Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa - 4ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI 1º Cl 1º Ga2 00:42:24.400 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad C.D. Shalymar Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII 2º Cl 2º Ga2 00:42:50.500 00:00:00.000 00:00:26.100
00:00:26.100
3 4 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS 3º Cl 3º Ga2 00:42:52.700 00:00:00.000 00:00:28.300
00:00:02.200
4 2 PaisComunidad Fernando Dameto Fortuny PaisComunidad PaisComunidad Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII 4º Cl 4º Ga2 00:44:39.500 00:00:00.000 00:02:15.100
00:01:46.800
5 1 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII 5º Cl 5º Ga2 00:44:46.100 00:00:00.000 00:02:21.700
00:00:06.600
6 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII 6º Cl 6º Ga2 00:44:48.900 00:00:00.000 00:02:24.500
00:00:02.800
7 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600 7º Cl 7º Ga2 00:47:40.700 00:00:00.000 00:05:16.300
00:02:51.800
8 29 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII 8º Cl 8º Ga2 00:47:52.500 00:00:00.000 00:05:28.100
00:00:11.800
9 22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002 9º Cl 9º Ga2 00:48:32.700 00:00:00.000 00:06:08.300
00:00:40.200
10 17 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII 10º Cl 10º Ga2 00:48:34.500 00:00:00.000 00:06:10.100
00:00:01.800
11 33 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI 11º Cl 11º Ga2 00:49:05.900 00:00:00.000 00:06:41.500
00:00:31.400
12 23 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI 12º Cl 12º Ga2 00:49:25.500 00:00:00.000 00:07:01.100
00:00:19.600
13 18 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C 13º Cl 13º Ga2 00:49:56.900 00:00:00.000 00:07:32.500
00:00:31.400
14 31 PaisComunidad Scratch Fene PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS 14º Cl 1º Ga1 00:50:16.300 00:00:00.000 00:07:51.900
00:00:19.400
15 20 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad PaisComunidad Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine 15º Cl 2º Ga1 00:50:43.000 00:00:20.000 00:08:18.600
00:00:26.700
16 25 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII 16º Cl 14º Ga2 00:52:25.500 00:00:00.000 00:10:01.100
00:01:42.500
17 34 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón 17º Cl 3º Ga1 00:53:32.400 00:00:00.000 00:11:08.000
00:01:06.900
18 35 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport 18º Cl 4º Ga1 00:56:17.900 00:00:00.000 00:13:53.500
00:02:45.500
19 32 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124 19º Cl 15º Ga2 00:56:18.400 00:01:00.000 00:13:54.000
00:00:00.500
20 24 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII 20º Cl 16º Ga2 01:03:09.900 00:00:00.000 00:20:45.500
00:06:51.500
21 28 PaisComunidad Club Porsche España PaisComunidad PaisComunidad Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS 21º Cl 1º Ga3 01:04:15.400 00:07:10.000 00:21:51.000
00:01:05.500
22 11 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII 22º Cl 17º Ga2 01:33:39.500 00:00:00.000 00:51:15.100
00:29:24.100
23 19 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI 23º Cl 18º Ga2 01:36:33.600 00:00:00.000 00:54:09.200
00:02:54.100
Abandonos (11)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
7 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Javier García
Juan E. García
Opel Ascona 2.0 Cl Ga2 TC05: Santiso Salida de carretera
9 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Víctor Magariños
José L. Estévez
Seat 1430 - 1800 Cl Ga2 TC05: Santiso Avería mecánica
10 PaisComunidad Paulo Acevedo PaisComunidad PaisComunidad Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600 Cl Ga2 TC07: Santiso Salida de carretera
12 PaisComunidad C.D. Shalymar Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Dezcallar
Francisco Bennassar
Mitsubishi Lancer Ex 2000 T Cl Ga3 TC04: Toques Avería mecánica
14 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII Cl Ga2 TC06: Toques No toma la salida
15 PaisComunidad Escudería Lleida PaisComunidad PaisComunidad Juan Colell
José M. Varela
Ford Escort MKI RS 2000 Cl Ga2 TC03: Super Especial No toma la salida
16 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jaime Pérez
Alfonso Cuiñas
Mini Morris 1275 GT Cl Ga1 TC01: Melide No toma la salida
21 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Julio Alvarez
Javier Figueiredo
Ford Escort MKII RS 2000 Cl Ga2 TC05: Santiso Avería mecánica
26 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Fernando Piñeiro
Daniel Alvarez
Bmw 2002 Cl Ga2 TC04: Toques No toma la salida
27 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Estrella Gradín
Ford Escort MKII Cl Ga2 TC02: Sobrado Avería mecánica
30 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad PaisComunidad Javier Vázquez
Laura San Emeterio
Ford Fiesta 1.3 Cl Ga1 TC01: Melide Avería mecánica