Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC5: Prelo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º A / 1º As9
00:07:30.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 2º As9
00:07:37.500 00:00:07.300
00:00:07.300
3 3 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:07:45.200 00:00:15.000
00:00:07.700
4 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º XA / 3º As9
00:07:47.100 00:00:16.900
00:00:01.900
5 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:07:48.700 00:00:18.500
00:00:01.600
6 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 4º As9
00:07:58.800 00:00:28.600
00:00:10.100
7 9 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:08:01.500 00:00:31.300
00:00:02.700
8 15 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 1º As4
00:08:05.300 00:00:35.100
00:00:03.800
9 8 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
3º A / 2º As4
00:08:08.800 00:00:38.600
00:00:03.500
10 14 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:08:09.500 00:00:39.300
00:00:00.700
11 18 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:08:10.400 00:00:40.200
00:00:00.900
12 6 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 5º As9
00:08:24.900 00:00:54.700
00:00:14.500
13 16 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
2º XS / 2º As7
00:08:25.800 00:00:55.600
00:00:00.900
14 38 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:08:32.000 00:01:01.800
00:00:06.200
15 35 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:08:40.700 00:01:10.500
00:00:08.700
16 29 Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye
3º XS / 3º As7
00:08:45.000 00:01:14.800
00:00:04.300
17 22 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 4º As7
00:08:53.000 00:01:22.800
00:00:08.000
18 37 Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi
1º SN / 2º As2
00:08:54.800 00:01:24.600
00:00:01.800
19 19 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
4º A / 4º As5
00:08:55.400 00:01:25.200
00:00:00.600
20 20 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v
5º XS / 5º As7
00:08:55.600 00:01:25.400
00:00:00.200
21 36 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
6º XS / 6º As7
00:09:05.400 00:01:35.200
00:00:09.800
22 25 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 7º As7
00:09:11.800 00:01:41.600
00:00:06.400
23 33 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
1º SA / 5º As5
00:09:11.800 00:01:41.600
00:00:00.000
24 31 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º XS / 8º As7
00:09:12.700 00:01:42.500
00:00:00.900
25 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
2º SA / 1º As6
00:09:14.900 00:01:44.700
00:00:02.200
26 24 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
9º XS / 1º As8
00:09:22.400 00:01:52.200
00:00:07.500
27 32 José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye
10º XS / 9º As7
00:09:31.600 00:02:01.400
00:00:09.200
28 40 Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi
2º SN / 3º As1
00:09:37.000 00:02:06.800
00:00:05.400
29 41 Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni
1º AKC / 10º As7
00:09:37.000 00:02:06.800
00:00:00.000
30 44 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 11º As7
00:09:43.900 00:02:13.700
00:00:06.900
31 23 Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106
3º AKC / 12º As7
00:09:45.100 00:02:14.900
00:00:01.200
32 42 Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni
5º A / 3º As4
00:09:45.900 00:02:15.700
00:00:00.800
33 43 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
4º N / 4º As1
00:09:46.100 00:02:15.900
00:00:00.200
34 28 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 13º As7
00:09:49.800 00:02:19.600
00:00:03.700
35 34 José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent
6º A / 4º As4
00:09:50.400 00:02:20.200
00:00:00.600
36 46 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
4º AKC / 14º As7
00:10:14.100 00:02:43.900
00:00:23.700
37 45 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
5º AKC / 5º As4
00:10:27.400 00:02:57.200
00:00:13.300
38 48 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni
2º HA / 6º As4
00:10:53.800 00:03:23.600
00:00:26.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 1º As9
00:29:04.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º A / 2º As9
00:29:17.800 00:00:13.000
00:00:13.000
3 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º XA / 3º As9
00:29:33.200 00:00:28.400
00:00:15.400
4 3 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:29:40.300 00:00:35.500
00:00:07.100
5 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:29:40.600 00:00:35.800
00:00:00.300
6 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 4º As9
00:30:10.000 00:01:05.200
00:00:29.400
7 9 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:30:19.500 00:01:14.700
00:00:09.500
8 6 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 5º As9
00:30:43.100 00:01:38.300
00:00:23.600
9 18 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:30:49.400 00:01:44.600
00:00:06.300
10 15 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 1º As4
00:30:54.300 00:01:49.500
00:00:04.900
11 8 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
3º A / 2º As4
00:31:08.200 00:02:03.400
00:00:13.900
12 16 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
1º XS / 1º As7
00:32:06.300 00:03:01.500
00:00:58.100
13 38 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:32:34.800 00:03:30.000
00:00:28.500
14 37 Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi
1º SN / 2º As2
00:33:18.800 00:04:14.000
00:00:44.000
15 20 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v
2º XS / 2º As7
00:33:24.200 00:04:19.400
00:00:05.400
16 35 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:33:31.400 00:04:26.600
00:00:07.200
17 29 Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye
3º XS / 3º As7
00:33:35.800 00:04:31.000
00:00:04.400
18 22 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 4º As7
00:33:39.900 00:04:35.100
00:00:04.100
19 19 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
4º A / 4º As5
00:33:47.600 00:04:42.800
00:00:07.700
20 36 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
5º XS / 5º As7
00:34:05.800 00:05:01.000
00:00:18.200
21 25 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
6º XS / 6º As7
00:34:25.100 00:05:20.300
00:00:19.300
22 33 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
1º SA / 5º As5
00:34:39.500 00:05:34.700
00:00:14.400
23 31 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 7º As7
00:34:51.900
(00:00:10.000)
00:05:47.100
00:00:12.400
24 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
2º SA / 1º As6
00:35:37.800 00:06:33.000
00:00:45.900
25 24 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
8º XS / 1º As8
00:35:41.800 00:06:37.000
00:00:04.000
26 23 Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106
1º AKC / 8º As7
00:36:24.900 00:07:20.100
00:00:43.100
27 32 José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye
9º XS / 9º As7
00:36:31.700 00:07:26.900
00:00:06.800
28 40 Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi
2º SN / 3º As1
00:36:41.800 00:07:37.000
00:00:10.100
29 34 José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent
5º A / 3º As4
00:37:02.300 00:07:57.500
00:00:20.500
30 41 Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 10º As7
00:37:17.500 00:08:12.700
00:00:15.200
31 43 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
4º N / 4º As1
00:37:31.800 00:08:27.000
00:00:14.300
32 44 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 11º As7
00:37:35.300 00:08:30.500
00:00:03.500
33 28 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
10º XS / 12º As7
00:38:09.400
(00:00:20.000)
00:09:04.600
00:00:34.100
34 42 Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni
6º A / 4º As4
00:38:10.800 00:09:06.000
00:00:01.400
35 46 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
4º AKC / 13º As7
00:39:45.700 00:10:40.900
00:01:34.900
36 45 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
5º AKC / 5º As4
00:40:17.900 00:11:13.100
00:00:32.200
37 48 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni
2º HA / 6º As4
00:41:39.800 00:12:35.000
00:01:21.900
38 14 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
11º XS / 14º As7
00:54:59.300
(00:02:30.000)
00:25:54.500
00:13:19.500
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
17 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo XA As9 No toma la salida
27 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Villar
René Rúa
Citroën AX Sport SA As4 No toma la salida
39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye SN As1 No toma la salida