Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: Meiro
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º A / 1º As9
00:03:00.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 2º As9
00:03:02.700 00:00:02.100
00:00:02.100
3 3 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:03:05.600 00:00:05.000
00:00:02.900
4 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:03:06.700 00:00:06.100
00:00:01.100
5 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º XA / 3º As9
00:03:08.200 00:00:07.600
00:00:01.500
6 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 4º As9
00:03:09.600 00:00:09.000
00:00:01.400
7 6 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 5º As9
00:03:10.800 00:00:10.200
00:00:01.200
8 9 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:03:11.400 00:00:10.800
00:00:00.600
9 15 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 1º As4
00:03:11.600 00:00:11.000
00:00:00.200
10 8 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
3º A / 2º As4
00:03:12.700 00:00:12.100
00:00:01.100
11 18 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:03:14.100 00:00:13.500
00:00:01.400
12 14 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:03:15.700 00:00:15.100
00:00:01.600
13 16 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
2º XS / 2º As7
00:03:19.700 00:00:19.100
00:00:04.000
14 17 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
5º XA / 6º As9
00:03:23.400 00:00:22.800
00:00:03.700
15 38 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:03:23.400 00:00:22.800
00:00:00.000
16 11 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
4º A / 3º As4
00:03:24.300 00:00:23.700
00:00:00.900
17 29 Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye
3º XS / 3º As7
00:03:25.800 00:00:25.200
00:00:01.500
18 19 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
5º A / 4º As5
00:03:27.200 00:00:26.600
00:00:01.400
19 37 Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi
1º SN / 2º As2
00:03:27.200 00:00:26.600
00:00:00.000
20 20 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v
4º XS / 4º As7
00:03:27.600 00:00:27.000
00:00:00.400
21 21 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKII
2º HA / 5º As5
00:03:27.600 00:00:27.000
00:00:00.000
22 36 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
5º XS / 5º As7
00:03:28.000 00:00:27.400
00:00:00.400
23 35 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:03:29.500 00:00:28.900
00:00:01.500
24 22 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
6º XS / 6º As7
00:03:30.800 00:00:30.200
00:00:01.300
25 23 Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106
1º AKC / 7º As7
00:03:33.000 00:00:32.400
00:00:02.200
26 25 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 8º As7
00:03:33.100 00:00:32.500
00:00:00.100
27 31 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º XS / 9º As7
00:03:36.200 00:00:35.600
00:00:03.100
28 33 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
1º SA / 6º As5
00:03:36.500 00:00:35.900
00:00:00.300
29 26 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
9º XS / 10º As7
00:03:41.700 00:00:41.100
00:00:05.200
30 24 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
10º XS / 1º As8
00:03:41.800 00:00:41.200
00:00:00.100
31 32 José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 11º As7
00:03:46.300 00:00:45.700
00:00:04.500
32 28 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
12º XS / 12º As7
00:03:46.400 00:00:45.800
00:00:00.100
33 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
2º SA / 1º As6
00:03:46.600 00:00:46.000
00:00:00.200
34 41 Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 13º As7
00:03:51.300 00:00:50.700
00:00:04.700
35 43 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
4º N / 3º As1
00:03:52.900 00:00:52.300
00:00:01.600
36 40 Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi
2º SN / 4º As1
00:03:53.800 00:00:53.200
00:00:00.900
37 34 José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent
6º A / 4º As4
00:03:54.500 00:00:53.900
00:00:00.700
38 44 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 14º As7
00:03:57.400 00:00:56.800
00:00:02.900
39 39 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 5º As1
00:03:58.100 00:00:57.500
00:00:00.700
40 42 Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni
7º A / 5º As4
00:03:58.500 00:00:57.900
00:00:00.400
41 45 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
4º AKC / 6º As4
00:04:05.800 00:01:05.200
00:00:07.300
42 27 Rubén Villar
René Rúa
Citroën AX Sport
3º SA / 7º As4
00:04:08.400 00:01:07.800
00:00:02.600
43 46 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
5º AKC / 15º As7
00:04:14.100 00:01:13.500
00:00:05.700
44 48 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni
3º HA / 8º As4
00:04:16.400 00:01:15.800
00:00:02.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º A / 1º As9
00:03:00.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 2º As9
00:03:02.700 00:00:02.100
00:00:02.100
3 3 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:03:05.600 00:00:05.000
00:00:02.900
4 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:03:06.700 00:00:06.100
00:00:01.100
5 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º XA / 3º As9
00:03:08.200 00:00:07.600
00:00:01.500
6 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 4º As9
00:03:09.600 00:00:09.000
00:00:01.400
7 6 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 5º As9
00:03:10.800 00:00:10.200
00:00:01.200
8 9 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:03:11.400 00:00:10.800
00:00:00.600
9 15 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 1º As4
00:03:11.600 00:00:11.000
00:00:00.200
10 8 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
3º A / 2º As4
00:03:12.700 00:00:12.100
00:00:01.100
11 18 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:03:14.100 00:00:13.500
00:00:01.400
12 14 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:03:15.700 00:00:15.100
00:00:01.600
13 16 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
2º XS / 2º As7
00:03:19.700 00:00:19.100
00:00:04.000
14 17 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
5º XA / 6º As9
00:03:23.400 00:00:22.800
00:00:03.700
15 38 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:03:23.400 00:00:22.800
00:00:00.000
16 11 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
4º A / 3º As4
00:03:24.300 00:00:23.700
00:00:00.900
17 29 Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye
3º XS / 3º As7
00:03:25.800 00:00:25.200
00:00:01.500
18 19 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
5º A / 4º As5
00:03:27.200 00:00:26.600
00:00:01.400
19 37 Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi
1º SN / 2º As2
00:03:27.200 00:00:26.600
00:00:00.000
20 20 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v
4º XS / 4º As7
00:03:27.600 00:00:27.000
00:00:00.400
21 21 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKII
2º HA / 5º As5
00:03:27.600 00:00:27.000
00:00:00.000
22 36 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
5º XS / 5º As7
00:03:28.000 00:00:27.400
00:00:00.400
23 35 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:03:29.500 00:00:28.900
00:00:01.500
24 22 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
6º XS / 6º As7
00:03:30.800 00:00:30.200
00:00:01.300
25 23 Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106
1º AKC / 7º As7
00:03:33.000 00:00:32.400
00:00:02.200
26 25 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 8º As7
00:03:33.100 00:00:32.500
00:00:00.100
27 31 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º XS / 9º As7
00:03:36.200 00:00:35.600
00:00:03.100
28 33 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
1º SA / 6º As5
00:03:36.500 00:00:35.900
00:00:00.300
29 26 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
9º XS / 10º As7
00:03:41.700 00:00:41.100
00:00:05.200
30 24 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
10º XS / 1º As8
00:03:41.800 00:00:41.200
00:00:00.100
31 32 José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 11º As7
00:03:46.300 00:00:45.700
00:00:04.500
32 28 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
12º XS / 12º As7
00:03:46.400 00:00:45.800
00:00:00.100
33 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
2º SA / 1º As6
00:03:46.600 00:00:46.000
00:00:00.200
34 41 Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 13º As7
00:03:51.300 00:00:50.700
00:00:04.700
35 43 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
4º N / 3º As1
00:03:52.900 00:00:52.300
00:00:01.600
36 40 Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi
2º SN / 4º As1
00:03:53.800 00:00:53.200
00:00:00.900
37 34 José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent
6º A / 4º As4
00:03:54.500 00:00:53.900
00:00:00.700
38 44 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 14º As7
00:03:57.400 00:00:56.800
00:00:02.900
39 39 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 5º As1
00:03:58.100 00:00:57.500
00:00:00.700
40 42 Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni
7º A / 5º As4
00:03:58.500 00:00:57.900
00:00:00.400
41 45 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
4º AKC / 6º As4
00:04:05.800 00:01:05.200
00:00:07.300
42 27 Rubén Villar
René Rúa
Citroën AX Sport
3º SA / 7º As4
00:04:08.400 00:01:07.800
00:00:02.600
43 46 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
5º AKC / 15º As7
00:04:14.100 00:01:13.500
00:00:05.700
44 48 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni
3º HA / 8º As4
00:04:16.400 00:01:15.800
00:00:02.300
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
47 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Menéndez
Jovino Peláez
Fiat Cinquecento AKC As7 Salida de carretera