Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: Meiro
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 1º As9
00:03:00.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:03:03.300 00:00:03.200
00:00:03.200
3 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:03:06.300 00:00:06.200
00:00:03.000
4 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:03:06.400 00:00:06.300
00:00:00.100
5 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º XA / 3º As9
00:03:07.000 00:00:06.900
00:00:00.600
6 6 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:03:07.300 00:00:07.200
00:00:00.300
7 9 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:03:08.900 00:00:08.800
00:00:01.600
8 18 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:03:12.500 00:00:12.400
00:00:03.600
9 15 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
1º A / 1º As4
00:03:12.600 00:00:12.500
00:00:00.100
10 14 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:03:13.600 00:00:13.500
00:00:01.000
11 17 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
5º XA / 5º As9
00:03:18.000 00:00:17.900
00:00:04.400
12 16 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
2º XS / 2º As7
00:03:18.800 00:00:18.700
00:00:00.800
13 38 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:03:21.500 00:00:21.400
00:00:02.700
14 20 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v
3º XS / 3º As7
00:03:23.500 00:00:23.400
00:00:02.000
15 37 Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi
1º SN / 2º As2
00:03:23.500 00:00:23.400
00:00:00.000
16 8 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
2º A / 2º As4
00:03:23.600 00:00:23.500
00:00:00.100
17 22 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 4º As7
00:03:25.300 00:00:25.200
00:00:01.700
18 19 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
3º A / 4º As5
00:03:25.700 00:00:25.600
00:00:00.400
19 36 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
5º XS / 5º As7
00:03:26.200 00:00:26.100
00:00:00.500
20 29 Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 6º As7
00:03:26.300 00:00:26.200
00:00:00.100
21 25 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 7º As7
00:03:28.100 00:00:28.000
00:00:01.800
22 35 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:03:29.900 00:00:29.800
00:00:01.800
23 31 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º XS / 8º As7
00:03:31.600 00:00:31.500
00:00:01.700
24 23 Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106
1º AKC / 9º As7
00:03:33.000 00:00:32.900
00:00:01.400
25 33 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
1º SA / 5º As5
00:03:33.800 00:00:33.700
00:00:00.800
26 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
2º SA / 1º As6
00:03:36.200 00:00:36.100
00:00:02.400
27 32 José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye
9º XS / 10º As7
00:03:38.900 00:00:38.800
00:00:02.700
28 24 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
10º XS / 1º As8
00:03:40.700 00:00:40.600
00:00:01.800
29 40 Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi
2º SN / 3º As1
00:03:42.300 00:00:42.200
00:00:01.600
30 4 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
4º A / 6º As9
00:03:43.600 00:00:43.500
00:00:01.300
31 28 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 11º As7
00:03:44.800 00:00:44.700
00:00:01.200
32 34 José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent
5º A / 3º As4
00:03:46.500 00:00:46.400
00:00:01.700
33 43 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
4º N / 4º As1
00:03:47.700 00:00:47.600
00:00:01.200
34 41 Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 12º As7
00:03:50.400 00:00:50.300
00:00:02.700
35 44 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 13º As7
00:03:50.500 00:00:50.400
00:00:00.100
36 42 Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni
6º A / 4º As4
00:03:52.800 00:00:52.700
00:00:02.300
37 27 Rubén Villar
René Rúa
Citroën AX Sport
3º SA / 5º As4
00:03:58.500 00:00:58.400
00:00:05.700
38 46 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
4º AKC / 14º As7
00:03:59.400 00:00:59.300
00:00:00.900
39 45 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
5º AKC / 6º As4
00:04:00.500 00:01:00.400
00:00:01.100
40 48 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni
2º HA / 7º As4
00:04:10.900 00:01:10.800
00:00:10.400
41 39 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 5º As1
00:05:46.800 00:02:46.700
00:01:35.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 1º As9
00:13:49.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º XA / 2º As9
00:14:03.600 00:00:14.400
00:00:14.400
3 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:14:04.400 00:00:15.200
00:00:00.800
4 3 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:14:05.800 00:00:16.600
00:00:01.400
5 4 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º A / 3º As9
00:14:12.400 00:00:23.200
00:00:06.600
6 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 4º As9
00:14:19.400 00:00:30.200
00:00:07.000
7 9 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:14:20.400 00:00:31.200
00:00:01.000
8 6 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 5º As9
00:14:24.200 00:00:35.000
00:00:03.800
9 18 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:14:37.000 00:00:47.800
00:00:12.800
10 15 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 1º As4
00:14:37.600 00:00:48.400
00:00:00.600
11 14 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:14:42.900 00:00:53.700
00:00:05.300
12 8 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
3º A / 2º As4
00:14:50.800 00:01:01.600
00:00:07.900
13 16 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
2º XS / 2º As7
00:15:03.700 00:01:14.500
00:00:12.900
14 17 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
5º XA / 6º As9
00:15:27.100 00:01:37.900
00:00:23.400
15 38 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:15:27.800 00:01:38.600
00:00:00.700
16 20 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v
3º XS / 3º As7
00:15:42.000 00:01:52.800
00:00:14.200
17 37 Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi
1º SN / 2º As2
00:15:43.800 00:01:54.600
00:00:01.800
18 22 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 4º As7
00:15:52.200 00:02:03.000
00:00:08.400
19 29 Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye
5º XS / 5º As7
00:15:53.800 00:02:04.600
00:00:01.600
20 35 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:16:00.500 00:02:11.300
00:00:06.700
21 19 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
4º A / 4º As5
00:16:02.900 00:02:13.700
00:00:02.400
22 36 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
6º XS / 6º As7
00:16:05.200 00:02:16.000
00:00:02.300
23 31 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 7º As7
00:16:19.400 00:02:30.200
00:00:14.200
24 25 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
8º XS / 8º As7
00:16:20.600 00:02:31.400
00:00:01.200
25 23 Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106
1º AKC / 9º As7
00:16:20.900 00:02:31.700
00:00:00.300
26 33 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
1º SA / 5º As5
00:16:22.500 00:02:33.300
00:00:01.600
27 24 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
9º XS / 1º As8
00:16:55.400 00:03:06.200
00:00:32.900
28 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
2º SA / 1º As6
00:16:59.600 00:03:10.400
00:00:04.200
29 32 José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye
10º XS / 10º As7
00:17:21.500 00:03:32.300
00:00:21.900
30 34 José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent
5º A / 3º As4
00:17:33.000 00:03:43.800
00:00:11.500
31 40 Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi
2º SN / 3º As1
00:17:34.100 00:03:44.900
00:00:01.100
32 43 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
4º N / 4º As1
00:17:45.300 00:03:56.100
00:00:11.200
33 41 Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 11º As7
00:17:45.900 00:03:56.700
00:00:00.600
34 28 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 12º As7
00:17:51.200 00:04:02.000
00:00:05.300
35 44 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 13º As7
00:17:54.600 00:04:05.400
00:00:03.400
36 27 Rubén Villar
René Rúa
Citroën AX Sport
3º SA / 4º As4
00:18:16.000 00:04:26.800
00:00:21.400
37 42 Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni
6º A / 5º As4
00:18:18.900 00:04:29.700
00:00:02.900
38 46 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
4º AKC / 14º As7
00:19:05.900 00:05:16.700
00:00:47.000
39 45 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
5º AKC / 6º As4
00:19:08.000 00:05:18.800
00:00:02.100
40 48 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni
2º HA / 7º As4
00:19:43.500 00:05:54.300
00:00:35.500
41 39 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 5º As1
00:26:11.900
(00:00:10.000)
00:12:22.700
00:06:28.400
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v XS As7 No toma la salida