Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC7: Ruedes 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:06:28.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:06:32.200 00:00:03.800
00:00:03.800
3 9 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As8
00:06:36.000 00:00:07.600
00:00:03.800
4 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º WRC / 1º As9
00:06:36.900 00:00:08.500
00:00:00.900
5 6 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
3º R3 / 3º As5
00:06:38.900 00:00:10.500
00:00:02.000
6 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 2º As9
00:06:39.700 00:00:11.300
00:00:00.800
7 14 Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra
1º N / 1º As3
00:06:46.400 00:00:18.000
00:00:06.700
8 23 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
00:06:48.500 00:00:20.100
00:00:02.100
9 15 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:06:52.300 00:00:23.900
00:00:03.800
10 22 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
2º XS / 1º As7
00:06:58.300 00:00:29.900
00:00:06.000
11 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 4º As5
00:07:00.600 00:00:32.200
00:00:02.300
12 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:07:03.500 00:00:35.100
00:00:02.900
13 47 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
2º SA / 3º As4
00:07:07.800 00:00:39.400
00:00:04.300
14 36 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
3º A / 5º As5
00:07:08.000 00:00:39.600
00:00:00.200
15 41 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo
2º XA / 3º As9
00:07:13.100 00:00:44.700
00:00:05.100
16 62 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:07:13.800 00:00:45.400
00:00:00.700
17 10 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:07:15.100 00:00:46.700
00:00:01.300
18 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
4º A / 4º As4
00:07:15.100 00:00:46.700
00:00:00.000
19 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
5º A / 5º As4
00:07:16.000 00:00:47.600
00:00:00.900
20 29 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
6º A / 6º As4
00:07:18.500 00:00:50.100
00:00:02.500
21 61 Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:07:19.600 00:00:51.200
00:00:01.100
22 57 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
3º N / 3º As1
00:07:21.500 00:00:53.100
00:00:01.900
23 33 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
3º XS / 2º As7
00:07:25.500 00:00:57.100
00:00:04.000
24 39 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
4º N / 1º As2
00:07:26.400 00:00:58.000
00:00:00.900
25 45 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
3º SA / 6º As5
00:07:27.600 00:00:59.200
00:00:01.200
26 12 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
7º A / 2º As6
00:07:32.000 00:01:03.600
00:00:04.400
27 44 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
4º XS / 3º As7
00:07:36.500 00:01:08.100
00:00:04.500
28 27 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 7º As5
00:07:36.900 00:01:08.500
00:00:00.400
29 64 José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 4º As1
00:07:36.900 00:01:08.500
00:00:00.000
30 37 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
5º XS / 2º As8
00:07:37.100 00:01:08.700
00:00:00.200
31 49 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
4º SA / 8º As5
00:07:38.600 00:01:10.200
00:00:01.500
32 28 Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i
5º SA / 3º As6
00:07:41.700 00:01:13.300
00:00:03.100
33 55 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v
5º N / 5º As1
00:07:42.700 00:01:14.300
00:00:01.000
34 59 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
6º N / 6º As1
00:07:43.100 00:01:14.700
00:00:00.400
35 46 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 4º As7
00:07:44.900 00:01:16.500
00:00:01.800
36 63 Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
4º SN / 7º As1
00:07:59.300 00:01:30.900
00:00:14.400
37 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6
7º N / 8º As1
00:08:01.900 00:01:33.500
00:00:02.600
38 67 Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni
8º A / 7º As4
00:08:02.100 00:01:33.700
00:00:00.200
39 66 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
5º SN / 9º As1
00:08:02.500 00:01:34.100
00:00:00.400
40 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
6º SA / 4º As6
00:08:06.500 00:01:38.100
00:00:04.000
41 68 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
8º N / 10º As1
00:08:09.000 00:01:40.600
00:00:02.500
42 70 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
9º A / 8º As4
00:08:10.900 00:01:42.500
00:00:01.900
43 50 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
7º SA / 9º As5
00:08:11.000 00:01:42.600
00:00:00.100
44 26 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
8º SA / 10º As5
00:08:11.700 00:01:43.300
00:00:00.700
45 35 Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS
10º A / 9º As4
00:08:11.900 00:01:43.500
00:00:00.200
46 69 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
11º A / 10º As4
00:08:13.800 00:01:45.400
00:00:01.900
47 58 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
9º N / 2º As2
00:08:22.400 00:01:54.000
00:00:08.600
48 72 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni
12º A / 11º As4
00:08:30.600 00:02:02.200
00:00:08.200
49 71 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni
13º A / 12º As4
00:08:37.600 00:02:09.200
00:00:07.000
50 73 Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni
14º A / 13º As4
00:08:49.000 00:02:20.600
00:00:11.400
51 51 Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye
6º SN / 11º As1
00:12:32.100 00:06:03.700
00:03:43.100
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º WRC / 1º As9
00:50:05.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:50:42.100 00:00:36.600
00:00:36.600
3 6 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:50:46.100 00:00:40.600
00:00:04.000
4 9 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As8
00:51:01.600 00:00:56.100
00:00:15.500
5 14 Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra
1º N / 1º As3
00:52:14.900 00:02:09.400
00:01:13.300
6 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 2º As9
00:52:15.600 00:02:10.100
00:00:00.700
7 15 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:52:27.100 00:02:21.600
00:00:11.500
8 10 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:53:25.000 00:03:19.500
00:00:57.900
9 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:54:08.400 00:04:02.900
00:00:43.400
10 23 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As6
00:54:08.600 00:04:03.100
00:00:00.200
11 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:54:15.800 00:04:10.300
00:00:07.200
12 61 Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:54:59.100 00:04:53.600
00:00:43.300
13 36 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
3º A / 4º As5
00:55:09.200 00:05:03.700
00:00:10.100
14 1 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
3º R3 / 5º As5
00:55:20.300 00:05:14.800
00:00:11.100
15 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
4º A / 3º As4
00:55:25.000 00:05:19.500
00:00:04.700
16 12 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
5º A / 2º As6
00:56:08.800 00:06:03.300
00:00:43.800
17 16 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
6º A / 4º As4
00:56:29.100 00:06:23.600
00:00:20.300
18 39 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:56:31.900 00:06:26.400
00:00:02.800
19 62 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:56:45.700 00:06:40.200
00:00:13.800
20 22 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
2º XS / 1º As7
00:56:51.700
(00:01:10.000)
00:06:46.200
00:00:06.000
21 57 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
4º N / 3º As1
00:57:22.200 00:07:16.700
00:00:30.500
22 37 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As8
00:57:25.100 00:07:19.600
00:00:02.900
23 45 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 6º As5
00:57:35.100 00:07:29.600
00:00:10.000
24 49 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
3º SA / 7º As5
00:58:34.300 00:08:28.800
00:00:59.200
25 27 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 8º As5
00:58:54.400 00:08:48.900
00:00:20.100
26 33 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
4º XS / 2º As7
00:58:54.700 00:08:49.200
00:00:00.300
27 44 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
5º XS / 3º As7
00:59:02.600 00:08:57.100
00:00:07.900
28 59 Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye
5º N / 4º As1
00:59:16.100 00:09:10.600
00:00:13.500
29 29 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
7º A / 5º As4
00:59:27.800 00:09:22.300
00:00:11.700
30 63 Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 5º As1
00:59:45.200 00:09:39.700
00:00:17.400
31 55 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v
6º N / 6º As1
01:00:21.500 00:10:16.000
00:00:36.300
32 46 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 4º As7
01:00:21.700 00:10:16.200
00:00:00.200
33 28 Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i
4º SA / 3º As6
01:00:40.900 00:10:35.400
00:00:19.200
34 66 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
4º SN / 7º As1
01:01:48.400 00:11:42.900
00:01:07.500
35 51 Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye
5º SN / 8º As1
01:01:58.400 00:11:52.900
00:00:10.000
36 50 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
5º SA / 9º As5
01:02:01.800 00:11:56.300
00:00:03.400
37 67 Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni
8º A / 6º As4
01:02:56.400 00:12:50.900
00:00:54.600
38 58 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
7º N / 2º As2
01:03:12.900 00:13:07.400
00:00:16.500
39 69 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
9º A / 7º As4
01:03:16.900
(00:00:10.000)
00:13:11.400
00:00:04.000
40 68 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
8º N / 9º As1
01:03:20.200
(00:00:10.000)
00:13:14.700
00:00:03.300
41 35 Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS
10º A / 8º As4
01:03:24.200 00:13:18.700
00:00:04.000
42 70 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
11º A / 9º As4
01:04:04.600 00:13:59.100
00:00:40.400
43 41 Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo
2º XA / 3º As9
01:04:12.900
(00:01:00.000)
00:14:07.400
00:00:08.300
44 26 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
6º SA / 10º As5
01:04:26.400 00:14:20.900
00:00:13.500
45 72 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni
12º A / 10º As4
01:06:55.500 00:16:50.000
00:02:29.100
46 71 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni
13º A / 11º As4
01:08:31.100 00:18:25.600
00:01:35.600
47 73 Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni
14º A / 12º As4
01:09:36.700
(00:01:20.000)
00:19:31.200
00:01:05.600
48 47 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
7º SA / 13º As4
01:14:13.100
(00:00:20.000)
00:24:07.600
00:04:36.400
49 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
8º SA / 4º As6
01:16:28.100 00:26:22.600
00:02:15.000
50 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º N / 10º As1
01:16:38.300
(00:01:30.000)
00:26:32.800
00:00:10.200
51 64 José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
6º SN / 11º As1
01:18:13.800
(00:01:10.000)
00:28:08.300
00:01:35.500
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
18 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v A As4 No toma salida
43 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6 A As4 Averia mecanica