Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa - 4ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:31:17.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad Sergio Pérez Donosti PaisComunidad PaisComunidad Sergio Pérez
Paloma Múgica
Fiat Punto S2000 1º S2000 2º Ct5 00:31:46.000 00:00:00.000 00:00:29.000
00:00:29.000
3 8 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max 1º A 1º Ct3 00:32:17.000 00:00:00.000 00:01:00.000
00:00:31.000
4 15 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupe 2º RX 1º Ct4 00:32:23.000 00:00:00.000 00:01:06.000
00:00:06.000
5 5 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 3º Ct5 00:32:56.000 00:00:00.000 00:01:39.000
00:00:33.000
6 9 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max 2º A 2º Ct3 00:32:59.000 00:00:00.000 00:01:42.000
00:00:03.000
7 11 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 3º A 3º Ct3 00:33:33.000 00:00:00.000 00:02:16.000
00:00:34.000
8 2 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º RX 4º Ct5 00:33:48.000 00:00:00.000 00:02:31.000
00:00:15.000
9 10 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT 4º A 4º Ct3 00:34:13.000 00:00:00.000 00:02:56.000
00:00:25.000
10 19 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Arkaitz Uranga
Ibon Sarasua
Citroën C2 GT 5º A 5º Ct3 00:34:39.000 00:00:00.000 00:03:22.000
00:00:26.000
11 48 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo 6º A 6º Ct3 00:35:10.000 00:00:00.000 00:03:53.000
00:00:31.000
12 14 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 1º N 7º Ct3 00:35:18.000 00:00:00.000 00:04:01.000
00:00:08.000
13 18 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT 7º A 8º Ct3 00:35:19.000 00:00:00.000 00:04:02.000
00:00:01.000
14 35 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Tomás López
Fernando Zorrilla
Renault Clio Williams 5º RX 2º Ct4 00:35:38.000 00:00:00.000 00:04:21.000
00:00:19.000
15 44 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Bf Goodrich 6º RX 1º Ct1 00:35:39.000 00:00:00.000 00:04:22.000
00:00:01.000
16 45 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Bf Goodrich 7º RX 2º Ct1 00:35:40.000 00:00:00.000 00:04:23.000
00:00:01.000
17 27 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio Gómez
Iván García
Renault 11 Turbo 8º RX 3º Ct4 00:35:45.000 00:00:00.000 00:04:28.000
00:00:05.000
18 22 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS 9º RX 9º Ct3 00:35:48.000 00:00:00.000 00:04:31.000
00:00:03.000
19 38 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth 10º RX 4º Ct4 00:35:50.000 00:00:00.000 00:04:33.000
00:00:02.000
20 25 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo 11º RX 5º Ct4 00:35:52.000 00:00:00.000 00:04:35.000
00:00:02.000
21 42 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 12º RX 3º Ct1 00:35:57.000 00:00:00.000 00:04:40.000
00:00:05.000
22 36 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i 13º RX 6º Ct4 00:36:00.000 00:00:00.000 00:04:43.000
00:00:03.000
23 28 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo 14º RX 7º Ct4 00:36:06.000 00:00:00.000 00:04:49.000
00:00:06.000
24 31 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo 15º RX 8º Ct4 00:36:40.000 00:00:00.000 00:05:23.000
00:00:34.000
25 43 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 16º RX 4º Ct1 00:36:43.000 00:00:00.000 00:05:26.000
00:00:03.000
26 21 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 8º A 10º Ct3 00:36:51.000 00:00:00.000 00:05:34.000
00:00:08.000
27 51 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Bf Goodrich 17º RX 1º Ct2 00:37:27.000 00:00:00.000 00:06:10.000
00:00:36.000
28 17 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Ruíz
Marian Canales
Subaru Impreza GT 9º A 5º Ct5 00:37:32.000 00:00:30.000 00:06:15.000
00:00:05.000
29 56 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta 18º RX 9º Ct4 00:38:06.000 00:00:00.000 00:06:49.000
00:00:34.000
30 49 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS 2º N 2º Ct2 00:38:17.000 00:00:00.000 00:07:00.000
00:00:11.000
31 53 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 19º RX 5º Ct1 00:38:24.000 00:00:00.000 00:07:07.000
00:00:07.000
32 47 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Iranzu Zorzabalbere
Peugeot 205 20º RX 6º Ct1 00:38:29.000 00:00:00.000 00:07:12.000
00:00:05.000
33 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Cadelo
Cristina Liaño
Citroën Saxo VTS 10º A 11º Ct3 00:38:33.000 00:00:00.000 00:07:16.000
00:00:04.000
34 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams 21º RX 10º Ct4 00:39:00.000 00:00:00.000 00:07:43.000
00:00:27.000
35 32 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo 22º RX 11º Ct4 00:39:58.000 00:00:00.000 00:08:41.000
00:00:58.000
36 33 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Luis María Gallego
Pedro Piña
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 23º RX 12º Ct4 00:40:07.000 00:00:00.000 00:08:50.000
00:00:09.000
37 37 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKII 24º RX 13º Ct4 00:40:21.000 00:00:00.000 00:09:04.000
00:00:14.000
38 59 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT 25º RX 3º Ct2 00:40:55.000 00:01:00.000 00:09:38.000
00:00:34.000
39 57 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Javier Pontones
Oscar González
Ford Fiesta 26º RX 14º Ct4 00:40:58.000 00:00:00.000 00:09:41.000
00:00:03.000
40 60 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel González
Angel Arduengo
Citroën AX GT 27º RX 4º Ct2 00:45:20.000 00:00:00.000 00:14:03.000
00:04:22.000
Abandonos (15)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
12 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport N Ct3 TC06: Ruda - Lloreda 1 Avería mecánica
16 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Angel Torrontegui
Roberto Rumazo
Lancia Delta RX Ct5 TC02: Castañeda 1 No toma la salida
24 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo RX Ct3 TC02: Castañeda 1 Salida de carretera
26 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 TC01: La Penilla - Sarón 1 Salida de carretera
29 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo RX Ct4 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica
34 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Díaz
Daniel Cumbreras
Renault Clio Williams RX Ct4 TC05: Cayón 1 Avería mecánica
39 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta RX Ct3 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica
40 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eusebio Vitorero
Pablo Villegas
Seat Ibiza 1.8 Turbo RX Ct5 TC02: Castañeda 1 Avería mecánica
50 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rodríguez
Angel Ruíz
Peugeot 205 RX Ct1 TC05: Cayón 1 Avería mecánica
52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
Enrique González
Fiat Punto HGT A Ct4 TC02: Castañeda 1 Salida de carretera
54 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v RX Ct4 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica
55 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Rubén Vasco
Opel Kadett RX Ct5 TC03: La Penilla - Sarón 2 No toma la salida
58 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 RX Ct2 TC02: Castañeda 1 Avería mecánica
62 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 RX Ct1 TC03: La Penilla - Sarón 2 No toma la salida
63 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430 RX Ct3 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica