Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI 1º Cl 1º Ga2 00:27:53.200 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad C.D. Shalymar Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII 2º Cl 2º Ga2 00:28:31.800 00:00:00.000 00:00:38.600
00:00:38.600
3 4 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS 3º Cl 3º Ga2 00:28:37.000 00:00:00.000 00:00:43.800
00:00:05.200
4 10 PaisComunidad Paulo Acevedo PaisComunidad PaisComunidad Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600 4º Cl 4º Ga2 00:29:30.600 00:00:00.000 00:01:37.400
00:00:53.600
5 2 PaisComunidad Fernando Dameto Fortuny PaisComunidad PaisComunidad Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII 5º Cl 5º Ga2 00:29:43.300 00:00:00.000 00:01:50.100
00:00:12.700
6 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII 6º Cl 6º Ga2 00:30:10.000 00:00:00.000 00:02:16.800
00:00:26.700
7 1 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII 7º Cl 7º Ga2 00:30:24.900 00:00:00.000 00:02:31.700
00:00:14.900
8 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600 8º Cl 8º Ga2 00:31:46.100 00:00:00.000 00:03:52.900
00:01:21.200
9 29 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII 9º Cl 9º Ga2 00:31:50.200 00:00:00.000 00:03:57.000
00:00:04.100
10 22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002 10º Cl 10º Ga2 00:32:33.500 00:00:00.000 00:04:40.300
00:00:43.300
11 17 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII 11º Cl 11º Ga2 00:32:36.800 00:00:00.000 00:04:43.600
00:00:03.300
12 33 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI 12º Cl 12º Ga2 00:33:04.400 00:00:00.000 00:05:11.200
00:00:27.600
13 23 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI 13º Cl 13º Ga2 00:33:17.500 00:00:00.000 00:05:24.300
00:00:13.100
14 18 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C 14º Cl 14º Ga2 00:33:45.400 00:00:00.000 00:05:52.200
00:00:27.900
15 31 PaisComunidad Scratch Fene PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS 15º Cl 1º Ga1 00:33:55.400 00:00:00.000 00:06:02.200
00:00:10.000
16 20 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad PaisComunidad Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine 16º Cl 2º Ga1 00:34:25.600 00:00:20.000 00:06:32.400
00:00:30.200
17 34 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón 17º Cl 3º Ga1 00:36:25.500 00:00:00.000 00:08:32.300
00:01:59.900
18 25 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII 18º Cl 15º Ga2 00:36:53.200 00:00:00.000 00:09:00.000
00:00:27.700
19 32 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124 19º Cl 16º Ga2 00:39:14.200 00:01:00.000 00:11:21.000
00:02:21.000
20 35 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport 20º Cl 4º Ga1 00:39:18.100 00:00:00.000 00:11:24.900
00:00:03.900
21 14 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII 21º Cl 17º Ga2 00:39:25.700 00:02:30.000 00:11:32.500
00:00:07.600
22 28 PaisComunidad Club Porsche España PaisComunidad PaisComunidad Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS 22º Cl 1º Ga3 00:46:46.100 00:07:10.000 00:18:52.900
00:07:20.400
23 24 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII 23º Cl 18º Ga2 00:47:23.100 00:00:00.000 00:19:29.900
00:00:37.000
24 11 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII 24º Cl 19º Ga2 01:18:20.900 00:00:00.000 00:50:27.700
00:30:57.800
25 19 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI 25º Cl 20º Ga2 01:20:43.800 00:00:00.000 00:52:50.600
00:02:22.900
Abandonos (9)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
7 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Javier García
Juan E. García
Opel Ascona 2.0 Cl Ga2 TC05: Santiso Salida de carretera
9 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Víctor Magariños
José L. Estévez
Seat 1430 - 1800 Cl Ga2 TC05: Santiso Avería mecánica
12 PaisComunidad C.D. Shalymar Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Dezcallar
Francisco Bennassar
Mitsubishi Lancer Ex 2000 T Cl Ga3 TC04: Toques Avería mecánica
15 PaisComunidad Escudería Lleida PaisComunidad PaisComunidad Juan Colell
José M. Varela
Ford Escort MKI RS 2000 Cl Ga2 TC03: Super Especial No toma la salida
16 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jaime Pérez
Alfonso Cuiñas
Mini Morris 1275 GT Cl Ga1 TC01: Melide No toma la salida
21 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Julio Alvarez
Javier Figueiredo
Ford Escort MKII RS 2000 Cl Ga2 TC05: Santiso Avería mecánica
26 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Fernando Piñeiro
Daniel Alvarez
Bmw 2002 Cl Ga2 TC04: Toques No toma la salida
27 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Estrella Gradín
Ford Escort MKII Cl Ga2 TC02: Sobrado Avería mecánica
30 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad PaisComunidad Javier Vázquez
Laura San Emeterio
Ford Fiesta 1.3 Cl Ga1 TC01: Melide Avería mecánica