Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: Arroes 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC
1º WRC / 1º As9
00:06:48.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
2º WRC / 2º As9
00:06:53.800 00:00:05.700
00:00:05.700
3 9 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As8
00:06:55.700 00:00:07.600
00:00:01.900
4 6 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:06:58.800 00:00:10.700
00:00:03.100
5 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:07:00.500 00:00:12.400
00:00:01.700
6 1 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
3º R3 / 3º As5
00:07:01.300 00:00:13.200
00:00:00.800
7 17 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
2º XS / 1º As7
00:07:06.600 00:00:18.500
00:00:05.300
8 14 Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra
1º N / 1º As3
00:07:09.200 00:00:21.100
00:00:02.600
9 15 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:07:14.100 00:00:26.000
00:00:04.900
10 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 3º As9
00:07:15.300 00:00:27.200
00:00:01.200
11 10 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:07:17.500 00:00:29.400
00:00:02.200
12 61 Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:07:31.200 00:00:43.100
00:00:13.700
13 23 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
00:07:32.100 00:00:44.000
00:00:00.900
14 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:07:33.400 00:00:45.300
00:00:01.300
15 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 4º As5
00:07:33.700 00:00:45.600
00:00:00.300
16 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
3º A / 3º As4
00:07:34.800 00:00:46.700
00:00:01.100
17 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
4º A / 4º As4
00:07:35.500 00:00:47.400
00:00:00.700
18 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
5º A / 5º As4
00:07:37.400 00:00:49.300
00:00:01.900
19 36 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
6º A / 5º As5
00:07:39.500 00:00:51.400
00:00:02.100
20 12 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
7º A / 2º As6
00:07:39.900 00:00:51.800
00:00:00.400
21 41 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo
2º XA / 4º As9
00:07:40.100 00:00:52.000
00:00:00.200
22 37 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As8
00:07:46.600 00:00:58.500
00:00:06.500
23 22 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
4º XS / 2º As7
00:07:47.300 00:00:59.200
00:00:00.700
24 51 Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:07:49.800 00:01:01.700
00:00:02.500
25 29 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º A / 6º As4
00:07:50.300 00:01:02.200
00:00:00.500
26 39 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:07:51.900 00:01:03.800
00:00:01.600
27 57 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
4º N / 3º As1
00:07:54.900 00:01:06.800
00:00:03.000
28 62 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 4º As1
00:07:55.500 00:01:07.400
00:00:00.600
29 45 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 6º As5
00:07:58.400 00:01:10.300
00:00:02.900
30 64 José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
4º SN / 5º As1
00:07:59.600 00:01:11.500
00:00:01.200
31 49 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
3º SA / 7º As5
00:07:59.700 00:01:11.600
00:00:00.100
32 44 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
5º XS / 3º As7
00:08:05.000 00:01:16.900
00:00:05.300
33 27 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 8º As5
00:08:05.800 00:01:17.700
00:00:00.800
34 59 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
5º N / 6º As1
00:08:06.900 00:01:18.800
00:00:01.100
35 63 Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
5º SN / 7º As1
00:08:08.200 00:01:20.100
00:00:01.300
36 33 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
6º XS / 4º As7
00:08:09.300 00:01:21.200
00:00:01.100
37 40 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
6º N / 3º As3
00:08:17.500 00:01:29.400
00:00:08.200
38 56 Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi
7º N / 8º As1
00:08:18.800 00:01:30.700
00:00:01.300
39 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º N / 9º As1
00:08:20.800 00:01:32.700
00:00:02.000
40 47 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
4º SA / 7º As4
00:08:21.600 00:01:33.500
00:00:00.800
41 55 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v
9º N / 10º As1
00:08:23.800 00:01:35.700
00:00:02.200
42 66 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
6º SN / 11º As1
00:08:26.100 00:01:38.000
00:00:02.300
43 43 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º A / 8º As4
00:08:28.100 00:01:40.000
00:00:02.000
44 46 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
7º XS / 5º As7
00:08:29.700 00:01:41.600
00:00:01.600
45 28 Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i
5º SA / 3º As6
00:08:30.000 00:01:41.900
00:00:00.300
46 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
6º SA / 4º As6
00:08:33.100 00:01:45.000
00:00:03.100
47 35 Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS
10º A / 9º As4
00:08:33.600 00:01:45.500
00:00:00.500
48 50 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
7º SA / 9º As5
00:08:37.800 00:01:49.700
00:00:04.200
49 67 Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni
11º A / 10º As4
00:08:40.100 00:01:52.000
00:00:02.300
50 69 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
12º A / 11º As4
00:08:42.000 00:01:53.900
00:00:01.900
51 68 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
10º N / 12º As1
00:08:44.300 00:01:56.200
00:00:02.300
52 74 Ricardo Menéndez
Javier Rodríguez
Fiat Cinquecento Marangoni
13º A / 12º As4
00:08:47.600 00:01:59.500
00:00:03.300
53 58 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
11º N / 2º As2
00:08:54.000 00:02:05.900
00:00:06.400
54 70 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
14º A / 13º As4
00:08:57.700 00:02:09.600
00:00:03.700
55 26 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
8º SA / 10º As5
00:09:02.200 00:02:14.100
00:00:04.500
56 72 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni
15º A / 14º As4
00:09:08.000 00:02:19.900
00:00:05.800
57 73 Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni
16º A / 15º As4
00:09:15.200 00:02:27.100
00:00:07.200
58 71 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni
17º A / 16º As4
00:09:19.700 00:02:31.600
00:00:04.500
59 75 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
18º A / 17º As4
00:09:27.100 00:02:39.000
00:00:07.400
60 11 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 5º As9
00:09:39.300 00:02:51.200
00:00:12.200
61 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X
4º XA / 6º As9
00:10:34.300 00:03:46.200
00:00:55.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º WRC / 1º As9
00:21:51.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC
2º WRC / 2º As9
00:22:02.300 00:00:11.100
00:00:11.100
3 9 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As8
00:22:15.200 00:00:24.000
00:00:12.900
4 6 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:22:22.400 00:00:31.200
00:00:07.200
5 1 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:22:27.000 00:00:35.800
00:00:04.600
6 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
3º R3 / 3º As5
00:22:30.400 00:00:39.200
00:00:03.400
7 14 Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra
1º N / 1º As3
00:22:48.500 00:00:57.300
00:00:18.100
8 17 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
2º XS / 1º As7
00:22:53.400 00:01:02.200
00:00:04.900
9 15 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:22:58.900 00:01:07.700
00:00:05.500
10 10 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:23:09.200 00:01:18.000
00:00:10.300
11 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 3º As9
00:23:26.900 00:01:35.700
00:00:17.700
12 61 Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:23:49.400 00:01:58.200
00:00:22.500
13 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 4º As5
00:23:54.500 00:02:03.300
00:00:05.100
14 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:23:56.800 00:02:05.600
00:00:02.300
15 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
3º A / 3º As4
00:24:13.300 00:02:22.100
00:00:16.500
16 36 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
4º A / 5º As5
00:24:23.100 00:02:31.900
00:00:09.800
17 12 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
5º A / 1º As6
00:24:27.500 00:02:36.300
00:00:04.400
18 23 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 2º As6
00:24:32.300 00:02:41.100
00:00:04.800
19 41 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo
2º XA / 4º As9
00:24:35.000 00:02:43.800
00:00:02.700
20 39 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:24:44.500 00:02:53.300
00:00:09.500
21 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
6º A / 4º As4
00:24:48.400 00:02:57.200
00:00:03.900
22 37 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As8
00:24:48.900 00:02:57.700
00:00:00.500
23 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
7º A / 5º As4
00:25:00.400 00:03:09.200
00:00:11.500
24 51 Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:25:11.700 00:03:20.500
00:00:11.300
25 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X
3º XA / 5º As9
00:25:28.000 00:03:36.800
00:00:16.300
26 45 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 6º As5
00:25:34.400 00:03:43.200
00:00:06.400
27 62 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 3º As1
00:25:39.900 00:03:48.700
00:00:05.500
28 63 Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
4º SN / 4º As1
00:25:45.000 00:03:53.800
00:00:05.100
29 49 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
3º SA / 7º As5
00:25:47.800 00:03:56.600
00:00:02.800
30 57 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
4º N / 5º As1
00:25:48.400 00:03:57.200
00:00:00.600
31 29 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º A / 6º As4
00:25:52.900 00:04:01.700
00:00:04.500
32 59 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
5º N / 6º As1
00:25:54.100 00:04:02.900
00:00:01.200
33 64 José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
5º SN / 7º As1
00:26:03.200 00:04:12.000
00:00:09.100
34 27 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 8º As5
00:26:08.800 00:04:17.600
00:00:05.600
35 11 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 6º As9
00:26:16.300 00:04:25.100
00:00:07.500
36 22 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
4º XS / 2º As7
00:26:16.800
(00:01:10.000)
00:04:25.600
00:00:00.500
37 47 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
4º SA / 7º As4
00:26:22.300 00:04:31.100
00:00:05.500
38 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6
6º N / 8º As1
00:26:29.000 00:04:37.800
00:00:06.700
39 33 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
5º XS / 3º As7
00:26:29.100 00:04:37.900
00:00:00.100
40 44 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
6º XS / 4º As7
00:26:49.200 00:04:58.000
00:00:20.100
41 46 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
7º XS / 5º As7
00:26:54.100 00:05:02.900
00:00:04.900
42 66 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
6º SN / 9º As1
00:26:58.300 00:05:07.100
00:00:04.200
43 28 Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i
5º SA / 3º As6
00:27:05.000 00:05:13.800
00:00:06.700
44 43 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º A / 8º As4
00:27:05.700 00:05:14.500
00:00:00.700
45 55 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v
7º N / 10º As1
00:27:15.300 00:05:24.100
00:00:09.600
46 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
6º SA / 4º As6
00:27:35.600 00:05:44.400
00:00:20.300
47 50 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
7º SA / 9º As5
00:27:36.400 00:05:45.200
00:00:00.800
48 40 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
8º N / 3º As3
00:27:48.000
(00:01:00.000)
00:05:56.800
00:00:11.600
49 69 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
10º A / 9º As4
00:27:59.200 00:06:08.000
00:00:11.200
50 58 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
9º N / 2º As2
00:28:07.100 00:06:15.900
00:00:07.900
51 35 Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS
11º A / 10º As4
00:28:09.000 00:06:17.800
00:00:01.900
52 67 Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni
12º A / 11º As4
00:28:09.600 00:06:18.400
00:00:00.600
53 68 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
10º N / 11º As1
00:28:15.800 00:06:24.600
00:00:06.200
54 74 Ricardo Menéndez
Javier Rodríguez
Fiat Cinquecento Marangoni
13º A / 12º As4
00:28:23.400 00:06:32.200
00:00:07.600
55 70 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
14º A / 13º As4
00:28:38.500 00:06:47.300
00:00:15.100
56 26 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
8º SA / 10º As5
00:28:58.000 00:07:06.800
00:00:19.500
57 56 Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi
11º N / 12º As1
00:29:46.600 00:07:55.400
00:00:48.600
58 72 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni
15º A / 14º As4
00:30:03.100 00:08:11.900
00:00:16.500
59 71 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni
16º A / 15º As4
00:30:31.500 00:08:40.300
00:00:28.400
60 75 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
17º A / 16º As4
00:31:03.200 00:09:12.000
00:00:31.700
61 73 Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni
18º A / 17º As4
00:31:17.900 00:09:26.700
00:00:14.700
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
30 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye XS As7 Averia mecanica
31 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS A As4 No toma salida
52 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport SA As4 No toma salida
65 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Samanta Noriega
Andrea Amieva
Peugeot 205 Rallye SN As1 No toma salida