Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC6: La Mortera 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:07:11.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 1º As9
00:07:18.100 00:00:06.300
00:00:06.300
3 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º AWRC / 2º As9
00:07:20.200 00:00:08.400
00:00:02.100
4 4 Luis Vilariño
Ramón López
Renault Maxi Megane
1º XS / 1º As8
00:07:27.900 00:00:16.100
00:00:07.700
5 6 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:07:31.900 00:00:20.100
00:00:04.000
6 23 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 GTi
2º XS / 1º As7
00:07:36.000 00:00:24.200
00:00:04.100
7 9 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:07:37.800 00:00:26.000
00:00:01.800
8 15 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:07:39.500 00:00:27.700
00:00:01.700
9 21 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:07:40.000 00:00:28.200
00:00:00.500
10 10 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 1º As3
00:07:41.100 00:00:29.300
00:00:01.100
11 22 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
2º A / 2º As4
00:07:41.400 00:00:29.600
00:00:00.300
12 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 GTi
3º A / 3º As4
00:07:45.500 00:00:33.700
00:00:04.100
13 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
4º N / 2º As3
00:07:46.500 00:00:34.700
00:00:01.000
14 14 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
00:07:50.500 00:00:38.700
00:00:04.000
15 26 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 GTi
5º N / 1º As1
00:07:50.500 00:00:38.700
00:00:00.000
16 39 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 2º As7
00:07:53.900 00:00:42.100
00:00:03.400
17 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 GTi
4º XS / 3º As7
00:07:55.000 00:00:43.200
00:00:01.100
18 51 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 T
2º XA / 3º As9
00:07:56.900 00:00:45.100
00:00:01.900
19 44 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
6º N / 2º As1
00:08:00.200 00:00:48.400
00:00:03.300
20 41 José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS
4º A / 4º As4
00:08:03.400 00:00:51.600
00:00:03.200
21 40 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
5º A / 5º As4
00:08:11.100 00:00:59.300
00:00:07.700
22 27 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
6º A / 3º As5
00:08:11.700 00:00:59.900
00:00:00.600
23 60 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º As1
00:08:13.700 00:01:01.900
00:00:02.000
24 61 Luis Castro Emilio
José Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
8º N / 4º As1
00:08:18.100 00:01:06.300
00:00:04.400
25 42 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
7º A / 6º As4
00:08:20.400 00:01:08.600
00:00:02.300
26 59 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 Rallye
9º N / 5º As1
00:08:20.600 00:01:08.800
00:00:00.200
27 36 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS
5º XS / 4º As7
00:08:23.500 00:01:11.700
00:00:02.900
28 63 José Manuel Mora
Jesús Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 6º As1
00:08:26.200 00:01:14.400
00:00:02.700
29 56 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
2º SA / 7º As4
00:08:26.600 00:01:14.800
00:00:00.400
30 45 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
10º N / 7º As1
00:08:32.400 00:01:20.600
00:00:05.800
31 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
3º SA / 8º As4
00:08:32.500 00:01:20.700
00:00:00.100
32 58 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
11º N / 8º As1
00:08:33.000 00:01:21.200
00:00:00.500
33 46 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 9º As1
00:08:33.800 00:01:22.000
00:00:00.800
34 52 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
6º XS / 5º As7
00:08:34.800 00:01:23.000
00:00:01.000
35 55 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
4º SA / 4º As5
00:08:35.200 00:01:23.400
00:00:00.400
36 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
5º SA / 2º As6
00:08:54.500 00:01:42.700
00:00:19.300
37 64 David Gutiérrez
Daniel Benito
Opel Corsa 1.3
6º SA / 9º As4
00:09:29.100 00:02:17.300
00:00:34.600
38 65 José Manuel Flórez
Pablo González
Opel Corsa GSi
3º SN / 10º As1
00:09:31.000 00:02:19.200
00:00:01.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:53:45.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º AWRC / 1º As9
00:53:59.300 00:00:14.300
00:00:14.300
3 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 2º As9
00:54:18.500 00:00:33.500
00:00:19.200
4 6 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:55:50.100 00:02:05.100
00:01:31.600
5 9 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:56:18.300 00:02:33.300
00:00:28.200
6 10 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 1º As3
00:56:56.100 00:03:11.100
00:00:37.800
7 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 GTi
1º A / 1º As4
00:57:11.000 00:03:26.000
00:00:14.900
8 21 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
2º A / 2º As4
00:57:11.200 00:03:26.200
00:00:00.200
9 22 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
3º A / 3º As4
00:57:19.000 00:03:34.000
00:00:07.800
10 23 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 GTi
1º XS / 1º As7
00:57:31.500 00:03:46.500
00:00:12.500
11 4 Luis Vilariño
Ramón López
Renault Maxi Megane
2º XS / 1º As8
00:57:43.500 00:03:58.500
00:00:12.000
12 15 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
3º N / 2º As2
00:57:54.900 00:04:09.900
00:00:11.400
13 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
4º N / 2º As3
00:57:59.400 00:04:14.400
00:00:04.500
14 39 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 2º As7
00:58:37.400 00:04:52.400
00:00:38.000
15 26 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 GTi
5º N / 1º As1
00:59:02.200 00:05:17.200
00:00:24.800
16 14 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
00:59:03.400 00:05:18.400
00:00:01.200
17 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 GTi
4º XS / 3º As7
00:59:54.500 00:06:09.500
00:00:51.100
18 44 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
6º N / 2º As1
00:59:58.800 00:06:13.800
00:00:04.300
19 40 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
4º A / 4º As4
01:00:04.500 00:06:19.500
00:00:05.700
20 61 Luis Castro Emilio
José Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º As1
01:00:39.200 00:06:54.200
00:00:34.700
21 27 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
5º A / 3º As5
01:01:12.900 00:07:27.900
00:00:33.700
22 56 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
2º SA / 5º As4
01:01:52.200 00:08:07.200
00:00:39.300
23 60 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
8º N / 4º As1
01:02:10.700 00:08:25.700
00:00:18.500
24 41 José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS
6º A / 6º As4
01:02:19.200 00:08:34.200
00:00:08.500
25 59 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 Rallye
9º N / 5º As1
01:02:23.600 00:08:38.600
00:00:04.400
26 46 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 6º As1
01:02:38.700 00:08:53.700
00:00:15.100
27 55 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
3º SA / 4º As5
01:03:04.000 00:09:19.000
00:00:25.300
28 52 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
5º XS / 4º As7
01:03:07.300 00:09:22.300
00:00:03.300
29 58 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
10º N / 7º As1
01:03:52.600 00:10:07.600
00:00:45.300
30 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 7º As4
01:04:02.100 00:10:17.100
00:00:09.500
31 36 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS
6º XS / 5º As7
01:04:46.300 00:11:01.300
00:00:44.200
32 45 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
11º N / 8º As1
01:05:03.200
(00:01:10.000)
00:11:18.200
00:00:16.900
33 42 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
7º A / 8º As4
01:05:08.000 00:11:23.000
00:00:04.800
34 63 José Manuel Mora
Jesús Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 9º As1
01:08:02.700 00:14:17.700
00:02:54.700
35 64 David Gutiérrez
Daniel Benito
Opel Corsa 1.3
5º SA / 9º As4
01:09:10.900 00:15:25.900
00:01:08.200
36 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
6º SA / 2º As6
01:11:07.900 00:17:22.900
00:01:57.000
37 65 José Manuel Flórez
Pablo González
Opel Corsa GSi
3º SN / 10º As1
01:11:30.100 00:17:45.100
00:00:22.200
38 51 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 T
2º XA / 3º As9
01:11:47.900 00:18:02.900
00:00:17.800
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
16 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT A As4 Salida de Carretera
34 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Ramón Alvarez
Renault Clio Sport N As2 No toma salida
38 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport XS As7 Averia Mecanica
50 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 SA As5 No toma salida