Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: Coba
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º A / 1º As9
00:07:28.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 2º As9
00:07:46.400 00:00:18.200
00:00:18.200
3 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º XA / 3º As9
00:07:48.400 00:00:20.200
00:00:02.000
4 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:07:51.400 00:00:23.200
00:00:03.000
5 3 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:07:56.900 00:00:28.700
00:00:05.500
6 9 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:08:00.100 00:00:31.900
00:00:03.200
7 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 4º As9
00:08:03.400 00:00:35.200
00:00:03.300
8 6 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 5º As9
00:08:06.100 00:00:37.900
00:00:02.700
9 18 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:08:10.400 00:00:42.200
00:00:04.300
10 15 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 1º As4
00:08:13.400 00:00:45.200
00:00:03.000
11 14 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:08:13.600 00:00:45.400
00:00:00.200
12 8 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
3º A / 2º As4
00:08:14.500 00:00:46.300
00:00:00.900
13 16 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
2º XS / 2º As7
00:08:25.200 00:00:57.000
00:00:10.700
14 38 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:08:42.900 00:01:14.700
00:00:17.700
15 17 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
5º XA / 6º As9
00:08:45.700 00:01:17.500
00:00:02.800
16 20 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v
3º XS / 3º As7
00:08:50.900 00:01:22.700
00:00:05.200
17 37 Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi
1º SN / 2º As2
00:08:53.100 00:01:24.900
00:00:02.200
18 22 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 4º As7
00:08:56.100 00:01:27.900
00:00:03.000
19 35 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:09:01.100 00:01:32.900
00:00:05.000
20 29 Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye
5º XS / 5º As7
00:09:01.700 00:01:33.500
00:00:00.600
21 26 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
6º XS / 6º As7
00:09:07.700 00:01:39.500
00:00:06.000
22 19 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
4º A / 4º As5
00:09:10.000 00:01:41.800
00:00:02.300
23 36 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
7º XS / 7º As7
00:09:11.000 00:01:42.800
00:00:01.000
24 31 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º XS / 8º As7
00:09:11.600 00:01:43.400
00:00:00.600
25 33 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
1º SA / 5º As5
00:09:12.200 00:01:44.000
00:00:00.600
26 23 Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106
1º AKC / 9º As7
00:09:14.900 00:01:46.700
00:00:02.700
27 25 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
9º XS / 10º As7
00:09:19.400 00:01:51.200
00:00:04.500
28 24 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
10º XS / 1º As8
00:09:32.900 00:02:04.700
00:00:13.500
29 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
2º SA / 1º As6
00:09:36.800 00:02:08.600
00:00:03.900
30 34 José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent
5º A / 3º As4
00:09:52.000 00:02:23.800
00:00:15.200
31 32 José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 11º As7
00:09:56.300 00:02:28.100
00:00:04.300
32 40 Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi
2º SN / 3º As1
00:09:58.000 00:02:29.800
00:00:01.700
33 41 Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 12º As7
00:10:04.200 00:02:36.000
00:00:06.200
34 43 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
4º N / 4º As1
00:10:04.700 00:02:36.500
00:00:00.500
35 44 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 13º As7
00:10:06.700 00:02:38.500
00:00:02.000
36 27 Rubén Villar
René Rúa
Citroën AX Sport
3º SA / 4º As4
00:10:09.100 00:02:40.900
00:00:02.400
37 28 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
12º XS / 14º As7
00:10:20.000 00:02:51.800
00:00:10.900
38 42 Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni
6º A / 5º As4
00:10:27.600 00:02:59.400
00:00:07.600
39 46 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
4º AKC / 15º As7
00:10:52.400 00:03:24.200
00:00:24.800
40 45 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
5º AKC / 6º As4
00:11:01.700 00:03:33.500
00:00:09.300
41 48 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni
2º HA / 7º As4
00:11:16.200 00:03:48.000
00:00:14.500
42 39 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 5º As1
00:16:17.000 00:08:48.800
00:05:00.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º A / 1º As9
00:10:28.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 2º As9
00:10:49.100 00:00:20.300
00:00:20.300
3 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º XA / 3º As9
00:10:56.600 00:00:27.800
00:00:07.500
4 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:10:58.100 00:00:29.300
00:00:01.500
5 3 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:11:02.500 00:00:33.700
00:00:04.400
6 9 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:11:11.500 00:00:42.700
00:00:09.000
7 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 4º As9
00:11:13.000 00:00:44.200
00:00:01.500
8 6 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 5º As9
00:11:16.900 00:00:48.100
00:00:03.900
9 18 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:11:24.500 00:00:55.700
00:00:07.600
10 15 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 1º As4
00:11:25.000 00:00:56.200
00:00:00.500
11 8 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
3º A / 2º As4
00:11:27.200 00:00:58.400
00:00:02.200
12 14 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:11:29.300 00:01:00.500
00:00:02.100
13 16 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
2º XS / 2º As7
00:11:44.900 00:01:16.100
00:00:15.600
14 38 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:12:06.300 00:01:37.500
00:00:21.400
15 17 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
5º XA / 6º As9
00:12:09.100 00:01:40.300
00:00:02.800
16 20 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v
3º XS / 3º As7
00:12:18.500 00:01:49.700
00:00:09.400
17 37 Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi
1º SN / 2º As2
00:12:20.300 00:01:51.500
00:00:01.800
18 22 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 4º As7
00:12:26.900 00:01:58.100
00:00:06.600
19 29 Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye
5º XS / 5º As7
00:12:27.500 00:01:58.700
00:00:00.600
20 35 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:12:30.600 00:02:01.800
00:00:03.100
21 19 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
4º A / 4º As5
00:12:37.200 00:02:08.400
00:00:06.600
22 36 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
6º XS / 6º As7
00:12:39.000 00:02:10.200
00:00:01.800
23 31 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 7º As7
00:12:47.800 00:02:19.000
00:00:08.800
24 23 Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106
1º AKC / 8º As7
00:12:47.900 00:02:19.100
00:00:00.100
25 33 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
1º SA / 5º As5
00:12:48.700 00:02:19.900
00:00:00.800
26 26 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
8º XS / 9º As7
00:12:49.400 00:02:20.600
00:00:00.700
27 25 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
9º XS / 10º As7
00:12:52.500 00:02:23.700
00:00:03.100
28 24 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
10º XS / 1º As8
00:13:14.700 00:02:45.900
00:00:22.200
29 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
2º SA / 1º As6
00:13:23.400 00:02:54.600
00:00:08.700
30 32 José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 11º As7
00:13:42.600 00:03:13.800
00:00:19.200
31 34 José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent
5º A / 3º As4
00:13:46.500 00:03:17.700
00:00:03.900
32 40 Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi
2º SN / 3º As1
00:13:51.800 00:03:23.000
00:00:05.300
33 41 Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 12º As7
00:13:55.500 00:03:26.700
00:00:03.700
34 43 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
4º N / 4º As1
00:13:57.600 00:03:28.800
00:00:02.100
35 44 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 13º As7
00:14:04.100 00:03:35.300
00:00:06.500
36 28 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
12º XS / 14º As7
00:14:06.400 00:03:37.600
00:00:02.300
37 27 Rubén Villar
René Rúa
Citroën AX Sport
3º SA / 4º As4
00:14:17.500 00:03:48.700
00:00:11.100
38 42 Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni
6º A / 5º As4
00:14:26.100 00:03:57.300
00:00:08.600
39 46 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
4º AKC / 15º As7
00:15:06.500 00:04:37.700
00:00:40.400
40 45 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
5º AKC / 6º As4
00:15:07.500 00:04:38.700
00:00:01.000
41 48 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni
2º HA / 7º As4
00:15:32.600 00:05:03.800
00:00:25.100
42 39 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 5º As1
00:20:25.100
(00:00:10.000)
00:09:56.300
00:04:52.500
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo A As4 No toma la salida
21 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKII HA As5 Salida de carretera