Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:20:55.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 2º Ct5 00:21:12.000 00:00:00.000 00:00:17.000
00:00:17.000
3 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 00:22:12.000 00:00:00.000 00:01:17.000
00:01:00.000
4 14 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 2º N 1º Ct3 00:22:38.000 00:00:00.000 00:01:43.000
00:00:26.000
5 8 PaisComunidad Red Citroën Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max 1º A 2º Ct3 00:22:42.000 00:00:00.000 00:01:47.000
00:00:04.000
6 11 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT 2º A 3º Ct3 00:22:51.000 00:00:00.000 00:01:56.000
00:00:09.000
7 10 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 3º A 4º Ct3 00:22:52.000 00:00:00.000 00:01:57.000
00:00:01.000
8 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio Sport R3 4º A 2º Ct4 00:22:53.000 00:00:00.000 00:01:58.000
00:00:01.000
9 12 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS 3º RX 5º Ct3 00:23:07.000 00:00:20.000 00:02:12.000
00:00:14.000
10 25 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad PaisComunidad Adur Alberdi
Gorka Juárez
Citroën Saxo VTS 5º A 6º Ct3 00:23:17.000 00:00:00.000 00:02:22.000
00:00:10.000
11 17 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane Coupé 4º RX 3º Ct4 00:23:21.000 00:00:00.000 00:02:26.000
00:00:04.000
12 33 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo 5º RX 3º Ct5 00:23:29.000 00:00:00.000 00:02:34.000
00:00:08.000
13 9 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi 3º N 4º Ct4 00:23:42.000 00:01:00.000 00:02:47.000
00:00:13.000
14 15 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT 6º A 7º Ct3 00:23:44.000 00:00:00.000 00:02:49.000
00:00:02.000
15 22 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro J. Alvarez
Citroën Saxo VTS 6º RX 8º Ct3 00:23:50.000 00:00:00.000 00:02:55.000
00:00:06.000
16 34 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo 7º RX 4º Ct5 00:23:58.000 00:00:00.000 00:03:03.000
00:00:08.000
17 24 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS 7º A 9º Ct3 00:24:06.000 00:00:00.000 00:03:11.000
00:00:08.000
18 26 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Esteban Vallín
Daniel Cué
Suzuki Swift Sport 4º N 1º Ct2 00:24:21.000 00:00:00.000 00:03:26.000
00:00:15.000
19 18 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad David Bastida
Moisés Lavín
Seat Ibiza Junior 8º RX 5º Ct4 00:24:26.000 00:00:00.000 00:03:31.000
00:00:05.000
20 32 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i 9º RX 5º Ct5 00:24:26.000 00:00:00.000 00:03:31.000
00:00:00.000
21 31 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI 10º RX 6º Ct4 00:24:32.000 00:00:00.000 00:03:37.000
00:00:06.000
22 40 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 11º RX 1º Ct1 00:24:35.000 00:00:00.000 00:03:40.000
00:00:03.000
23 16 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Díaz
Víctor Rábago
Citroën C2 GT 8º A 10º Ct3 00:24:42.000 00:00:00.000 00:03:47.000
00:00:07.000
24 35 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 12º RX 6º Ct5 00:24:48.000 00:00:00.000 00:03:53.000
00:00:06.000
25 38 PaisComunidad Escudería Trápaga PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Zuloaga
Aitor Zubiaurre
Citroën Saxo VTS 5º N 2º Ct2 00:24:49.000 00:00:00.000 00:03:54.000
00:00:01.000
26 39 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS 6º N 3º Ct2 00:25:07.000 00:00:00.000 00:04:12.000
00:00:18.000
27 29 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI 13º RX 7º Ct4 00:25:10.000 00:00:10.000 00:04:15.000
00:00:03.000
28 42 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 14º RX 2º Ct1 00:25:27.000 00:00:00.000 00:04:32.000
00:00:17.000
29 44 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Lisaso
Alvaro Trabajo
Porsche 968 15º RX 7º Ct5 00:26:46.000 00:00:00.000 00:05:51.000
00:01:19.000
30 23 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo VTS 16v 16º RX 11º Ct3 00:26:53.000 00:00:00.000 00:05:58.000
00:00:07.000
31 45 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII 17º RX 8º Ct4 00:26:58.000 00:00:00.000 00:06:03.000
00:00:05.000
32 41 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Juan Antonio Sota
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich 18º RX 12º Ct3 00:30:19.000 00:00:00.000 00:09:24.000
00:03:21.000
Abandonos (10)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
3 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Bruno Veci
José Miguel Fernández
Ford Escort WRC RX Ct5 TC1: Ontón - Otañes Averia Mecanica
4 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX RX Ct5 TC4: Limpias - Liendo Averia Mecanica
19 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Javier Fuentes
Daniel Pereda
Bmw M3 E36 A Ct5 TC4: Limpias - Liendo No toma la Salida
20 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Gómez
David Arias
Ford Sierra Cosworth RX Ct5 TC4: Limpias - Liendo No toma la Salida
21 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad PaisComunidad José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams RX Ct4 TC3: Guriezo - Ampuero Salida de carretera
27 PaisComunidad Escudería Lalín-Deza PaisComunidad PaisComunidad Manuel Muniente
Mikel Fernández
Ford Escort MKI RX Ct4 TC1: Ontón - Otañes No toma la Salida
28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Martínez
Tomás Aguado
Ford Escort MKII RX Ct4 TC1: Ontón - Otañes Averia Mecanica
30 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta RX Ct3 TC4: Limpias - Liendo Averia Mecanica
36 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
Roberto Sánchez
Fiat Punto HGT A Ct4 TC3: Guriezo - Ampuero Averia Mecanica
43 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 TC2: Sámano - Guriezo Averia Mecanica