Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:26:47.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 2º Ct5 00:27:12.200 00:00:00.000 00:00:25.200
00:00:25.200
3 3 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 3º Ct5 00:28:05.100 00:00:00.000 00:01:18.100
00:00:52.900
4 4 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V 4º RX 4º Ct5 00:28:16.300 00:00:00.000 00:01:29.300
00:00:11.200
5 15 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS 5º RX 1º Ct3 00:28:57.500 00:00:00.000 00:02:10.500
00:00:41.200
6 10 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 1º A 2º Ct3 00:29:10.800 00:00:00.000 00:02:23.800
00:00:13.300
7 12 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza 6º RX 5º Ct5 00:29:18.000 00:00:10.000 00:02:31.000
00:00:07.200
8 11 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT 2º A 3º Ct3 00:29:19.000 00:00:00.000 00:02:32.000
00:00:01.000
9 5 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Renault Clio R3 1º R3 1º Ct4 00:29:30.000 00:00:00.000 00:02:43.000
00:00:11.000
10 37 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye 7º RX 1º Ct1 00:29:52.500 00:00:00.000 00:03:05.500
00:00:22.500
11 25 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i 8º RX 2º Ct4 00:30:15.400 00:00:00.000 00:03:28.400
00:00:22.900
12 43 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi 9º RX 3º Ct4 00:30:25.100 00:00:00.000 00:03:38.100
00:00:09.700
13 38 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye 10º RX 2º Ct1 00:30:26.800 00:00:00.000 00:03:39.800
00:00:01.700
14 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT 3º A 4º Ct3 00:30:27.800 00:00:00.000 00:03:40.800
00:00:01.000
15 17 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Santiago Manuel Poo
Javier Cortiguera
Mitsubishi Lancer Evo VI 11º RX 6º Ct5 00:30:49.200 00:00:00.000 00:04:02.200
00:00:21.400
16 47 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye 12º RX 3º Ct1 00:30:51.700 00:00:00.000 00:04:04.700
00:00:02.500
17 27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI 13º RX 4º Ct4 00:31:06.000 00:00:00.000 00:04:19.000
00:00:14.300
18 44 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 14º RX 4º Ct1 00:31:15.200 00:00:00.000 00:04:28.200
00:00:09.200
19 28 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams 15º RX 5º Ct4 00:31:20.700 00:00:00.000 00:04:33.700
00:00:05.500
20 45 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 16º RX 5º Ct1 00:31:21.900 00:00:00.000 00:04:34.900
00:00:01.200
21 22 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS 17º RX 5º Ct3 00:31:23.300 00:00:00.000 00:04:36.300
00:00:01.400
22 57 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye 18º RX 6º Ct1 00:31:24.600 00:00:00.000 00:04:37.600
00:00:01.300
23 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 6º Ct4 00:31:31.600 00:00:00.000 00:04:44.600
00:00:07.000
24 29 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad PaisComunidad Ander Txakartegi
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS 4º A 6º Ct3 00:31:37.400 00:00:00.000 00:04:50.400
00:00:05.800
25 23 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i 19º RX 7º Ct4 00:31:51.100 00:00:00.000 00:05:04.100
00:00:13.700
26 30 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo 20º RX 8º Ct4 00:32:03.100 00:00:00.000 00:05:16.100
00:00:12.000
27 61 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye 21º RX 7º Ct1 00:32:09.900 00:00:00.000 00:05:22.900
00:00:06.800
28 60 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye 22º RX 8º Ct1 00:32:17.100 00:00:00.000 00:05:30.100
00:00:07.200
29 42 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI 23º RX 9º Ct4 00:32:29.400 00:00:00.000 00:05:42.400
00:00:12.300
30 58 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Juan Carlos García
Peugeot 205 Rallye 24º RX 9º Ct1 00:32:30.800 00:00:00.000 00:05:43.800
00:00:01.400
31 59 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye 25º RX 10º Ct1 00:32:31.500 00:00:40.000 00:05:44.500
00:00:00.700
32 40 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE 26º RX 10º Ct4 00:32:40.700 00:00:00.000 00:05:53.700
00:00:09.200
33 64 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX GTi 27º RX 1º Ct2 00:32:43.400 00:00:00.000 00:05:56.400
00:00:02.700
34 36 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo 28º RX 11º Ct4 00:32:44.500 00:00:00.000 00:05:57.500
00:00:01.100
35 33 PaisComunidad Dancar Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 29º RX 12º Ct4 00:32:49.700 00:00:00.000 00:06:02.700
00:00:05.200
36 53 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16 30º RX 7º Ct3 00:32:55.800 00:00:00.000 00:06:08.800
00:00:06.100
37 63 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye 31º RX 2º Ct2 00:33:24.100 00:00:00.000 00:06:37.100
00:00:28.300
38 50 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo 32º RX 13º Ct4 00:33:38.500 00:00:00.000 00:06:51.500
00:00:14.400
39 62 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Bf Goodrich 33º RX 3º Ct2 00:33:58.700 00:00:00.000 00:07:11.700
00:00:20.200
40 52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich 34º RX 14º Ct4 00:34:12.500 00:00:00.000 00:07:25.500
00:00:13.800
41 46 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich 35º RX 15º Ct4 00:34:50.400 00:00:00.000 00:08:03.400
00:00:37.900
42 9 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 2º N 8º Ct3 00:35:03.700 00:00:00.000 00:08:16.700
00:00:13.300
43 35 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo 36º RX 16º Ct4 00:35:04.900 00:00:00.000 00:08:17.900
00:00:01.200
44 55 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Javier Pontones
Santiago Iglesias
Ford Fiesta 37º RX 17º Ct4 00:35:37.400 00:01:00.000 00:08:50.400
00:00:32.500
45 65 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella 38º RX 11º Ct1 00:39:38.200 00:00:00.000 00:12:51.200
00:04:00.800
46 32 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo 39º RX 18º Ct4 00:40:34.800 00:00:00.000 00:13:47.800
00:00:56.600
47 66 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430 40º RX 9º Ct3 00:40:51.600 00:00:20.000 00:14:04.600
00:00:16.800
48 20 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT 5º A 10º Ct3 00:41:27.800 00:00:00.000 00:14:40.800
00:00:36.200
49 8 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 3º N 11º Ct3 00:56:37.800 00:01:50.000 00:29:50.800
00:15:10.000
Abandonos (12)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
6 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max A Ct3 TC02: Tramalón Salida de carretera
16 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams RX Ct4 TC02: Tramalón Avería mecánica
21 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane RX Ct4 TC02: Tramalón No toma la salida
26 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth RX Ct5 TC02: Tramalón No toma la salida
31 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 TC03: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica
34 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo RX Ct4 TC01: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica
39 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Héctor González
José Ramón Rodríguez
Renault Clio Williams RX Ct4 TC01: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica
41 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6 RX Ct3 TC02: Tramalón No toma la salida
49 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett GSi RX Ct4 TC01: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica
51 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi RX Ct4 TC04: Tramalón No toma la salida
54 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Soberón
Emilio Vallín
Renault Clio 16v RX Ct3 TC05: Caborredondo - San Pedro No toma la salida
56 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván García
César Canales
Peugeot 205 GTi RX Ct4 TC04: Tramalón No toma la salida