Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:18:42.600 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 2º Ct5 00:18:55.700 00:00:00.000 00:00:13.100
00:00:13.100
3 4 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V 3º RX 3º Ct5 00:19:37.400 00:00:00.000 00:00:54.800
00:00:41.700
4 3 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX 4º RX 4º Ct5 00:19:44.600 00:00:00.000 00:01:02.000
00:00:07.200
5 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 00:20:10.000 00:00:00.000 00:01:27.400
00:00:25.400
6 15 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS 5º RX 1º Ct3 00:20:20.300 00:00:00.000 00:01:37.700
00:00:10.300
7 10 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 1º A 2º Ct3 00:20:31.800 00:00:00.000 00:01:49.200
00:00:11.500
8 11 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT 2º A 3º Ct3 00:20:32.800 00:00:00.000 00:01:50.200
00:00:01.000
9 12 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza 6º RX 5º Ct5 00:20:33.300 00:00:10.000 00:01:50.700
00:00:00.500
10 5 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Renault Clio R3 1º R3 2º Ct4 00:20:42.300 00:00:00.000 00:01:59.700
00:00:09.000
11 37 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye 7º RX 1º Ct1 00:20:56.200 00:00:00.000 00:02:13.600
00:00:13.900
12 43 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi 8º RX 3º Ct4 00:21:02.700 00:00:00.000 00:02:20.100
00:00:06.500
13 25 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i 9º RX 4º Ct4 00:21:13.900 00:00:00.000 00:02:31.300
00:00:11.200
14 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT 3º A 4º Ct3 00:21:15.100 00:00:00.000 00:02:32.500
00:00:01.200
15 17 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Santiago Manuel Poo
Javier Cortiguera
Mitsubishi Lancer Evo VI 10º RX 6º Ct5 00:21:16.100 00:00:00.000 00:02:33.500
00:00:01.000
16 38 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye 11º RX 2º Ct1 00:21:27.300 00:00:00.000 00:02:44.700
00:00:11.200
17 27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI 12º RX 5º Ct4 00:21:42.200 00:00:00.000 00:02:59.600
00:00:14.900
18 47 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye 13º RX 3º Ct1 00:21:43.400 00:00:00.000 00:03:00.800
00:00:01.200
19 44 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 14º RX 4º Ct1 00:21:48.800 00:00:00.000 00:03:06.200
00:00:05.400
20 45 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 15º RX 5º Ct1 00:21:56.900 00:00:00.000 00:03:14.300
00:00:08.100
21 22 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS 16º RX 5º Ct3 00:21:58.700 00:00:00.000 00:03:16.100
00:00:01.800
22 28 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams 17º RX 6º Ct4 00:22:05.000 00:00:00.000 00:03:22.400
00:00:06.300
23 57 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye 18º RX 6º Ct1 00:22:09.200 00:00:00.000 00:03:26.600
00:00:04.200
24 23 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i 19º RX 7º Ct4 00:22:11.600 00:00:00.000 00:03:29.000
00:00:02.400
25 29 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad PaisComunidad Ander Txakartegi
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS 4º A 6º Ct3 00:22:20.100 00:00:00.000 00:03:37.500
00:00:08.500
26 30 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo 20º RX 8º Ct4 00:22:26.000 00:00:00.000 00:03:43.400
00:00:05.900
27 58 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Juan Carlos García
Peugeot 205 Rallye 21º RX 7º Ct1 00:22:38.800 00:00:00.000 00:03:56.200
00:00:12.800
28 60 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye 22º RX 8º Ct1 00:22:39.500 00:00:00.000 00:03:56.900
00:00:00.700
29 53 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16 23º RX 7º Ct3 00:22:43.800 00:00:00.000 00:04:01.200
00:00:04.300
30 59 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye 24º RX 9º Ct1 00:22:47.300 00:00:40.000 00:04:04.700
00:00:03.500
31 61 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye 25º RX 10º Ct1 00:22:48.600 00:00:00.000 00:04:06.000
00:00:01.300
32 42 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI 26º RX 9º Ct4 00:22:55.800 00:00:00.000 00:04:13.200
00:00:07.200
33 36 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo 27º RX 10º Ct4 00:22:56.200 00:00:00.000 00:04:13.600
00:00:00.400
34 33 PaisComunidad Dancar Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 28º RX 11º Ct4 00:22:56.900 00:00:00.000 00:04:14.300
00:00:00.700
35 40 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE 29º RX 12º Ct4 00:23:00.000 00:00:00.000 00:04:17.400
00:00:03.100
36 64 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX GTi 30º RX 1º Ct2 00:23:14.700 00:00:00.000 00:04:32.100
00:00:14.700
37 63 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye 31º RX 2º Ct2 00:23:25.100 00:00:00.000 00:04:42.500
00:00:10.400
38 54 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Soberón
Emilio Vallín
Renault Clio 16v Bf Goodrich 32º RX 8º Ct3 00:23:43.800 00:00:30.000 00:05:01.200
00:00:18.700
39 50 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo 33º RX 13º Ct4 00:23:44.800 00:00:00.000 00:05:02.200
00:00:01.000
40 52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich 34º RX 14º Ct4 00:24:00.300 00:00:00.000 00:05:17.700
00:00:15.500
41 62 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Bf Goodrich 35º RX 3º Ct2 00:24:06.300 00:00:00.000 00:05:23.700
00:00:06.000
42 46 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich 36º RX 15º Ct4 00:24:13.800 00:00:00.000 00:05:31.200
00:00:07.500
43 55 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Javier Pontones
Santiago Iglesias
Ford Fiesta 37º RX 16º Ct4 00:24:20.800 00:00:00.000 00:05:38.200
00:00:07.000
44 35 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo 38º RX 17º Ct4 00:24:36.200 00:00:00.000 00:05:53.600
00:00:15.400
45 9 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 2º N 9º Ct3 00:25:51.200 00:00:00.000 00:07:08.600
00:01:15.000
46 66 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430 39º RX 10º Ct3 00:28:13.100 00:00:20.000 00:09:30.500
00:02:21.900
47 65 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella 40º RX 11º Ct1 00:28:33.000 00:00:00.000 00:09:50.400
00:00:19.900
48 32 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo 41º RX 18º Ct4 00:30:10.200 00:00:00.000 00:11:27.600
00:01:37.200
49 20 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT 5º A 11º Ct3 00:31:44.300 00:00:00.000 00:13:01.700
00:01:34.100
50 8 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 3º N 12º Ct3 00:47:36.400 00:01:50.000 00:28:53.800
00:15:52.100
Abandonos (11)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
6 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max A Ct3 TC02: Tramalón Salida de carretera
16 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams RX Ct4 TC02: Tramalón Avería mecánica
21 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane RX Ct4 TC02: Tramalón No toma la salida
26 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth RX Ct5 TC02: Tramalón No toma la salida
31 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 TC03: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica
34 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo RX Ct4 TC01: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica
39 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Héctor González
José Ramón Rodríguez
Renault Clio Williams RX Ct4 TC01: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica
41 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6 RX Ct3 TC02: Tramalón No toma la salida
49 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett GSi RX Ct4 TC01: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica
51 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi RX Ct4 TC04: Tramalón No toma la salida
56 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván García
César Canales
Peugeot 205 GTi RX Ct4 TC04: Tramalón No toma la salida