Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: Priesca 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º WRC / 1º As9
00:07:53.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X
1º XA / 2º As9
00:07:58.300 00:00:05.100
00:00:05.100
3 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC
2º WRC / 3º As9
00:08:02.600 00:00:09.400
00:00:04.300
4 6 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:08:10.300 00:00:17.100
00:00:07.700
5 9 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As8
00:08:10.900 00:00:17.700
00:00:00.600
6 1 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:08:11.900 00:00:18.700
00:00:01.000
7 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
3º R3 / 3º As5
00:08:17.700 00:00:24.500
00:00:05.800
8 17 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
2º XS / 1º As7
00:08:21.400 00:00:28.200
00:00:03.700
9 14 Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra
1º N / 1º As3
00:08:22.400 00:00:29.200
00:00:01.000
10 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 4º As9
00:08:24.900 00:00:31.700
00:00:02.500
11 10 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:08:26.400 00:00:33.200
00:00:01.500
12 15 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:08:27.200 00:00:34.000
00:00:00.800
13 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 4º As5
00:08:32.600 00:00:39.400
00:00:05.400
14 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
2º A / 2º As4
00:08:41.900 00:00:48.700
00:00:09.300
15 11 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 5º As9
00:08:42.300 00:00:49.100
00:00:00.400
16 61 Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:08:44.400 00:00:51.200
00:00:02.100
17 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
3º A / 3º As4
00:08:46.700 00:00:53.500
00:00:02.300
18 39 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:08:55.800 00:01:02.600
00:00:09.100
19 12 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
4º A / 1º As6
00:08:56.500 00:01:03.300
00:00:00.700
20 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
5º A / 4º As4
00:08:57.400 00:01:04.200
00:00:00.900
21 23 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 2º As6
00:09:01.100 00:01:07.900
00:00:03.700
22 36 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
6º A / 5º As5
00:09:01.700 00:01:08.500
00:00:00.600
23 41 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo
4º XA / 6º As9
00:09:02.000 00:01:08.800
00:00:00.300
24 30 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 2º As7
00:09:02.600 00:01:09.400
00:00:00.600
25 51 Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:09:07.400 00:01:14.200
00:00:04.800
26 22 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
4º XS / 3º As7
00:09:09.300 00:01:16.100
00:00:01.900
27 62 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 3º As1
00:09:09.500 00:01:16.300
00:00:00.200
28 37 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
5º XS / 2º As8
00:09:09.600 00:01:16.400
00:00:00.100
29 27 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 6º As5
00:09:11.100 00:01:17.900
00:00:01.500
30 45 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 7º As5
00:09:11.100 00:01:17.900
00:00:00.000
31 29 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
7º A / 5º As4
00:09:12.000 00:01:18.800
00:00:00.900
32 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
8º A / 6º As4
00:09:13.300 00:01:20.100
00:00:01.300
33 63 Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
4º SN / 4º As1
00:09:14.700 00:01:21.500
00:00:01.400
34 59 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
4º N / 5º As1
00:09:15.800 00:01:22.600
00:00:01.100
35 40 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
5º N / 3º As3
00:09:22.000 00:01:28.800
00:00:06.200
36 57 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
6º N / 6º As1
00:09:26.700 00:01:33.500
00:00:04.700
37 64 José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
5º SN / 7º As1
00:09:30.000 00:01:36.800
00:00:03.300
38 49 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
3º SA / 8º As5
00:09:30.300 00:01:37.100
00:00:00.300
39 31 Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS
9º A / 7º As4
00:09:36.300 00:01:43.100
00:00:06.000
40 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6
7º N / 8º As1
00:09:38.700 00:01:45.500
00:00:02.400
41 47 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
4º SA / 8º As4
00:09:38.900 00:01:45.700
00:00:00.200
42 33 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
6º XS / 4º As7
00:09:40.000 00:01:46.800
00:00:01.100
43 44 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 5º As7
00:09:45.400 00:01:52.200
00:00:05.400
44 46 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
8º XS / 6º As7
00:09:46.900 00:01:53.700
00:00:01.500
45 50 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
5º SA / 9º As5
00:09:48.500 00:01:55.300
00:00:01.600
46 66 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
6º SN / 9º As1
00:09:50.300 00:01:57.100
00:00:01.800
47 28 Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i
6º SA / 3º As6
00:09:52.800 00:01:59.600
00:00:02.500
48 43 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6
10º A / 9º As4
00:09:53.900 00:02:00.700
00:00:01.100
49 55 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v
8º N / 10º As1
00:09:54.400 00:02:01.200
00:00:00.500
50 58 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
9º N / 2º As2
00:10:04.400 00:02:11.200
00:00:10.000
51 69 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
11º A / 10º As4
00:10:14.200 00:02:21.000
00:00:09.800
52 67 Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni
12º A / 11º As4
00:10:14.500 00:02:21.300
00:00:00.300
53 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
7º SA / 4º As6
00:10:16.000 00:02:22.800
00:00:01.500
54 74 Ricardo Menéndez
Javier Rodríguez
Fiat Cinquecento Marangoni
13º A / 12º As4
00:10:16.000 00:02:22.800
00:00:00.000
55 68 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
10º N / 11º As1
00:10:21.100 00:02:27.900
00:00:05.100
56 35 Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS
14º A / 13º As4
00:10:21.400 00:02:28.200
00:00:00.300
57 70 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
15º A / 14º As4
00:10:22.100 00:02:28.900
00:00:00.700
58 26 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
8º SA / 10º As5
00:10:32.200 00:02:39.000
00:00:10.100
59 72 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni
16º A / 15º As4
00:10:47.400 00:02:54.200
00:00:15.200
60 71 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni
17º A / 16º As4
00:10:59.100 00:03:05.900
00:00:11.700
61 73 Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni
18º A / 17º As4
00:11:22.000 00:03:28.800
00:00:22.900
62 75 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
19º A / 18º As4
00:11:32.800 00:03:39.600
00:00:10.800
63 65 Samanta Noriega
Andrea Amieva
Peugeot 205 Rallye
7º SN / 12º As1
00:11:48.700 00:03:55.500
00:00:15.900
64 56 Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi
11º N / 13º As1
00:12:43.300 00:04:50.100
00:00:54.600
65 52 Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport
9º SA / 19º As4
00:13:36.700 00:05:43.500
00:00:53.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X
1º XA / 1º As9
00:14:53.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º WRC / 2º As9
00:14:57.400 00:00:03.700
00:00:03.700
3 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC
2º WRC / 3º As9
00:15:14.200 00:00:20.500
00:00:16.800
4 9 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As8
00:15:19.500 00:00:25.800
00:00:05.300
5 6 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:15:23.600 00:00:29.900
00:00:04.100
6 1 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:15:25.700 00:00:32.000
00:00:02.100
7 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
3º R3 / 3º As5
00:15:29.900 00:00:36.200
00:00:04.200
8 14 Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra
1º N / 1º As3
00:15:39.300 00:00:45.600
00:00:09.400
9 15 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:15:44.800 00:00:51.100
00:00:05.500
10 17 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
2º XS / 1º As7
00:15:46.800 00:00:53.100
00:00:02.000
11 10 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:15:51.700 00:00:58.000
00:00:04.900
12 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 4º As9
00:16:11.600 00:01:17.900
00:00:19.900
13 61 Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:16:18.200 00:01:24.500
00:00:06.600
14 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 4º As5
00:16:20.800 00:01:27.100
00:00:02.600
15 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:16:23.400 00:01:29.700
00:00:02.600
16 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
3º A / 3º As4
00:16:35.900 00:01:42.200
00:00:12.500
17 11 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 5º As9
00:16:37.000 00:01:43.300
00:00:01.100
18 36 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
4º A / 5º As5
00:16:43.600 00:01:49.900
00:00:06.600
19 12 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
5º A / 1º As6
00:16:47.600 00:01:53.900
00:00:04.000
20 39 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:16:52.600 00:01:58.900
00:00:05.000
21 41 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo
4º XA / 6º As9
00:16:54.900 00:02:01.200
00:00:02.300
22 23 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 2º As6
00:17:00.200 00:02:06.500
00:00:05.300
23 37 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As8
00:17:02.300 00:02:08.600
00:00:02.100
24 30 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
4º XS / 2º As7
00:17:07.400 00:02:13.700
00:00:05.100
25 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
6º A / 4º As4
00:17:13.600 00:02:19.900
00:00:06.200
26 22 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
5º XS / 3º As7
00:17:19.500 00:02:25.800
00:00:05.900
27 51 Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:17:21.900 00:02:28.200
00:00:02.400
28 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
7º A / 5º As4
00:17:24.900 00:02:31.200
00:00:03.000
29 45 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 6º As5
00:17:36.000 00:02:42.300
00:00:11.100
30 63 Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 3º As1
00:17:36.800 00:02:43.100
00:00:00.800
31 62 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
4º SN / 4º As1
00:17:44.400 00:02:50.700
00:00:07.600
32 59 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
4º N / 5º As1
00:17:47.200 00:02:53.500
00:00:02.800
33 49 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
3º SA / 7º As5
00:17:48.100 00:02:54.400
00:00:00.900
34 57 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
5º N / 6º As1
00:17:53.500 00:02:59.800
00:00:05.400
35 47 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
4º SA / 6º As4
00:18:00.700 00:03:07.000
00:00:07.200
36 29 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º A / 7º As4
00:18:02.600 00:03:08.900
00:00:01.900
37 27 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 8º As5
00:18:03.000 00:03:09.300
00:00:00.400
38 64 José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
5º SN / 7º As1
00:18:03.600 00:03:09.900
00:00:00.600
39 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6
6º N / 8º As1
00:18:08.200 00:03:14.500
00:00:04.600
40 33 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
6º XS / 4º As7
00:18:19.800 00:03:26.100
00:00:11.600
41 46 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
7º XS / 5º As7
00:18:24.400 00:03:30.700
00:00:04.600
42 66 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
6º SN / 9º As1
00:18:32.200 00:03:38.500
00:00:07.800
43 28 Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i
5º SA / 3º As6
00:18:35.000 00:03:41.300
00:00:02.800
44 43 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º A / 8º As4
00:18:37.600 00:03:43.900
00:00:02.600
45 44 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º XS / 6º As7
00:18:44.200 00:03:50.500
00:00:06.600
46 31 Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS
10º A / 9º As4
00:18:51.400 00:03:57.700
00:00:07.200
47 55 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v
7º N / 10º As1
00:18:51.500 00:03:57.800
00:00:00.100
48 50 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
6º SA / 9º As5
00:18:58.600 00:04:04.900
00:00:07.100
49 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
7º SA / 4º As6
00:19:02.500 00:04:08.800
00:00:03.900
50 58 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
8º N / 2º As2
00:19:13.100 00:04:19.400
00:00:10.600
51 69 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
11º A / 10º As4
00:19:17.200 00:04:23.500
00:00:04.100
52 67 Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni
12º A / 11º As4
00:19:29.500 00:04:35.800
00:00:12.300
53 40 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
9º N / 3º As3
00:19:30.500
(00:01:00.000)
00:04:36.800
00:00:01.000
54 68 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
10º N / 11º As1
00:19:31.500 00:04:37.800
00:00:01.000
55 35 Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS
13º A / 12º As4
00:19:35.400 00:04:41.700
00:00:03.900
56 74 Ricardo Menéndez
Javier Rodríguez
Fiat Cinquecento Marangoni
14º A / 13º As4
00:19:35.800 00:04:42.100
00:00:00.400
57 70 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
15º A / 14º As4
00:19:40.800 00:04:47.100
00:00:05.000
58 26 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
8º SA / 10º As5
00:19:55.800 00:05:02.100
00:00:15.000
59 72 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni
16º A / 15º As4
00:20:55.100 00:06:01.400
00:00:59.300
60 71 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni
17º A / 16º As4
00:21:11.800 00:06:18.100
00:00:16.700
61 56 Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi
11º N / 12º As1
00:21:27.800 00:06:34.100
00:00:16.000
62 75 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
18º A / 17º As4
00:21:36.100 00:06:42.400
00:00:08.300
63 73 Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni
19º A / 18º As4
00:22:02.700 00:07:09.000
00:00:26.600
64 52 Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport
9º SA / 19º As4
00:22:18.300 00:07:24.600
00:00:15.600
65 65 Samanta Noriega
Andrea Amieva
Peugeot 205 Rallye
7º SN / 13º As1
00:24:30.100
(00:01:00.000)
00:09:36.400
00:02:11.800
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Sergio López-Fombona
Agustín Ramos
Nissan 350 Z GT As9 Averia mecanica
34 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye XS As7 Averia mecanica
76 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430 FU HA As5 No toma salida