Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC6: Fumarea 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:06:38.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:06:41.000 00:00:02.500
00:00:02.500
3 1 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
3º R3 / 3º As5
00:06:45.000 00:00:06.500
00:00:04.000
4 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º WRC / 1º As9
00:06:50.900 00:00:12.400
00:00:05.900
5 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 2º As9
00:06:53.600 00:00:15.100
00:00:02.700
6 15 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:06:54.100 00:00:15.600
00:00:00.500
7 9 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As8
00:06:54.300 00:00:15.800
00:00:00.200
8 23 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
00:06:55.300 00:00:16.800
00:00:01.000
9 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:07:03.500 00:00:25.000
00:00:08.200
10 14 Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra
1º N / 1º As3
00:07:04.000 00:00:25.500
00:00:00.500
11 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 4º As5
00:07:09.400 00:00:30.900
00:00:05.400
12 10 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:07:10.000 00:00:31.500
00:00:00.600
13 36 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
3º A / 5º As5
00:07:18.600 00:00:40.100
00:00:08.600
14 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
4º A / 3º As4
00:07:21.300 00:00:42.800
00:00:02.700
15 62 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:07:22.200 00:00:43.700
00:00:00.900
16 29 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
5º A / 4º As4
00:07:23.300 00:00:44.800
00:00:01.100
17 22 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
2º XS / 1º As7
00:07:25.900 00:00:47.400
00:00:02.600
18 49 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
2º SA / 6º As5
00:07:29.800 00:00:51.300
00:00:03.900
19 61 Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:07:30.000 00:00:51.500
00:00:00.200
20 45 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
3º SA / 7º As5
00:07:31.000 00:00:52.500
00:00:01.000
21 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
6º A / 5º As4
00:07:31.300 00:00:52.800
00:00:00.300
22 51 Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 3º As1
00:07:32.700 00:00:54.200
00:00:01.400
23 12 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
7º A / 2º As6
00:07:33.100 00:00:54.600
00:00:00.400
24 57 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
3º N / 4º As1
00:07:34.700 00:00:56.200
00:00:01.600
25 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
8º A / 6º As4
00:07:37.500 00:00:59.000
00:00:02.800
26 39 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
4º N / 1º As2
00:07:40.200 00:01:01.700
00:00:02.700
27 44 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 2º As7
00:07:45.900 00:01:07.400
00:00:05.700
28 33 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
4º XS / 3º As7
00:07:46.100 00:01:07.600
00:00:00.200
29 55 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v
5º N / 5º As1
00:07:47.200 00:01:08.700
00:00:01.100
30 37 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
5º XS / 2º As8
00:07:49.500 00:01:11.000
00:00:02.300
31 27 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 8º As5
00:07:50.300 00:01:11.800
00:00:00.800
32 28 Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i
4º SA / 3º As6
00:07:52.700 00:01:14.200
00:00:02.400
33 43 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º A / 7º As4
00:07:55.800 00:01:17.300
00:00:03.100
34 46 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 4º As7
00:08:02.000 00:01:23.500
00:00:06.200
35 50 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
5º SA / 9º As5
00:08:06.200 00:01:27.700
00:00:04.200
36 58 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
6º N / 2º As2
00:08:08.400 00:01:29.900
00:00:02.200
37 59 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
7º N / 6º As1
00:08:13.800 00:01:35.300
00:00:05.400
38 26 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
6º SA / 10º As5
00:08:18.200 00:01:39.700
00:00:04.400
39 68 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
8º N / 7º As1
00:08:20.500 00:01:42.000
00:00:02.300
40 69 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
10º A / 8º As4
00:08:23.900 00:01:45.400
00:00:03.400
41 35 Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS
11º A / 9º As4
00:08:26.600 00:01:48.100
00:00:02.700
42 66 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
4º SN / 8º As1
00:08:28.500 00:01:50.000
00:00:01.900
43 67 Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni
12º A / 10º As4
00:08:31.900 00:01:53.400
00:00:03.400
44 70 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
13º A / 11º As4
00:08:38.800 00:02:00.300
00:00:06.900
45 63 Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
5º SN / 9º As1
00:08:42.300 00:02:03.800
00:00:03.500
46 73 Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni
14º A / 12º As4
00:08:58.000 00:02:19.500
00:00:15.700
47 72 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni
15º A / 13º As4
00:08:58.700 00:02:20.200
00:00:00.700
48 71 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni
16º A / 14º As4
00:08:59.300 00:02:20.800
00:00:00.600
49 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
7º SA / 4º As6
00:10:02.100 00:03:23.600
00:01:02.800
50 64 José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
6º SN / 10º As1
00:13:46.700 00:07:08.200
00:03:44.600
51 41 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo
2º XA / 3º As9
00:14:53.000 00:08:14.500
00:01:06.300
52 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º N / 11º As1
00:23:15.200 00:16:36.700
00:08:22.200
53 47 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
8º SA / 15º As4
00:23:33.400 00:16:54.900
00:00:18.200
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º WRC / 1º As9
00:43:28.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:44:07.200 00:00:38.600
00:00:38.600
3 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:44:13.700 00:00:45.100
00:00:06.500
4 9 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As8
00:44:25.600 00:00:57.000
00:00:11.900
5 14 Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra
1º N / 1º As3
00:45:28.500 00:01:59.900
00:01:02.900
6 15 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:45:34.800 00:02:06.200
00:00:06.300
7 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 2º As9
00:45:35.900 00:02:07.300
00:00:01.100
8 10 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:46:09.900 00:02:41.300
00:00:34.000
9 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:47:04.900 00:03:36.300
00:00:55.000
10 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:47:15.200 00:03:46.600
00:00:10.300
11 23 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
00:47:20.100 00:03:51.500
00:00:04.900
12 61 Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:47:39.500 00:04:10.900
00:00:19.400
13 36 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
3º A / 4º As5
00:48:01.200 00:04:32.600
00:00:21.700
14 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
4º A / 3º As4
00:48:09.000 00:04:40.400
00:00:07.800
15 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
5º A / 4º As4
00:48:36.300 00:05:07.700
00:00:27.300
16 12 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
6º A / 2º As6
00:48:36.800 00:05:08.200
00:00:00.500
17 1 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
3º R3 / 5º As5
00:48:48.100 00:05:19.500
00:00:11.300
18 39 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:49:05.500 00:05:36.900
00:00:17.400
19 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
7º A / 5º As4
00:49:14.000 00:05:45.400
00:00:08.500
20 51 Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:49:26.300 00:05:57.700
00:00:12.300
21 62 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 3º As1
00:49:31.900 00:06:03.300
00:00:05.600
22 37 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
2º XS / 2º As8
00:49:48.000 00:06:19.400
00:00:16.100
23 22 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
3º XS / 1º As7
00:49:53.400
(00:01:10.000)
00:06:24.800
00:00:05.400
24 57 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
4º N / 4º As1
00:50:00.700 00:06:32.100
00:00:07.300
25 45 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 6º As5
00:50:07.500 00:06:38.900
00:00:06.800
26 49 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
3º SA / 7º As5
00:50:55.700 00:07:27.100
00:00:48.200
27 27 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 8º As5
00:51:17.500 00:07:48.900
00:00:21.800
28 44 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
4º XS / 2º As7
00:51:26.100 00:07:57.500
00:00:08.600
29 33 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
5º XS / 3º As7
00:51:29.200 00:08:00.600
00:00:03.100
30 59 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
5º N / 5º As1
00:51:33.000 00:08:04.400
00:00:03.800
31 63 Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
4º SN / 6º As1
00:51:45.900 00:08:17.300
00:00:12.900
32 29 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º A / 6º As4
00:52:09.300 00:08:40.700
00:00:23.400
33 46 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 4º As7
00:52:36.800 00:09:08.200
00:00:27.500
34 55 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v
6º N / 7º As1
00:52:38.800 00:09:10.200
00:00:02.000
35 43 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º A / 7º As4
00:52:50.000 00:09:21.400
00:00:11.200
36 28 Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i
4º SA / 3º As6
00:52:59.200 00:09:30.600
00:00:09.200
37 66 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
5º SN / 8º As1
00:53:45.900 00:10:17.300
00:00:46.700
38 50 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
5º SA / 9º As5
00:53:50.800 00:10:22.200
00:00:04.900
39 58 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
7º N / 2º As2
00:54:50.500 00:11:21.900
00:00:59.700
40 69 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
10º A / 8º As4
00:54:53.100 00:11:24.500
00:00:02.600
41 67 Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni
11º A / 9º As4
00:54:54.300 00:11:25.700
00:00:01.200
42 68 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
8º N / 9º As1
00:55:01.200 00:11:32.600
00:00:06.900
43 35 Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS
12º A / 10º As4
00:55:12.300 00:11:43.700
00:00:11.100
44 70 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
13º A / 11º As4
00:55:53.700 00:12:25.100
00:00:41.400
45 26 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
6º SA / 10º As5
00:56:14.700 00:12:46.100
00:00:21.000
46 41 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo
2º XA / 3º As9
00:56:59.800
(00:01:00.000)
00:13:31.200
00:00:45.100
47 72 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni
14º A / 12º As4
00:58:24.900 00:14:56.300
00:01:25.100
48 71 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni
15º A / 13º As4
00:59:53.500 00:16:24.900
00:01:28.600
49 73 Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni
16º A / 14º As4
01:00:47.700
(00:01:20.000)
00:17:19.100
00:00:54.200
50 47 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
7º SA / 15º As4
01:07:05.300
(00:00:20.000)
00:23:36.700
00:06:17.600
51 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
8º SA / 4º As6
01:08:21.600 00:24:53.000
00:01:16.300
52 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º N / 10º As1
01:08:36.400
(00:01:30.000)
00:25:07.800
00:00:14.800
53 64 José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
6º SN / 11º As1
01:10:36.900
(00:01:10.000)
00:27:08.300
00:02:00.500
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
40 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi N As3 Salida de carretera
56 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi N As1 No toma salida