Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tramo neutralizado por salida de carretera del Nº 4 sin consecuencias físicas para los pilotos
TC6: La Ronda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 1º As9
00:07:37.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:07:39.100 00:00:01.400
00:00:01.400
3 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º XA / 2º As9
00:07:43.200 00:00:05.500
00:00:04.100
4 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 3º As9
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:02.200
5 6 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
6 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
7 8 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
8 9 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
9 14 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
10 15 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
11 16 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
2º XS / 2º As7
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
12 18 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
13 19 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
3º A / 4º As5
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
14 20 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v
3º XS / 3º As7
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
15 22 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 4º As7
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
16 23 Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106
1º AKC / 5º As7
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
17 24 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
5º XS / 1º As8
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
18 25 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
6º XS / 6º As7
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
19 28 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
7º XS / 7º As7
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
20 29 Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye
8º XS / 8º As7
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
21 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
1º SA / 1º As6
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
22 31 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
9º XS / 9º As7
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
23 32 José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye
10º XS / 10º As7
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
24 33 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 5º As5
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
25 34 José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent
4º A / 3º As4
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
26 35 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
27 36 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
11º XS / 11º As7
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
28 37 Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi
1º SN / 2º As2
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
29 38 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
30 40 Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi
2º SN / 3º As1
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
31 41 Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 12º As7
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
32 42 Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni
5º A / 4º As4
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
33 43 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
4º N / 4º As1
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
34 44 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 13º As7
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
35 45 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
4º AKC / 5º As4
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
36 46 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
5º AKC / 14º As7
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
37 48 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni
2º HA / 6º As4
00:07:45.400 00:00:07.700
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 1º As9
00:36:42.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º XA / 2º As9
00:37:16.400 00:00:33.900
00:00:33.900
3 3 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:37:19.400 00:00:36.900
00:00:03.000
4 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:37:26.000 00:00:43.500
00:00:06.600
5 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 3º As9
00:37:55.400 00:01:12.900
00:00:29.400
6 9 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:38:04.900 00:01:22.400
00:00:09.500
7 6 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:38:28.500 00:01:46.000
00:00:23.600
8 18 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:38:34.800 00:01:52.300
00:00:06.300
9 15 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
1º A / 1º As4
00:38:39.700 00:01:57.200
00:00:04.900
10 8 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
2º A / 2º As4
00:38:53.600 00:02:11.100
00:00:13.900
11 16 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
1º XS / 1º As7
00:39:51.700 00:03:09.200
00:00:58.100
12 38 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:40:20.200 00:03:37.700
00:00:28.500
13 37 Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi
1º SN / 2º As2
00:41:04.200 00:04:21.700
00:00:44.000
14 20 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v
2º XS / 2º As7
00:41:09.600 00:04:27.100
00:00:05.400
15 35 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:41:16.800 00:04:34.300
00:00:07.200
16 29 Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye
3º XS / 3º As7
00:41:21.200 00:04:38.700
00:00:04.400
17 22 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 4º As7
00:41:25.300 00:04:42.800
00:00:04.100
18 19 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
3º A / 4º As5
00:41:33.000 00:04:50.500
00:00:07.700
19 36 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
5º XS / 5º As7
00:41:51.200 00:05:08.700
00:00:18.200
20 25 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
6º XS / 6º As7
00:42:10.500 00:05:28.000
00:00:19.300
21 33 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
1º SA / 5º As5
00:42:24.900 00:05:42.400
00:00:14.400
22 31 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 7º As7
00:42:37.300
(00:00:10.000)
00:05:54.800
00:00:12.400
23 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
2º SA / 1º As6
00:43:23.200 00:06:40.700
00:00:45.900
24 24 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
8º XS / 1º As8
00:43:27.200 00:06:44.700
00:00:04.000
25 23 Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106
1º AKC / 8º As7
00:44:10.300 00:07:27.800
00:00:43.100
26 32 José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye
9º XS / 9º As7
00:44:17.100 00:07:34.600
00:00:06.800
27 40 Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi
2º SN / 3º As1
00:44:27.200 00:07:44.700
00:00:10.100
28 34 José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent
4º A / 3º As4
00:44:47.700 00:08:05.200
00:00:20.500
29 41 Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 10º As7
00:45:02.900 00:08:20.400
00:00:15.200
30 43 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
4º N / 4º As1
00:45:17.200 00:08:34.700
00:00:14.300
31 44 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 11º As7
00:45:20.700 00:08:38.200
00:00:03.500
32 28 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
10º XS / 12º As7
00:45:54.800
(00:00:20.000)
00:09:12.300
00:00:34.100
33 42 Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni
5º A / 4º As4
00:45:56.200 00:09:13.700
00:00:01.400
34 46 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
4º AKC / 13º As7
00:47:31.100 00:10:48.600
00:01:34.900
35 45 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
5º AKC / 5º As4
00:48:03.300 00:11:20.800
00:00:32.200
36 48 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni
2º HA / 6º As4
00:49:25.200 00:12:42.700
00:01:21.900
37 14 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
11º XS / 14º As7
01:02:44.700
(00:02:30.000)
00:26:02.200
00:13:19.500
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC A As9 Salida de carretera