Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: Arroes 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X
1º XA / 1º As9
00:06:55.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º WRC / 2º As9
00:07:04.200 00:00:08.800
00:00:08.800
3 5 Sergio López-Fombona
Agustín Ramos
Nissan 350 Z
1º GT / 3º As9
00:07:08.200 00:00:12.800
00:00:04.000
4 9 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As8
00:07:08.600 00:00:13.200
00:00:00.400
5 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC
2º WRC / 4º As9
00:07:11.600 00:00:16.200
00:00:03.000
6 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:07:12.200 00:00:16.800
00:00:00.600
7 6 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:07:13.300 00:00:17.900
00:00:01.100
8 1 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
3º R3 / 3º As5
00:07:13.800 00:00:18.400
00:00:00.500
9 14 Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra
1º N / 1º As3
00:07:16.900 00:00:21.500
00:00:03.100
10 15 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:07:17.600 00:00:22.200
00:00:00.700
11 10 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:07:25.300 00:00:29.900
00:00:07.700
12 17 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
2º XS / 1º As7
00:07:25.400 00:00:30.000
00:00:00.100
13 61 Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:07:33.800 00:00:38.400
00:00:08.400
14 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:07:36.700 00:00:41.300
00:00:02.900
15 36 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
3º A / 4º As5
00:07:41.900 00:00:46.500
00:00:05.200
16 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 5º As9
00:07:46.700 00:00:51.300
00:00:04.800
17 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 5º As5
00:07:48.200 00:00:52.800
00:00:01.500
18 34 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
3º XS / 2º As7
00:07:48.500 00:00:53.100
00:00:00.300
19 12 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
4º A / 1º As6
00:07:51.100 00:00:55.700
00:00:02.600
20 37 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
4º XS / 2º As8
00:07:52.700 00:00:57.300
00:00:01.600
21 41 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo
3º XA / 6º As9
00:07:52.900 00:00:57.500
00:00:00.200
22 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
5º A / 3º As4
00:07:54.000 00:00:58.600
00:00:01.100
23 11 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 7º As9
00:07:54.700 00:00:59.300
00:00:00.700
24 39 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:07:56.800 00:01:01.400
00:00:02.100
25 23 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 2º As6
00:07:59.100 00:01:03.700
00:00:02.300
26 30 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
5º XS / 3º As7
00:08:04.800 00:01:09.400
00:00:05.700
27 22 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
6º XS / 4º As7
00:08:10.200 00:01:14.800
00:00:05.400
28 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
6º A / 4º As4
00:08:11.600 00:01:16.200
00:00:01.400
29 51 Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:08:14.500 00:01:19.100
00:00:02.900
30 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
7º A / 5º As4
00:08:16.200 00:01:20.800
00:00:01.700
31 49 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
2º SA / 6º As5
00:08:17.800 00:01:22.400
00:00:01.600
32 47 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
3º SA / 6º As4
00:08:21.800 00:01:26.400
00:00:04.000
33 63 Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 3º As1
00:08:22.100 00:01:26.700
00:00:00.300
34 45 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
4º SA / 7º As5
00:08:24.900 00:01:29.500
00:00:02.800
35 57 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
4º N / 4º As1
00:08:26.800 00:01:31.400
00:00:01.900
36 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6
5º N / 5º As1
00:08:29.500 00:01:34.100
00:00:02.700
37 59 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
6º N / 6º As1
00:08:31.400 00:01:36.000
00:00:01.900
38 64 José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
4º SN / 7º As1
00:08:33.600 00:01:38.200
00:00:02.200
39 62 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
5º SN / 8º As1
00:08:34.900 00:01:39.500
00:00:01.300
40 46 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
7º XS / 5º As7
00:08:37.500 00:01:42.100
00:00:02.600
41 33 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
8º XS / 6º As7
00:08:39.800 00:01:44.400
00:00:02.300
42 52 Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport
5º SA / 7º As4
00:08:41.600 00:01:46.200
00:00:01.800
43 66 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
6º SN / 9º As1
00:08:41.900 00:01:46.500
00:00:00.300
44 28 Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i
6º SA / 3º As6
00:08:42.200 00:01:46.800
00:00:00.300
45 43 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º A / 8º As4
00:08:43.700 00:01:48.300
00:00:01.500
46 56 Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi
7º N / 10º As1
00:08:44.500 00:01:49.100
00:00:00.800
47 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
7º SA / 4º As6
00:08:46.500 00:01:51.100
00:00:02.000
48 29 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º A / 9º As4
00:08:50.600 00:01:55.200
00:00:04.100
49 27 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 8º As5
00:08:51.900 00:01:56.500
00:00:01.300
50 55 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v
8º N / 11º As1
00:08:57.100 00:02:01.700
00:00:05.200
51 44 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
9º XS / 7º As7
00:08:58.800 00:02:03.400
00:00:01.700
52 69 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
10º A / 10º As4
00:09:03.000 00:02:07.600
00:00:04.200
53 40 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
9º N / 3º As3
00:09:08.500 00:02:13.100
00:00:05.500
54 58 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
10º N / 2º As2
00:09:08.700 00:02:13.300
00:00:00.200
55 50 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
8º SA / 9º As5
00:09:10.100 00:02:14.700
00:00:01.400
56 68 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
11º N / 12º As1
00:09:10.400 00:02:15.000
00:00:00.300
57 35 Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS
11º A / 11º As4
00:09:14.000 00:02:18.600
00:00:03.600
58 67 Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni
12º A / 12º As4
00:09:15.000 00:02:19.600
00:00:01.000
59 31 Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS
13º A / 13º As4
00:09:15.100 00:02:19.700
00:00:00.100
60 70 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
14º A / 14º As4
00:09:18.700 00:02:23.300
00:00:03.600
61 74 Ricardo Menéndez
Javier Rodríguez
Fiat Cinquecento Marangoni
15º A / 15º As4
00:09:19.800 00:02:24.400
00:00:01.100
62 26 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
9º SA / 10º As5
00:09:23.600 00:02:28.200
00:00:03.800
63 75 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
16º A / 16º As4
00:10:03.300 00:03:07.900
00:00:39.700
64 72 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni
17º A / 17º As4
00:10:07.700 00:03:12.300
00:00:04.400
65 71 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni
18º A / 18º As4
00:10:12.700 00:03:17.300
00:00:05.000
66 73 Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni
19º A / 19º As4
00:10:40.700 00:03:45.300
00:00:28.000
67 65 Samanta Noriega
Andrea Amieva
Peugeot 205 Rallye
7º SN / 13º As1
00:11:41.400 00:04:46.000
00:01:00.700
68 76 Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430 FU
3º HA / 11º As5
00:14:27.800 00:07:32.400
00:02:46.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X
1º XA / 1º As9
00:06:55.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º WRC / 2º As9
00:07:04.200 00:00:08.800
00:00:08.800
3 5 Sergio López-Fombona
Agustín Ramos
Nissan 350 Z
1º GT / 3º As9
00:07:08.200 00:00:12.800
00:00:04.000
4 9 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As8
00:07:08.600 00:00:13.200
00:00:00.400
5 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC
2º WRC / 4º As9
00:07:11.600 00:00:16.200
00:00:03.000
6 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:07:12.200 00:00:16.800
00:00:00.600
7 6 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:07:13.300 00:00:17.900
00:00:01.100
8 1 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
3º R3 / 3º As5
00:07:13.800 00:00:18.400
00:00:00.500
9 14 Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra
1º N / 1º As3
00:07:16.900 00:00:21.500
00:00:03.100
10 15 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:07:17.600 00:00:22.200
00:00:00.700
11 10 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:07:25.300 00:00:29.900
00:00:07.700
12 17 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
2º XS / 1º As7
00:07:25.400 00:00:30.000
00:00:00.100
13 61 Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:07:33.800 00:00:38.400
00:00:08.400
14 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:07:36.700 00:00:41.300
00:00:02.900
15 36 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
3º A / 4º As5
00:07:41.900 00:00:46.500
00:00:05.200
16 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 5º As9
00:07:46.700 00:00:51.300
00:00:04.800
17 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 5º As5
00:07:48.200 00:00:52.800
00:00:01.500
18 34 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
3º XS / 2º As7
00:07:48.500 00:00:53.100
00:00:00.300
19 12 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
4º A / 1º As6
00:07:51.100 00:00:55.700
00:00:02.600
20 37 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
4º XS / 2º As8
00:07:52.700 00:00:57.300
00:00:01.600
21 41 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo
3º XA / 6º As9
00:07:52.900 00:00:57.500
00:00:00.200
22 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
5º A / 3º As4
00:07:54.000 00:00:58.600
00:00:01.100
23 11 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 7º As9
00:07:54.700 00:00:59.300
00:00:00.700
24 39 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:07:56.800 00:01:01.400
00:00:02.100
25 23 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 2º As6
00:07:59.100 00:01:03.700
00:00:02.300
26 30 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
5º XS / 3º As7
00:08:04.800 00:01:09.400
00:00:05.700
27 22 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
6º XS / 4º As7
00:08:10.200 00:01:14.800
00:00:05.400
28 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
6º A / 4º As4
00:08:11.600 00:01:16.200
00:00:01.400
29 51 Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:08:14.500 00:01:19.100
00:00:02.900
30 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
7º A / 5º As4
00:08:16.200 00:01:20.800
00:00:01.700
31 49 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
2º SA / 6º As5
00:08:17.800 00:01:22.400
00:00:01.600
32 47 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
3º SA / 6º As4
00:08:21.800 00:01:26.400
00:00:04.000
33 63 Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 3º As1
00:08:22.100 00:01:26.700
00:00:00.300
34 45 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
4º SA / 7º As5
00:08:24.900 00:01:29.500
00:00:02.800
35 57 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
4º N / 4º As1
00:08:26.800 00:01:31.400
00:00:01.900
36 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6
5º N / 5º As1
00:08:29.500 00:01:34.100
00:00:02.700
37 59 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
6º N / 6º As1
00:08:31.400 00:01:36.000
00:00:01.900
38 64 José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
4º SN / 7º As1
00:08:33.600 00:01:38.200
00:00:02.200
39 62 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
5º SN / 8º As1
00:08:34.900 00:01:39.500
00:00:01.300
40 46 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
7º XS / 5º As7
00:08:37.500 00:01:42.100
00:00:02.600
41 33 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
8º XS / 6º As7
00:08:39.800 00:01:44.400
00:00:02.300
42 52 Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport
5º SA / 7º As4
00:08:41.600 00:01:46.200
00:00:01.800
43 66 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
6º SN / 9º As1
00:08:41.900 00:01:46.500
00:00:00.300
44 28 Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i
6º SA / 3º As6
00:08:42.200 00:01:46.800
00:00:00.300
45 43 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º A / 8º As4
00:08:43.700 00:01:48.300
00:00:01.500
46 56 Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi
7º N / 10º As1
00:08:44.500 00:01:49.100
00:00:00.800
47 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
7º SA / 4º As6
00:08:46.500 00:01:51.100
00:00:02.000
48 29 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º A / 9º As4
00:08:50.600 00:01:55.200
00:00:04.100
49 27 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 8º As5
00:08:51.900 00:01:56.500
00:00:01.300
50 55 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v
8º N / 11º As1
00:08:57.100 00:02:01.700
00:00:05.200
51 44 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
9º XS / 7º As7
00:08:58.800 00:02:03.400
00:00:01.700
52 69 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
10º A / 10º As4
00:09:03.000 00:02:07.600
00:00:04.200
53 40 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
9º N / 3º As3
00:09:08.500 00:02:13.100
00:00:05.500
54 58 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
10º N / 2º As2
00:09:08.700 00:02:13.300
00:00:00.200
55 50 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
8º SA / 9º As5
00:09:10.100 00:02:14.700
00:00:01.400
56 68 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
11º N / 12º As1
00:09:10.400 00:02:15.000
00:00:00.300
57 35 Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS
11º A / 11º As4
00:09:14.000 00:02:18.600
00:00:03.600
58 67 Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni
12º A / 12º As4
00:09:15.000 00:02:19.600
00:00:01.000
59 31 Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS
13º A / 13º As4
00:09:15.100 00:02:19.700
00:00:00.100
60 70 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
14º A / 14º As4
00:09:18.700 00:02:23.300
00:00:03.600
61 74 Ricardo Menéndez
Javier Rodríguez
Fiat Cinquecento Marangoni
15º A / 15º As4
00:09:19.800 00:02:24.400
00:00:01.100
62 26 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
9º SA / 10º As5
00:09:23.600 00:02:28.200
00:00:03.800
63 75 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
16º A / 16º As4
00:10:03.300 00:03:07.900
00:00:39.700
64 72 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni
17º A / 17º As4
00:10:07.700 00:03:12.300
00:00:04.400
65 71 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni
18º A / 18º As4
00:10:12.700 00:03:17.300
00:00:05.000
66 73 Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni
19º A / 19º As4
00:10:40.700 00:03:45.300
00:00:28.000
67 65 Samanta Noriega
Andrea Amieva
Peugeot 205 Rallye
7º SN / 13º As1
00:11:41.400 00:04:46.000
00:01:00.700
68 76 Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430 FU
3º HA / 11º As5
00:14:27.800 00:07:32.400
00:02:46.400
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
32 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport N As2 Salida de carretera
48 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport SA As4 Salida de carretera
53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v XS As8 Salida de carretera