Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Ruíz
Miguel A. García
Subaru WRX STi 1º A 1º An8 00:11:19.800 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Pedro David Pérez
Sergio Cerezo
Peugeot 206 S1600 2º A 1º An6 00:11:19.900 00:00:00.000 00:00:00.100
00:00:00.100
3 4 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Camacho
Oscar Adán
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º N 1º An4 00:11:24.700 00:00:00.000 00:00:04.900
00:00:04.800
4 3 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Emilio Segura
Ricardo Ranero
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º An4 00:11:24.900 00:00:00.000 00:00:05.100
00:00:00.200
5 12 PaisComunidad Rafael Martínez Saco PaisComunidad PaisComunidad Rafael Martínez
Rafael A. Marchena
Seat León Cupra 3º N 3º An4 00:11:52.400 00:00:00.000 00:00:32.600
00:00:27.500
6 15 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Caballero
Rafael Galán
Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 4º An4 00:11:55.100 00:00:00.000 00:00:35.300
00:00:02.700
7 5 PaisComunidad Sani Sport PaisComunidad PaisComunidad Enrique Acosta
Joaquín Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VII 3º A 2º An8 00:11:58.600 00:00:00.000 00:00:38.800
00:00:03.500
8 27 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Angel Rondán
Miguel Arrebola
Peugeot 206 XS 4º A 2º An6 00:12:07.200 00:00:00.000 00:00:47.400
00:00:08.600
9 9 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Francisco Jiménez
Carlos Chamorro
Subaru WRX STi 5º N 5º An4 00:12:11.400 00:00:00.000 00:00:51.600
00:00:04.200
10 6 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Cordero
Francisco Cruz
Peugeot 206 Maxi 1º F2000 1º An7 00:12:15.600 00:00:00.000 00:00:55.800
00:00:04.200
11 18 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad José Mayorgas
Manuel Dominguez
Citroën C2 R2 5º A 3º An6 00:12:16.300 00:00:00.000 00:00:56.500
00:00:00.700
12 11 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Francisco Ollero
Domingo Rodríguez
Peugeot 206 S1600 6º A 4º An6 00:12:28.200 00:00:00.000 00:01:08.400
00:00:11.900
13 8 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad PaisComunidad Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane 2º F2000 2º An7 00:12:28.400 00:00:00.000 00:01:08.600
00:00:00.200
14 7 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Oscar Gil
Francisco J. Montes
Renault Clio 6º N 1º An3 00:12:29.400 00:00:00.000 00:01:09.600
00:00:01.000
15 14 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel García-Ibarrola
Rafael Clavero
Mitsubishi Lancer Evo VI 7º A 3º An8 00:12:40.500 00:00:00.000 00:01:20.700
00:00:11.100
16 39 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Angel Arce
Juan Adamuz
Citroën Saxo 8º A 5º An6 00:12:47.900 00:00:00.000 00:01:28.100
00:00:07.400
17 20 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Pericet
Daniel Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI 9º A 4º An8 00:12:49.300 00:00:00.000 00:01:29.500
00:00:01.400
18 44 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad PaisComunidad Victorio Fernández
José García
Renault Clio Williams 10º A 3º An7 00:12:57.300 00:00:00.000 00:01:37.500
00:00:08.000
19 50 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Fernando Molero
Javier de la Cruz
Peugeot 205 Rallye 1º HA 1º An1 00:12:57.300 00:00:00.000 00:01:37.500
00:00:00.000
20 28 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Francisco J. Vázquez
Fernando Sánchez
Peugeot 206 XS 11º A 6º An6 00:13:00.900 00:00:00.000 00:01:41.100
00:00:03.600
21 17 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Angel M. Cordero
Francisco Ortiz
Renault Clio R3 12º A 4º An7 00:13:01.100 00:00:00.000 00:01:41.300
00:00:00.200
22 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad PaisComunidad Luis García
Francisco Fuentes
Citroën Saxo 13º A 7º An6 00:13:01.400 00:00:00.000 00:01:41.600
00:00:00.300
23 16 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad PaisComunidad Fernando Fernández
Juan A. Vargas
Peugeot 206 S1600 14º A 8º An6 00:13:02.000 00:00:00.000 00:01:42.200
00:00:00.600
24 36 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Juan R. García
Rafael Ramírez
Citroën Saxo VTS 15º A 9º An6 00:13:08.200 00:00:10.000 00:01:48.400
00:00:06.200
25 23 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Francisco Palomo
Manuel Caballano
Renault Clio 7º N 2º An3 00:13:15.200 00:00:00.000 00:01:55.400
00:00:07.000
26 47 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad PaisComunidad José de León
Rafael Bejarano
Renault 5 GT Turbo 2º HA 1º An2 00:13:17.800 00:00:10.000 00:01:58.000
00:00:02.600
27 24 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Cabezas
David Gómez
Renault Megane Coupé 16º A 5º An7 00:13:18.800 00:00:00.000 00:01:59.000
00:00:01.000
28 26 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Antonio José Ruíz
Angel J. Toro
Seat León 8º N 6º An4 00:13:26.800 00:00:00.000 00:02:07.000
00:00:08.000
29 43 PaisComunidad Sani Sport PaisComunidad PaisComunidad José L. Muñoz
Javier Ortiz
Renault Clio Sport 17º A 6º An7 00:13:35.100 00:00:00.000 00:02:15.300
00:00:08.300
30 42 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Rafael A. Martín
Antonio Nevado
Citroën Saxo VTS 9º N 2º An2 00:13:42.800 00:00:00.000 00:02:23.000
00:00:07.700
31 33 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad PaisComunidad Jorge Ortega
David Ortega
Fiat Punto HGT 10º N 3º An3 00:13:45.300 00:00:00.000 00:02:25.500
00:00:02.500
32 40 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos A. Arce
Rafael Márquez
Citroën Saxo 18º A 10º An6 00:13:49.600 00:00:00.000 00:02:29.800
00:00:04.300
33 29 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad PaisComunidad Enrique Pino
Francisco Pino
Peugeot 206 XS 19º A 11º An6 00:13:52.300 00:00:00.000 00:02:32.500
00:00:02.700
34 30 PaisComunidad Escudería Slicks Sevilla PaisComunidad PaisComunidad Mario Fernández
María I. Tinajero
Seat Ibiza 2.0 16v 20º A 7º An7 00:13:57.600 00:00:00.000 00:02:37.800
00:00:05.300
35 34 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad José Garrido
Antonio J. Hidalgo
Citroën ZX 2.0 16v 21º A 8º An7 00:13:58.500 00:00:30.000 00:02:38.700
00:00:00.900
36 51 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan de D. Roldán
Juan Carlos Ruíz
Peugeot 205 Rallye 3º HA 2º An1 00:14:02.500 00:00:00.000 00:02:42.700
00:00:04.000
37 37 PaisComunidad Escudería Villacor PaisComunidad PaisComunidad José A. del Rey
José A. Infante
Citroën Saxo 16v 22º A 12º An6 00:14:07.400 00:00:00.000 00:02:47.600
00:00:04.900
38 57 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Sergio Miranda
Emiliano Jiménez
Peugeot 205 Rallye 4º HA 3º An1 00:14:36.100 00:00:00.000 00:03:16.300
00:00:28.700
39 45 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad PaisComunidad Juan A. Hidalgo
Antonio Paniagua
Renault Clio 16v 11º N 4º An3 00:14:44.100 00:00:00.000 00:03:24.300
00:00:08.000
40 54 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Germán Leal
Germán Leal
Peugeot 205 Rallye 5º HA 4º An1 00:14:54.500 00:00:00.000 00:03:34.700
00:00:10.400
41 35 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad PaisComunidad Manuel Reyes
Sancho Zamora
Renault Megane 23º A 9º An7 00:14:56.400 00:00:00.000 00:03:36.600
00:00:01.900
42 49 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Martín
Antonio Martín
Renault 5 GT Turbo 6º HA 3º An2 00:14:58.400 00:00:00.000 00:03:38.600
00:00:02.000
43 56 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad José L. Hernández
José Cabello
Peugeot 205 Rallye 7º HA 5º An1 00:15:34.000 00:00:00.000 00:04:14.200
00:00:35.600
44 22 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Francisco Mata
Elisa Mata
Mitsubishi Lancer Evo VI 12º N 7º An4 00:15:38.100 00:00:00.000 00:04:18.300
00:00:04.100
45 53 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Manuel J. Fernández
Daniel A. Fraile
Ford Fiesta 1º H 6º An1 00:15:45.900 00:00:00.000 00:04:26.100
00:00:07.800
46 55 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Ramón López
Pedro López
Peugeot 205 Rallye 8º HA 7º An1 00:16:05.700 00:00:00.000 00:04:45.900
00:00:19.800
Abandonos (8)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
10 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Javier Galán
Antonio Pérez
Fiat Punto S1600 A An6 TC1: A1 Rute - Itea No toma salida
19 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Francisco Mata
Antonio Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VI A An8 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial Averia mecanica
25 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Francisco M. Molino
José M. Pérez
Peugeot 206 XS A An6 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial No toma salida
31 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Francisco Peñas
Francisco J. Gutiérrez
Peugeot 106 Rallye N An2 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial Averia mecanica
32 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Sergio Reyes
José A. Reyes
Peugeot 106 Rallye N An1 TC1: A1 Rute - Itea No toma salida
41 PaisComunidad Escudería Villacor PaisComunidad PaisComunidad Francisco J. Pérez
Angel Pérez
Citroën Saxo VTS A An6 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial No toma salida
48 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Juan A. Campos
Rafael Robles
Citroën AX Sport HA An1 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial Averia mecanica
52 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel A. González
Antonio Fernández
Peugeot 205 Rallye HA An1 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial Averia mecanica