Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:17:58.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad Sergio Pérez Donosti PaisComunidad PaisComunidad Sergio Pérez
Paloma Múgica
Fiat Punto S2000 1º S2000 2º Ct5 00:18:26.000 00:00:00.000 00:00:28.000
00:00:28.000
3 8 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max 1º A 1º Ct3 00:18:35.000 00:00:00.000 00:00:37.000
00:00:09.000
4 15 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupe 2º RX 1º Ct4 00:18:41.000 00:00:00.000 00:00:43.000
00:00:06.000
5 5 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 3º Ct5 00:18:48.000 00:00:00.000 00:00:50.000
00:00:07.000
6 9 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max 2º A 2º Ct3 00:19:07.000 00:00:00.000 00:01:09.000
00:00:19.000
7 11 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 3º A 3º Ct3 00:19:18.000 00:00:00.000 00:01:20.000
00:00:11.000
8 12 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 1º N 4º Ct3 00:19:29.000 00:00:00.000 00:01:31.000
00:00:11.000
9 10 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT 4º A 5º Ct3 00:19:44.000 00:00:00.000 00:01:46.000
00:00:15.000
10 2 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º RX 4º Ct5 00:19:49.000 00:00:00.000 00:01:51.000
00:00:05.000
11 19 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Arkaitz Uranga
Ibon Sarasua
Citroën C2 GT 5º A 6º Ct3 00:20:00.000 00:00:00.000 00:02:02.000
00:00:11.000
12 18 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT 6º A 7º Ct3 00:20:14.000 00:00:00.000 00:02:16.000
00:00:14.000
13 35 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Tomás López
Fernando Zorrilla
Renault Clio Williams 5º RX 2º Ct4 00:20:21.000 00:00:00.000 00:02:23.000
00:00:07.000
14 48 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo 7º A 8º Ct3 00:20:23.000 00:00:00.000 00:02:25.000
00:00:02.000
15 14 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 2º N 9º Ct3 00:20:28.000 00:00:00.000 00:02:30.000
00:00:05.000
16 22 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS 6º RX 10º Ct3 00:20:28.000 00:00:00.000 00:02:30.000
00:00:00.000
17 38 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth 7º RX 3º Ct4 00:20:31.000 00:00:00.000 00:02:33.000
00:00:03.000
18 44 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Bf Goodrich 8º RX 1º Ct1 00:20:37.000 00:00:00.000 00:02:39.000
00:00:06.000
19 45 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Bf Goodrich 9º RX 2º Ct1 00:20:42.000 00:00:00.000 00:02:44.000
00:00:05.000
20 42 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 10º RX 3º Ct1 00:20:46.000 00:00:00.000 00:02:48.000
00:00:04.000
21 27 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio Gómez
Iván García
Renault 11 Turbo 11º RX 4º Ct4 00:20:47.000 00:00:00.000 00:02:49.000
00:00:01.000
22 28 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo 12º RX 5º Ct4 00:20:51.000 00:00:00.000 00:02:53.000
00:00:04.000
23 36 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i 13º RX 6º Ct4 00:20:55.000 00:00:00.000 00:02:57.000
00:00:04.000
24 25 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo 14º RX 7º Ct4 00:21:02.000 00:00:00.000 00:03:04.000
00:00:07.000
25 43 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 15º RX 4º Ct1 00:21:05.000 00:00:00.000 00:03:07.000
00:00:03.000
26 34 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Díaz
Daniel Cumbreras
Renault Clio Williams 16º RX 8º Ct4 00:21:09.000 00:00:00.000 00:03:11.000
00:00:04.000
27 21 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 8º A 11º Ct3 00:21:16.000 00:00:00.000 00:03:18.000
00:00:07.000
28 31 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo 17º RX 9º Ct4 00:21:17.000 00:00:00.000 00:03:19.000
00:00:01.000
29 51 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Bf Goodrich 18º RX 1º Ct2 00:21:47.000 00:00:00.000 00:03:49.000
00:00:30.000
30 47 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Iranzu Zorzabalbere
Peugeot 205 19º RX 5º Ct1 00:21:56.000 00:00:00.000 00:03:58.000
00:00:09.000
31 53 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 20º RX 6º Ct1 00:22:01.000 00:00:00.000 00:04:03.000
00:00:05.000
32 17 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Ruíz
Marian Canales
Subaru Impreza GT 9º A 5º Ct5 00:22:03.000 00:00:30.000 00:04:05.000
00:00:02.000
33 56 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta 21º RX 10º Ct4 00:22:06.000 00:00:00.000 00:04:08.000
00:00:03.000
34 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams 22º RX 11º Ct4 00:22:19.000 00:00:00.000 00:04:21.000
00:00:13.000
35 50 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rodríguez
Angel Ruíz
Peugeot 205 Bf Goodrich 23º RX 7º Ct1 00:22:24.000 00:00:00.000 00:04:26.000
00:00:05.000
36 49 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS 3º N 2º Ct2 00:22:25.000 00:00:00.000 00:04:27.000
00:00:01.000
37 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Cadelo
Cristina Liaño
Citroën Saxo VTS 10º A 12º Ct3 00:22:29.000 00:00:00.000 00:04:31.000
00:00:04.000
38 33 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Luis María Gallego
Pedro Piña
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 24º RX 12º Ct4 00:22:58.000 00:00:00.000 00:05:00.000
00:00:29.000
39 32 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo 25º RX 13º Ct4 00:23:19.000 00:00:00.000 00:05:21.000
00:00:21.000
40 57 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Javier Pontones
Oscar González
Ford Fiesta 26º RX 14º Ct4 00:23:52.000 00:00:00.000 00:05:54.000
00:00:33.000
41 59 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT 27º RX 3º Ct2 00:24:05.000 00:01:00.000 00:06:07.000
00:00:13.000
42 60 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel González
Angel Arduengo
Citroën AX GT 28º RX 4º Ct2 00:24:44.000 00:00:00.000 00:06:46.000
00:00:39.000
43 37 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKII 29º RX 15º Ct4 00:25:18.000 00:00:00.000 00:07:20.000
00:00:34.000
Abandonos (12)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
16 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Angel Torrontegui
Roberto Rumazo
Lancia Delta RX Ct5 TC02: Castañeda 1 No toma la salida
24 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo RX Ct3 TC02: Castañeda 1 Salida de carretera
26 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 TC01: La Penilla - Sarón 1 Salida de carretera
29 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo RX Ct4 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica
39 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta RX Ct3 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica
40 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eusebio Vitorero
Pablo Villegas
Seat Ibiza 1.8 Turbo RX Ct5 TC02: Castañeda 1 Avería mecánica
52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
Enrique González
Fiat Punto HGT A Ct4 TC02: Castañeda 1 Salida de carretera
54 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v RX Ct4 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica
55 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Rubén Vasco
Opel Kadett RX Ct5 TC03: La Penilla - Sarón 2 No toma la salida
58 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 RX Ct2 TC02: Castañeda 1 Avería mecánica
62 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 RX Ct1 TC03: La Penilla - Sarón 2 No toma la salida
63 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430 RX Ct3 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica