Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC4: Priesca 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º WRC / 1º As9
00:07:59.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 2º As9
00:08:14.800 00:00:15.600
00:00:15.600
3 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:08:16.800 00:00:17.600
00:00:02.000
4 6 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:08:17.500 00:00:18.300
00:00:00.700
5 9 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As8
00:08:21.800 00:00:22.600
00:00:04.300
6 17 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
2º XS / 1º As7
00:08:28.300 00:00:29.100
00:00:06.500
7 14 Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra
1º N / 1º As3
00:08:29.100 00:00:29.900
00:00:00.800
8 15 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:08:38.500 00:00:39.300
00:00:09.400
9 10 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:08:38.900 00:00:39.700
00:00:00.400
10 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
2º A / 2º As4
00:08:44.400 00:00:45.200
00:00:05.500
11 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
3º A / 3º As4
00:08:46.500 00:00:47.300
00:00:02.100
12 12 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
4º A / 1º As6
00:08:49.200 00:00:50.000
00:00:02.700
13 23 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 2º As6
00:08:52.700 00:00:53.500
00:00:03.500
14 61 Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:08:53.600 00:00:54.400
00:00:00.900
15 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:08:54.900 00:00:55.700
00:00:01.300
16 36 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
5º A / 4º As5
00:08:55.700 00:00:56.500
00:00:00.800
17 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
6º A / 4º As4
00:08:56.400 00:00:57.200
00:00:00.700
18 39 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:09:00.500 00:01:01.300
00:00:04.100
19 22 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
3º XS / 2º As7
00:09:01.000 00:01:01.800
00:00:00.500
20 41 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo
2º XA / 3º As9
00:09:01.800 00:01:02.600
00:00:00.800
21 51 Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:09:07.800 00:01:08.600
00:00:06.000
22 62 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 3º As1
00:09:08.200 00:01:09.000
00:00:00.400
23 57 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
4º N / 4º As1
00:09:13.500 00:01:14.300
00:00:05.300
24 44 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
4º XS / 3º As7
00:09:17.700 00:01:18.500
00:00:04.200
25 63 Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
4º SN / 5º As1
00:09:19.100 00:01:19.900
00:00:01.400
26 45 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 5º As5
00:09:20.700 00:01:21.500
00:00:01.600
27 37 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
5º XS / 2º As8
00:09:22.400 00:01:23.200
00:00:01.700
28 27 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 6º As5
00:09:25.900 00:01:26.700
00:00:03.500
29 49 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
3º SA / 7º As5
00:09:26.300 00:01:27.100
00:00:00.400
30 47 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
4º SA / 5º As4
00:09:28.500 00:01:29.300
00:00:02.200
31 40 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
5º N / 3º As3
00:09:30.200 00:01:31.000
00:00:01.700
32 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6
6º N / 6º As1
00:09:31.600 00:01:32.400
00:00:01.400
33 56 Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi
7º N / 7º As1
00:09:33.100 00:01:33.900
00:00:01.500
34 33 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
6º XS / 4º As7
00:09:34.300 00:01:35.100
00:00:01.200
35 55 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v
8º N / 8º As1
00:09:36.500 00:01:37.300
00:00:02.200
36 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
7º A / 6º As4
00:09:40.400 00:01:41.200
00:00:03.900
37 50 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
5º SA / 8º As5
00:09:42.200 00:01:43.000
00:00:01.800
38 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC
2º WRC / 4º As9
00:09:44.500 00:01:45.300
00:00:02.300
39 59 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
9º N / 9º As1
00:09:49.200 00:01:50.000
00:00:04.700
40 28 Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i
6º SA / 3º As6
00:09:53.800 00:01:54.600
00:00:04.600
41 43 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º A / 7º As4
00:09:53.800 00:01:54.600
00:00:00.000
42 66 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
5º SN / 10º As1
00:09:56.700 00:01:57.500
00:00:02.900
43 46 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
7º XS / 5º As7
00:09:57.900 00:01:58.700
00:00:01.200
44 67 Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni
9º A / 8º As4
00:09:58.300 00:01:59.100
00:00:00.400
45 68 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
10º N / 11º As1
00:10:00.400 00:02:01.200
00:00:02.100
46 58 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
11º N / 2º As2
00:10:02.500 00:02:03.300
00:00:02.100
47 69 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
10º A / 9º As4
00:10:05.500 00:02:06.300
00:00:03.000
48 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
7º SA / 4º As6
00:10:09.200 00:02:10.000
00:00:03.700
49 35 Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS
11º A / 10º As4
00:10:13.300 00:02:14.100
00:00:04.100
50 70 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
12º A / 11º As4
00:10:14.100 00:02:14.900
00:00:00.800
51 73 Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni
13º A / 12º As4
00:10:18.900 00:02:19.700
00:00:04.800
52 26 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
8º SA / 9º As5
00:10:22.200 00:02:23.000
00:00:03.300
53 72 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni
14º A / 13º As4
00:10:34.100 00:02:34.900
00:00:11.900
54 71 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni
15º A / 14º As4
00:10:41.400 00:02:42.200
00:00:07.300
55 75 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
16º A / 15º As4
00:10:47.100 00:02:47.900
00:00:05.700
56 29 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
17º A / 16º As4
00:11:07.700 00:03:08.500
00:00:20.600
57 1 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
3º R3 / 10º As5
00:12:46.200 00:04:47.000
00:01:38.500
58 64 José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
6º SN / 12º As1
00:14:43.600 00:06:44.400
00:01:57.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º WRC / 1º As9
00:29:50.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 9 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As8
00:30:37.000 00:00:46.600
00:00:46.600
3 6 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:30:39.900 00:00:49.500
00:00:02.900
4 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:30:47.200 00:00:56.800
00:00:07.300
5 14 Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra
1º N / 1º As3
00:31:17.600 00:01:27.200
00:00:30.400
6 17 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
2º XS / 1º As7
00:31:21.700 00:01:31.300
00:00:04.100
7 15 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:31:37.400 00:01:47.000
00:00:15.700
8 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 2º As9
00:31:41.700 00:01:51.300
00:00:04.300
9 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC
2º WRC / 3º As9
00:31:46.800 00:01:56.400
00:00:05.100
10 10 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:31:48.100 00:01:57.700
00:00:01.300
11 61 Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:32:43.000 00:02:52.600
00:00:54.900
12 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:32:49.400 00:02:59.000
00:00:06.400
13 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:32:53.200 00:03:02.800
00:00:03.800
14 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
3º A / 3º As4
00:32:59.800 00:03:09.400
00:00:06.600
15 12 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
4º A / 1º As6
00:33:16.700 00:03:26.300
00:00:16.900
16 36 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
5º A / 4º As5
00:33:18.800 00:03:28.400
00:00:02.100
17 23 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 2º As6
00:33:25.000 00:03:34.600
00:00:06.200
18 41 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo
2º XA / 4º As9
00:33:36.800 00:03:46.400
00:00:11.800
19 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
6º A / 4º As4
00:33:44.800 00:03:54.400
00:00:08.000
20 39 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:33:45.000 00:03:54.600
00:00:00.200
21 37 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As8
00:34:11.300 00:04:20.900
00:00:26.300
22 51 Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:34:19.500 00:04:29.100
00:00:08.200
23 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
7º A / 5º As4
00:34:28.800 00:04:38.400
00:00:09.300
24 62 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 3º As1
00:34:48.100 00:04:57.700
00:00:19.300
25 45 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 5º As5
00:34:55.100 00:05:04.700
00:00:07.000
26 57 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
4º N / 4º As1
00:35:01.900 00:05:11.500
00:00:06.800
27 63 Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
4º SN / 5º As1
00:35:04.100 00:05:13.700
00:00:02.200
28 1 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
3º R3 / 6º As5
00:35:13.200 00:05:22.800
00:00:09.100
29 49 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
3º SA / 7º As5
00:35:14.100 00:05:23.700
00:00:00.900
30 22 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
4º XS / 2º As7
00:35:17.800
(00:01:10.000)
00:05:27.400
00:00:03.700
31 27 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 8º As5
00:35:34.700 00:05:44.300
00:00:16.900
32 59 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
5º N / 6º As1
00:35:43.300 00:05:52.900
00:00:08.600
33 47 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
4º SA / 6º As4
00:35:50.800 00:06:00.400
00:00:07.500
34 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6
6º N / 7º As1
00:36:00.600 00:06:10.200
00:00:09.800
35 33 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
5º XS / 3º As7
00:36:03.400 00:06:13.000
00:00:02.800
36 44 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
6º XS / 4º As7
00:36:06.900 00:06:16.500
00:00:03.500
37 55 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v
7º N / 8º As1
00:36:51.800 00:07:01.400
00:00:44.900
38 46 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
7º XS / 5º As7
00:36:52.000 00:07:01.600
00:00:00.200
39 66 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
5º SN / 9º As1
00:36:55.000 00:07:04.600
00:00:03.000
40 28 Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i
5º SA / 3º As6
00:36:58.800 00:07:08.400
00:00:03.800
41 43 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º A / 7º As4
00:36:59.500 00:07:09.100
00:00:00.700
42 29 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º A / 8º As4
00:37:00.600 00:07:10.200
00:00:01.100
43 40 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
8º N / 3º As3
00:37:18.200
(00:01:00.000)
00:07:27.800
00:00:17.600
44 50 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
6º SA / 9º As5
00:37:18.600 00:07:28.200
00:00:00.400
45 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
7º SA / 4º As6
00:37:44.800 00:07:54.400
00:00:26.200
46 69 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
10º A / 9º As4
00:38:04.700 00:08:14.300
00:00:19.900
47 67 Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni
11º A / 10º As4
00:38:07.900 00:08:17.500
00:00:03.200
48 58 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
9º N / 2º As2
00:38:09.600 00:08:19.200
00:00:01.700
49 68 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
10º N / 10º As1
00:38:16.200 00:08:25.800
00:00:06.600
50 35 Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS
12º A / 11º As4
00:38:22.300 00:08:31.900
00:00:06.100
51 70 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
13º A / 12º As4
00:38:52.600 00:09:02.200
00:00:30.300
52 56 Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi
11º N / 11º As1
00:39:19.700 00:09:29.300
00:00:27.100
53 26 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
8º SA / 10º As5
00:39:20.200 00:09:29.800
00:00:00.500
54 72 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni
14º A / 13º As4
00:40:37.200 00:10:46.800
00:01:17.000
55 64 José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
6º SN / 12º As1
00:41:06.800
(00:00:20.000)
00:11:16.400
00:00:29.600
56 71 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni
15º A / 14º As4
00:41:12.900 00:11:22.500
00:00:06.100
57 73 Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni
16º A / 15º As4
00:41:36.800 00:11:46.400
00:00:23.900
58 75 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
17º A / 16º As4
00:41:50.300 00:11:59.900
00:00:13.500
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X XA As9 No toma salida
11 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX XA As9 No toma salida
74 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Menéndez
Javier Rodríguez
Fiat Cinquecento A As4 Salida de carretera