Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa - 5ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI 1º Cl 1º Ga2 00:54:52.700 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS 2º Cl 2º Ga2 00:55:20.100 00:00:00.000 00:00:27.400
00:00:27.400
3 5 PaisComunidad C.D. Shalymar Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII 3º Cl 3º Ga2 00:55:25.200 00:00:00.000 00:00:32.500
00:00:05.100
4 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII 4º Cl 4º Ga2 00:57:38.400 00:00:00.000 00:02:45.700
00:02:13.200
5 1 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII 5º Cl 5º Ga2 00:57:47.800 00:00:00.000 00:02:55.100
00:00:09.400
6 2 PaisComunidad Fernando Dameto Fortuny PaisComunidad PaisComunidad Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII 6º Cl 6º Ga2 00:58:02.100 00:00:00.000 00:03:09.400
00:00:14.300
7 29 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII 7º Cl 7º Ga2 01:02:03.900 00:00:00.000 00:07:11.200
00:04:01.800
8 22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002 8º Cl 8º Ga2 01:02:45.200 00:00:00.000 00:07:52.500
00:00:41.300
9 17 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII 9º Cl 9º Ga2 01:02:57.000 00:00:00.000 00:08:04.300
00:00:11.800
10 33 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI 10º Cl 10º Ga2 01:04:25.300 00:00:00.000 00:09:32.600
00:01:28.300
11 18 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C 11º Cl 11º Ga2 01:04:40.300 00:00:00.000 00:09:47.600
00:00:15.000
12 31 PaisComunidad Scratch Fene PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS 12º Cl 1º Ga1 01:05:12.900 00:00:00.000 00:10:20.200
00:00:32.600
13 25 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII 13º Cl 12º Ga2 01:05:42.800 00:00:00.000 00:10:50.100
00:00:29.900
14 20 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad PaisComunidad Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine 14º Cl 2º Ga1 01:05:44.400 00:00:20.000 00:10:51.700
00:00:01.600
15 34 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón 15º Cl 3º Ga1 01:09:36.400 00:00:00.000 00:14:43.700
00:03:52.000
16 35 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport 16º Cl 4º Ga1 01:12:35.700 00:00:00.000 00:17:43.000
00:02:59.300
17 32 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124 17º Cl 13º Ga2 01:12:36.900 00:01:00.000 00:17:44.200
00:00:01.200
18 24 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII 18º Cl 14º Ga2 01:17:11.600 00:00:00.000 00:22:18.900
00:04:34.700
19 28 PaisComunidad Club Porsche España PaisComunidad PaisComunidad Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS 19º Cl 1º Ga3 01:23:31.100 00:07:30.000 00:28:38.400
00:06:19.500
20 23 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI 20º Cl 15º Ga2 01:25:36.200 00:00:50.000 00:30:43.500
00:02:05.100
21 11 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII 21º Cl 16º Ga2 01:46:27.400 00:00:00.000 00:51:34.700
00:20:51.200
22 19 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI 22º Cl 17º Ga2 01:51:03.300 00:00:00.000 00:56:10.600
00:04:35.900
Abandonos (12)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600 Cl Ga2 TC08: Melide No toma la salida
7 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Javier García
Juan E. García
Opel Ascona 2.0 Cl Ga2 TC05: Santiso Salida de carretera
9 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Víctor Magariños
José L. Estévez
Seat 1430 - 1800 Cl Ga2 TC05: Santiso Avería mecánica
10 PaisComunidad Paulo Acevedo PaisComunidad PaisComunidad Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600 Cl Ga2 TC07: Santiso Salida de carretera
12 PaisComunidad C.D. Shalymar Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Dezcallar
Francisco Bennassar
Mitsubishi Lancer Ex 2000 T Cl Ga3 TC04: Toques Avería mecánica
14 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII Cl Ga2 TC06: Toques No toma la salida
15 PaisComunidad Escudería Lleida PaisComunidad PaisComunidad Juan Colell
José M. Varela
Ford Escort MKI RS 2000 Cl Ga2 TC03: Super Especial No toma la salida
16 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jaime Pérez
Alfonso Cuiñas
Mini Morris 1275 GT Cl Ga1 TC01: Melide No toma la salida
21 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Julio Alvarez
Javier Figueiredo
Ford Escort MKII RS 2000 Cl Ga2 TC05: Santiso Avería mecánica
26 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Fernando Piñeiro
Daniel Alvarez
Bmw 2002 Cl Ga2 TC04: Toques No toma la salida
27 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Estrella Gradín
Ford Escort MKII Cl Ga2 TC02: Sobrado Avería mecánica
30 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad PaisComunidad Javier Vázquez
Laura San Emeterio
Ford Fiesta 1.3 Cl Ga1 TC01: Melide Avería mecánica