Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TR08: Automotor Canal 8DM
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 Total Pen. Clas.
1 7 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Txema Foronda
Pilar Rodas
Bmw 323 E21 1º Rg 0 2 33 
2 11 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Germán Núñez
Luis Andikoetxea
Volkswagen Golf GTi 2º Rg 4 1 34 
3 20 PaisComunidad Ecurie du Pays Basque PaisComunidad PaisComunidad Imanol Zorroza
Xavier Zorroza
Lancia Autobianchi 3º Rg 3 1 35 
4 12 PaisComunidad Escudería Torrelavega PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Bartolomé
Alfonso Bartolomé
Volkswagen Golf GTi 4º Rg 0 1 39 
5 26 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Asier Santamaría
Joseba Macías
Volkswagen Golf GTi 5º Rg 4 1 46 
6 21 PaisComunidad Classics Sport PaisComunidad PaisComunidad Aitor Pereda
Víctor Garay
Ford Escort MKI 6º Rg 0 2 47 
7 2 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad José María Fuentevilla
Carlos Gabriel Valdés
Ford Fiesta 7º Rg 0 1 62 
8 37 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José María Campaña
Víctor Rodríguez
Alfa Romeo Giulia GT Junior 8º Rg 8 1 63 
9 36 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Fernando Pérez
Enrique Pérez
Bmw 318 E21 9º Rg 4 3 67 
10 14 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José Diego
Javier Liaño
Citroën GSA 10º Rg 1 0 73 
11 17 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Tomás Novoa
José Ramón Díaz-Tejeiro
Renault Fuego 2.0 GTX 11º Rg 1 2 76 
12 19 PaisComunidad PaisComunidad José Manuel González
Alfredo González
Renault 14 GTL 12º Rg 2 6 80 
13 48 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Abilio Sangrador
Francisco Javier Bolado
Renault 5 TS 13º Rg 1 10 11  81 
14 5 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro San Miguel
Miguel Angel Gutiérrez
Renault 5 GTL 14º Rg 6 5 11  82 
15 49 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Piedra
Miguel Angel Macías
Ford Fiesta 15º Rg 2 5 84 
16 3 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Angel Tomás Pérez
María Angeles Enrique
Renault Fuego 2.0 GTX 16º Rg 0 2 84 
17 22 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad José Luis Rodríguez
Gorka Rodríguez
Mg GT 17º Rg 2 1 85 
18 31 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Manuel Canales
Julio Ferrán
Datsun 1200 18º Rg 3 1 87 
19 1 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Marcos Domingo
Ford Sierra 19º Rg 0 1 87 
20 9 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ansótegui
Giovanni Breda
Alfa Romeo Giulia 1.6 20º Rg 3 18 21  94 
21 6 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Paco Formoso
Isabel Cruz
Ford Capri 2.8i 21º Rg 16 20 36  105 
22 24 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Iván Eguskiza
Iker Eguskiza
Bmw E21 Réplica Gr. 2 22º Rg 10 2 12  113 
23 35 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Luciano Setien
Alberto Pérez
Seat 128 23º Rg 6 2 123 
24 38 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Navarro
Montserrat Mella
Seat 124 - 2000 24º Rg 5 0 131 
25 46 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José Miguel López
Enma González
Renault 5 TX 25º Rg 11 9 20  143 
26 41 PaisComunidad Lautada Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Borja Alday
Oscar López
Bmw 2002 USA 26º Rg 1 1 152 
27 40 PaisComunidad PaisComunidad Yolanda Echevarría
Andrés M. de la Hera
Seat 127 27º Rg 19 18 37  177 
28 34 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Movellán
Iván Lavín
Ford Fiesta 28º Rg 10 2 12  191 
29 61 PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Bustamante
David Bustamante
Seat 127 29º Rg 3 2 192 
30 45 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Fernando Julián
María Begoña Antón
Fiat X1.9 Spider 30º Rg 26 6 32  197 
31 16 PaisComunidad PaisComunidad Juan Alonso
Santiago Lainz
Mercedes Benz 280 CE 31º Rg 6 55 61  236 
32 43 PaisComunidad Alpine Vasco Navarro PaisComunidad PaisComunidad Iñigo Uncella
Iker Lorente
Bmw 323 32º Rg 55 22 77  237 
33 55 PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rodriguez
Xon Campo
Ford Fiesta 33º Rg 5 5 10  301 
34 62 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Rafael Gancedo
Alberto Sobrino
Bmw 316 E21 34º Rg 15 26 41  316 
35 60 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Félix Colina
Francisco Rodríguez
Ford Escort MKII 35º Rg 23 8 31  403 
36 10 PaisComunidad Classics Sport PaisComunidad PaisComunidad Diego González
Mónica Lerchundi
Lancia Beta Coupé 36º Rg 2 1 900  928 
37 28 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Manu Bilbao
Nerea Mentxaka
Ford Escort 37º Rg 1 1 900  956 
38 33 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Cuesta
Manuel Cuesta
Renault 5 Alpine Turbo 38º Rg 1 1 963 
39 27 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Santiago Goicoechea
Sonsoles Eguíluz
Seat 127 LS 39º Rg 2 8 10  900  986 
40 15 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Guillermo Gutiérrez
Ignacio Saiz
Mini Morris 40º Rg 1 3 939  1043 
41 30 PaisComunidad PaisComunidad Alberto Castro
Justo Manuel Crespo
Simca 1200 Especial 41º Rg 1 3 900  1044 
42 42 PaisComunidad Alpine Vasco Navarro PaisComunidad PaisComunidad Cristina González
Mikel Almorza
Bmw 2002 Tii 42º Rg 0 4 900  1124 
43 29 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alcalde
Eduardo San Emeterio
Fiat 124 Spider 43º Rg 10 12 22  900  1142 
44 52 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad José María Baldús
Nacho Rozas
Lancia Fulvia 1600 HF 44º Rg 64 33 97  900  1173 
45 63 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Puente
Ramón Torre
Porsche 924 45º Rg 7 6 13  900  1176 
46 47 PaisComunidad A. C. M. PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Urkijo
Patxi Ulibarri
Volkswagen Golf GTi 46º Rg 2 3 900  1213 
47 51 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Ruíz
Tomás Fernández
Talbot Horizón 47º Rg 86 62 148  1248 
48 18 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Serafín Alberdi
Roberto Rentería
Bmw 320 48º Rg 48 69 117  900  1415 
49 57 PaisComunidad PaisComunidad David Gutiérrez
Andoni Villate
Ford Capri 49º Rg 106 94 200  900  1833 
50 8 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Angel de Vicente
Javier Elorza
Ford Capri 2.8i 50º Rg 1 0 1800  2002 
51 59 PaisComunidad PaisComunidad Ibai Zárate
Asier Gutiérrez
Ford Taunus 51º Rg 900 900 1800  2048 
52 56 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Ramón F. Marijuán
Tomás Calzas
Renault 7 culolargo 52º Rg 900 900 1800  2124 
53 53 PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Yarritu
Javier Unda
Bmw 2002 Touring 53º Rg 58 108 166  1800  2812 
54 44 PaisComunidad PaisComunidad David Sebastián Martínez
José Miguel Fernández
Ford Capri 2.0 S 54º Rg 49 35 84  900  3133 
55 58 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Charterina
Manuel Sierra
Volkswagen Escarabajo 55º Rg 397 391 788  900  3666 
56 39 PaisComunidad PaisComunidad Fernando García
Jesús Revuelta
Seat Fura Crono 56º Rg 900 900 1800  933  3829 
57 64 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Alberto Quintana
Tomás Obregón
Bmw 2002 57º Rg 112 100 212  4532 
58 50 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Bringas
Salvador García
Bmw 730 58º Rg 406 401 807  900  4593 
59 23 PaisComunidad Classics Sport PaisComunidad PaisComunidad Iñigo Buesa
Leticia García
Volvo 142-E 59º Rg 81 136 217  2220  5177 
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad Luis Angel Martínez Opel Monza Rg Avería mecánica
32 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad Miguel Fernández Mini Morris Rg Avería mecánica