Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC7: Yernes 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º AWRC / 1º As9
00:09:51.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:09:56.200 00:00:04.300
00:00:04.300
3 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 2º As9
00:09:58.600 00:00:06.700
00:00:02.400
4 4 Luis Vilariño
Ramón López
Renault Maxi Megane
1º XS / 1º As8
00:10:04.600 00:00:12.700
00:00:06.000
5 6 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:10:16.900 00:00:25.000
00:00:12.300
6 10 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 1º As3
00:10:18.100 00:00:26.200
00:00:01.200
7 14 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
00:10:25.400 00:00:33.500
00:00:07.300
8 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 GTi
1º A / 1º As4
00:10:25.600 00:00:33.700
00:00:00.200
9 9 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:10:26.000 00:00:34.100
00:00:00.400
10 21 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
2º A / 2º As4
00:10:29.000 00:00:37.100
00:00:03.000
11 23 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 GTi
2º XS / 1º As7
00:10:31.200 00:00:39.300
00:00:02.200
12 22 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
3º A / 3º As4
00:10:31.700 00:00:39.800
00:00:00.500
13 15 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
3º N / 2º As2
00:10:33.400 00:00:41.500
00:00:01.700
14 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
4º N / 2º As3
00:10:44.600 00:00:52.700
00:00:11.200
15 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 GTi
3º XS / 2º As7
00:10:46.700 00:00:54.800
00:00:02.100
16 39 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
4º XS / 3º As7
00:10:50.400 00:00:58.500
00:00:03.700
17 51 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 T
2º XA / 3º As9
00:10:56.600 00:01:04.700
00:00:06.200
18 41 José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS
4º A / 4º As4
00:10:59.700 00:01:07.800
00:00:03.100
19 44 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
5º N / 1º As1
00:11:01.100 00:01:09.200
00:00:01.400
20 36 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS
5º XS / 4º As7
00:11:05.800 00:01:13.900
00:00:04.700
21 27 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
5º A / 3º As5
00:11:11.300 00:01:19.400
00:00:05.500
22 40 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
6º A / 5º As4
00:11:11.800 00:01:19.900
00:00:00.500
23 60 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
00:11:21.100 00:01:29.200
00:00:09.300
24 46 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 3º As1
00:11:24.700 00:01:32.800
00:00:03.600
25 61 Luis Castro Emilio
José Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
7º N / 4º As1
00:11:25.000 00:01:33.100
00:00:00.300
26 58 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
8º N / 5º As1
00:11:26.300 00:01:34.400
00:00:01.300
27 52 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
6º XS / 5º As7
00:11:26.500 00:01:34.600
00:00:00.200
28 55 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 4º As5
00:11:31.200 00:01:39.300
00:00:04.700
29 42 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
7º A / 6º As4
00:11:31.800 00:01:39.900
00:00:00.600
30 59 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 Rallye
9º N / 6º As1
00:11:33.500 00:01:41.600
00:00:01.700
31 56 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
3º SA / 7º As4
00:11:34.800 00:01:42.900
00:00:01.300
32 45 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
10º N / 7º As1
00:11:36.900 00:01:45.000
00:00:02.100
33 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 8º As4
00:11:55.600 00:02:03.700
00:00:18.700
34 63 José Manuel Mora
Jesús Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 8º As1
00:11:56.900 00:02:05.000
00:00:01.300
35 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
5º SA / 2º As6
00:12:21.500 00:02:29.600
00:00:24.600
36 64 David Gutiérrez
Daniel Benito
Opel Corsa 1.3
6º SA / 9º As4
00:12:54.800 00:03:02.900
00:00:33.300
37 65 José Manuel Flórez
Pablo González
Opel Corsa GSi
3º SN / 9º As1
00:13:24.700 00:03:32.800
00:00:29.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
01:03:41.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º AWRC / 1º As9
01:03:51.200 00:00:10.000
00:00:10.000
3 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 2º As9
01:04:17.100 00:00:35.900
00:00:25.900
4 6 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
01:06:07.000 00:02:25.800
00:01:49.900
5 9 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
01:06:44.300 00:03:03.100
00:00:37.300
6 10 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 1º As3
01:07:14.200 00:03:33.000
00:00:29.900
7 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 GTi
1º A / 1º As4
01:07:36.600 00:03:55.400
00:00:22.400
8 21 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
2º A / 2º As4
01:07:40.200 00:03:59.000
00:00:03.600
9 4 Luis Vilariño
Ramón López
Renault Maxi Megane
1º XS / 1º As8
01:07:48.100 00:04:06.900
00:00:07.900
10 22 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
3º A / 3º As4
01:07:50.700 00:04:09.500
00:00:02.600
11 23 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 GTi
2º XS / 1º As7
01:08:02.700 00:04:21.500
00:00:12.000
12 15 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
3º N / 2º As2
01:08:28.300 00:04:47.100
00:00:25.600
13 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
4º N / 2º As3
01:08:44.000 00:05:02.800
00:00:15.700
14 39 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 2º As7
01:09:27.800 00:05:46.600
00:00:43.800
15 14 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
01:09:28.800 00:05:47.600
00:00:01.000
16 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 GTi
4º XS / 3º As7
01:10:41.200 00:07:00.000
00:01:12.400
17 44 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
5º N / 1º As1
01:10:59.900 00:07:18.700
00:00:18.700
18 40 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
4º A / 4º As4
01:11:16.300 00:07:35.100
00:00:16.400
19 61 Luis Castro Emilio
José Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
01:12:04.200 00:08:23.000
00:00:47.900
20 27 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
5º A / 3º As5
01:12:24.200 00:08:43.000
00:00:20.000
21 41 José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS
6º A / 5º As4
01:13:18.900 00:09:37.700
00:00:54.700
22 56 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
2º SA / 6º As4
01:13:27.000 00:09:45.800
00:00:08.100
23 60 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º As1
01:13:31.800 00:09:50.600
00:00:04.800
24 59 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 Rallye
8º N / 4º As1
01:13:57.100 00:10:15.900
00:00:25.300
25 46 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 5º As1
01:14:03.400 00:10:22.200
00:00:06.300
26 52 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
5º XS / 4º As7
01:14:33.800 00:10:52.600
00:00:30.400
27 55 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
3º SA / 4º As5
01:14:35.200 00:10:54.000
00:00:01.400
28 58 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
9º N / 6º As1
01:15:18.900 00:11:37.700
00:00:43.700
29 36 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS
6º XS / 5º As7
01:15:52.100 00:12:10.900
00:00:33.200
30 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 7º As4
01:15:57.700 00:12:16.500
00:00:05.600
31 42 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
7º A / 8º As4
01:16:39.800 00:12:58.600
00:00:42.100
32 45 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
10º N / 7º As1
01:16:40.100
(00:01:10.000)
00:12:58.900
00:00:00.300
33 63 José Manuel Mora
Jesús Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 8º As1
01:19:59.600 00:16:18.400
00:03:19.500
34 64 David Gutiérrez
Daniel Benito
Opel Corsa 1.3
5º SA / 9º As4
01:22:05.700 00:18:24.500
00:02:06.100
35 51 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 T
2º XA / 3º As9
01:22:44.500 00:19:03.300
00:00:38.800
36 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
6º SA / 2º As6
01:23:29.400 00:19:48.200
00:00:44.900
37 65 José Manuel Flórez
Pablo González
Opel Corsa GSi
3º SN / 9º As1
01:24:54.800 00:21:13.600
00:01:25.400
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 GTi N As1 Salida de Carretera