Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC4: Bayo 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 1º As9
00:07:28.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:07:29.800 00:00:01.700
00:00:01.700
3 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º AWRC / 2º As9
00:07:33.000 00:00:04.900
00:00:03.200
4 6 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:07:46.400 00:00:18.300
00:00:13.400
5 10 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 1º As3
00:07:49.800 00:00:21.700
00:00:03.400
6 22 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
1º A / 1º As4
00:07:50.000 00:00:21.900
00:00:00.200
7 23 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 GTi
1º XS / 1º As7
00:07:50.500 00:00:22.400
00:00:00.500
8 15 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
3º N / 2º As2
00:07:54.600 00:00:26.500
00:00:04.100
9 4 Luis Vilariño
Ramón López
Renault Maxi Megane
2º XS / 1º As8
00:07:55.100 00:00:27.000
00:00:00.500
10 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
2º A / 2º As4
00:07:55.300 00:00:27.200
00:00:00.200
11 9 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:07:57.100 00:00:29.000
00:00:01.800
12 21 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
3º A / 3º As4
00:08:01.000 00:00:32.900
00:00:03.900
13 39 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 2º As7
00:08:04.700 00:00:36.600
00:00:03.700
14 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 GTi
4º A / 4º As4
00:08:07.200 00:00:39.100
00:00:02.500
15 14 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
00:08:07.700 00:00:39.600
00:00:00.500
16 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 GTi
4º XS / 3º As7
00:08:12.200 00:00:44.100
00:00:04.500
17 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
4º N / 2º As3
00:08:13.100 00:00:45.000
00:00:00.900
18 44 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
5º N / 1º As1
00:08:13.900 00:00:45.800
00:00:00.800
19 26 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 GTi
6º N / 2º As1
00:08:14.900 00:00:46.800
00:00:01.000
20 41 José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS
5º A / 5º As4
00:08:18.300 00:00:50.200
00:00:03.400
21 51 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 T
2º XA / 3º As9
00:08:22.500 00:00:54.400
00:00:04.200
22 61 Luis Castro Emilio
José Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º As1
00:08:22.600 00:00:54.500
00:00:00.100
23 40 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
6º A / 6º As4
00:08:25.600 00:00:57.500
00:00:03.000
24 27 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
7º A / 3º As5
00:08:26.400 00:00:58.300
00:00:00.800
25 34 Eugenio Peláez
Ramón Alvarez
Renault Clio Sport
8º N / 3º As2
00:08:26.400 00:00:58.300
00:00:00.000
26 56 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
2º SA / 7º As4
00:08:30.200 00:01:02.100
00:00:03.800
27 60 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
9º N / 4º As1
00:08:36.400 00:01:08.300
00:00:06.200
28 52 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
5º XS / 4º As7
00:08:37.500 00:01:09.400
00:00:01.100
29 59 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 Rallye
10º N / 5º As1
00:08:39.800 00:01:11.700
00:00:02.300
30 55 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
3º SA / 4º As5
00:08:41.000 00:01:12.900
00:00:01.200
31 45 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
11º N / 6º As1
00:08:41.500 00:01:13.400
00:00:00.500
32 46 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 7º As1
00:08:53.100 00:01:25.000
00:00:11.600
33 63 José Manuel Mora
Jesús Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 8º As1
00:08:57.600 00:01:29.500
00:00:04.500
34 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 8º As4
00:08:57.800 00:01:29.700
00:00:00.200
35 36 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS
6º XS / 5º As7
00:09:02.400 00:01:34.300
00:00:04.600
36 58 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
12º N / 9º As1
00:09:03.900 00:01:35.800
00:00:01.500
37 42 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
8º A / 9º As4
00:09:13.000 00:01:44.900
00:00:09.100
38 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
5º SA / 2º As6
00:09:36.700 00:02:08.600
00:00:23.700
39 64 David Gutiérrez
Daniel Benito
Opel Corsa 1.3
6º SA / 10º As4
00:09:48.400 00:02:20.300
00:00:11.700
40 65 José Manuel Flórez
Pablo González
Opel Corsa GSi
3º SN / 10º As1
00:09:51.600 00:02:23.500
00:00:03.200
41 50 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
7º SA / 5º As5
00:11:41.100 00:04:13.000
00:01:49.500
42 38 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
7º XS / 6º As7
00:12:31.400 00:05:03.300
00:00:50.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:36:29.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º AWRC / 1º As9
00:36:33.700 00:00:04.600
00:00:04.600
3 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 2º As9
00:36:56.200 00:00:27.100
00:00:22.500
4 6 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:37:50.900 00:01:21.800
00:00:54.700
5 9 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:38:09.400 00:01:40.300
00:00:18.500
6 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:38:25.700 00:01:56.600
00:00:16.300
7 10 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 1º As3
00:38:41.700 00:02:12.600
00:00:16.000
8 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 GTi
2º A / 2º As4
00:38:55.500 00:02:26.400
00:00:13.800
9 21 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
3º A / 3º As4
00:38:56.900 00:02:27.800
00:00:01.400
10 22 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
4º A / 4º As4
00:39:00.600 00:02:31.500
00:00:03.700
11 23 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 GTi
1º XS / 1º As7
00:39:22.100 00:02:53.000
00:00:21.500
12 15 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
3º N / 2º As2
00:39:33.700 00:03:04.600
00:00:11.600
13 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
4º N / 2º As3
00:39:33.900 00:03:04.800
00:00:00.200
14 39 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
2º XS / 2º As7
00:39:44.500 00:03:15.400
00:00:10.600
15 4 Luis Vilariño
Ramón López
Renault Maxi Megane
3º XS / 1º As8
00:40:06.900 00:03:37.800
00:00:22.400
16 26 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 GTi
5º N / 1º As1
00:40:14.000 00:03:44.900
00:00:07.100
17 14 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
00:40:28.800 00:03:59.700
00:00:14.800
18 40 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
5º A / 5º As4
00:40:30.600 00:04:01.500
00:00:01.800
19 44 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
6º N / 2º As1
00:40:47.400 00:04:18.300
00:00:16.800
20 61 Luis Castro Emilio
José Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º As1
00:40:57.800 00:04:28.700
00:00:10.400
21 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 GTi
4º XS / 3º As7
00:40:58.200 00:04:29.100
00:00:00.400
22 27 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
6º A / 3º As5
00:41:37.200 00:05:08.100
00:00:39.000
23 56 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
2º SA / 6º As4
00:41:53.000 00:05:23.900
00:00:15.800
24 59 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 Rallye
8º N / 4º As1
00:42:19.900 00:05:50.800
00:00:26.900
25 60 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
9º N / 5º As1
00:42:22.800 00:05:53.700
00:00:02.900
26 46 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 6º As1
00:42:29.600 00:06:00.500
00:00:06.800
27 55 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
3º SA / 4º As5
00:42:43.100 00:06:14.000
00:00:13.500
28 52 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
5º XS / 4º As7
00:42:51.700 00:06:22.600
00:00:08.600
29 41 José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS
7º A / 7º As4
00:43:00.400 00:06:31.300
00:00:08.700
30 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 8º As4
00:43:33.900 00:07:04.800
00:00:33.500
31 58 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
10º N / 7º As1
00:43:36.200 00:07:07.100
00:00:02.300
32 63 José Manuel Mora
Jesús Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 8º As1
00:44:04.500 00:07:35.400
00:00:28.300
33 45 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
11º N / 9º As1
00:44:24.600
(00:01:10.000)
00:07:55.500
00:00:20.100
34 42 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
8º A / 9º As4
00:44:58.900 00:08:29.800
00:00:34.300
35 36 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS
6º XS / 5º As7
00:45:05.400 00:08:36.300
00:00:06.500
36 64 David Gutiérrez
Daniel Benito
Opel Corsa 1.3
5º SA / 10º As4
00:46:40.600 00:10:11.500
00:01:35.200
37 65 José Manuel Flórez
Pablo González
Opel Corsa GSi
3º SN / 10º As1
00:48:19.600 00:11:50.500
00:01:39.000
38 34 Eugenio Peláez
Ramón Alvarez
Renault Clio Sport
12º N / 3º As2
00:48:57.900 00:12:28.800
00:00:38.300
39 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
6º SA / 2º As6
00:49:34.700 00:13:05.600
00:00:36.800
40 51 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 T
2º XA / 3º As9
00:52:46.200 00:16:17.100
00:03:11.500
41 50 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
7º SA / 5º As5
01:00:38.900
(00:01:30.000)
00:24:09.800
00:07:52.700
42 38 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
7º XS / 6º As7
01:02:09.800 00:25:40.700
00:01:30.900
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
18 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS A As4 Salida de carretera
37 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Israel Alvarez
Peugeot 106 GTi XS As7 No toma la salida
54 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi SA As5 No toma salida