Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TR11: Escuela Folclore de Colindres
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 P.I. 3 Total Pen. Clas.
1 7 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Txema Foronda
Pilar Rodas
Bmw 323 E21 1º Rg 2 3 1 43 
2 12 PaisComunidad Escudería Torrelavega PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Bartolomé
Alfonso Bartolomé
Volkswagen Golf GTi 2º Rg 3 1 2 52 
3 21 PaisComunidad Classics Sport PaisComunidad PaisComunidad Aitor Pereda
Víctor Garay
Ford Escort MKI 3º Rg 2 9 9 20  79 
4 2 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad José María Fuentevilla
Carlos Gabriel Valdés
Ford Fiesta 4º Rg 2 4 1 81 
5 26 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Asier Santamaría
Joseba Macías
Volkswagen Golf GTi 5º Rg 1 4 1 84 
6 37 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José María Campaña
Víctor Rodríguez
Alfa Romeo Giulia GT Junior 6º Rg 6 2 0 90 
7 14 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José Diego
Javier Liaño
Citroën GSA 7º Rg 2 5 2 95 
8 17 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Tomás Novoa
José Ramón Díaz-Tejeiro
Renault Fuego 2.0 GTX 8º Rg 5 3 2 10  97 
9 5 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro San Miguel
Miguel Angel Gutiérrez
Renault 5 GTL 9º Rg 1 6 2 100 
10 3 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Angel Tomás Pérez
María Angeles Enrique
Renault Fuego 2.0 GTX 10º Rg 2 4 1 103 
11 22 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad José Luis Rodríguez
Gorka Rodríguez
Mg GT 11º Rg 4 4 2 10  104 
12 19 PaisComunidad PaisComunidad José Manuel González
Alfredo González
Renault 14 GTL 12º Rg 4 3 0 112 
13 1 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Marcos Domingo
Ford Sierra 13º Rg 2 7 13 22  117 
14 36 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Fernando Pérez
Enrique Pérez
Bmw 318 E21 14º Rg 6 12 5 23  121 
15 48 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Abilio Sangrador
Francisco Javier Bolado
Renault 5 TS 15º Rg 20 9 3 32  125 
16 9 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ansótegui
Giovanni Breda
Alfa Romeo Giulia 1.6 16º Rg 5 8 7 20  129 
17 6 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Paco Formoso
Isabel Cruz
Ford Capri 2.8i 17º Rg 4 12 14 30  149 
18 35 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Luciano Setien
Alberto Pérez
Seat 128 18º Rg 4 4 7 15  159 
19 38 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Navarro
Montserrat Mella
Seat 124 - 2000 19º Rg 4 5 7 16  163 
20 41 PaisComunidad Lautada Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Borja Alday
Oscar López
Bmw 2002 USA 20º Rg 4 6 5 15  182 
21 46 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José Miguel López
Enma González
Renault 5 TX 21º Rg 4 3 2 205 
22 49 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Piedra
Miguel Angel Macías
Ford Fiesta 22º Rg 42 68 24 134  235 
23 34 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Movellán
Iván Lavín
Ford Fiesta 23º Rg 28 2 4 34  260 
24 45 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Fernando Julián
María Begoña Antón
Fiat X1.9 Spider 24º Rg 8 0 1 261 
25 43 PaisComunidad Alpine Vasco Navarro PaisComunidad PaisComunidad Iñigo Uncella
Iker Lorente
Bmw 323 25º Rg 3 2 1 275 
26 55 PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rodriguez
Xon Campo
Ford Fiesta 26º Rg 4 3 2 331 
27 24 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Iván Eguskiza
Iker Eguskiza
Bmw E21 Réplica Gr. 2 27º Rg 4 3 3 10  337 
28 40 PaisComunidad PaisComunidad Yolanda Echevarría
Andrés M. de la Hera
Seat 127 28º Rg 14 55 66 135  376 
29 16 PaisComunidad PaisComunidad Juan Alonso
Santiago Lainz
Mercedes Benz 280 CE 29º Rg 2 1 3 447 
30 10 PaisComunidad Classics Sport PaisComunidad PaisComunidad Diego González
Mónica Lerchundi
Lancia Beta Coupé 30º Rg 1 3 0 900  939 
31 27 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Santiago Goicoechea
Sonsoles Eguíluz
Seat 127 LS 31º Rg 2 4 6 12  900  1005 
32 28 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Manu Bilbao
Nerea Mentxaka
Ford Escort 32º Rg 3 21 2 26  900  1007 
33 15 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Guillermo Gutiérrez
Ignacio Saiz
Mini Morris 33º Rg 4 3 2 939  1083 
34 30 PaisComunidad PaisComunidad Alberto Castro
Justo Manuel Crespo
Simca 1200 Especial 34º Rg 16 5 4 25  900  1121 
35 42 PaisComunidad Alpine Vasco Navarro PaisComunidad PaisComunidad Cristina González
Mikel Almorza
Bmw 2002 Tii 35º Rg 9 13 4 26  900  1173 
36 29 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alcalde
Eduardo San Emeterio
Fiat 124 Spider 36º Rg 2 16 1 19  900  1202 
37 61 PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Bustamante
David Bustamante
Seat 127 37º Rg 151 136 159 446  1211 
38 52 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad José María Baldús
Nacho Rozas
Lancia Fulvia 1600 HF 38º Rg 14 26 9 49  900  1336 
39 18 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Serafín Alberdi
Roberto Rentería
Bmw 320 39º Rg 4 30 35 69  900  1538 
40 51 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Ruíz
Tomás Fernández
Talbot Horizón 40º Rg 14 20 35 69  1618 
41 11 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Germán Núñez
Luis Andikoetxea
Volkswagen Golf GTi 41º Rg 0 900 900 1800  1845 
42 33 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Cuesta
Manuel Cuesta
Renault 5 Alpine Turbo 42º Rg 900 4 3 907  1914 
43 47 PaisComunidad A. C. M. PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Urkijo
Patxi Ulibarri
Volkswagen Golf GTi 43º Rg 8 4 9 21  900  2151 
44 63 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Puente
Ramón Torre
Porsche 924 44º Rg 111 73 368 552  900  2167 
45 60 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Félix Colina
Francisco Rodríguez
Ford Escort MKII 45º Rg 323 567 549 1439  2471 
46 31 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Manuel Canales
Julio Ferrán
Datsun 1200 46º Rg 900 900 900 2700  2803 
47 8 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Angel de Vicente
Javier Elorza
Ford Capri 2.8i 47º Rg 15 62 103 180  2700  3096 
48 53 PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Yarritu
Javier Unda
Bmw 2002 Touring 48º Rg 68 64 53 185  1800  3196 
49 62 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Rafael Gancedo
Alberto Sobrino
Bmw 316 E21 49º Rg 662 690 669 2021  3503 
50 44 PaisComunidad PaisComunidad David Sebastián Martínez
José Miguel Fernández
Ford Capri 2.0 S 50º Rg 13 900 33 946  900  4175 
51 59 PaisComunidad PaisComunidad Ibai Zárate
Asier Gutiérrez
Ford Taunus 51º Rg 644 788 773 2205  5117 
52 64 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Alberto Quintana
Tomás Obregón
Bmw 2002 52º Rg 249 313 315 877  6672 
53 58 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Charterina
Manuel Sierra
Volkswagen Escarabajo 53º Rg 707 796 805 2308  900  7491 
54 56 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Ramón F. Marijuán
Tomás Calzas
Renault 7 culolargo 54º Rg 900 900 900 2700  9324 
55 39 PaisComunidad PaisComunidad Fernando García
Jesús Revuelta
Seat Fura Crono 55º Rg 900 900 900 2700  933  11029 
56 50 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Bringas
Salvador García
Bmw 730 56º Rg 1086 1681 1669 4436  900  11575 
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
20 PaisComunidad Ecurie du Pays Basque PaisComunidad Imanol Zorroza Lancia Autobianchi Rg Avería mecánica