Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC5: Ruedes 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:06:45.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º WRC / 1º As9
00:06:47.300 00:00:01.800
00:00:01.800
3 6 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:06:48.800 00:00:03.300
00:00:01.500
4 1 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
3º R3 / 3º As5
00:06:49.900 00:00:04.400
00:00:01.100
5 9 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As8
00:06:54.300 00:00:08.800
00:00:04.400
6 23 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
00:06:59.800 00:00:14.300
00:00:05.500
7 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 2º As9
00:07:00.600 00:00:15.100
00:00:00.800
8 15 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:07:03.300 00:00:17.800
00:00:02.700
9 14 Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra
1º N / 1º As3
00:07:06.900 00:00:21.400
00:00:03.600
10 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:07:08.200 00:00:22.700
00:00:01.300
11 22 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
2º XS / 1º As7
00:07:09.700 00:00:24.200
00:00:01.500
12 10 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:07:11.800 00:00:26.300
00:00:02.100
13 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
3º A / 3º As4
00:07:14.000 00:00:28.500
00:00:02.200
14 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 4º As5
00:07:16.400 00:00:30.900
00:00:02.400
15 47 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
2º SA / 4º As4
00:07:21.100 00:00:35.600
00:00:04.700
16 62 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:07:21.600 00:00:36.100
00:00:00.500
17 36 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
4º A / 5º As5
00:07:23.800 00:00:38.300
00:00:02.200
18 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
5º A / 5º As4
00:07:23.900 00:00:38.400
00:00:00.100
19 57 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
3º N / 2º As1
00:07:24.100 00:00:38.600
00:00:00.200
20 61 Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 3º As1
00:07:26.500 00:00:41.000
00:00:02.400
21 41 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo
2º XA / 3º As9
00:07:30.000 00:00:44.500
00:00:03.500
22 44 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 2º As7
00:07:33.300 00:00:47.800
00:00:03.300
23 51 Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 4º As1
00:07:34.100 00:00:48.600
00:00:00.800
24 59 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
4º N / 5º As1
00:07:35.900 00:00:50.400
00:00:01.800
25 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
6º A / 6º As4
00:07:37.900 00:00:52.400
00:00:02.000
26 33 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
4º XS / 3º As7
00:07:39.700 00:00:54.200
00:00:01.800
27 39 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
5º N / 1º As2
00:07:40.300 00:00:54.800
00:00:00.600
28 45 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
3º SA / 6º As5
00:07:41.400 00:00:55.900
00:00:01.100
29 46 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
5º XS / 4º As7
00:07:42.800 00:00:57.300
00:00:01.400
30 29 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
7º A / 7º As4
00:07:45.400 00:00:59.900
00:00:02.600
31 12 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
8º A / 2º As6
00:07:47.000 00:01:01.500
00:00:01.600
32 37 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
6º XS / 2º As8
00:07:47.200 00:01:01.700
00:00:00.200
33 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6
6º N / 6º As1
00:07:50.600 00:01:05.100
00:00:03.400
34 27 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 7º As5
00:07:52.500 00:01:07.000
00:00:01.900
35 43 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º A / 8º As4
00:07:54.700 00:01:09.200
00:00:02.200
36 40 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
7º N / 3º As3
00:07:55.900 00:01:10.400
00:00:01.200
37 63 Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
4º SN / 7º As1
00:07:59.500 00:01:14.000
00:00:03.600
38 55 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v
8º N / 8º As1
00:07:59.800 00:01:14.300
00:00:00.300
39 56 Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi
9º N / 9º As1
00:08:02.800 00:01:17.300
00:00:03.000
40 28 Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i
4º SA / 3º As6
00:08:07.700 00:01:22.200
00:00:04.900
41 49 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
5º SA / 8º As5
00:08:11.800 00:01:26.300
00:00:04.100
42 67 Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni
10º A / 9º As4
00:08:14.500 00:01:29.000
00:00:02.700
43 70 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
11º A / 10º As4
00:08:22.300 00:01:36.800
00:00:07.800
44 66 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
5º SN / 10º As1
00:08:22.400 00:01:36.900
00:00:00.100
45 35 Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS
12º A / 11º As4
00:08:23.400 00:01:37.900
00:00:01.000
46 68 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
10º N / 11º As1
00:08:24.500 00:01:39.000
00:00:01.100
47 69 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
13º A / 12º As4
00:08:24.500 00:01:39.000
00:00:00.000
48 50 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
6º SA / 9º As5
00:08:26.000 00:01:40.500
00:00:01.500
49 58 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
11º N / 2º As2
00:08:32.500 00:01:47.000
00:00:06.500
50 26 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
7º SA / 10º As5
00:08:36.300 00:01:50.800
00:00:03.800
51 72 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni
14º A / 13º As4
00:08:49.000 00:02:03.500
00:00:12.700
52 73 Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni
15º A / 14º As4
00:08:52.900 00:02:07.400
00:00:03.900
53 71 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni
16º A / 15º As4
00:09:41.300 00:02:55.800
00:00:48.400
54 64 José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
6º SN / 12º As1
00:14:53.400 00:08:07.900
00:05:12.100
55 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
8º SA / 4º As6
00:20:34.700 00:13:49.200
00:05:41.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º WRC / 1º As9
00:36:37.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:37:28.700 00:00:51.000
00:00:51.000
3 9 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As8
00:37:31.300 00:00:53.600
00:00:02.600
4 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:37:32.700 00:00:55.000
00:00:01.400
5 14 Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra
1º N / 1º As3
00:38:24.500 00:01:46.800
00:00:51.800
6 15 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:38:40.700 00:02:03.000
00:00:16.200
7 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 2º As9
00:38:42.300 00:02:04.600
00:00:01.600
8 10 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:38:59.900 00:02:22.200
00:00:17.600
9 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:40:01.400 00:03:23.700
00:01:01.500
10 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:40:05.800 00:03:28.100
00:00:04.400
11 61 Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:40:09.500 00:03:31.800
00:00:03.700
12 23 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
00:40:24.800 00:03:47.100
00:00:15.300
13 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
3º A / 3º As4
00:40:37.700 00:04:00.000
00:00:12.900
14 36 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
4º A / 4º As5
00:40:42.600 00:04:04.900
00:00:04.900
15 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
5º A / 4º As4
00:40:58.800 00:04:21.100
00:00:16.200
16 12 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
6º A / 2º As6
00:41:03.700 00:04:26.000
00:00:04.900
17 41 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo
2º XA / 3º As9
00:41:06.800 00:04:29.100
00:00:03.100
18 39 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:41:25.300 00:04:47.600
00:00:18.500
19 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
7º A / 5º As4
00:41:52.700 00:05:15.000
00:00:27.400
20 51 Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:41:53.600 00:05:15.900
00:00:00.900
21 37 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
2º XS / 2º As8
00:41:58.500 00:05:20.800
00:00:04.900
22 1 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
3º R3 / 5º As5
00:42:03.100 00:05:25.400
00:00:04.600
23 62 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 3º As1
00:42:09.700 00:05:32.000
00:00:06.600
24 57 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
4º N / 4º As1
00:42:26.000 00:05:48.300
00:00:16.300
25 22 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
3º XS / 1º As7
00:42:27.500
(00:01:10.000)
00:05:49.800
00:00:01.500
26 45 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 6º As5
00:42:36.500 00:05:58.800
00:00:09.000
27 63 Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
4º SN / 5º As1
00:43:03.600 00:06:25.900
00:00:27.100
28 47 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
3º SA / 6º As4
00:43:11.900 00:06:34.200
00:00:08.300
29 59 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
5º N / 6º As1
00:43:19.200 00:06:41.500
00:00:07.300
30 49 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
4º SA / 7º As5
00:43:25.900 00:06:48.200
00:00:06.700
31 27 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 8º As5
00:43:27.200 00:06:49.500
00:00:01.300
32 44 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
4º XS / 2º As7
00:43:40.200 00:07:02.500
00:00:13.000
33 33 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
5º XS / 3º As7
00:43:43.100 00:07:05.400
00:00:02.900
34 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6
6º N / 7º As1
00:43:51.200 00:07:13.500
00:00:08.100
35 46 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 4º As7
00:44:34.800 00:07:57.100
00:00:43.600
36 29 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º A / 7º As4
00:44:46.000 00:08:08.300
00:00:11.200
37 55 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v
7º N / 8º As1
00:44:51.600 00:08:13.900
00:00:05.600
38 43 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º A / 8º As4
00:44:54.200 00:08:16.500
00:00:02.600
39 28 Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i
5º SA / 3º As6
00:45:06.500 00:08:28.800
00:00:12.300
40 40 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
8º N / 3º As3
00:45:14.100
(00:01:00.000)
00:08:36.400
00:00:07.600
41 66 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
5º SN / 9º As1
00:45:17.400 00:08:39.700
00:00:03.300
42 50 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
6º SA / 9º As5
00:45:44.600 00:09:06.900
00:00:27.200
43 67 Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni
10º A / 9º As4
00:46:22.400 00:09:44.700
00:00:37.800
44 69 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
11º A / 10º As4
00:46:29.200 00:09:51.500
00:00:06.800
45 68 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
9º N / 10º As1
00:46:40.700 00:10:03.000
00:00:11.500
46 58 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
10º N / 2º As2
00:46:42.100 00:10:04.400
00:00:01.400
47 35 Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS
12º A / 11º As4
00:46:45.700 00:10:08.000
00:00:03.600
48 70 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
13º A / 12º As4
00:47:14.900 00:10:37.200
00:00:29.200
49 56 Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi
11º N / 11º As1
00:47:22.500 00:10:44.800
00:00:07.600
50 26 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
7º SA / 10º As5
00:47:56.500 00:11:18.800
00:00:34.000
51 72 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni
14º A / 13º As4
00:49:26.200 00:12:48.500
00:01:29.700
52 71 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni
15º A / 14º As4
00:50:54.200 00:14:16.500
00:01:28.000
53 73 Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni
16º A / 15º As4
00:51:49.700
(00:01:20.000)
00:15:12.000
00:00:55.500
54 64 José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
6º SN / 12º As1
00:56:00.200
(00:00:20.000)
00:19:22.500
00:04:10.500
55 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
8º SA / 4º As6
00:58:19.500 00:21:41.800
00:02:19.300
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC WRC As9 No toma la salida
17 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 XS As7 Avería mecánica
75 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento A As4 No toma salida