Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TR09: Aldea de Ebro
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 P.I. 3 P.I. 4 P.I. 5 Total Pen. Clas.
1 10 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José Alberto San Martín
Carlos Caramés
Renault Alpine A110 1º Rg 1 1 3 3 1 26 
2 53 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Martínez
Gregorio Alonso
Volkswagen Golf Karman 2º Rg 1 0 0 3 3 31 
3 3 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Germán González
Ibán Beroiz
Ford Escort XR3i 3º Rg 1 2 2 5 4 14  37 
4 6 PaisComunidad Tronkosport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Barredo
Natalia López
Autobianchi A-112 Abarth 4º Rg 1 0 1 5 2 37 
5 55 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro San Miguel
Borja Ruíz
Renault 5 GTL 5º Rg 1 5 3 0 3 12  45 
6 23 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Angel Tomás Pérez
María Angeles Enrique
Renault Fuego 2 GTX 6º Rg 1 2 2 0 0 46 
7 43 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Jesús Torío
Raúl Martínez
Ford Escort RS 2000 MKII 7º Rg 1 1 3 5 10 20  47 
8 56 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Marco Antonio Díez
Javier Vega
Seat 124 Sport 8º Rg 1 1 4 1 6 13  49 
9 24 PaisComunidad PaisComunidad Ricardo González
José Manuel Salas
Peugeot 505 SRD 9º Rg 0 1 2 0 4 56 
10 11 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Manuel Furiol
Marcos Domingo
Bmw 318 i E21 10º Rg 1 4 12 10 3 30  61 
11 41 PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rodriguez
Xon Campo
Ford Fiesta 1.1 11º Rg 1 0 14 1 0 16  64 
12 46 PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Bustamante
David Bustamante
Seat 127 12º Rg 0 2 7 9 2 20  69 
13 7 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Cuesta
Manuel Cuesta
Renault 5 Alpine Turbo 13º Rg 0 3 3 3 3 12  70 
14 47 PaisComunidad Roadster Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Serafín Alberdi
Roberto Rentería
Bmw 320 14º Rg 1 2 3 2 0 70 
15 26 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Samuel Iglesias
Alberto Rodríguez
Lancia Fulvia 1600 HF 15º Rg 1 1 1 2 1 71 
16 12 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José Diego
José Alejandro Diego
Citroën GSA 16º Rg 0 1 5 3 2 11  72 
17 25 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Fernando Julián
María Begoña Antón
Fiat X1.9 Spider 17º Rg 2 2 2 1 1 72 
18 32 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Manu Bilbao
Nerea Mentxaka
Ford Escort 18º Rg 5 5 2 4 1 17  76 
19 17 PaisComunidad PaisComunidad Juan Alonso
Santiago Lainz
Mercedes Benz 230 CE 19º Rg 5 5 5 10 0 25  87 
20 49 PaisComunidad C. D. Ouvreur PaisComunidad PaisComunidad Raúl Pascual
Sergio Lavín
Talbot Samba 20º Rg 1 9 7 11 15 43  100 
21 45 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Pérez
José Manuel Ortiz
Seat Panda 40 21º Rg 2 3 4 16 25 50  110 
22 15 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Guillermo Gutiérrez
Ignacio Saiz
Mini Morris 850 22º Rg 3 2 3 6 10 24  113 
23 27 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Pablo Cagigas
Diego Luis Blázquez
Ford Taunus 23º Rg 6 1 2 1 8 18  114 
24 29 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Movellán
José Manuel Fariñas
Ford Fiesta 1.1 S 24º Rg 5 1 3 0 12 21  120 
25 40 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Antón Beroiz
Germán Núñez
Volkswagen Golf GTi 25º Rg 2 3 10 25 5 45  121 
26 28 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alberto Castanedo
María José Fernández
Bmw 2002 Tii 26º Rg 0 9 9 9 13 40  133 
27 19 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José Miguel López
Enma González
Renault 5 TX 27º Rg 12 2 6 6 4 30  141 
28 35 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José María Campaña
Isaías Bringas
Alfa Romeo Giulia GT Junior 28º Rg 2 3 4 3 8 20  142 
29 61 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad José Antonio García
Juan Ramón González
Seat 124 - 1430 29º Rg 1 0 2 3 8 14  142 
30 14 PaisComunidad PaisComunidad Gregorio Díez
Alejandro San Abelardo
Seat 127 30º Rg 9 2 0 14 9 34  146 
31 42 PaisComunidad PaisComunidad Santiago Sainz
Christian Noriega
Ford Fiesta 31º Rg 1 7 6 19 25 58  156 
32 16 PaisComunidad PaisComunidad José Miguel González
Alfredo González
Renault 14 GTL 32º Rg 1 4 4 2 2 13  162 
33 30 PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Briones
Felipe Bedia
Talbot Horizón 33º Rg 3 6 7 19 4 39  165 
34 8 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Miguel Fernández
Marino Pérez
Mini Morris 34º Rg 0 3 2 1 3 169 
35 57 PaisComunidad PaisComunidad David López
Rebeca del Pozo
Simca 1000 35º Rg 10 14 2 15 0 41  216 
36 4 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad José María Fuentevilla
Carlos Gabriel Valdés
Ford Fiesta 36º Rg 1 0 1 5 4 11  224 
37 34 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Piedra
Miguel Angel Macías
Ford Fiesta 957 37º Rg 4 4 10 2 4 24  229 
38 5 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Pascual
Abel Amieva
Fiat X1/9 38º Rg 1 5 6 6 2 20  235 
39 48 PaisComunidad PaisComunidad Javier G.-Echegaray
Javier F.-Abascal
Renault 14 GTS 39º Rg 13 5 5 16 10 49  241 
40 20 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Alberto Sobrino
Cristina del Olmo
Seat 127 40º Rg 1 1 8 13 16 39  248 
41 58 PaisComunidad La Cueva PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alcalde
Eduardo San Emeterio
Fiat 124 Spider 41º Rg 3 16 4 12 20 55  262 
42 33 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Carlos Javier Lera
Juan Carlos Arregui
Volkswagen Golf GTi 42º Rg 0 6 8 21 31 66  269 
43 2 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Martínez
Luis Angel Martínez
Opel Monza 43º Rg 0 1 3 4 1 285 
44 37 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Gómez
Miguel Angel Gómez
Renault 12 44º Rg 8 14 3 48 57 130  323 
45 59 PaisComunidad PaisComunidad Manuel Canales
Julio Ferrán
Datsun 1200 45º Rg 0 0 1 4 1 335 
46 60 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad David Torices
Alfonso Royuela
Bmw 316 E21 46º Rg 2 3 5 5 3 18  346 
47 50 PaisComunidad PaisComunidad Francisco Fuentevilla
Alberto Martínez
Bmw 320 E21 47º Rg 2 16 12 30 23 83  386 
48 38 PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Pérez
David Pérez
Renault 8 48º Rg 2 14 11 41 57 125  444 
49 39 PaisComunidad Aiara Classic Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Urkijo
Patxi Ulibarri
Volkswagen Golf GTi 49º Rg 1 1 1 2 1 560 
50 44 PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Navarro
Montserrat Mella
Seat 124 50º Rg 16 5 1 7 24 53  703 
51 18 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Tomás Novoa
José Ramón Díaz-Tejeiro
Renault Fuego 51º Rg 2 4 3 4 4 17  812 
52 9 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Borja Fernández
Alberto Pérez
Seat 128 52º Rg 0 4 1 27 0 32  1002 
53 21 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Fernando Pérez
Enrique Pérez
Bmw 318 E21 53º Rg 4 1 5 4 3 17  1114 
54 31 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bolado
Montserrat Pérez
Renault 5 TS 54º Rg 0 0 0 9 13 22  1123 
55 54 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Calderón
Abel López
Simca 1200 Ti 55º Rg 4 52 48 421 428 953  240  1376 
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
62 PaisComunidad Campoo Competición PaisComunidad Oscar Ruíz Mercedes Benz 220 S Rg Averia mecanica