Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI 1º Cl 1º Ga2 00:14:06.600 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad C.D. Shalymar Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII 2º Cl 2º Ga2 00:14:21.700 00:00:00.000 00:00:15.100
00:00:15.100
3 4 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS 3º Cl 3º Ga2 00:14:37.600 00:00:00.000 00:00:31.000
00:00:15.900
4 10 PaisComunidad Paulo Acevedo PaisComunidad PaisComunidad Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600 4º Cl 4º Ga2 00:14:58.300 00:00:00.000 00:00:51.700
00:00:20.700
5 7 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Javier García
Juan E. García
Opel Ascona 2.0 5º Cl 5º Ga2 00:15:03.800 00:00:00.000 00:00:57.200
00:00:05.500
6 2 PaisComunidad Fernando Dameto Fortuny PaisComunidad PaisComunidad Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII 6º Cl 6º Ga2 00:15:16.300 00:00:00.000 00:01:09.700
00:00:12.500
7 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII 7º Cl 7º Ga2 00:15:25.800 00:00:00.000 00:01:19.200
00:00:09.500
8 12 PaisComunidad C.D. Shalymar Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Dezcallar
Francisco Bennassar
Mitsubishi Lancer Ex 2000 T 8º Cl 1º Ga3 00:15:36.300 00:00:00.000 00:01:29.700
00:00:10.500
9 9 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Víctor Magariños
José L. Estévez
Seat 1430 - 1800 9º Cl 8º Ga2 00:15:44.900 00:00:00.000 00:01:38.300
00:00:08.600
10 26 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Fernando Piñeiro
Daniel Alvarez
Bmw 2002 10º Cl 9º Ga2 00:16:12.700 00:00:00.000 00:02:06.100
00:00:27.800
11 1 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII 11º Cl 10º Ga2 00:16:12.900 00:00:00.000 00:02:06.300
00:00:00.200
12 29 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII 12º Cl 11º Ga2 00:16:43.000 00:00:00.000 00:02:36.400
00:00:30.100
13 22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002 13º Cl 12º Ga2 00:16:43.200 00:00:00.000 00:02:36.600
00:00:00.200
14 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600 14º Cl 13º Ga2 00:16:48.000 00:00:00.000 00:02:41.400
00:00:04.800
15 33 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI 15º Cl 14º Ga2 00:16:48.200 00:00:00.000 00:02:41.600
00:00:00.200
16 17 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII 16º Cl 15º Ga2 00:16:53.500 00:00:00.000 00:02:46.900
00:00:05.300
17 23 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI 17º Cl 16º Ga2 00:17:06.400 00:00:00.000 00:02:59.800
00:00:12.900
18 31 PaisComunidad Scratch Fene PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS 18º Cl 1º Ga1 00:17:08.400 00:00:00.000 00:03:01.800
00:00:02.000
19 14 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII 19º Cl 17º Ga2 00:17:10.200 00:00:00.000 00:03:03.600
00:00:01.800
20 18 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C 20º Cl 18º Ga2 00:17:49.600 00:00:00.000 00:03:43.000
00:00:39.400
21 20 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad PaisComunidad Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine 21º Cl 2º Ga1 00:18:06.100 00:00:20.000 00:03:59.500
00:00:16.500
22 34 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón 22º Cl 3º Ga1 00:19:01.400 00:00:00.000 00:04:54.800
00:00:55.300
23 35 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport 23º Cl 4º Ga1 00:20:47.900 00:00:00.000 00:06:41.300
00:01:46.500
24 32 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124 24º Cl 19º Ga2 00:21:28.500 00:01:00.000 00:07:21.900
00:00:40.600
25 25 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII 25º Cl 20º Ga2 00:21:47.800 00:00:00.000 00:07:41.200
00:00:19.300
26 28 PaisComunidad Club Porsche España PaisComunidad PaisComunidad Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS 26º Cl 2º Ga3 00:27:53.400 00:06:30.000 00:13:46.800
00:06:05.600
27 24 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII 27º Cl 21º Ga2 00:31:59.500 00:00:00.000 00:17:52.900
00:04:06.100
28 21 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Julio Alvarez
Javier Figueiredo
Ford Escort MKII RS 2000 28º Cl 22º Ga2 00:44:27.900 00:00:00.000 00:30:21.300
00:12:28.400
29 11 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII 29º Cl 23º Ga2 01:04:11.200 00:00:00.000 00:50:04.600
00:19:43.300
30 19 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI 30º Cl 24º Ga2 01:04:11.200 00:00:00.000 00:50:04.600
00:00:00.000
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
15 PaisComunidad Escudería Lleida PaisComunidad PaisComunidad Juan Colell
José M. Varela
Ford Escort MKI RS 2000 Cl Ga2 TC03: Super Especial No toma la salida
16 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jaime Pérez
Alfonso Cuiñas
Mini Morris 1275 GT Cl Ga1 TC01: Melide No toma la salida
27 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Estrella Gradín
Ford Escort MKII Cl Ga2 TC02: Sobrado Avería mecánica
30 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad PaisComunidad Javier Vázquez
Laura San Emeterio
Ford Fiesta 1.3 Cl Ga1 TC01: Melide Avería mecánica