Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Manga Oficial
P. Equipo Vehículo Grupo Clase Pts Tiempo
1 43 PaisComunidad Iván Iglesias
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 1º Sl 1º As2 0 01:44.039
2 50 PaisComunidad Jorge Sanz
Turón Arráss
Peugeot 205 2º Sl 1º As3 0 01:44.838
3 21 PaisComunidad Raúl Braña
Beteta Competición
Citroën AX 3º Sl 1º As1 0 01:45.906
4 27 PaisComunidad Iván Rodríguez
ARJ Motorsport
Peugeot 205 4º Sl 2º As2 0 01:46.875
5 63 PaisComunidad Pelayo Fernández
Turón Arráss
Ford Escort MKI 5º Sl 1º As5 0 01:47.188
6 42 PaisComunidad Ismael Pérez
ARJ Motorsport
Citroën Saxo VTS 6º Sl 3º As2 0 01:49.105
7 23 PaisComunidad Rubén Cueria
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 7º Sl 4º As2 0 01:50.000
8 60 PaisComunidad Jesús Marcos
ST Racing Motor Club
Mercedes Benz 190 2.6 8º Sl 2º As5 0 01:50.733
9 3 PaisComunidad Jonathan Gázquez
ST Racing Motor Club
Citroën AX 9º Sl 5º As2 0 01:52.264
10 12 PaisComunidad Jorge García
Gijón Motor Club
Seat 127 10º Sl 2º As1 0 01:52.495
11 57 PaisComunidad David García
Gijón Motor Club
Bmw 325 11º Sl 3º As5 0 01:52.707
12 59 PaisComunidad Daniel Díaz
ST Racing Motor Club
Seat 1430 12º Sl 4º As5 0 01:53.130
13 30 PaisComunidad Marcos Olay
ARJ Motorsport
Citroën AX 13º Sl 6º As2 0 01:53.716
14 37 PaisComunidad Iván Alvarez
Arroes Racing Club
Citroën AX GT 14º Sl 7º As2 0 01:53.910
15 44 PaisComunidad Miguel Mateos
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 15º Sl 8º As2 0 01:54.226
16 16 PaisComunidad Javier García
Arroes Racing Club
Peugeot 107 16º Sl 3º As1 0 01:54.361
17 58 PaisComunidad David Calleja
Nava Racing
Bmw 323 17º Sl 5º As5 0 01:55.126
18 61 PaisComunidad Joaquín Vallés
ST Racing Motor Club
Alfa Romeo 75 18º Sl 6º As5 0 01:55.285
19 29 PaisComunidad David García
ST Racing Motor Club
Bmw 320 19º Sl 7º As5 0 01:55.906
20 39 PaisComunidad Oliver Agea
Gijón Motor Club
Renault Megane 20º Sl 9º As2 0 01:58.728
21 53 PaisComunidad Eduardo Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 21º Sl 8º As5 0 02:03.275
22 22 PaisComunidad Elías Antuña
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 22º Sl 10º As2 0 02:05.603
23 52 PaisComunidad Pedro Alberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Bmw M3 23º Sl 9º As5 0 02:06.440
24 15 PaisComunidad Omar González
Club Automóvil Siero
Volkswagen Polo 24º Sl 4º As1 0 02:09.193
25 17 PaisComunidad Eloy Reiriz
Castrillón Motor Club
Renault Supercinco 25º Sl 5º As1 0 02:11.664
26 5 PaisComunidad Aitor Díaz
Orbayu Competición
Citroën AX 26º Sl 11º As2 5 01:48.331
27 45 PaisComunidad René Iglesias
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 27º Sl 12º As2 5 01:48.736
28 46 PaisComunidad David Rey
Escudería Ferrol
Ford Fiesta XR2 28º Sl 13º As2 5 01:49.856
29 31 PaisComunidad Bernabé Gutiérrez
Turón Arráss
Citroën AX GTi 29º Sl 14º As2 5 01:56.331
30 4 PaisComunidad Jairo González
Valle Naviego Competición
Citroën AX Sport 30º Sl 15º As2 5 01:59.178
31 34 PaisComunidad Marcos Rojo
Grandas Sport Competición
Citroën AX 31º Sl 16º As2 5 02:01.212
32 36 PaisComunidad Oscar Rodríguez
ST Racing Motor Club
Opel Astra GT 32º Sl 17º As2 5 02:01.390
33 18 PaisComunidad Marcos Valdés
Gijón Motor Club
Renault Supercinco 33º Sl 6º As1 5 02:01.604
34 7 PaisComunidad Raúl Flores
Gijón Motor Club
Peugeot 205 34º Sl 7º As1 5 02:02.388
35 40 PaisComunidad Fernando Ouro
Gijón Motor Club
Ford Fiesta RS 35º Sl 2º As3 5 02:07.247
36 20 PaisComunidad César Iglesias
Castrillón Motor Club
Fiat Seiscento 36º Sl 8º As1 5 02:10.222
37 47 PaisComunidad Pelayo Pérez
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 37º Sl 18º As2 5 02:14.748
38 6 PaisComunidad Daniel Fernández
Langreo Motor Club
Citroën AX GT 38º Sl 19º As2 10 01:48.254
39 38 PaisComunidad Diego Acevedo
Boal Competición
Citroën AX 39º Sl 20º As2 10 01:52.783
40 32 PaisComunidad Ricardo Rey
Gijón Motor Club
Citroën AX 40º Sl 21º As2 10 01:57.781
41 55 PaisComunidad José Rodríguez
Grandas Sport Competición
Bmw 318 is 41º Sl 10º As5 10 01:58.161
42 1 PaisComunidad Diego Sánchez
Gijón Motor Club
Seat Ibiza SXi 42º Sl 22º As2 10 02:03.477
43 35 PaisComunidad Rubén Sampedro
ARJ Motorsport
Peugeot 205 43º Sl 23º As2 15 01:54.909
44 54 PaisComunidad Rodrigo Miranda
ST Racing Motor Club
Bmw 320 44º Sl 11º As5 15 01:59.934
45 9 PaisComunidad David González
Grandas Sport Competición
Opel Corsa 45º Sl 9º As1 15 02:00.813
46 10 PaisComunidad Mario Alvarez
Grandas Sport Competición
Citroën AX 46º Sl 10º As1 15 02:02.973
47 56 PaisComunidad Martín Díaz
Castrillón Motor Club
Bmw 320 47º Sl 12º As5 15 02:15.799
48 24 PaisComunidad José Manuel López
Escudería Ferrol
Ford Fiesta XR2 48º Sl 24º As2 15 02:40.227
49 26 PaisComunidad Santiago Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 49º Sl 13º As5 20 02:03.697
50 33 PaisComunidad Sergio Sayavera
Grandas Sport Competición
Opel Corsa 50º Sl 11º As1 20 02:09.125
51 41 PaisComunidad Roberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Ford Sierra 51º Sl 14º As5 20 02:23.339
52 14 PaisComunidad Marta Menéndez
Gijón Motor Club
Citroën AX 52º Sl 12º As1 20 02:24.033
53 2 PaisComunidad Sergio Marqués
Regueiro Sport Competición
Citroën ZX 53º Sl 25º As2 25 01:56.160
54 51 PaisComunidad Roberto Pérez
Boal Competición
Bmw 535 54º Sl 15º As5 30 02:11.867
55 25 PaisComunidad Sergio Alvarez
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 55º Sl 26º As2 45 02:11.987
56 19 PaisComunidad Diego Alvarez
Motor Club del Eo
Seat 127 56º Sl 13º As1 55 02:14.957
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Julio Alonso Renault 5 Sl As1 No toma la salida
11 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Miguel Pérez Seat 127 Sl As1 Avería mecánica
28 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Helena García Rover 114 Sl As2 No toma la salida
48 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Iván Pérez Peugeot 205 Sl As2 Avería mecánica
49 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Rubén Iglesias Rover 114 Sl As2 No toma la salida
62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Borja Vázquez Peugeot 206 XS Sl As4 No toma la salida