Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:09:24.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 2º Ct5 00:09:29.600 00:00:00.000 00:00:05.600
00:00:05.600
3 4 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V 3º RX 3º Ct5 00:09:57.400 00:00:00.000 00:00:33.400
00:00:27.800
4 3 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX 4º RX 4º Ct5 00:09:58.400 00:00:00.000 00:00:34.400
00:00:01.000
5 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 00:10:07.100 00:00:00.000 00:00:43.100
00:00:08.700
6 15 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS 5º RX 1º Ct3 00:10:13.700 00:00:00.000 00:00:49.700
00:00:06.600
7 10 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 1º A 2º Ct3 00:10:19.300 00:00:00.000 00:00:55.300
00:00:05.600
8 11 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT 2º A 3º Ct3 00:10:25.000 00:00:00.000 00:01:01.000
00:00:05.700
9 5 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Renault Clio R3 1º R3 2º Ct4 00:10:29.600 00:00:00.000 00:01:05.600
00:00:04.600
10 12 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza 6º RX 5º Ct5 00:10:30.200 00:00:10.000 00:01:06.200
00:00:00.600
11 37 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye 7º RX 1º Ct1 00:10:33.700 00:00:00.000 00:01:09.700
00:00:03.500
12 43 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi 8º RX 3º Ct4 00:10:40.500 00:00:00.000 00:01:16.500
00:00:06.800
13 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT 3º A 4º Ct3 00:10:43.200 00:00:00.000 00:01:19.200
00:00:02.700
14 17 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Santiago Manuel Poo
Javier Cortiguera
Mitsubishi Lancer Evo VI 9º RX 6º Ct5 00:10:44.800 00:00:00.000 00:01:20.800
00:00:01.600
15 27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI 10º RX 4º Ct4 00:10:46.300 00:00:00.000 00:01:22.300
00:00:01.500
16 25 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i 11º RX 5º Ct4 00:10:47.400 00:00:00.000 00:01:23.400
00:00:01.100
17 38 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye 12º RX 2º Ct1 00:10:56.400 00:00:00.000 00:01:32.400
00:00:09.000
18 47 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye 13º RX 3º Ct1 00:10:57.200 00:00:00.000 00:01:33.200
00:00:00.800
19 44 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 14º RX 4º Ct1 00:10:59.900 00:00:00.000 00:01:35.900
00:00:02.700
20 45 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 15º RX 5º Ct1 00:11:04.300 00:00:00.000 00:01:40.300
00:00:04.400
21 22 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS 16º RX 5º Ct3 00:11:05.400 00:00:00.000 00:01:41.400
00:00:01.100
22 57 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye 17º RX 6º Ct1 00:11:06.600 00:00:00.000 00:01:42.600
00:00:01.200
23 29 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad PaisComunidad Ander Txakartegi
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS 4º A 6º Ct3 00:11:14.800 00:00:00.000 00:01:50.800
00:00:08.200
24 28 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams 18º RX 6º Ct4 00:11:15.100 00:00:00.000 00:01:51.100
00:00:00.300
25 20 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT 5º A 7º Ct3 00:11:17.700 00:00:00.000 00:01:53.700
00:00:02.600
26 30 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo 19º RX 7º Ct4 00:11:18.400 00:00:00.000 00:01:54.400
00:00:00.700
27 60 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye 20º RX 7º Ct1 00:11:19.100 00:00:00.000 00:01:55.100
00:00:00.700
28 51 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 21º RX 8º Ct4 00:11:20.400 00:00:00.000 00:01:56.400
00:00:01.300
29 23 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i 22º RX 9º Ct4 00:11:22.000 00:00:00.000 00:01:58.000
00:00:01.600
30 42 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI 23º RX 10º Ct4 00:11:24.300 00:00:00.000 00:02:00.300
00:00:02.300
31 61 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye 24º RX 8º Ct1 00:11:26.900 00:00:00.000 00:02:02.900
00:00:02.600
32 53 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16 25º RX 8º Ct3 00:11:28.800 00:00:00.000 00:02:04.800
00:00:01.900
33 54 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Soberón
Emilio Vallín
Renault Clio 16v Bf Goodrich 26º RX 9º Ct3 00:11:28.800 00:00:00.000 00:02:04.800
00:00:00.000
34 31 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo 27º RX 11º Ct4 00:11:37.100 00:00:00.000 00:02:13.100
00:00:08.300
35 58 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Juan Carlos García
Peugeot 205 Rallye 28º RX 9º Ct1 00:11:41.100 00:00:00.000 00:02:17.100
00:00:04.000
36 56 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván García
César Canales
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 29º RX 12º Ct4 00:11:41.500 00:00:00.000 00:02:17.500
00:00:00.400
37 33 PaisComunidad Dancar Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 30º RX 13º Ct4 00:11:42.200 00:00:00.000 00:02:18.200
00:00:00.700
38 63 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye 31º RX 1º Ct2 00:11:42.700 00:00:00.000 00:02:18.700
00:00:00.500
39 40 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE 32º RX 14º Ct4 00:11:46.000 00:00:00.000 00:02:22.000
00:00:03.300
40 36 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo 33º RX 15º Ct4 00:11:47.600 00:00:00.000 00:02:23.600
00:00:01.600
41 64 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX GTi 34º RX 2º Ct2 00:11:51.200 00:00:00.000 00:02:27.200
00:00:03.600
42 59 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye 35º RX 10º Ct1 00:11:51.800 00:00:40.000 00:02:27.800
00:00:00.600
43 55 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Javier Pontones
Santiago Iglesias
Ford Fiesta 36º RX 16º Ct4 00:12:03.600 00:00:00.000 00:02:39.600
00:00:11.800
44 50 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo 37º RX 17º Ct4 00:12:08.900 00:00:00.000 00:02:44.900
00:00:05.300
45 62 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Bf Goodrich 38º RX 3º Ct2 00:12:11.200 00:00:00.000 00:02:47.200
00:00:02.300
46 52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich 39º RX 18º Ct4 00:12:13.600 00:00:00.000 00:02:49.600
00:00:02.400
47 46 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich 40º RX 19º Ct4 00:12:15.100 00:00:00.000 00:02:51.100
00:00:01.500
48 35 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo 41º RX 20º Ct4 00:12:22.500 00:00:00.000 00:02:58.500
00:00:07.400
49 66 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430 42º RX 10º Ct3 00:14:46.600 00:00:20.000 00:05:22.600
00:02:24.100
50 9 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 2º N 11º Ct3 00:15:16.800 00:00:00.000 00:05:52.800
00:00:30.200
51 65 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella 43º RX 11º Ct1 00:15:49.400 00:00:00.000 00:06:25.400
00:00:32.600
52 32 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo 44º RX 21º Ct4 00:18:51.600 00:00:00.000 00:09:27.600
00:03:02.200
53 8 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 3º N 12º Ct3 00:37:17.000 00:01:50.000 00:27:53.000
00:18:25.400
Abandonos (8)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
6 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max A Ct3 TC02: Tramalón Salida de carretera
16 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams RX Ct4 TC02: Tramalón Avería mecánica
21 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane RX Ct4 TC02: Tramalón No toma la salida
26 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth RX Ct5 TC02: Tramalón No toma la salida
34 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo RX Ct4 TC01: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica
39 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Héctor González
José Ramón Rodríguez
Renault Clio Williams RX Ct4 TC01: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica
41 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6 RX Ct3 TC02: Tramalón No toma la salida
49 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett GSi RX Ct4 TC01: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica