Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: San Pedro 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º AWRC / 1º As9
00:10:29.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:10:32.800 00:00:03.700
00:00:03.700
3 6 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:10:50.700 00:00:21.600
00:00:17.900
4 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 2º As9
00:10:53.700 00:00:24.600
00:00:03.000
5 2 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º XA / 3º As9
00:10:59.900 00:00:30.800
00:00:06.200
6 9 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:11:04.700 00:00:35.600
00:00:04.800
7 4 Luis Vilariño
Ramón López
Renault Maxi Megane
1º XS / 1º As8
00:11:06.200 00:00:37.100
00:00:01.500
8 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 GTi
1º A / 1º As4
00:11:15.800 00:00:46.700
00:00:09.600
9 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
2º A / 2º As4
00:11:16.600 00:00:47.500
00:00:00.800
10 10 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 1º As3
00:11:24.000 00:00:54.900
00:00:07.400
11 21 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
3º A / 3º As4
00:11:25.000 00:00:55.900
00:00:01.000
12 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º N / 2º As3
00:11:33.100 00:01:04.000
00:00:08.100
13 18 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS
4º A / 4º As4
00:11:36.100 00:01:07.000
00:00:03.000
14 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 GTi
2º XS / 1º As7
00:11:38.700 00:01:09.600
00:00:02.600
15 22 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
5º A / 5º As4
00:11:40.200 00:01:11.100
00:00:01.500
16 14 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
00:11:42.100 00:01:13.000
00:00:01.900
17 40 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
6º A / 6º As4
00:11:45.200 00:01:16.100
00:00:03.100
18 39 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 2º As7
00:11:45.300 00:01:16.200
00:00:00.100
19 37 José Enrique Rodríguez
Israel Alvarez
Peugeot 106 GTi
4º XS / 3º As7
00:11:49.700 00:01:20.600
00:00:04.400
20 32 Juan Pérez
José María González
Ford Sierra Cosworth
2º SA / 2º As6
00:11:49.900 00:01:20.800
00:00:00.200
21 30 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort
1º HA / 3º As5
00:11:50.400 00:01:21.300
00:00:00.500
22 26 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 GTi
4º N / 1º As1
00:11:52.400 00:01:23.300
00:00:02.000
23 51 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 T
3º XA / 4º As9
00:11:53.900 00:01:24.800
00:00:01.500
24 15 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
5º N / 2º As2
00:11:59.300 00:01:30.200
00:00:05.400
25 23 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 GTi
5º XS / 4º As7
00:12:00.500 00:01:31.400
00:00:01.200
26 61 Luis Castro Emilio
José Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
00:12:05.800 00:01:36.700
00:00:05.300
27 29 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
7º A / 4º As5
00:12:11.900 00:01:42.800
00:00:06.100
28 25 Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 GTi
8º A / 7º As4
00:12:12.900 00:01:43.800
00:00:01.000
29 44 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
7º N / 3º As1
00:12:15.800 00:01:46.700
00:00:02.900
30 46 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 4º As1
00:12:18.400 00:01:49.300
00:00:02.600
31 54 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi
3º SA / 5º As5
00:12:20.700 00:01:51.600
00:00:02.300
32 58 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
8º N / 5º As1
00:12:21.400 00:01:52.300
00:00:00.700
33 27 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
9º A / 6º As5
00:12:23.700 00:01:54.600
00:00:02.300
34 63 José Manuel Mora
Jesús Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 6º As1
00:12:27.700 00:01:58.600
00:00:04.000
35 56 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
4º SA / 8º As4
00:12:28.800 00:01:59.700
00:00:01.100
36 60 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
9º N / 7º As1
00:12:31.500 00:02:02.400
00:00:02.700
37 52 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
6º XS / 5º As7
00:12:31.900 00:02:02.800
00:00:00.400
38 59 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 Rallye
10º N / 8º As1
00:12:38.100 00:02:09.000
00:00:06.200
39 34 Eugenio Peláez
Ramón Alvarez
Renault Clio Sport
11º N / 3º As2
00:12:40.700 00:02:11.600
00:00:02.600
40 55 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
5º SA / 7º As5
00:12:48.400 00:02:19.300
00:00:07.700
41 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
6º SA / 9º As4
00:12:51.600 00:02:22.500
00:00:03.200
42 45 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
12º N / 9º As1
00:13:01.100 00:02:32.000
00:00:09.500
43 41 José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS
10º A / 10º As4
00:13:05.400 00:02:36.300
00:00:04.300
44 42 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
11º A / 11º As4
00:13:12.300 00:02:43.200
00:00:06.900
45 36 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS
7º XS / 6º As7
00:13:27.400 00:02:58.300
00:00:15.100
46 48 Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i
7º SA / 3º As6
00:13:27.700 00:02:58.600
00:00:00.300
47 50 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
8º SA / 8º As5
00:13:36.500 00:03:07.400
00:00:08.800
48 64 David Gutiérrez
Daniel Benito
Opel Corsa 1.3
9º SA / 12º As4
00:13:44.600 00:03:15.500
00:00:08.100
49 65 José Manuel Flórez
Pablo González
Opel Corsa GSi
3º SN / 10º As1
00:14:31.000 00:04:01.900
00:00:46.400
50 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
10º SA / 4º As6
00:15:50.600 00:05:21.500
00:01:19.600
51 33 Martín Antonio Alonso
Christian Menéndez
Lancia Delta Integrale
11º SA / 5º As6
00:21:02.500 00:10:33.400
00:05:11.900
52 38 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
8º XS / 7º As7
00:21:31.800 00:11:02.700
00:00:29.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º AWRC / 1º As9
00:10:29.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:10:32.800 00:00:03.700
00:00:03.700
3 6 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:10:50.700 00:00:21.600
00:00:17.900
4 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 2º As9
00:10:53.700 00:00:24.600
00:00:03.000
5 2 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º XA / 3º As9
00:10:59.900 00:00:30.800
00:00:06.200
6 9 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:11:04.700 00:00:35.600
00:00:04.800
7 4 Luis Vilariño
Ramón López
Renault Maxi Megane
1º XS / 1º As8
00:11:06.200 00:00:37.100
00:00:01.500
8 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 GTi
1º A / 1º As4
00:11:15.800 00:00:46.700
00:00:09.600
9 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
2º A / 2º As4
00:11:16.600 00:00:47.500
00:00:00.800
10 10 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 1º As3
00:11:24.000 00:00:54.900
00:00:07.400
11 21 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
3º A / 3º As4
00:11:25.000 00:00:55.900
00:00:01.000
12 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º N / 2º As3
00:11:33.100 00:01:04.000
00:00:08.100
13 18 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS
4º A / 4º As4
00:11:36.100 00:01:07.000
00:00:03.000
14 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 GTi
2º XS / 1º As7
00:11:38.700 00:01:09.600
00:00:02.600
15 22 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
5º A / 5º As4
00:11:40.200 00:01:11.100
00:00:01.500
16 14 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
00:11:42.100 00:01:13.000
00:00:01.900
17 40 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
6º A / 6º As4
00:11:45.200 00:01:16.100
00:00:03.100
18 39 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 2º As7
00:11:45.300 00:01:16.200
00:00:00.100
19 37 José Enrique Rodríguez
Israel Alvarez
Peugeot 106 GTi
4º XS / 3º As7
00:11:49.700 00:01:20.600
00:00:04.400
20 32 Juan Pérez
José María González
Ford Sierra Cosworth
2º SA / 2º As6
00:11:49.900 00:01:20.800
00:00:00.200
21 30 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort
1º HA / 3º As5
00:11:50.400 00:01:21.300
00:00:00.500
22 26 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 GTi
4º N / 1º As1
00:11:52.400 00:01:23.300
00:00:02.000
23 51 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 T
3º XA / 4º As9
00:11:53.900 00:01:24.800
00:00:01.500
24 15 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
5º N / 2º As2
00:11:59.300 00:01:30.200
00:00:05.400
25 23 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 GTi
5º XS / 4º As7
00:12:00.500 00:01:31.400
00:00:01.200
26 61 Luis Castro Emilio
José Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
00:12:05.800 00:01:36.700
00:00:05.300
27 29 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
7º A / 4º As5
00:12:11.900 00:01:42.800
00:00:06.100
28 25 Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 GTi
8º A / 7º As4
00:12:12.900 00:01:43.800
00:00:01.000
29 44 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
7º N / 3º As1
00:12:15.800 00:01:46.700
00:00:02.900
30 46 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 4º As1
00:12:18.400 00:01:49.300
00:00:02.600
31 54 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi
3º SA / 5º As5
00:12:20.700 00:01:51.600
00:00:02.300
32 58 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
8º N / 5º As1
00:12:21.400 00:01:52.300
00:00:00.700
33 27 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
9º A / 6º As5
00:12:23.700 00:01:54.600
00:00:02.300
34 63 José Manuel Mora
Jesús Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 6º As1
00:12:27.700 00:01:58.600
00:00:04.000
35 56 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
4º SA / 8º As4
00:12:28.800 00:01:59.700
00:00:01.100
36 60 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
9º N / 7º As1
00:12:31.500 00:02:02.400
00:00:02.700
37 52 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
6º XS / 5º As7
00:12:31.900 00:02:02.800
00:00:00.400
38 59 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 Rallye
10º N / 8º As1
00:12:38.100 00:02:09.000
00:00:06.200
39 34 Eugenio Peláez
Ramón Alvarez
Renault Clio Sport
11º N / 3º As2
00:12:40.700 00:02:11.600
00:00:02.600
40 55 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
5º SA / 7º As5
00:12:48.400 00:02:19.300
00:00:07.700
41 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
6º SA / 9º As4
00:12:51.600 00:02:22.500
00:00:03.200
42 45 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
12º N / 9º As1
00:13:01.100 00:02:32.000
00:00:09.500
43 41 José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS
10º A / 10º As4
00:13:05.400 00:02:36.300
00:00:04.300
44 42 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
11º A / 11º As4
00:13:12.300 00:02:43.200
00:00:06.900
45 36 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS
7º XS / 6º As7
00:13:27.400 00:02:58.300
00:00:15.100
46 48 Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i
7º SA / 3º As6
00:13:27.700 00:02:58.600
00:00:00.300
47 50 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
8º SA / 8º As5
00:13:36.500 00:03:07.400
00:00:08.800
48 64 David Gutiérrez
Daniel Benito
Opel Corsa 1.3
9º SA / 12º As4
00:13:44.600 00:03:15.500
00:00:08.100
49 65 José Manuel Flórez
Pablo González
Opel Corsa GSi
3º SN / 10º As1
00:14:31.000 00:04:01.900
00:00:46.400
50 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
10º SA / 4º As6
00:15:50.600 00:05:21.500
00:01:19.600
51 33 Martín Antonio Alonso
Christian Menéndez
Lancia Delta Integrale
11º SA / 5º As6
00:21:02.500 00:10:33.400
00:05:11.900
52 38 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
8º XS / 7º As7
00:21:31.800 00:11:02.700
00:00:29.300
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX N As3 No toma salida
17 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye A As4 Salida de Carretera
31 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Alonso
David Canga
Peugeot 309 GTi SA As5 Averia Mecanica
53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX XS As7 Salida de Carretera