Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Manga Oficial
P. Equipo Vehículo Grupo Clase Pts Tiempo
1 63 PaisComunidad Pelayo Fernández
Turón Arráss
Ford Escort MKI 1º Sl 1º As5 0 01:37.240
2 43 PaisComunidad Iván Iglesias
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 2º Sl 1º As2 0 01:42.661
3 6 PaisComunidad Daniel Fernández
Langreo Motor Club
Citroën AX GT 3º Sl 2º As2 0 01:43.599
4 21 PaisComunidad Raúl Braña
Beteta Competición
Citroën AX 4º Sl 1º As1 0 01:44.512
5 4 PaisComunidad Jairo González
Valle Naviego Competición
Citroën AX Sport 5º Sl 3º As2 0 01:45.884
6 18 PaisComunidad Marcos Valdés
Gijón Motor Club
Renault Supercinco 6º Sl 2º As1 0 01:46.631
7 42 PaisComunidad Ismael Pérez
ARJ Motorsport
Citroën Saxo VTS 7º Sl 4º As2 0 01:46.759
8 5 PaisComunidad Aitor Díaz
Orbayu Competición
Citroën AX 8º Sl 5º As2 0 01:47.139
9 3 PaisComunidad Jonathan Gázquez
ST Racing Motor Club
Citroën AX 9º Sl 6º As2 0 01:50.277
10 45 PaisComunidad René Iglesias
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 10º Sl 7º As2 0 01:50.411
11 12 PaisComunidad Jorge García
Gijón Motor Club
Seat 127 11º Sl 3º As1 0 01:50.450
12 44 PaisComunidad Miguel Mateos
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 12º Sl 8º As2 0 01:51.526
13 35 PaisComunidad Rubén Sampedro
ARJ Motorsport
Peugeot 205 13º Sl 9º As2 0 01:51.732
14 30 PaisComunidad Marcos Olay
ARJ Motorsport
Citroën AX 14º Sl 10º As2 0 01:53.661
15 22 PaisComunidad Elías Antuña
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 15º Sl 11º As2 0 01:53.775
16 31 PaisComunidad Bernabé Gutiérrez
Turón Arráss
Citroën AX GTi 16º Sl 12º As2 0 01:54.132
17 39 PaisComunidad Oliver Agea
Gijón Motor Club
Renault Megane 17º Sl 13º As2 0 01:54.723
18 33 PaisComunidad Sergio Sayavera
Grandas Sport Competición
Opel Corsa 18º Sl 4º As1 0 01:55.414
19 55 PaisComunidad José Rodríguez
Grandas Sport Competición
Bmw 318 is 19º Sl 2º As5 0 01:56.612
20 15 PaisComunidad Omar González
Club Automóvil Siero
Volkswagen Polo 20º Sl 5º As1 0 01:56.837
21 1 PaisComunidad Diego Sánchez
Gijón Motor Club
Seat Ibiza SXi 21º Sl 14º As2 0 01:56.917
22 10 PaisComunidad Mario Alvarez
Grandas Sport Competición
Citroën AX 22º Sl 6º As1 0 01:57.311
23 16 PaisComunidad Javier García
Arroes Racing Club
Peugeot 107 23º Sl 7º As1 0 01:57.740
24 61 PaisComunidad Joaquín Vallés
ST Racing Motor Club
Alfa Romeo 75 24º Sl 3º As5 0 01:58.980
25 57 PaisComunidad David García
Gijón Motor Club
Bmw 325 25º Sl 4º As5 0 02:01.142
26 34 PaisComunidad Marcos Rojo
Grandas Sport Competición
Citroën AX 26º Sl 15º As2 0 02:02.086
27 47 PaisComunidad Pelayo Pérez
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 27º Sl 16º As2 0 02:02.248
28 52 PaisComunidad Pedro Alberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Bmw M3 28º Sl 5º As5 0 02:03.890
29 23 PaisComunidad Rubén Cueria
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 29º Sl 17º As2 5 01:47.823
30 46 PaisComunidad David Rey
Escudería Ferrol
Ford Fiesta XR2 30º Sl 18º As2 5 01:54.132
31 27 PaisComunidad Iván Rodríguez
ARJ Motorsport
Peugeot 205 31º Sl 19º As2 5 01:54.483
32 9 PaisComunidad David González
Grandas Sport Competición
Opel Corsa 32º Sl 8º As1 5 01:54.696
33 20 PaisComunidad César Iglesias
Castrillón Motor Club
Fiat Seiscento 33º Sl 9º As1 5 01:55.593
34 59 PaisComunidad Daniel Díaz
ST Racing Motor Club
Seat 1430 34º Sl 6º As5 5 01:58.188
35 36 PaisComunidad Oscar Rodríguez
ST Racing Motor Club
Opel Astra GT 35º Sl 20º As2 5 01:58.539
36 17 PaisComunidad Eloy Reiriz
Castrillón Motor Club
Renault Supercinco 36º Sl 10º As1 5 02:09.960
37 50 PaisComunidad Jorge Sanz
Turón Arráss
Peugeot 205 37º Sl 1º As3 10 01:44.487
38 58 PaisComunidad David Calleja
Nava Racing
Bmw 323 38º Sl 7º As5 10 01:48.298
39 60 PaisComunidad Jesús Marcos
ST Racing Motor Club
Mercedes Benz 190 2.6 39º Sl 8º As5 10 01:51.850
40 25 PaisComunidad Sergio Alvarez
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 40º Sl 21º As2 10 01:58.182
41 7 PaisComunidad Raúl Flores
Gijón Motor Club
Peugeot 205 41º Sl 11º As1 10 01:59.643
42 53 PaisComunidad Eduardo Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 42º Sl 9º As5 10 02:06.302
43 32 PaisComunidad Ricardo Rey
Gijón Motor Club
Citroën AX 43º Sl 22º As2 10 02:06.681
44 14 PaisComunidad Marta Menéndez
Gijón Motor Club
Citroën AX 44º Sl 12º As1 10 02:08.625
45 41 PaisComunidad Roberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Ford Sierra 45º Sl 10º As5 10 02:20.063
46 24 PaisComunidad José Manuel López
Escudería Ferrol
Ford Fiesta XR2 46º Sl 23º As2 10 02:22.293
47 38 PaisComunidad Diego Acevedo
Boal Competición
Citroën AX 47º Sl 24º As2 15 01:48.826
48 37 PaisComunidad Iván Alvarez
Arroes Racing Club
Citroën AX GT 48º Sl 25º As2 15 02:07.779
49 40 PaisComunidad Fernando Ouro
Gijón Motor Club
Ford Fiesta RS 49º Sl 2º As3 15 04:27.290
50 29 PaisComunidad David García
ST Racing Motor Club
Bmw 320 50º Sl 11º As5 20 01:32.233
51 26 PaisComunidad Santiago Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 51º Sl 12º As5 20 02:03.680
52 56 PaisComunidad Martín Díaz
Castrillón Motor Club
Bmw 320 52º Sl 13º As5 25 02:09.163
53 48 PaisComunidad Iván Pérez
Gaitero Competición
Peugeot 205 53º Sl 26º As2 30 01:48.420
54 51 PaisComunidad Roberto Pérez
Boal Competición
Bmw 535 54º Sl 14º As5 35 02:11.002
55 19 PaisComunidad Diego Alvarez
Motor Club del Eo
Seat 127 55º Sl 13º As1 35 02:16.888
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad Sergio Marqués Citroën ZX Sl As2 No toma la salida
8 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Julio Alonso Renault 5 Sl As1 No toma la salida
11 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Miguel Pérez Seat 127 Sl As1 Avería mecánica
28 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Helena García Rover 114 Sl As2 No toma la salida
49 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Rubén Iglesias Rover 114 Sl As2 No toma la salida
54 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Rodrigo Miranda Bmw 320 Sl As5 No toma la salida
62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Borja Vázquez Peugeot 206 XS Sl As4 No toma la salida