Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TR12: www.BriefingSport.com
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 P.I. 3 P.I. 4 Total Pen. Clas.
1 12 PaisComunidad Escudería Torrelavega PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Bartolomé
Alfonso Bartolomé
Volkswagen Golf GTi 1º Rg 1 1 1 3 58 
2 7 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Txema Foronda
Pilar Rodas
Bmw 323 E21 2º Rg 17 1 2 3 23  66 
3 26 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Asier Santamaría
Joseba Macías
Volkswagen Golf GTi 3º Rg 2 0 1 1 88 
4 21 PaisComunidad Classics Sport PaisComunidad PaisComunidad Aitor Pereda
Víctor Garay
Ford Escort MKI 4º Rg 1 1 7 3 12  91 
5 2 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad José María Fuentevilla
Carlos Gabriel Valdés
Ford Fiesta 5º Rg 7 0 0 3 10  91 
6 37 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José María Campaña
Víctor Rodríguez
Alfa Romeo Giulia GT Junior 6º Rg 4 1 2 0 97 
7 14 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José Diego
Javier Liaño
Citroën GSA 7º Rg 2 1 0 2 100 
8 5 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro San Miguel
Miguel Angel Gutiérrez
Renault 5 GTL 8º Rg 6 1 0 2 109 
9 1 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Marcos Domingo
Ford Sierra 9º Rg 13 0 3 3 19  136 
10 17 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Tomás Novoa
José Ramón Díaz-Tejeiro
Renault Fuego 2.0 GTX 10º Rg 5 4 2 28 39  136 
11 48 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Abilio Sangrador
Francisco Javier Bolado
Renault 5 TS 11º Rg 5 2 4 9 20  145 
12 19 PaisComunidad PaisComunidad José Manuel González
Alfredo González
Renault 14 GTL 12º Rg 5 28 1 2 36  148 
13 36 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Fernando Pérez
Enrique Pérez
Bmw 318 E21 13º Rg 25 1 4 1 31  152 
14 9 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ansótegui
Giovanni Breda
Alfa Romeo Giulia 1.6 14º Rg 14 1 9 1 25  154 
15 6 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Paco Formoso
Isabel Cruz
Ford Capri 2.8i 15º Rg 19 0 0 3 22  171 
16 38 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Navarro
Montserrat Mella
Seat 124 - 2000 16º Rg 8 2 1 6 17  180 
17 22 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad José Luis Rodríguez
Gorka Rodríguez
Mg GT 17º Rg 2 0 59 16 77  181 
18 35 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Luciano Setien
Alberto Pérez
Seat 128 18º Rg 1 1 2 33 37  196 
19 41 PaisComunidad Lautada Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Borja Alday
Oscar López
Bmw 2002 USA 19º Rg 1 17 7 0 25  207 
20 46 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José Miguel López
Enma González
Renault 5 TX 20º Rg 9 3 0 4 16  221 
21 49 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Piedra
Miguel Angel Macías
Ford Fiesta 21º Rg 3 2 1 6 12  247 
22 45 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Fernando Julián
María Begoña Antón
Fiat X1.9 Spider 22º Rg 4 3 0 5 12  273 
23 34 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Movellán
Iván Lavín
Ford Fiesta 23º Rg 3 1 6 10 20  280 
24 3 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Angel Tomás Pérez
María Angeles Enrique
Renault Fuego 2.0 GTX 24º Rg 4 2 2 189 197  300 
25 43 PaisComunidad Alpine Vasco Navarro PaisComunidad PaisComunidad Iñigo Uncella
Iker Lorente
Bmw 323 25º Rg 3 1 5 16 25  300 
26 55 PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rodriguez
Xon Campo
Ford Fiesta 26º Rg 1 0 6 5 12  343 
27 40 PaisComunidad PaisComunidad Yolanda Echevarría
Andrés M. de la Hera
Seat 127 27º Rg 3 5 3 13 24  400 
28 24 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Iván Eguskiza
Iker Eguskiza
Bmw E21 Réplica Gr. 2 28º Rg 18 26 5 26 75  412 
29 16 PaisComunidad PaisComunidad Juan Alonso
Santiago Lainz
Mercedes Benz 280 CE 29º Rg 4 0 1 16 21  468 
30 10 PaisComunidad Classics Sport PaisComunidad PaisComunidad Diego González
Mónica Lerchundi
Lancia Beta Coupé 30º Rg 1 0 1 1 900  942 
31 27 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Santiago Goicoechea
Sonsoles Eguíluz
Seat 127 LS 31º Rg 1 1 14 1 17  900  1022 
32 28 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Manu Bilbao
Nerea Mentxaka
Ford Escort 32º Rg 6 2 10 1 19  900  1026 
33 15 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Guillermo Gutiérrez
Ignacio Saiz
Mini Morris 33º Rg 2 7 2 2 13  939  1096 
34 30 PaisComunidad PaisComunidad Alberto Castro
Justo Manuel Crespo
Simca 1200 Especial 34º Rg 6 7 1 4 18  900  1139 
35 42 PaisComunidad Alpine Vasco Navarro PaisComunidad PaisComunidad Cristina González
Mikel Almorza
Bmw 2002 Tii 35º Rg 7 6 0 1 14  900  1187 
36 29 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alcalde
Eduardo San Emeterio
Fiat 124 Spider 36º Rg 7 1 3 7 18  900  1220 
37 18 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Serafín Alberdi
Roberto Rentería
Bmw 320 37º Rg 6 0 8 13 27  900  1565 
38 51 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Ruíz
Tomás Fernández
Talbot Horizón 38º Rg 17 9 1 27 54  1672 
39 11 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Germán Núñez
Luis Andikoetxea
Volkswagen Golf GTi 39º Rg 1 1 1 0 1848 
40 33 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Cuesta
Manuel Cuesta
Renault 5 Alpine Turbo 40º Rg 2 2 5 17 26  1940 
41 47 PaisComunidad A. C. M. PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Urkijo
Patxi Ulibarri
Volkswagen Golf GTi 41º Rg 6 7 1 6 20  900  2171 
42 61 PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Bustamante
David Bustamante
Seat 127 42º Rg 58 20 30 900 1008  2219 
43 52 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad José María Baldús
Nacho Rozas
Lancia Fulvia 1600 HF 43º Rg 1 1 900 26 928  900  2264 
44 63 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Puente
Ramón Torre
Porsche 924 44º Rg 211 124 146 89 570  900  2737 
45 8 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Angel de Vicente
Javier Elorza
Ford Capri 2.8i 45º Rg 10 4 4 31 49  2700  3145 
46 53 PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Yarritu
Javier Unda
Bmw 2002 Touring 46º Rg 12 9 29 38 88  1800  3284 
47 44 PaisComunidad PaisComunidad David Sebastián Martínez
José Miguel Fernández
Ford Capri 2.0 S 47º Rg 24 3 1 2 30  900  4205 
48 60 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Félix Colina
Francisco Rodríguez
Ford Escort MKII 48º Rg 495 900 588 531 2514  4985 
49 62 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Rafael Gancedo
Alberto Sobrino
Bmw 316 E21 49º Rg 542 489 513 484 2028  5531 
50 64 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Alberto Quintana
Tomás Obregón
Bmw 2002 50º Rg 214 119 124 66 523  7195 
51 59 PaisComunidad PaisComunidad Ibai Zárate
Asier Gutiérrez
Ford Taunus 51º Rg 643 577 613 568 2401  7518 
52 58 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Charterina
Manuel Sierra
Volkswagen Escarabajo 52º Rg 659 606 622 600 2487  900  9978 
53 50 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Bringas
Salvador García
Bmw 730 53º Rg 900 851 900 900 3551  900  15126 
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
31 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad Manuel Canales Datsun 1200 Rg Avería mecánica
39 PaisComunidad Fernando García Seat Fura Crono Rg Avería mecánica
56 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Ramón F. Marijuán Renault 7 culolargo Rg Avería mecánica