Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 4 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:13:41.900 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
Carlos del Barrio
Citroën C2 S1600 1º A 2º Ct5 00:13:45.500 00:00:00.000 00:00:03.600
00:00:03.600
3 3 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 3º Ct5 00:14:13.900 00:00:00.000 00:00:32.000
00:00:28.400
4 7 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max 2º A 1º Ct3 00:14:27.800 00:00:00.000 00:00:45.900
00:00:13.900
5 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos Diego
Vicente Diego
Subaru Impreza N14 1º N 1º Ct4 00:14:36.200 00:00:00.000 00:00:54.300
00:00:08.400
6 11 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 2º N 2º Ct3 00:14:51.000 00:00:00.000 00:01:09.100
00:00:14.800
7 18 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 3º A 3º Ct3 00:14:52.000 00:00:00.000 00:01:10.100
00:00:01.000
8 17 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS 3º RX 4º Ct3 00:14:53.900 00:00:00.000 00:01:12.000
00:00:01.900
9 10 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 2º Ct4 00:15:02.000 00:00:00.000 00:01:20.100
00:00:08.100
10 19 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT 4º A 5º Ct3 00:15:07.200 00:00:00.000 00:01:25.300
00:00:05.200
11 15 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Telmo Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3 1º GT 4º Ct5 00:15:19.500 00:00:00.000 00:01:37.600
00:00:12.300
12 20 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT 5º A 6º Ct3 00:15:34.700 00:00:00.000 00:01:52.800
00:00:15.200
13 23 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi S16 4º RX 3º Ct4 00:15:36.000 00:00:00.000 00:01:54.100
00:00:01.300
14 26 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30 5º RX 5º Ct5 00:15:42.300 00:00:00.000 00:02:00.400
00:00:06.300
15 16 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max 6º A 7º Ct3 00:15:42.500 00:00:00.000 00:02:00.600
00:00:00.200
16 12 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 4º N 8º Ct3 00:15:44.900 00:00:00.000 00:02:03.000
00:00:02.400
17 32 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 6º RX 1º Ct1 00:15:59.800 00:00:00.000 00:02:17.900
00:00:14.900
18 27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI 7º RX 4º Ct4 00:16:01.100 00:00:00.000 00:02:19.200
00:00:01.300
19 30 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 8º RX 2º Ct1 00:16:01.700 00:00:00.000 00:02:19.800
00:00:00.600
20 31 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 9º RX 3º Ct1 00:16:03.100 00:00:00.000 00:02:21.200
00:00:01.400
21 24 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323i 10º RX 5º Ct4 00:16:04.700 00:00:00.000 00:02:22.800
00:00:01.600
22 29 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad PaisComunidad Zorion Antxustegi
Iban Ibarlucea
Suzuki Swift Sport 7º A 9º Ct3 00:16:08.900 00:00:00.000 00:02:27.000
00:00:04.200
23 38 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS 8º A 10º Ct3 00:16:10.000 00:00:00.000 00:02:28.100
00:00:01.100
24 36 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo 11º RX 6º Ct4 00:16:28.300 00:00:00.000 00:02:46.400
00:00:18.300
25 35 PaisComunidad Dancar Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 12º RX 7º Ct4 00:16:29.800 00:00:10.000 00:02:47.900
00:00:01.500
26 44 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad PaisComunidad Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS2000 13º RX 8º Ct4 00:16:35.900 00:00:00.000 00:02:54.000
00:00:06.100
27 37 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo 14º RX 9º Ct4 00:16:42.300 00:00:00.000 00:03:00.400
00:00:06.400
28 21 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT 9º A 11º Ct3 00:16:43.200 00:00:00.000 00:03:01.300
00:00:00.900
29 41 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v 15º RX 10º Ct4 00:16:44.100 00:00:20.000 00:03:02.200
00:00:00.900
30 39 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Pedro José Alvaro
Aitor Ríos
Citroën Saxo VTS 16º RX 12º Ct3 00:16:51.800 00:00:00.000 00:03:09.900
00:00:07.700
31 28 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600 17º RX 13º Ct3 00:16:54.000 00:00:00.000 00:03:12.100
00:00:02.200
32 42 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich 18º RX 14º Ct3 00:17:10.700 00:00:00.000 00:03:28.800
00:00:16.700
33 33 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 19º RX 4º Ct1 00:17:12.300 00:00:00.000 00:03:30.400
00:00:01.600
34 49 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Mario San Román
Fernando Mazón
Bmw 323i 20º RX 11º Ct4 00:17:24.200 00:00:20.000 00:03:42.300
00:00:11.900
35 50 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich 21º RX 12º Ct4 00:17:25.300 00:00:00.000 00:03:43.400
00:00:01.100
36 45 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Diego Barbao
Daniel Benito
Volkswagen Golf GTi 22º RX 15º Ct3 00:17:31.600 00:00:00.000 00:03:49.700
00:00:06.300
37 34 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën AX GT Bf Goodrich 23º RX 1º Ct2 00:17:44.000 00:00:40.000 00:04:02.100
00:00:12.400
38 48 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich 24º RX 13º Ct4 00:17:44.300 00:00:00.000 00:04:02.400
00:00:00.300
39 51 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Sergio Cuesta
Alejandro Vega
Citroën ZX 16v 25º RX 14º Ct4 00:18:07.400 00:00:00.000 00:04:25.500
00:00:23.100
40 43 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett GSi 16v Bf Goodrich 26º RX 15º Ct4 00:18:46.800 00:00:00.000 00:05:04.900
00:00:39.400
41 46 PaisComunidad M.R.M. Racing PaisComunidad PaisComunidad Alejandro González
Raúl Pérez
Peugeot 106 Rallye 27º RX 5º Ct1 00:18:48.700 00:00:00.000 00:05:06.800
00:00:01.900
42 47 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Daniel Fernández
José Díaz
Nissan Almera 2000 28º RX 16º Ct4 00:21:30.900 00:00:00.000 00:07:49.000
00:02:42.200
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
8 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Tomás López
Renault Megane Sport RX Ct4 TC3: Cildad Avería mecánica
14 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Txus Jaio
Jesús Urkidi
Bmw 325i RX Ct5 TC2: Ibio No toma la salida TC2
22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams RX Ct4 TC1: Cildad Avería mecánica
25 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI RX Ct4 TC2: Ibio Salida de carretera
40 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Rallye RX Ct2 TC2: Ibio No toma la salida TC2
52 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Guillermo Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye RX Ct2 TC3: Cildad Salida de carretera