Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Manga de Entrenamientos
P. Equipo Vehículo Grupo Clase P. 1 P. 2 P. 3 P. 4 P. 5 P. 6 P. 7 P. 8 P. 9 Pts Tiempo
1 69 PaisComunidad Daniel Montes
Nava Racing
Citroën AX 1º Sl 1º As2 0 01:13.563
2 82 PaisComunidad Jorge Sanz
Turón Arráss
Peugeot 205 GTi 2º Sl 1º As3 0 01:15.698
3 95 PaisComunidad Pelayo Fernández
Turón Arráss
Ford Escort MKI 3º Sl 1º As5 0 01:17.031
4 71 PaisComunidad Angel Odón García
Langreo Motor Club
Peugeot 205 GTi 4º Sl 2º As3 0 01:18.341
5 68 PaisComunidad Yonnifer Vigil
Nava Racing
Citroën AX 5º Sl 2º As2 0 01:18.869
6 81 PaisComunidad Borja Vázquez
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTi 6º Sl 3º As3 0 01:19.060
7 45 PaisComunidad Alejandro Suárez
Nava Racing
Citroën AX 7º Sl 3º As2 0 01:19.076
8 55 PaisComunidad Sergio Antonio Marces
Regueiro Sport Competición
Citroën ZX 8º Sl 4º As2 0 01:20.029
9 90 PaisComunidad David Calleja
Nava Racing
Bmw 323 9º Sl 2º As5 0 01:20.398
10 44 PaisComunidad Raúl Sánchez
Nava Racing
Citroën AX 10º Sl 5º As2 0 01:20.753
11 72 PaisComunidad Marcos Valdés
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTi 11º Sl 4º As3 0 01:21.398
12 54 PaisComunidad Oliver Agea
Gijón Motor Club
Renault Megane 12º Sl 6º As2 0 01:21.447
13 10 PaisComunidad Aitor Díaz
Orbayu Competición
Citroën AX 13º Sl 7º As2 0 01:21.789
14 76 PaisComunidad René Iglesias
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 14º Sl 8º As2 0 01:21.844
15 40 PaisComunidad Iván Rodríguez
ARJ Motorsport
Peugeot 205 GTX 15º Sl 9º As2 0 01:22.015
16 34 PaisComunidad Rubén Iglesias
Club Automóvil Siero
Rover 114 16º Sl 10º As2 0 01:22.120
17 33 PaisComunidad Lesmes González
Gijón Motor Club
Seat Ibiza SX 17º Sl 11º As2 0 01:22.133
18 79 PaisComunidad Iván Iglesias
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 18º Sl 12º As2 0 01:22.143
19 73 PaisComunidad Natalia Domínguez
Team Repauto
Peugeot 205 GTi 19º Sl 5º As3 0 01:22.177
20 30 PaisComunidad Adrián Guerrero
Guerrero Competición
Peugeot 106 20º Sl 1º As1 0 01:22.338
21 80 PaisComunidad Faustino Ontiveros
ARJ Motorsport
Citroën AX GTi 21º Sl 13º As2 0 01:22.973
22 51 PaisComunidad Iván Alvarez
Arroes Racing Club
Citroën AX GT 22º Sl 14º As2 0 01:23.191
23 66 PaisComunidad Rubén Ramos
Langreo Motor Club
Volkswagen Polo 23º Sl 15º As2 0 01:23.326
24 1 PaisComunidad Francisco Javier Bobes
ARJ Motorsport
Fiat Cinquecento 24º Sl 2º As1 0 01:23.768
25 32 PaisComunidad David Vázquez
Gaitero Competición
Volkswagen Polo 25º Sl 16º As2 0 01:23.845
26 50 PaisComunidad Rubén Sampedro
ARJ Motorsport
Peugeot 205 26º Sl 17º As2 0 01:23.939
27 64 PaisComunidad Iván Blanco
ARJ Motorsport
Peugeot 205 GTX 27º Sl 18º As2 0 01:23.940
28 77 PaisComunidad Diego Sampedro
Gijón Motor Club
Seat Ibiza 28º Sl 19º As2 0 01:23.970
29 78 PaisComunidad Ismael Pérez
ARJ Motorsport
Citroën Saxo VTS 29º Sl 20º As2 0 01:24.531
30 56 PaisComunidad Alberto Fernández
Turón Arráss
Rover 114 30º Sl 21º As2 0 01:24.604
31 62 PaisComunidad Javier García
Club Automóvil Siero
Citroën AX GT 31º Sl 22º As2 0 01:24.729
32 49 PaisComunidad Sergio Velázquez
Gijón Motor Club
Peugeot 205 32º Sl 23º As2 0 01:25.937
33 39 PaisComunidad Roberto Díaz
ARJ Motorsport
Peugeot 205 GTX 33º Sl 24º As2 0 01:26.442
34 42 PaisComunidad José Carlos Menéndez
Apapast
Peugeot 106 34º Sl 25º As2 0 01:27.008
35 41 PaisComunidad Omar Ramos
Turón Arráss
Volkswagen Polo 35º Sl 26º As2 0 01:27.467
36 67 PaisComunidad Jorge Fernández
Arroes Racing Club
Peugeot 106 36º Sl 27º As2 0 01:27.766
37 28 PaisComunidad Joel Alberto Sánchez
Grandas Sport Competición
Seat 127 37º Sl 3º As1 0 01:27.953
38 93 PaisComunidad Daniel Díaz
ST Racing Motor Club
Seat 1430 38º Sl 3º As5 0 01:28.356
39 94 PaisComunidad Jesús Marcos
ST Racing Motor Club
Mercedes Benz 190 39º Sl 4º As5 0 01:28.462
40 83 PaisComunidad Santiago Llano
A. C. P. A.
Bmw 324 40º Sl 5º As5 0 01:28.621
41 59 PaisComunidad Adolfo Vázquez
Gaitero Competición
Volkswagen Polo 41º Sl 28º As2 0 01:29.045
42 87 PaisComunidad David García
Gijón Motor Club
Bmw 325 42º Sl 6º As5 0 01:29.364
43 53 PaisComunidad José Alberto Rodríguez
Apapast
Ford Fiesta XR2 43º Sl 29º As2 0 01:29.937
44 8 PaisComunidad Oscar Bueno
Escudería Lugones
Citroën AX 44º Sl 30º As2 0 01:30.088
45 19 PaisComunidad Julio Alonso
Gijón Motor Club
Renault 5 45º Sl 4º As1 0 01:30.238
46 26 PaisComunidad Omar Muñiz
Gijón Motor Club
Peugeot 106 46º Sl 5º As1 0 01:32.062
47 18 PaisComunidad Marta Menéndez
Gijón Motor Club
Citroën AX 47º Sl 6º As1 0 01:32.577
48 84 PaisComunidad Sergio Alonso
Club Automóvil Siero
Bmw 323 48º Sl 7º As5 0 01:33.314
49 86 PaisComunidad Roberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Ford Sierra 49º Sl 8º As5 0 01:33.652
50 46 PaisComunidad Miguel Mateos
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 50º Sl 31º As2 0 01:33.870
51 29 PaisComunidad Daniel Severino Fernández
S.I.F. Motor
Volkswagen Polo 51º Sl 7º As1 0 01:34.202
52 70 PaisComunidad Pelayo Pérez
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 52º Sl 32º As2 0 01:34.264
53 88 PaisComunidad José Rodríguez
Grandas Sport Competición
Bmw 318 53º Sl 9º As5 0 01:34.549
54 3 PaisComunidad Walter Canel
Grandas Sport Competición
Peugeot 205 54º Sl 33º As2 0 01:34.556
55 91 PaisComunidad Eduardo Llano
A. C. P. A.
Bmw 324 55º Sl 10º As5 0 01:34.673
56 23 PaisComunidad Jesús Manuel Bueno
Escudería Lugones
Opel Corsa 56º Sl 8º As1 0 01:36.389
57 48 PaisComunidad Angel Fernández
Gijón Motor Club
Citroën C2 57º Sl 34º As2 0 01:36.534
58 2 PaisComunidad Héctor Martínez
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 58º Sl 35º As2 0 01:36.558
59 85 PaisComunidad Marcos Olay
ARJ Motorsport
Citroën AX 59º Sl 36º As2 0 01:36.689
60 15 PaisComunidad Diego Suárez
Grandas Sport Competición
Seat 127 60º Sl 9º As1 0 01:36.795
61 27 PaisComunidad Omar López
ARJ Motorsport
Citroën AX 61º Sl 10º As1 0 01:37.005
62 60 PaisComunidad Helena García
Escudería Lugones
Rover 114 62º Sl 37º As2 0 01:37.072
63 12 PaisComunidad Jorge García
Gijón Motor Club
Seat 127 63º Sl 11º As1 0 01:37.104
64 13 PaisComunidad Daniel Sánchez
Arroes Racing Club
Peugeot 205 GTi 64º Sl 6º As3 0 01:37.332
65 21 PaisComunidad Javier García
Arroes Racing Club
Peugeot 107 65º Sl 12º As1 0 01:37.841
66 47 PaisComunidad Ricardo Rey
Gijón Motor Club
Citroën AX 66º Sl 38º As2 0 01:37.906
67 20 PaisComunidad Omar González
Club Automóvil Siero
Volkswagen Polo 67º Sl 13º As1 0 01:38.161
68 11 PaisComunidad Daniel Fernández
Langreo Motor Club
Citroën AX GT 68º Sl 39º As2 0 01:42.861
69 22 PaisComunidad Mario Alvarez
Grandas Sport Competición
Citroën AX 69º Sl 14º As1 0 01:42.881
70 35 PaisComunidad Borja Vivas
Arroes Racing Club
Citroën AX 70º Sl 40º As2 0 01:44.220
71 25 PaisComunidad Noel Mencía
Mallacina Sport
Peugeot 205 71º Sl 15º As1 0 01:47.503
72 36 PaisComunidad David de la Puente
Club Automóvil Siero
Citroën AX GT 72º Sl 41º As2 0 02:02.489
73 9 PaisComunidad Jairo González
Valle Naviego Competición
Citroën AX Sport 73º Sl 42º As2 cono 5 01:21.620
74 24 PaisComunidad Raúl Braña
Beteta Competición
Citroën AX 74º Sl 16º As1 cono 5 01:25.066
75 63 PaisComunidad Andrés Mon
Grandas Sport Competición
Opel Corsa 75º Sl 43º As2 cono 5 01:26.802
76 17 PaisComunidad Celia Melcón
Guerrero Competición
Peugeot 106 76º Sl 17º As1 cono 5 01:29.081
77 89 PaisComunidad Joaquín Vallés
ST Racing Motor Club
Alfa Romeo 75 77º Sl 11º As5 cono 5 01:30.099
78 31 PaisComunidad Celestino Vega
ARJ Motorsport
Ford Fiesta XR2 78º Sl 44º As2 cono 5 01:30.993
79 57 PaisComunidad David González
Grandas Sport Competición
Opel Corsa GT 79º Sl 45º As2 cono 5 01:35.286
80 6 PaisComunidad Jonathan Gázquez
ST Racing Motor Club
Citroën AX 80º Sl 46º As2 cono 5 01:37.663
81 16 PaisComunidad Jorge Suárez
FG Racing Team
Volkswagen Polo 81º Sl 18º As1 cono 5 01:38.185
82 96 PaisComunidad César Iglesias
Castrillón Motor Club
Fiat Seiscento 82º Sl 19º As1 cono 5 01:41.406
83 14 PaisComunidad Sergio Sayavera
Grandas Sport Competición
Seat 127 83º Sl 20º As1 cono 5 01:46.945
84 52 PaisComunidad Iván del Valle
Circuito de Asturias
Seat Arosa 84º Sl 47º As2 cono 5 01:47.757
85 38 PaisComunidad Ceferino López
Grandas Sport Competición
Seat 127 85º Sl 21º As1 cono 5 01:50.638
86 75 PaisComunidad Alan Alvarez
Club Automóvil Siero
Citroën ZX 86º Sl 7º As3 cono 5 01:51.635
87 37 PaisComunidad Rubén Cueria
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 87º Sl 48º As2 recorrido 10 01:20.776
88 92 PaisComunidad Roberto Ferrero
Club Automóvil Siero
Bmw 323 88º Sl 12º As5 cono cono 10 01:23.040
89 74 PaisComunidad Fernando Ouro
Gijón Motor Club
Ford Fiesta RS 89º Sl 8º As3 recorrido 10 01:24.656
90 5 PaisComunidad Ignacio Cimadevilla
Gaitero Competición
Citroën AX GT 90º Sl 49º As2 cono cono cono 15 01:24.281
91 43 PaisComunidad Pablo Tenreiro
Gaitero Competición
Volkswagen Polo GT 91º Sl 50º As2 cono cono cono 15 01:34.473
92 4 PaisComunidad Diego Sánchez
Gijón Motor Club
Seat Ibiza XSi 92º Sl 51º As2 cono cono cono 15 01:38.466
93 58 PaisComunidad Rubén Fernández
Orbayu Competición
Citroën AX Sport 93º Sl 52º As2 cono 15 01:43.334
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Marcos Blanco Citroën AX Sl As2 Avería mecánica
61 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Marcos Rojo Citroën AX Sl As2 Avería mecánica
65 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Iván Pérez Peugeot 205 GTX Sl As2 Salida de carretera