Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:07:00.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 2º Ct5 00:07:18.000 00:00:00.000 00:00:18.000
00:00:18.000
3 4 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 3º Ct5 00:07:25.000 00:00:00.000 00:00:25.000
00:00:07.000
4 5 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi 4º RX 4º Ct5 00:07:36.000 00:00:00.000 00:00:36.000
00:00:11.000
5 9 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 1º A 1º Ct3 00:07:38.000 00:00:00.000 00:00:38.000
00:00:02.000
6 16 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane 5º RX 1º Ct4 00:07:55.000 00:00:00.000 00:00:55.000
00:00:17.000
7 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Juan Castillo
Peugeot 206 RC 1º N 2º Ct4 00:07:56.000 00:00:00.000 00:00:56.000
00:00:01.000
8 14 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane 6º RX 3º Ct4 00:07:58.000 00:00:00.000 00:00:58.000
00:00:02.000
9 21 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI 7º RX 4º Ct4 00:07:59.000 00:00:00.000 00:00:59.000
00:00:01.000
10 23 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 8º RX 1º Ct1 00:07:59.000 00:00:00.000 00:00:59.000
00:00:00.000
11 19 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i 9º RX 5º Ct4 00:08:00.000 00:00:00.000 00:01:00.000
00:00:01.000
12 34 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 10º RX 2º Ct1 00:08:01.000 00:00:00.000 00:01:01.000
00:00:01.000
13 12 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT 2º A 2º Ct3 00:08:04.000 00:00:00.000 00:01:04.000
00:00:03.000
14 10 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT 3º A 3º Ct3 00:08:05.000 00:00:00.000 00:01:05.000
00:00:01.000
15 31 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo 11º RX 6º Ct4 00:08:05.000 00:00:00.000 00:01:05.000
00:00:00.000
16 36 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 12º RX 7º Ct4 00:08:05.000 00:00:00.000 00:01:05.000
00:00:00.000
17 44 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 13º RX 3º Ct1 00:08:05.000 00:00:00.000 00:01:05.000
00:00:00.000
18 24 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 14º RX 4º Ct1 00:08:06.000 00:00:00.000 00:01:06.000
00:00:01.000
19 7 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 2º N 4º Ct3 00:08:07.000 00:00:00.000 00:01:07.000
00:00:01.000
20 40 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX Sport 15º RX 1º Ct2 00:08:07.000 00:00:00.000 00:01:07.000
00:00:00.000
21 17 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS 16º RX 5º Ct3 00:08:08.000 00:00:00.000 00:01:08.000
00:00:01.000
22 45 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 17º RX 5º Ct1 00:08:08.000 00:00:00.000 00:01:08.000
00:00:00.000
23 18 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS 18º RX 6º Ct3 00:08:09.000 00:00:00.000 00:01:09.000
00:00:01.000
24 20 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Ayarza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i E30 19º RX 8º Ct4 00:08:10.000 00:00:00.000 00:01:10.000
00:00:01.000
25 29 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Eñaut Iturriaga
Josu Gerekiz
Peugeot 205 GTi 20º RX 9º Ct4 00:08:10.000 00:00:00.000 00:01:10.000
00:00:00.000
26 32 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo 21º RX 10º Ct4 00:08:10.000 00:00:00.000 00:01:10.000
00:00:00.000
27 30 PaisComunidad Dancar Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 22º RX 11º Ct4 00:08:14.000 00:00:00.000 00:01:14.000
00:00:04.000
28 22 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6 23º RX 7º Ct3 00:08:15.000 00:00:00.000 00:01:15.000
00:00:01.000
29 27 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 24º RX 8º Ct3 00:08:17.000 00:00:00.000 00:01:17.000
00:00:02.000
30 43 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rodríguez
Angel Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 25º RX 6º Ct1 00:08:21.000 00:00:00.000 00:01:21.000
00:00:04.000
31 26 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra 26º RX 12º Ct4 00:08:26.000 00:00:00.000 00:01:26.000
00:00:05.000
32 35 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
Roberto Sánchez
Fiat Punto HGT Bf Goodrich 4º A 13º Ct4 00:08:28.000 00:00:00.000 00:01:28.000
00:00:02.000
33 38 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968 27º RX 5º Ct5 00:08:29.000 00:00:00.000 00:01:29.000
00:00:01.000
34 41 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
César Crespo
Peugeot 106 Bf Goodrich 28º RX 2º Ct2 00:08:35.000 00:00:00.000 00:01:35.000
00:00:06.000
35 42 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi 29º RX 9º Ct3 00:08:39.000 00:00:00.000 00:01:39.000
00:00:04.000
36 39 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Santos
María Luisa Alberdi
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich 30º RX 14º Ct4 00:09:13.000 00:00:10.000 00:02:13.000
00:00:34.000
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
8 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT A Ct3 TCB1: Solórzano - Secadura Salida de carretera
11 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Campo
David Hernández
Citroën C2 GT A Ct3 TCB1: Solórzano - Secadura Avería mecánica
15 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza 2.0 GTi RX Ct4 TCA1: Solórzano - Villanueva No toma la salida
25 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Fernández
Juan de la Peña
Renault Clio Williams RX Ct4 TCA1: Solórzano - Villanueva Salida de carretera
28 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Xabier Gurrutxaga
Aitor Zubiaurre
Peugeot 205 GTi RX Ct4 TCB1: Solórzano - Secadura No toma la salida
37 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Joseba Sánchez
Aritz Iriondo
Citroën Saxo VTS RX Ct3 TCA1: Solórzano - Villanueva Salida de carretera