Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Pedro David Pérez
Sergio Cerezo
Peugeot 206 S1600 1º A 1º An6 00:22:05.800 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Emilio Segura
Ricardo Ranero
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º An4 00:22:13.900 00:00:00.000 00:00:08.100
00:00:08.100
3 2 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Ruíz
Miguel A. García
Subaru WRX STi 2º A 1º An8 00:22:17.000 00:00:00.000 00:00:11.200
00:00:03.100
4 4 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Camacho
Oscar Adán
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º N 2º An4 00:22:24.100 00:00:00.000 00:00:18.300
00:00:07.100
5 12 PaisComunidad Rafael Martínez Saco PaisComunidad PaisComunidad Rafael Martínez
Rafael A. Marchena
Seat León Cupra 3º N 3º An4 00:22:58.100 00:00:00.000 00:00:52.300
00:00:34.000
6 5 PaisComunidad Sani Sport PaisComunidad PaisComunidad Enrique Acosta
Joaquín Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VII 3º A 2º An8 00:23:00.900 00:00:00.000 00:00:55.100
00:00:02.800
7 15 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Caballero
Rafael Galán
Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 4º An4 00:23:04.500 00:00:00.000 00:00:58.700
00:00:03.600
8 6 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Cordero
Francisco Cruz
Peugeot 206 Maxi 1º F2000 1º An7 00:23:22.700 00:00:00.000 00:01:16.900
00:00:18.200
9 18 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad José Mayorgas
Manuel Dominguez
Citroën C2 R2 4º A 2º An6 00:23:29.700 00:00:00.000 00:01:23.900
00:00:07.000
10 27 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Angel Rondán
Miguel Arrebola
Peugeot 206 XS 5º A 3º An6 00:23:41.100 00:00:00.000 00:01:35.300
00:00:11.400
11 8 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad PaisComunidad Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane 2º F2000 2º An7 00:23:48.000 00:00:00.000 00:01:42.200
00:00:06.900
12 9 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Francisco Jiménez
Carlos Chamorro
Subaru WRX STi 5º N 5º An4 00:23:50.600 00:00:00.000 00:01:44.800
00:00:02.600
13 14 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel García-Ibarrola
Rafael Clavero
Mitsubishi Lancer Evo VI 6º A 3º An8 00:23:53.200 00:00:00.000 00:01:47.400
00:00:02.600
14 7 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Oscar Gil
Francisco J. Montes
Renault Clio 6º N 1º An3 00:24:11.000 00:00:00.000 00:02:05.200
00:00:17.800
15 11 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Francisco Ollero
Domingo Rodríguez
Peugeot 206 S1600 7º A 4º An6 00:24:22.500 00:00:00.000 00:02:16.700
00:00:11.500
16 20 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Pericet
Daniel Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI 8º A 4º An8 00:24:28.800 00:00:00.000 00:02:23.000
00:00:06.300
17 44 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad PaisComunidad Victorio Fernández
José García
Renault Clio Williams 9º A 3º An7 00:24:42.500 00:00:00.000 00:02:36.700
00:00:13.700
18 17 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Angel M. Cordero
Francisco Ortiz
Renault Clio R3 10º A 4º An7 00:24:49.200 00:00:00.000 00:02:43.400
00:00:06.700
19 23 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Francisco Palomo
Manuel Caballano
Renault Clio 7º N 2º An3 00:25:05.600 00:00:00.000 00:02:59.800
00:00:16.400
20 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad PaisComunidad Luis García
Francisco Fuentes
Citroën Saxo 11º A 5º An6 00:25:05.800 00:00:00.000 00:03:00.000
00:00:00.200
21 50 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Fernando Molero
Javier de la Cruz
Peugeot 205 Rallye 1º HA 1º An1 00:25:06.000 00:00:00.000 00:03:00.200
00:00:00.200
22 28 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Francisco J. Vázquez
Fernando Sánchez
Peugeot 206 XS 12º A 6º An6 00:25:13.800 00:00:00.000 00:03:08.000
00:00:07.800
23 47 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad PaisComunidad José de León
Rafael Bejarano
Renault 5 GT Turbo 2º HA 1º An2 00:25:16.700 00:00:10.000 00:03:10.900
00:00:02.900
24 24 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Cabezas
David Gómez
Renault Megane Coupé 13º A 5º An7 00:25:17.800 00:00:00.000 00:03:12.000
00:00:01.100
25 34 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad José Garrido
Antonio J. Hidalgo
Citroën ZX 2.0 16v 14º A 6º An7 00:26:11.800 00:00:30.000 00:04:06.000
00:00:54.000
26 40 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos A. Arce
Rafael Márquez
Citroën Saxo 15º A 7º An6 00:26:24.200 00:00:00.000 00:04:18.400
00:00:12.400
27 29 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad PaisComunidad Enrique Pino
Francisco Pino
Peugeot 206 XS 16º A 8º An6 00:26:31.800 00:00:00.000 00:04:26.000
00:00:07.600
28 42 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Rafael A. Martín
Antonio Nevado
Citroën Saxo VTS 8º N 2º An2 00:26:36.600 00:00:00.000 00:04:30.800
00:00:04.800
29 37 PaisComunidad Escudería Villacor PaisComunidad PaisComunidad José A. del Rey
José A. Infante
Citroën Saxo 16v 17º A 9º An6 00:26:43.300 00:00:00.000 00:04:37.500
00:00:06.700
30 36 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Juan R. García
Rafael Ramírez
Citroën Saxo VTS 18º A 10º An6 00:26:48.500 00:01:10.000 00:04:42.700
00:00:05.200
31 35 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad PaisComunidad Manuel Reyes
Sancho Zamora
Renault Megane 19º A 7º An7 00:27:09.900 00:00:00.000 00:05:04.100
00:00:21.400
32 51 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan de D. Roldán
Juan Carlos Ruíz
Peugeot 205 Rallye 3º HA 2º An1 00:27:13.800 00:00:00.000 00:05:08.000
00:00:03.900
33 43 PaisComunidad Sani Sport PaisComunidad PaisComunidad José L. Muñoz
Javier Ortiz
Renault Clio Sport 20º A 8º An7 00:27:36.600 00:01:00.000 00:05:30.800
00:00:22.800
34 49 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Martín
Antonio Martín
Renault 5 GT Turbo 4º HA 3º An2 00:27:46.300 00:00:00.000 00:05:40.500
00:00:09.700
35 54 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Germán Leal
Germán Leal
Peugeot 205 Rallye 5º HA 3º An1 00:27:50.000 00:00:00.000 00:05:44.200
00:00:03.700
36 57 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Sergio Miranda
Emiliano Jiménez
Peugeot 205 Rallye 6º HA 4º An1 00:28:45.900 00:00:00.000 00:06:40.100
00:00:55.900
37 53 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Manuel J. Fernández
Daniel A. Fraile
Ford Fiesta 1º H 5º An1 00:28:59.100 00:00:00.000 00:06:53.300
00:00:13.200
38 45 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad PaisComunidad Juan A. Hidalgo
Antonio Paniagua
Renault Clio 16v 9º N 3º An3 00:29:04.400 00:01:10.000 00:06:58.600
00:00:05.300
39 22 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Francisco Mata
Elisa Mata
Mitsubishi Lancer Evo VI 10º N 6º An4 00:29:47.800 00:00:00.000 00:07:42.000
00:00:43.400
40 56 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad José L. Hernández
José Cabello
Peugeot 205 Rallye 7º HA 6º An1 00:30:14.000 00:00:00.000 00:08:08.200
00:00:26.200
Abandonos (14)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
10 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Javier Galán
Antonio Pérez
Fiat Punto S1600 A An6 TC1: A1 Rute - Itea No toma salida
16 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad PaisComunidad Fernando Fernández
Juan A. Vargas
Peugeot 206 S1600 A An6 TC4: B2 Iznajar - Diputación Provincial Averia Mecanica
19 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Francisco Mata
Antonio Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VI A An8 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial Averia mecanica
25 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Francisco M. Molino
José M. Pérez
Peugeot 206 XS A An6 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial No toma salida
26 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Antonio José Ruíz
Angel J. Toro
Seat León N An4 TC4: B2 Iznajar - Diputación Provincial Averia Mecanica
30 PaisComunidad Escudería Slicks Sevilla PaisComunidad PaisComunidad Mario Fernández
María I. Tinajero
Seat Ibiza 2.0 16v A An7 TC3: A2 Rute - Itea Averia mecanica
31 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Francisco Peñas
Francisco J. Gutiérrez
Peugeot 106 Rallye N An2 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial Averia mecanica
32 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Sergio Reyes
José A. Reyes
Peugeot 106 Rallye N An1 TC1: A1 Rute - Itea No toma salida
33 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad PaisComunidad Jorge Ortega
David Ortega
Fiat Punto HGT N An3 TC3: A2 Rute - Itea Averia mecanica
39 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Angel Arce
Juan Adamuz
Citroën Saxo A An6 TC3: A2 Rute - Itea Averia mecanica
41 PaisComunidad Escudería Villacor PaisComunidad PaisComunidad Francisco J. Pérez
Angel Pérez
Citroën Saxo VTS A An6 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial No toma salida
48 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Juan A. Campos
Rafael Robles
Citroën AX Sport HA An1 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial Averia mecanica
52 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel A. González
Antonio Fernández
Peugeot 205 Rallye HA An1 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial Averia mecanica
55 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Ramón López
Pedro López
Peugeot 205 Rallye HA An1 TC4: B2 Iznajar - Diputación Provincial No toma la salida