Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:08:57.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad Sergio Pérez Donosti PaisComunidad PaisComunidad Sergio Pérez
Paloma Múgica
Fiat Punto S2000 1º S2000 2º Ct5 00:09:21.000 00:00:00.000 00:00:24.000
00:00:24.000
3 8 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max 1º A 1º Ct3 00:09:21.000 00:00:00.000 00:00:24.000
00:00:00.000
4 15 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupe 2º RX 1º Ct4 00:09:24.000 00:00:00.000 00:00:27.000
00:00:03.000
5 5 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 3º Ct5 00:09:29.000 00:00:00.000 00:00:32.000
00:00:05.000
6 11 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 2º A 2º Ct3 00:09:40.000 00:00:00.000 00:00:43.000
00:00:11.000
7 9 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max 3º A 3º Ct3 00:09:43.000 00:00:00.000 00:00:46.000
00:00:03.000
8 12 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 1º N 4º Ct3 00:09:45.000 00:00:00.000 00:00:48.000
00:00:02.000
9 10 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT 4º A 5º Ct3 00:09:49.000 00:00:00.000 00:00:52.000
00:00:04.000
10 19 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Arkaitz Uranga
Ibon Sarasua
Citroën C2 GT 5º A 6º Ct3 00:10:03.000 00:00:00.000 00:01:06.000
00:00:14.000
11 35 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Tomás López
Fernando Zorrilla
Renault Clio Williams 4º RX 2º Ct4 00:10:13.000 00:00:00.000 00:01:16.000
00:00:10.000
12 18 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT 6º A 7º Ct3 00:10:14.000 00:00:00.000 00:01:17.000
00:00:01.000
13 48 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo 7º A 8º Ct3 00:10:14.000 00:00:00.000 00:01:17.000
00:00:00.000
14 14 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 2º N 9º Ct3 00:10:16.000 00:00:00.000 00:01:19.000
00:00:02.000
15 22 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS 5º RX 10º Ct3 00:10:16.000 00:00:00.000 00:01:19.000
00:00:00.000
16 38 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth 6º RX 3º Ct4 00:10:19.000 00:00:00.000 00:01:22.000
00:00:03.000
17 44 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Bf Goodrich 7º RX 1º Ct1 00:10:19.000 00:00:00.000 00:01:22.000
00:00:00.000
18 45 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Bf Goodrich 8º RX 2º Ct1 00:10:24.000 00:00:00.000 00:01:27.000
00:00:05.000
19 21 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 8º A 11º Ct3 00:10:29.000 00:00:00.000 00:01:32.000
00:00:05.000
20 27 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio Gómez
Iván García
Renault 11 Turbo 9º RX 4º Ct4 00:10:30.000 00:00:00.000 00:01:33.000
00:00:01.000
21 28 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo 10º RX 5º Ct4 00:10:30.000 00:00:00.000 00:01:33.000
00:00:00.000
22 42 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 11º RX 3º Ct1 00:10:31.000 00:00:00.000 00:01:34.000
00:00:01.000
23 25 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo 12º RX 6º Ct4 00:10:33.000 00:00:00.000 00:01:36.000
00:00:02.000
24 2 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 13º RX 4º Ct5 00:10:36.000 00:00:00.000 00:01:39.000
00:00:03.000
25 36 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i 14º RX 7º Ct4 00:10:38.000 00:00:00.000 00:01:41.000
00:00:02.000
26 43 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 15º RX 4º Ct1 00:10:38.000 00:00:00.000 00:01:41.000
00:00:00.000
27 31 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo 16º RX 8º Ct4 00:10:48.000 00:00:00.000 00:01:51.000
00:00:10.000
28 29 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich 17º RX 9º Ct4 00:10:53.000 00:00:00.000 00:01:56.000
00:00:05.000
29 34 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Díaz
Daniel Cumbreras
Renault Clio Williams 18º RX 10º Ct4 00:10:53.000 00:00:00.000 00:01:56.000
00:00:00.000
30 53 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 19º RX 5º Ct1 00:10:53.000 00:00:00.000 00:01:56.000
00:00:00.000
31 47 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Iranzu Zorzabalbere
Peugeot 205 20º RX 6º Ct1 00:10:59.000 00:00:00.000 00:02:02.000
00:00:06.000
32 39 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 21º RX 12º Ct3 00:11:03.000 00:00:00.000 00:02:06.000
00:00:04.000
33 51 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Bf Goodrich 22º RX 1º Ct2 00:11:07.000 00:00:00.000 00:02:10.000
00:00:04.000
34 56 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta 23º RX 11º Ct4 00:11:07.000 00:00:00.000 00:02:10.000
00:00:00.000
35 50 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rodríguez
Angel Ruíz
Peugeot 205 Bf Goodrich 24º RX 7º Ct1 00:11:09.000 00:00:00.000 00:02:12.000
00:00:02.000
36 54 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v 25º RX 12º Ct4 00:11:14.000 00:00:00.000 00:02:17.000
00:00:05.000
37 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams 26º RX 13º Ct4 00:11:19.000 00:00:00.000 00:02:22.000
00:00:05.000
38 62 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 27º RX 8º Ct1 00:11:22.000 00:00:00.000 00:02:25.000
00:00:03.000
39 49 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS 3º N 2º Ct2 00:11:25.000 00:00:00.000 00:02:28.000
00:00:03.000
40 17 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Ruíz
Marian Canales
Subaru Impreza GT 9º A 5º Ct5 00:11:28.000 00:00:30.000 00:02:31.000
00:00:03.000
41 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Cadelo
Cristina Liaño
Citroën Saxo VTS 10º A 13º Ct3 00:11:30.000 00:00:00.000 00:02:33.000
00:00:02.000
42 33 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Luis María Gallego
Pedro Piña
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 28º RX 14º Ct4 00:11:34.000 00:00:00.000 00:02:37.000
00:00:04.000
43 32 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo 29º RX 15º Ct4 00:11:47.000 00:00:00.000 00:02:50.000
00:00:13.000
44 55 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Rubén Vasco
Opel Kadett Bf Goodrich 30º RX 6º Ct5 00:11:56.000 00:00:00.000 00:02:59.000
00:00:09.000
45 57 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Javier Pontones
Oscar González
Ford Fiesta 31º RX 16º Ct4 00:12:17.000 00:00:00.000 00:03:20.000
00:00:21.000
46 59 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT 32º RX 3º Ct2 00:12:25.000 00:01:00.000 00:03:28.000
00:00:08.000
47 60 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel González
Angel Arduengo
Citroën AX GT 33º RX 4º Ct2 00:12:31.000 00:00:00.000 00:03:34.000
00:00:06.000
48 63 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430 34º RX 14º Ct3 00:13:27.000 00:00:00.000 00:04:30.000
00:00:56.000
49 37 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKII 35º RX 17º Ct4 00:15:00.000 00:00:00.000 00:06:03.000
00:01:33.000
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
16 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Angel Torrontegui
Roberto Rumazo
Lancia Delta RX Ct5 TC02: Castañeda 1 No toma la salida
24 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo RX Ct3 TC02: Castañeda 1 Salida de carretera
26 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 TC01: La Penilla - Sarón 1 Salida de carretera
40 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eusebio Vitorero
Pablo Villegas
Seat Ibiza 1.8 Turbo RX Ct5 TC02: Castañeda 1 Avería mecánica
52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
Enrique González
Fiat Punto HGT A Ct4 TC02: Castañeda 1 Salida de carretera
58 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 RX Ct2 TC02: Castañeda 1 Avería mecánica