Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI 1º Cl 1º Ga2 00:12:25.700 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad C.D. Shalymar Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII 2º Cl 2º Ga2 00:12:45.000 00:00:00.000 00:00:19.300
00:00:19.300
3 4 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS 3º Cl 3º Ga2 00:13:03.400 00:00:00.000 00:00:37.700
00:00:18.400
4 10 PaisComunidad Paulo Acevedo PaisComunidad PaisComunidad Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600 4º Cl 4º Ga2 00:13:18.400 00:00:00.000 00:00:52.700
00:00:15.000
5 7 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Javier García
Juan E. García
Opel Ascona 2.0 5º Cl 5º Ga2 00:13:27.700 00:00:00.000 00:01:02.000
00:00:09.300
6 2 PaisComunidad Fernando Dameto Fortuny PaisComunidad PaisComunidad Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII 6º Cl 6º Ga2 00:13:35.100 00:00:00.000 00:01:09.400
00:00:07.400
7 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII 7º Cl 7º Ga2 00:13:53.800 00:00:00.000 00:01:28.100
00:00:18.700
8 9 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Víctor Magariños
José L. Estévez
Seat 1430 - 1800 8º Cl 8º Ga2 00:13:59.100 00:00:00.000 00:01:33.400
00:00:05.300
9 12 PaisComunidad C.D. Shalymar Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Dezcallar
Francisco Bennassar
Mitsubishi Lancer Ex 2000 T 9º Cl 1º Ga3 00:14:05.000 00:00:00.000 00:01:39.300
00:00:05.900
10 26 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Fernando Piñeiro
Daniel Alvarez
Bmw 2002 10º Cl 9º Ga2 00:14:26.000 00:00:00.000 00:02:00.300
00:00:21.000
11 1 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII 11º Cl 10º Ga2 00:14:39.300 00:00:00.000 00:02:13.600
00:00:13.300
12 22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002 12º Cl 11º Ga2 00:14:56.100 00:00:00.000 00:02:30.400
00:00:16.800
13 15 PaisComunidad Escudería Lleida PaisComunidad PaisComunidad Juan Colell
José M. Varela
Ford Escort MKI RS 2000 13º Cl 12º Ga2 00:14:57.100 00:00:00.000 00:02:31.400
00:00:01.000
14 29 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII 14º Cl 13º Ga2 00:15:01.900 00:00:00.000 00:02:36.200
00:00:04.800
15 14 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII 15º Cl 14º Ga2 00:15:05.800 00:00:00.000 00:02:40.100
00:00:03.900
16 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600 16º Cl 15º Ga2 00:15:06.100 00:00:00.000 00:02:40.400
00:00:00.300
17 33 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI 17º Cl 16º Ga2 00:15:09.400 00:00:00.000 00:02:43.700
00:00:03.300
18 17 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII 18º Cl 17º Ga2 00:15:11.900 00:00:00.000 00:02:46.200
00:00:02.500
19 31 PaisComunidad Scratch Fene PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS 19º Cl 1º Ga1 00:15:27.200 00:00:00.000 00:03:01.500
00:00:15.300
20 23 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI 20º Cl 18º Ga2 00:15:27.600 00:00:00.000 00:03:01.900
00:00:00.400
21 18 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C 21º Cl 19º Ga2 00:15:52.800 00:00:00.000 00:03:27.100
00:00:25.200
22 20 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad PaisComunidad Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine 22º Cl 2º Ga1 00:16:01.300 00:00:00.000 00:03:35.600
00:00:08.500
23 34 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón 23º Cl 3º Ga1 00:17:11.900 00:00:00.000 00:04:46.200
00:01:10.600
24 32 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124 24º Cl 20º Ga2 00:18:42.400 00:00:00.000 00:06:16.700
00:01:30.500
25 35 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport 25º Cl 4º Ga1 00:18:44.000 00:00:00.000 00:06:18.300
00:00:01.600
26 25 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII 26º Cl 21º Ga2 00:19:39.100 00:00:00.000 00:07:13.400
00:00:55.100
27 28 PaisComunidad Club Porsche España PaisComunidad PaisComunidad Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS 27º Cl 2º Ga3 00:25:36.800 00:06:30.000 00:13:11.100
00:05:57.700
28 24 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII 28º Cl 22º Ga2 00:27:26.300 00:00:00.000 00:15:00.600
00:01:49.500
29 21 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Julio Alvarez
Javier Figueiredo
Ford Escort MKII RS 2000 29º Cl 23º Ga2 00:39:54.700 00:00:00.000 00:27:29.000
00:12:28.400
30 11 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII 30º Cl 24º Ga2 00:59:38.000 00:00:00.000 00:47:12.300
00:19:43.300
31 19 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI 31º Cl 25º Ga2 00:59:38.000 00:00:00.000 00:47:12.300
00:00:00.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
16 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jaime Pérez
Alfonso Cuiñas
Mini Morris 1275 GT Cl Ga1 TC01: Melide No toma la salida
27 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Estrella Gradín
Ford Escort MKII Cl Ga2 TC02: Sobrado Avería mecánica
30 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad PaisComunidad Javier Vázquez
Laura San Emeterio
Ford Fiesta 1.3 Cl Ga1 TC01: Melide Avería mecánica