Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TR02: Puente Viesgo
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 Total Pen. Clas.
1 3 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Martínez
Luis Angel Martínez
Opel Monza 1º Rg 0 0
2 11 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Angel Tomás Pérez
María Angeles Enrique
Mini 1300 2º Rg 0 1
3 43 PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rodriguez
Xon Campo
Ford Fiesta 3º Rg 1 0
4 2 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Alejandro Helguera
Ford Sierra XR4i 4º Rg 0 2
5 38 PaisComunidad Lautada Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar López
Iker Egusquiza
Bmw 2002 5º Rg 0 0
6 50 PaisComunidad Classics Sport PaisComunidad PaisComunidad Diego González
Mónica Lerchundi
Lancia Beta Coupé 6º Rg 0 1
7 4 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad José María Fuentevilla
Carlos Gabriel Valdés
Ford Fiesta 7º Rg 0 1
8 17 PaisComunidad PaisComunidad José Miguel González
Alfredo González
Renault 14 GTL 8º Rg 0 2
9 5 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro San Miguel
Borja Ruíz
Renault 5 GTL 9º Rg 1 0
10 14 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
María Fernández
Porsche 911 T 2.2 10º Rg 0 2
11 36 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Manu Bilbao
Nerea Mentxaka
Seat 124 11º Rg 3 1
12 1 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Germán González
Ibán Beroiz
Ford Escort XR3i 12º Rg 2 2
13 12 PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Bustamante
David Bustamante
Seat 127 13º Rg 2 2
14 19 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Tomás Novoa
José Ramón Díaz-Tejeiro
Renault Fuego 14º Rg 2 1
15 23 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Marcos Lavín
Raúl Martínez
Ford Escort RS 2000 15º Rg 2 2
16 32 PaisComunidad PaisComunidad Pablo Cagigas
Diego Luis Blázquez
Ford Taunus 16º Rg 1 2
17 37 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Pérez
David Pérez
Renault 8 17º Rg 0 2
18 25 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Manuel Furiol
Marcos Domingo
Bmw 318 i E21 18º Rg 2 2
19 45 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Borja Fernández
Alberto Pérez
Seat 128 19º Rg 1 3
20 60 PaisComunidad PaisComunidad Francisco Fuentevilla
Alberto Martínez
Bmw 320 E21 20º Rg 2 2
21 7 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alberto Castanedo
Laureano Canales
Bmw 2002 Tii 21º Rg 1 4
22 16 PaisComunidad PaisComunidad Juan Alonso
Santiago Lainz
Mercedes Benz 230 CE 22º Rg 2 4
23 41 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José María Campaña
Isaías Bringas
Alfa Romeo Giulia 23º Rg 2 2
24 28 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Briones
Felipe Bedia
Talbot Horizón 24º Rg 2 4 10 
25 34 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José Alberto San Martín
Roberto Gutierrez
Renault Alpine A110 25º Rg 1 4 10 
26 35 PaisComunidad Roadster Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Salvador José Albiñana
Serafín Vaz
Porsche 911 26º Rg 2 3 12 
27 51 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Angel Torío
Jesús María Navarro
Ford Sierra XR4i 27º Rg 1 9 10  12 
28 15 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Guillermo Gutiérrez
Ignacio Sáinz
Mini Morris 28º Rg 10 3 13  14 
29 30 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bolado
Montserrat Pérez
Renault 5 TS 29º Rg 7 5 12  15 
30 31 PaisComunidad PaisComunidad Santiago Sainz
Christian Noriega
Ford Fiesta 30º Rg 4 5 15 
31 54 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Gómez
Miguel Angel Gómez
Renault 12 31º Rg 1 6 16 
32 18 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Serafín Alberdi
Roberto Rentería
Bmw 320 32º Rg 5 2 17 
33 29 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Abel López
Alejandro Calderón
Bmw 316 E21 33º Rg 1 14 15  18 
34 48 PaisComunidad PaisComunidad Rubén Rey
José Antonio Río
Renault 8 34º Rg 4 13 17  18 
35 55 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Rafael Gancedo
Manuel Herrero
Bmw 316 E21 35º Rg 8 8 16  20 
36 10 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Angel Bustamante
Eloína Cayón
Ford Escort 36º Rg 19 1 20  22 
37 22 PaisComunidad PaisComunidad Tino Conde
María Pérez
Seat 127 37º Rg 3 13 16  22 
38 46 PaisComunidad PaisComunidad Asier Gutiérrez
Ibai Zárate
Seat 131 - 1600 38º Rg 23 0 23  25 
39 59 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Manuel Pérez
Víctor Gil
Bmw 2002 39º Rg 10 17 27  31 
40 26 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Fernando Pérez
Enrique Pérez
Bmw 318 i E21 40º Rg 3 2 32 
41 8 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Carlos Javier Lera
Manuel Cuesta
Renault 5 Alpine Turbo 41º Rg 30 2 32  33 
42 24 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José Miguel López
Enma González
Renault 5 TX 42º Rg 3 6 42 
43 27 PaisComunidad PaisComunidad José Angel Ramos
Alberto Gutiérrez
Seat 127 43º Rg 30 4 34  42 
44 33 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alcalde
Eduardo San Emeterio
Fiat 124 Spider 44º Rg 9 2 11  45 
45 53 PaisComunidad PaisComunidad Javier González
Javier Fernández
Renault 14 GTS 45º Rg 5 27 32  61 
46 56 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Alfonso Royuela
Porsche 911 SC 46º Rg 6 23 29  78 
47 57 PaisComunidad Pérez Team PaisComunidad PaisComunidad Juan José Pérez
Máximo Rebollar
Volkswagen Golf GTi 47º Rg 10 26 36  89 
48 52 PaisComunidad PaisComunidad Javier García
Guillermo Real
Seat 1430 48º Rg 9 39 48  97 
49 47 PaisComunidad Dprissa PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Tomás Peral
J. Peral
Renault 5 TS 49º Rg 58 45 103  105 
50 40 PaisComunidad Dprissa PaisComunidad PaisComunidad Jon Ander Echave
Gotzón Beascoetxea
Bmw 320 50º Rg 80 25 105  122 
51 21 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad María Elisa Escallada
Cristina del Olmo
Seat 127 51º Rg 36 30 66  153 
52 20 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Fernando Julián
María Begoña Antón
Fiat X1/9 52º Rg 4 153 157  159 
53 44 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Oscar Antoñán
Guillermo Antoñán
Seat 850 Especial 53º Rg 42 90 132  160 
54 49 PaisComunidad PaisComunidad Montserrat Mella
Mariló Navarro
Seat 124 54º Rg 259 255 514  538 
55 58 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Nieves Aja
Miguel Angel Gutiérrez
Seat 600 55º Rg 6 900 906  1009 
56 39 PaisComunidad Dprissa PaisComunidad PaisComunidad Valentín Esquibel
José Luis Portillo
Volkswagen Scirocco 56º Rg 900 900 1800  2700 
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Escudería Torrelavega PaisComunidad Luis Angel Bartolomé Ford Escort RS 2000 Rg Salida de carretera
9 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad José Diego Citroën GSA Rg Abandono