Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TR10: Cervecería Acuario
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 P.I. 3 Total Pen. Clas.
1 7 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Txema Foronda
Pilar Rodas
Bmw 323 E21 1º Rg 1 0 1 37 
2 20 PaisComunidad Ecurie du Pays Basque PaisComunidad PaisComunidad Imanol Zorroza
Xavier Zorroza
Lancia Autobianchi 2º Rg 2 1 1 41 
3 11 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Germán Núñez
Luis Andikoetxea
Volkswagen Golf GTi 3º Rg 2 1 4 45 
4 12 PaisComunidad Escudería Torrelavega PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Bartolomé
Alfonso Bartolomé
Volkswagen Golf GTi 4º Rg 2 2 0 46 
5 21 PaisComunidad Classics Sport PaisComunidad PaisComunidad Aitor Pereda
Víctor Garay
Ford Escort MKI 5º Rg 4 2 1 59 
6 2 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad José María Fuentevilla
Carlos Gabriel Valdés
Ford Fiesta 6º Rg 3 2 2 74 
7 26 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Asier Santamaría
Joseba Macías
Volkswagen Golf GTi 7º Rg 4 1 0 78 
8 37 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José María Campaña
Víctor Rodríguez
Alfa Romeo Giulia GT Junior 8º Rg 3 0 1 82 
9 14 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José Diego
Javier Liaño
Citroën GSA 9º Rg 2 5 2 86 
10 17 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Tomás Novoa
José Ramón Díaz-Tejeiro
Renault Fuego 2.0 GTX 10º Rg 4 1 3 87 
11 5 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro San Miguel
Miguel Angel Gutiérrez
Renault 5 GTL 11º Rg 1 2 2 91 
12 48 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Abilio Sangrador
Francisco Javier Bolado
Renault 5 TS 12º Rg 5 2 1 93 
13 22 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad José Luis Rodríguez
Gorka Rodríguez
Mg GT 13º Rg 2 3 2 94 
14 1 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Marcos Domingo
Ford Sierra 14º Rg 3 2 0 95 
15 3 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Angel Tomás Pérez
María Angeles Enrique
Renault Fuego 2.0 GTX 15º Rg 3 3 2 96 
16 36 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Fernando Pérez
Enrique Pérez
Bmw 318 E21 16º Rg 2 1 4 98 
17 49 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Piedra
Miguel Angel Macías
Ford Fiesta 17º Rg 3 1 12 16  101 
18 31 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Manuel Canales
Julio Ferrán
Datsun 1200 18º Rg 6 5 4 15  103 
19 19 PaisComunidad PaisComunidad José Manuel González
Alfredo González
Renault 14 GTL 19º Rg 1 0 7 105 
20 9 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ansótegui
Giovanni Breda
Alfa Romeo Giulia 1.6 20º Rg 1 4 7 12  109 
21 6 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Paco Formoso
Isabel Cruz
Ford Capri 2.8i 21º Rg 4 1 0 119 
22 35 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Luciano Setien
Alberto Pérez
Seat 128 22º Rg 5 1 1 144 
23 38 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Navarro
Montserrat Mella
Seat 124 - 2000 23º Rg 0 0 11 11  147 
24 41 PaisComunidad Lautada Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Borja Alday
Oscar López
Bmw 2002 USA 24º Rg 3 2 5 10  167 
25 46 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José Miguel López
Enma González
Renault 5 TX 25º Rg 7 3 18 28  196 
26 34 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Movellán
Iván Lavín
Ford Fiesta 26º Rg 1 5 16 22  226 
27 40 PaisComunidad PaisComunidad Yolanda Echevarría
Andrés M. de la Hera
Seat 127 27º Rg 9 8 30 47  241 
28 45 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Fernando Julián
María Begoña Antón
Fiat X1.9 Spider 28º Rg 32 0 4 36  252 
29 43 PaisComunidad Alpine Vasco Navarro PaisComunidad PaisComunidad Iñigo Uncella
Iker Lorente
Bmw 323 29º Rg 4 1 4 269 
30 55 PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rodriguez
Xon Campo
Ford Fiesta 30º Rg 1 1 3 322 
31 24 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Iván Eguskiza
Iker Eguskiza
Bmw E21 Réplica Gr. 2 31º Rg 2 1 16 19  327 
32 16 PaisComunidad PaisComunidad Juan Alonso
Santiago Lainz
Mercedes Benz 280 CE 32º Rg 0 2 7 441 
33 61 PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Bustamante
David Bustamante
Seat 127 33º Rg 6 18 274 298  765 
34 10 PaisComunidad Classics Sport PaisComunidad PaisComunidad Diego González
Mónica Lerchundi
Lancia Beta Coupé 34º Rg 3 1 1 900  935 
35 28 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Manu Bilbao
Nerea Mentxaka
Ford Escort 35º Rg 3 3 3 900  981 
36 27 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Santiago Goicoechea
Sonsoles Eguíluz
Seat 127 LS 36º Rg 2 2 2 900  993 
37 33 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Cuesta
Manuel Cuesta
Renault 5 Alpine Turbo 37º Rg 2 1 6 1007 
38 60 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Félix Colina
Francisco Rodríguez
Ford Escort MKII 38º Rg 29 12 284 325  1032 
39 15 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Guillermo Gutiérrez
Ignacio Saiz
Mini Morris 39º Rg 6 5 4 15  939  1074 
40 30 PaisComunidad PaisComunidad Alberto Castro
Justo Manuel Crespo
Simca 1200 Especial 40º Rg 11 18 9 38  900  1096 
41 42 PaisComunidad Alpine Vasco Navarro PaisComunidad PaisComunidad Cristina González
Mikel Almorza
Bmw 2002 Tii 41º Rg 2 2 2 900  1147 
42 29 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alcalde
Eduardo San Emeterio
Fiat 124 Spider 42º Rg 7 6 2 15  900  1183 
43 52 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad José María Baldús
Nacho Rozas
Lancia Fulvia 1600 HF 43º Rg 3 3 2 900  1287 
44 18 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Serafín Alberdi
Roberto Rentería
Bmw 320 44º Rg 4 0 44 48  900  1469 
45 62 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Rafael Gancedo
Alberto Sobrino
Bmw 316 E21 45º Rg 5 567 573 1145  1482 
46 51 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Ruíz
Tomás Fernández
Talbot Horizón 46º Rg 22 10 2 34  1549 
47 63 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Puente
Ramón Torre
Porsche 924 47º Rg 114 66 253 433  900  1615 
48 47 PaisComunidad A. C. M. PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Urkijo
Patxi Ulibarri
Volkswagen Golf GTi 48º Rg 9 5 900 914  900  2130 
49 59 PaisComunidad PaisComunidad Ibai Zárate
Asier Gutiérrez
Ford Taunus 49º Rg 3 23 279 305  2912 
50 8 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Angel de Vicente
Javier Elorza
Ford Capri 2.8i 50º Rg 4 0 2 2700  2916 
51 53 PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Yarritu
Javier Unda
Bmw 2002 Touring 51º Rg 7 15 33 55  1800  3011 
52 44 PaisComunidad PaisComunidad David Sebastián Martínez
José Miguel Fernández
Ford Capri 2.0 S 52º Rg 10 13 5 28  900  3229 
53 58 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Charterina
Manuel Sierra
Volkswagen Escarabajo 53º Rg 255 214 399 868  900  5183 
54 64 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Alberto Quintana
Tomás Obregón
Bmw 2002 54º Rg 54 47 236 337  5795 
55 56 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Ramón F. Marijuán
Tomás Calzas
Renault 7 culolargo 55º Rg 900 900 900 2700  6624 
56 50 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Bringas
Salvador García
Bmw 730 56º Rg 486 439 900 1825  900  7139 
57 39 PaisComunidad PaisComunidad Fernando García
Jesús Revuelta
Seat Fura Crono 57º Rg 900 900 900 2700  933  8329 
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
57 PaisComunidad David Gutiérrez Ford Capri Rg Avería mecánica