Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Manga Oficial
P. Equipo Vehículo Grupo Clase Pts Tiempo
1 69 PaisComunidad Pelayo Fernández
Turón Arráss
Ford Escort MKI 1º Sl 1º As5 0 00:54.247
2 57 PaisComunidad Faustino Ontiveros
ARJ Motorsport
Peugeot 205 Rallye 2º Sl 1º As2 0 00:56.278
3 58 PaisComunidad Borja Vázquez
Gijón Motor Club
Peugeot 206 XS 2.0 Turbo 3º Sl 1º As4 0 00:56.449
4 53 PaisComunidad René Iglesias
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 1.4 4º Sl 2º As2 0 00:56.748
5 51 PaisComunidad Rubén Iglesias
Club Automóvil Siero
Rover 114 5º Sl 3º As2 0 00:56.953
6 49 PaisComunidad Jorge Sanz
Turón Arráss
Peugeot 205 GTi 1.9 6º Sl 1º As3 0 00:57.131
7 10 PaisComunidad Daniel Fernández
Langreo Motor Club
Citroën AX GT 1.4 7º Sl 4º As2 0 00:57.283
8 23 PaisComunidad Rubén Sampedro
ARJ Motorsport
Peugeot 205 Rallye 8º Sl 5º As2 0 00:57.662
9 8 PaisComunidad Marcos Blanco
Turón Arráss
Citroën Saxo 1.6 9º Sl 6º As2 0 00:57.757
10 55 PaisComunidad Marcos Valdés
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTi 1.9 10º Sl 2º As3 0 00:58.219
11 54 PaisComunidad Ismael Pérez
ARJ Motorsport
Citroën Saxo VTS 11º Sl 7º As2 0 00:58.325
12 30 PaisComunidad Rubén Cueria
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 1.4 12º Sl 8º As2 0 00:58.536
13 29 PaisComunidad Iván Iglesias
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 13º Sl 9º As2 0 00:58.570
14 22 PaisComunidad Miguel Mateos
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 1.4 14º Sl 10º As2 0 00:58.945
15 9 PaisComunidad Oscar Bueno
Escudería Lugones
Citroën AX 1.6 15º Sl 11º As2 0 00:59.229
16 6 PaisComunidad Jonathan Gázquez
ST Racing Motor Club
Citroën AX 1.4 16º Sl 12º As2 0 00:59.553
17 67 PaisComunidad Joaquín Vallés
ST Racing Motor Club
Alfa Romeo 75 2.0 17º Sl 2º As5 0 00:59.637
18 5 PaisComunidad Ignacio Cimadevilla
Gaitero Competición
Peugeot 205 GTX 1.6 18º Sl 13º As2 0 00:59.772
19 33 PaisComunidad Iván Alvarez
Arroes Racing Club
Citroën AX GT 1.4 19º Sl 14º As2 0 00:59.792
20 35 PaisComunidad Iván Pérez
Gaitero Competición
Peugeot 205 GTX 1.6 20º Sl 15º As2 0 00:59.961
21 59 PaisComunidad Cristian de la Mata
Team Repauto
Bmw 323 2.3 21º Sl 3º As5 0 01:00.016
22 66 PaisComunidad David Calleja
Nava Racing
Bmw 323 2.3 22º Sl 4º As5 0 01:00.199
23 28 PaisComunidad Oliver Agea
Gijón Motor Club
Renault Megane 23º Sl 16º As2 0 01:00.307
24 26 PaisComunidad Javier García
Club Automóvil Siero
Citroën AX GT 1.4 24º Sl 17º As2 0 01:00.334
25 15 PaisComunidad César Iglesias
Castrillón Motor Club
Fiat Seiscento 25º Sl 1º As1 0 01:00.619
26 50 PaisComunidad David de la Puente
Club Automóvil Siero
Citroën AX GT 1.4 26º Sl 18º As2 0 01:00.701
27 4 PaisComunidad Jairo González
Valle Naviego Competición
Citroën AX Sport 27º Sl 19º As2 0 01:00.769
28 62 PaisComunidad Pedro Alberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Bmw M3 E30 28º Sl 5º As5 0 01:00.884
29 17 PaisComunidad Javier García
Arroes Racing Club
Peugeot 107 - 1.0 29º Sl 2º As1 0 01:01.191
30 68 PaisComunidad Jesús Marcos
ST Racing Motor Club
Mercedes Benz 190 2.3 30º Sl 6º As5 0 01:01.237
31 21 PaisComunidad Lesmes González
Gijón Motor Club
Seat Ibiza SX 1.5 31º Sl 20º As2 0 01:01.289
32 37 PaisComunidad Oscar Rodríguez
ST Racing Motor Club
Opel Astra GT 1.6 32º Sl 21º As2 0 01:01.289
33 12 PaisComunidad David González
Grandas Sport Competición
Citroën AX 1.1 33º Sl 3º As1 0 01:01.484
34 56 PaisComunidad Raúl Braña
Beteta Competición
Citroën AX 1.1 34º Sl 4º As1 0 01:01.831
35 40 PaisComunidad Fernando Ouro
Gijón Motor Club
Ford Fiesta RS 1.8 35º Sl 3º As3 0 01:01.858
36 16 PaisComunidad Alfonso Iglesias
ARJ Motorsport
Seat 127 - 903 36º Sl 5º As1 0 01:02.048
37 36 PaisComunidad Sergio Marqués
Regueiro Sport Competición
Citroën ZX 1.6 37º Sl 22º As2 0 01:02.512
38 25 PaisComunidad Marcos Olay
ARJ Motorsport
Citroën AX 1.6 38º Sl 23º As2 0 01:02.615
39 3 PaisComunidad Walter Canel
Grandas Sport Competición
Peugeot 205 1.6 39º Sl 24º As2 0 01:02.949
40 45 PaisComunidad David Vázquez
Gaitero Competición
Opel Corsa 40º Sl 6º As1 0 01:03.141
41 44 PaisComunidad Mario Alvarez
Grandas Sport Competición
Citroën AX 1.1 41º Sl 7º As1 0 01:03.373
42 34 PaisComunidad Marcos Rojo
Grandas Sport Competición
Citroën AX 1.4 42º Sl 25º As2 0 01:03.442
43 18 PaisComunidad Omar González
Club Automóvil Siero
Volkswagen Polo 1.1 43º Sl 8º As1 0 01:03.788
44 27 PaisComunidad Ricardo Rey
Gijón Motor Club
Citroën AX 1.6 44º Sl 26º As2 0 01:04.254
45 24 PaisComunidad Ceferino López
Grandas Sport Competición
Citroën AX 1.4 45º Sl 27º As2 0 01:04.437
46 20 PaisComunidad Adolfo Vázquez
Gaitero Competición
Opel Corsa 46º Sl 9º As1 0 01:04.685
47 39 PaisComunidad Omar Ramos
Turón Arráss
Volkswagen Polo 1.3 47º Sl 28º As2 0 01:04.754
48 43 PaisComunidad Joel Alberto Sánchez
Grandas Sport Competición
Seat 127 - 903 48º Sl 10º As1 0 01:05.321
49 32 PaisComunidad Pablo Padilla
Tineo Auto Club
Ford Focus 1.6 49º Sl 29º As2 0 01:07.038
50 14 PaisComunidad Diego Suárez
Grandas Sport Competición
Seat 127 50º Sl 11º As1 0 01:07.765
51 19 PaisComunidad Marta Menéndez
Gijón Motor Club
Citroën AX 1.1 51º Sl 12º As1 0 01:08.960
52 31 PaisComunidad Helena García
Escudería Lugones
Rover 114 52º Sl 30º As2 0 01:10.197
53 63 PaisComunidad Roberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Ford Sierra 2.0 53º Sl 7º As5 0 01:12.847
54 11 PaisComunidad Sergio Sayavera
Grandas Sport Competición
Seat 127 - 903 54º Sl 13º As1 0 01:14.078
55 2 PaisComunidad Noel Bernardo
Gijón Motor Club
Seat Marbella 55º Sl 14º As1 0 01:25.525
56 41 PaisComunidad Alejandro Alonso
Gijón Motor Club
Seat Marbella 56º Sl 15º As1 0 01:37.841
57 7 PaisComunidad Aitor Díaz
Orbayu Competición
Citroën AX 1.4 57º Sl 31º As2 5 00:55.812
58 52 PaisComunidad Diego Sampedro
Gijón Motor Club
Seat Ibiza SX 1.5 58º Sl 32º As2 5 00:57.132
59 65 PaisComunidad Daniel Díaz
ST Racing Motor Club
Seat 1430 - 1600 59º Sl 8º As5 5 00:57.898
60 47 PaisComunidad José Ramón Monteserín
Grandas Sport Competición
Citroën AX 1.4 60º Sl 33º As2 5 01:01.632
61 38 PaisComunidad José Luis Alvarez
Gaitero Competición
Peugeot 205 GTX 1.6 61º Sl 34º As2 5 01:02.449
62 48 PaisComunidad Francisco Javier Bobes
ARJ Motorsport
Citroën AX 1.6 62º Sl 35º As2 5 01:07.174
63 1 PaisComunidad Diego Sánchez
Gijón Motor Club
Seat Ibiza SX 1.5 63º Sl 36º As2 10 00:59.320
64 61 PaisComunidad José Rodríguez
Grandas Sport Competición
Bmw 318 is 64º Sl 9º As5 10 01:11.505
65 46 PaisComunidad Elías Antuña
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 1.4 65º Sl 37º As2 10 01:12.622
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
42 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Adrián Alvarez Opel Astra GSi 2.0 Sl As4 No toma la salida