Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TR05: Escudería Redecam Rallye
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 P.I. 3 P.I. 4 Total Pen. Clas.
1 4 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Martínez
Luis Angel Martínez
Bmw 318 i 1º Rg 1 1 1 2 24 
2 7 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Miguel Fernández
Marino Pérez
Austin Mini 2º Rg 0 4 2 3 27 
3 29 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Borja Fernández
Alberto Pérez
Seat 128 3º Rg 0 2 3 0 28 
4 23 PaisComunidad A. C. M. PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis Terreros
Endika Albinarrate
Audi Coupé GT 4º Rg 0 4 1 6 11  30 
5 24 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Jesús Cadelo
Manuel Cuesta
Renault 5 Alpine Turbo 5º Rg 0 1 1 6 33 
6 34 PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Bustamante
David Bustamante
Seat 127 6º Rg 3 3 3 2 11  34 
7 1 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Alejandro Helguera
Ford Sierra 7º Rg 1 5 2 5 13  40 
8 33 PaisComunidad PaisComunidad Xabier Olmedo
Borja Muñoz
Bmw 318 i 8º Rg 1 3 1 3 50 
9 32 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Marcos Lavín
Raúl Martínez
Ford Escort RS 2000 9º Rg 1 4 6 4 15  51 
10 5 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José María Campaña
Víctor Rodríguez
Alfa Romeo Giulia GT Junior 10º Rg 4 7 5 27 43  61 
11 28 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Manu Bilbao
Nerea Mentxaka
Ford Escort MKI 11º Rg 7 7 13 13 40  98 
12 27 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad José Miguel Goicoechea
Andrea Goicoechea
Seat 127 12º Rg 1 13 13 3 30  105 
13 30 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Calderón
Tatiana Gutiérrez
Simca 1200 Ti 13º Rg 1 16 23 16 56  107 
14 36 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Obregón
Raúl Saiz
Mercedes Benz 230 E 14º Rg 4 5 13 5 27  138 
15 37 PaisComunidad PaisComunidad Pablo Cagigas
Diego Luis Blázquez
Ford Taunus 15º Rg 5 9 1 18 33  141 
16 15 PaisComunidad PaisComunidad Juan Alonso
Santiago Lainz
Mercedes Benz 230 CE 16º Rg 26 3 3 3 35  287 
17 8 PaisComunidad Recambio Clásico PaisComunidad PaisComunidad David Gil
Armando Martín
Opel Kadett 17º Rg 3 9 1 16 29  301 
18 41 PaisComunidad PaisComunidad Asier Gutiérrez
Ibai Zárate
Seat 131 Supermirafiori 18º Rg 23 11 17 1 52  683 
19 6 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José Diego
Javier Liaño
Citroën GSA 19º Rg 202 35 12 9 258  840 
20 16 PaisComunidad PaisComunidad José Miguel González
Pablo González
Renault 14 GTL 20º Rg 164 98 100 15 377  932 
21 14 PaisComunidad PaisComunidad David López
Rebeca del Pozo
Simca 1000 21º Rg 153 155 156 72 536  943 
22 38 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Briones
Felipe Bedia
Talbot Horizón 22º Rg 4 17 22 5 48  1005 
23 31 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Ramón F. Marijuán
Rafael López
Renault 7 culolargo 23º Rg 2 13 18 11 44  1009 
24 40 PaisComunidad Style 32 PaisComunidad PaisComunidad Rubén Rey
José Antonio Río
Renault 8 24º Rg 1 5 19 900 925  1028 
25 3 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José Alberto San Martín
Roberto Gutierrez
Renault Alpine A110 25º Rg 214 83 59 15 371  1051 
26 35 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Angel Torío
Serafín Vaz
Ford Sierra XR4i 26º Rg 4 3 4 26 37  1123 
27 19 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Rentería
Roberto Rentería
Bmw 320 27º Rg 0 3 8 0 11  1454 
28 39 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Movellán
Iván Lavín
Ford Fiesta 28º Rg 4 6 5 35 50  1631 
29 11 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Fernando Velayos
Sergio Velayos
Alfa Romeo GTV 6 Corsa 29º Rg 158 225 226 352 961  1979 
30 21 PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Pérez
David Pérez
Renault 8 30º Rg 168 215 218 208 809  2027 
31 26 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Begoña Echevarria
Sonsoles Eguíluz
Volkswagen Golf 31º Rg 424 432 460 517 1833  2097 
32 10 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
María Fernández
Austin Cooper S 32º Rg 100 120 124 79 423  2251 
33 9 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Ruíz
Constantino Sainz
Porsche 911 SC 33º Rg 450 426 426 386 1688  2370 
34 20 PaisComunidad PaisComunidad Jon Ander Echave
Gotzón Beascoetxea
Seat Ronda Crono 34º Rg 119 88 84 49 340  2773 
35 12 PaisComunidad Club Valle de Mena PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Amayra
José Luis Clemente
Volkswagen Golf 35º Rg 572 568 579 530 2249  3079 
36 17 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José Miguel López
Enma González
Renault 5 TX 36º Rg 1 2 7 4 14  6358 
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad José María Fuentevilla Ford Fiesta Rg Avería mecánica
18 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad José Manuel Alcalde Fiat 124 Spider Rg Avería mecánica
22 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad Félix Colina Ford Escort MKII Rg Abandono
25 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Fernando Pérez Bmw 318 E21 Rg Abandono