Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Manga de Entrenamientos
P. Equipo Vehículo Grupo Clase Pts Tiempo
1 50 PaisComunidad Jorge Sanz
Turón Arráss
Peugeot 205 1º Sl 1º As3 0 01:46.937
2 18 PaisComunidad Marcos Valdés
Gijón Motor Club
Renault Supercinco 2º Sl 1º As1 0 01:47.794
3 63 PaisComunidad Pelayo Fernández
Turón Arráss
Ford Escort MKI 3º Sl 1º As5 0 01:48.974
4 43 PaisComunidad Iván Iglesias
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 4º Sl 1º As2 0 01:49.787
5 21 PaisComunidad Raúl Braña
Beteta Competición
Citroën AX 5º Sl 2º As1 0 01:52.587
6 12 PaisComunidad Jorge García
Gijón Motor Club
Seat 127 6º Sl 3º As1 0 01:54.971
7 46 PaisComunidad David Rey
Escudería Ferrol
Ford Fiesta XR2 7º Sl 2º As2 0 01:55.318
8 35 PaisComunidad Rubén Sampedro
ARJ Motorsport
Peugeot 205 8º Sl 3º As2 0 01:56.388
9 45 PaisComunidad René Iglesias
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 9º Sl 4º As2 0 01:56.948
10 4 PaisComunidad Jairo González
Valle Naviego Competición
Citroën AX Sport 10º Sl 5º As2 0 01:57.296
11 61 PaisComunidad Joaquín Vallés
ST Racing Motor Club
Alfa Romeo 75 11º Sl 2º As5 0 01:57.540
12 44 PaisComunidad Miguel Mateos
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 12º Sl 6º As2 0 01:58.040
13 60 PaisComunidad Jesús Marcos
ST Racing Motor Club
Mercedes Benz 190 2.6 13º Sl 3º As5 0 01:58.050
14 3 PaisComunidad Jonathan Gázquez
ST Racing Motor Club
Citroën AX 14º Sl 7º As2 0 01:58.293
15 40 PaisComunidad Fernando Ouro
Gijón Motor Club
Ford Fiesta RS 15º Sl 2º As3 0 02:03.007
16 58 PaisComunidad David Calleja
Nava Racing
Bmw 323 16º Sl 4º As5 0 02:03.510
17 56 PaisComunidad Martín Díaz
Castrillón Motor Club
Bmw 320 17º Sl 5º As5 0 02:04.604
18 59 PaisComunidad Daniel Díaz
ST Racing Motor Club
Seat 1430 18º Sl 6º As5 0 02:05.730
19 39 PaisComunidad Oliver Agea
Gijón Motor Club
Renault Megane 19º Sl 8º As2 0 02:09.232
20 47 PaisComunidad Pelayo Pérez
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 20º Sl 9º As2 0 02:09.661
21 53 PaisComunidad Eduardo Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 21º Sl 7º As5 0 02:11.121
22 15 PaisComunidad Omar González
Club Automóvil Siero
Volkswagen Polo 22º Sl 4º As1 0 02:11.849
23 11 PaisComunidad Miguel Pérez
Motor Club del Eo
Seat 127 23º Sl 5º As1 0 02:20.010
24 5 PaisComunidad Aitor Díaz
Orbayu Competición
Citroën AX 24º Sl 10º As2 5 01:55.558
25 33 PaisComunidad Sergio Sayavera
Grandas Sport Competición
Opel Corsa 25º Sl 6º As1 5 02:00.668
26 37 PaisComunidad Iván Alvarez
Arroes Racing Club
Citroën AX GT 26º Sl 11º As2 5 02:03.140
27 36 PaisComunidad Oscar Rodríguez
ST Racing Motor Club
Opel Astra GT 27º Sl 12º As2 5 02:06.962
28 17 PaisComunidad Eloy Reiriz
Castrillón Motor Club
Renault Supercinco 28º Sl 7º As1 5 02:15.668
29 22 PaisComunidad Elías Antuña
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 29º Sl 13º As2 5 02:19.561
30 27 PaisComunidad Iván Rodríguez
ARJ Motorsport
Peugeot 205 30º Sl 14º As2 10 01:48.375
31 42 PaisComunidad Ismael Pérez
ARJ Motorsport
Citroën Saxo VTS 31º Sl 15º As2 10 01:51.234
32 6 PaisComunidad Daniel Fernández
Langreo Motor Club
Citroën AX GT 32º Sl 16º As2 10 01:51.859
33 31 PaisComunidad Bernabé Gutiérrez
Turón Arráss
Citroën AX GTi 33º Sl 17º As2 10 01:54.204
34 2 PaisComunidad Sergio Marqués
Regueiro Sport Competición
Citroën ZX 34º Sl 18º As2 10 01:56.006
35 30 PaisComunidad Marcos Olay
ARJ Motorsport
Citroën AX 35º Sl 19º As2 10 02:04.676
36 32 PaisComunidad Ricardo Rey
Gijón Motor Club
Citroën AX 36º Sl 20º As2 10 02:07.370
37 54 PaisComunidad Rodrigo Miranda
ST Racing Motor Club
Bmw 320 37º Sl 8º As5 10 02:08.244
38 34 PaisComunidad Marcos Rojo
Grandas Sport Competición
Citroën AX 38º Sl 21º As2 10 02:13.008
39 25 PaisComunidad Sergio Alvarez
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 39º Sl 22º As2 10 02:13.072
40 14 PaisComunidad Marta Menéndez
Gijón Motor Club
Citroën AX 40º Sl 8º As1 10 02:15.538
41 41 PaisComunidad Roberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Ford Sierra 41º Sl 9º As5 10 02:41.717
42 29 PaisComunidad David García
ST Racing Motor Club
Bmw 320 42º Sl 10º As5 10 02:44.892
43 1 PaisComunidad Diego Sánchez
Gijón Motor Club
Seat Ibiza SXi 43º Sl 23º As2 15 02:00.827
44 48 PaisComunidad Iván Pérez
Gaitero Competición
Peugeot 205 44º Sl 24º As2 15 02:06.540
45 16 PaisComunidad Javier García
Arroes Racing Club
Peugeot 107 45º Sl 9º As1 15 02:15.587
46 38 PaisComunidad Diego Acevedo
Boal Competición
Citroën AX 46º Sl 25º As2 20 01:51.619
47 7 PaisComunidad Raúl Flores
Gijón Motor Club
Peugeot 205 47º Sl 10º As1 20 01:58.266
48 23 PaisComunidad Rubén Cueria
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 48º Sl 26º As2 20 02:00.365
49 57 PaisComunidad David García
Gijón Motor Club
Bmw 325 49º Sl 11º As5 20 02:01.316
50 55 PaisComunidad José Rodríguez
Grandas Sport Competición
Bmw 318 is 50º Sl 12º As5 20 02:03.045
51 24 PaisComunidad José Manuel López
Escudería Ferrol
Ford Fiesta XR2 51º Sl 27º As2 20 04:11.853
52 52 PaisComunidad Pedro Alberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Bmw M3 52º Sl 13º As5 25 02:07.076
53 20 PaisComunidad César Iglesias
Castrillón Motor Club
Fiat Seiscento 53º Sl 11º As1 30 01:51.887
54 26 PaisComunidad Santiago Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 54º Sl 14º As5 30 02:06.414
55 51 PaisComunidad Roberto Pérez
Boal Competición
Bmw 535 55º Sl 15º As5 30 02:07.462
56 28 PaisComunidad Helena García
Escudería Lugones
Rover 114 56º Sl 28º As2 30 03:07.907
57 19 PaisComunidad Diego Alvarez
Motor Club del Eo
Seat 127 57º Sl 12º As1 35 02:11.788
58 10 PaisComunidad Mario Alvarez
Grandas Sport Competición
Citroën AX 58º Sl 13º As1 40 01:56.633
59 9 PaisComunidad David González
Grandas Sport Competición
Opel Corsa 59º Sl 14º As1 40 02:04.591
60 8 PaisComunidad Julio Alonso
Gijón Motor Club
Renault 5 60º Sl 15º As1 40 02:13.560
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
49 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Rubén Iglesias Rover 114 Sl As2 No toma la salida
62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Borja Vázquez Peugeot 206 XS Sl As4 Avería mecánica