Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TR01: Miengo
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 P.I. 3 P.I. 4 Total Pen. Clas.
1 1 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Germán González
Ibán Beroiz
Ford Escort XR3i 1º Rg 2 0 1 0
2 55 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Luis Andikoetxea
Gonzalo Andikoetxea
Volkswagen Golf GTi 2º Rg 0 1 2 0
3 3 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Martínez
Luis Angel Martínez
Opel Monza 3º Rg 1 0 2 2
4 30 PaisComunidad PaisComunidad Ricardo González
José Manuel Salas
Peugeot 505 SRD 4º Rg 1 1 0 3
5 7 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Miguel Fernández
Marino Pérez
Mini 1000 5º Rg 1 3 0 2
6 61 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Muñiz
Juan Carlos García
Renault 12 Gordini 6º Rg 1 5 0 0
7 2 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Barredo
Natalia López
Autobianchi A-112 Abarth 7º Rg 1 3 3 0
8 4 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad José María Fuentevilla
Carlos Gabriel Valdés
Ford Fiesta 8º Rg 0 4 2 1
9 21 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Alejandro Helguera
Ford Sierra 9º Rg 1 3 2 1
10 12 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Angel Tomás Pérez
María Angeles Enrique
Mini 10º Rg 1 2 5 0
11 70 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Abel Amieva
Audi Quattro 11º Rg 0 4 3 1
12 5 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Borja Fernández
Alberto Pérez
Seat 128 12º Rg 2 3 0 4
13 32 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alvarez
Jonathan Alvarez
Ford MK I 13º Rg 0 3 5 1
14 49 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Iglesias
David Suárez
Volkswagen Golf GTi 14º Rg 1 3 3 2
15 52 PaisComunidad PaisComunidad José Herrán
Ana María Ceballos
Renault 8 15º Rg 1 1 1 6
16 60 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Martínez
Gregorio Alonso
Volkswagen Golf Cabrio 16º Rg 1 3 4 1
17 14 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José Diego
Javier Liaño
Citroën GSA 17º Rg 4 1 2 4 11  11 
18 24 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Manuel Sánchez
Angel Pérez
Ford Fiesta 18º Rg 3 5 2 1 11  11 
19 67 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Abilio Sangrador
Francisco Javier Bolado
Renault 5 TS 19º Rg 3 3 1 4 11  11 
20 11 PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Bustamante
David Bustamante
Seat 127 20º Rg 5 3 4 0 12  12 
21 26 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad José Manuel López
Raúl Gutiérrez
Ford Fiesta 21º Rg 2 6 4 0 12  12 
22 31 PaisComunidad PaisComunidad Pedro Rey
Rubén Rey
Renault 8 22º Rg 5 3 2 2 12  12 
23 59 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Pascual
Jaime Díaz
Fiat X1/9 23º Rg 3 5 4 0 12  12 
24 34 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Manuel Furiol
Marcos Domingo
Bmw 318 24º Rg 0 1 9 3 13  13 
25 38 PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rodriguez
Xon Campo
Ford Fiesta 25º Rg 2 6 1 4 13  13 
26 62 PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Urkijo
Patxi Ulibarri
Volkswagen Golf GTi 26º Rg 2 7 1 3 13  13 
27 8 PaisComunidad PaisComunidad Raúl Martínez
Marcos Lavín
Ford MK III 27º Rg 0 4 6 4 14  14 
28 17 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Tomás Novoa
José Ramón Díaz-Tejeiro
Renault Fuego 28º Rg 5 0 3 6 14  14 
29 28 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Barrachina
Nacho Bañares
Seat 124 - 2000 29º Rg 1 2 11 1 15  15 
30 53 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José María Campaña
Isaías Bringas
Alfa Romeo GT Junior 30º Rg 3 7 5 1 16  16 
31 19 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Alberto Velo
Salvador Muriedas
Seat 127 31º Rg 4 8 1 4 17  17 
32 18 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Guillermo Gutiérrez
Ignacio Saiz
Mini 850 32º Rg 9 4 3 2 18  18 
33 69 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Pérez
José Manuel Ortiz
Seat Panda 33º Rg 1 3 6 9 19  19 
34 68 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Nieves Aja
Miguel Angel Gutiérrez
Seat 600 34º Rg 7 1 11 1 20  20 
35 29 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Samuel Iglesias
Alberto Rodríguez
Lancia Fulvia 35º Rg 1 2 3 15 21  21 
36 25 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Fernando Gómez
Pablo Rodríguez
Volkswagen Golf GTi 36º Rg 3 5 0 14 22  22 
37 36 PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
María Fernández
Austin Cooper S 37º Rg 4 9 7 3 23  23 
38 20 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Fernando Pérez
Enrique Pérez
Bmw 318 38º Rg 3 0 16 5 24  24 
39 46 PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Fernández
Rodolfo Rodríguez
Ford Fiesta 39º Rg 1 1 2 22 26  26 
40 9 PaisComunidad PaisComunidad Javier García
Clemente Palacio
Seat Ritmo 40º Rg 2 9 12 7 30  30 
41 50 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Rafael Gancedo
Manuel Herrero
Bmw 316 41º Rg 1 3 2 26 32  32 
42 64 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Borja Eguíluz
Sonsoles Eguíluz
Volkswagen Golf GTi 42º Rg 3 6 22 3 34  34 
43 23 PaisComunidad PaisComunidad Andrés Sánchez
Andrés Sánchez
Autobianchi A-112 Abarth 43º Rg 4 8 10 13 35  35 
44 45 PaisComunidad PaisComunidad Xabier Olmedo
Borja Muñoz
Bmw 318 i 44º Rg 29 10 2 1 42  42 
45 54 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Carlos Javier Lera
Susana Pedreira
Volkswagen Golf GTi 45º Rg 9 13 13 7 42  42 
46 16 PaisComunidad PaisComunidad Juan Alonso
Santiago Lainz
Mercedes Benz 230 CE 46º Rg 9 6 6 22 43  43 
47 63 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Manu Bilbao
Ibai Bilbao
Porsche 911 SC 47º Rg 3 11 26 3 43  43 
48 56 PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alcalde
Eduardo San Emeterio
Fiat 124 Spider 48º Rg 5 18 22 3 48  48 
49 33 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Fernando Julián
María Begoña Antón
Fiat X1.9 Spider 49º Rg 14 10 13 12 49  49 
50 10 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Movellán
Iván Lavín
Ford Fiesta 50º Rg 3 12 32 3 50  50 
51 15 PaisComunidad PaisComunidad José Miguel González
Pablo González
Renault 14 51º Rg 5 27 6 12 50  50 
52 22 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Aitor González
Miguel Angel Macías
Ford Fiesta 52º Rg 11 4 21 16 52  52 
53 41 PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Tomás Peral
J. Peral
Renault 5 TS 53º Rg 6 24 13 9 52  52 
54 27 PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Briones
Felipe Bedia
Talbot Horizón 54º Rg 9 9 23 14 55  55 
55 65 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Nerea Mentxaka
José Miguel Goicoechea
Ford MK I 55º Rg 8 9 24 16 57  57 
56 39 PaisComunidad PaisComunidad Víctor Agudo
Andrés M. de la Hera
Seat 127 56º Rg 15 6 9 28 58  58 
57 48 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Crespo
María Rocío Acereda
Ford Taunus 57º Rg 9 11 26 12 58  58 
58 37 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Pablo Cagigas
Diego Luis Blázquez
Ford Taunus 58º Rg 13 25 9 16 63  63 
59 51 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Alberto Quintana
Tomás Obregón
Bmw 2002 Ti 59º Rg 22 15 17 31 85  85 
60 35 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José María Fernández
Juan Carlos Calderón
Volkswagen Kaafer 1303 60º Rg 28 0 35 29 92  92 
61 66 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Federico Bringas
Oscar Ruíz
Bmw 730 61º Rg 16 14 32 32 94  94 
62 47 PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernández
Juan Carlos Rodeño
Mercedes Benz 280 SE 62º Rg 34 21 30 43 128  128 
63 42 PaisComunidad PaisComunidad Gotzón Beascoetxea
Jon Ander Echave
Bmw 320 i 63º Rg 7 21 56 51 135  135 
64 57 PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Puente
Ramón Torre
Porsche 924 64º Rg 20 10 61 59 150  150 
65 44 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alberto Castanedo
María José Fernández
Bmw 2002 Ti 65º Rg 63 58 55 30 206  206 
66 58 PaisComunidad PaisComunidad Miguel Pindado
Miguel Burguillo
Ford Escort MKI 66º Rg 10 18 79 205 312  312 
67 40 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro San Miguel
Borja Ruíz
Renault 5 GTL 67º Rg 13 268 142 73 496  496 
68 71 PaisComunidad PaisComunidad Jorge Luis de Miguel
Delia Fraile
Datsun 280 ZX 68º Rg 5 900 900 900 2705  2705 
69 43 PaisComunidad PaisComunidad Luis María Ruíz
Esther Seco
Seat 124 FL 69º Rg 62 900 900 900 2762  2762 
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad Manuel Macho Porsche 911 SC Rg Avería mecánica