Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC7: Prelo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 1º As9
00:07:38.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:07:38.700 00:00:00.300
00:00:00.300
3 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:07:44.200 00:00:05.800
00:00:05.500
4 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:07:54.000 00:00:15.600
00:00:09.800
5 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º XA / 3º As9
00:07:59.000 00:00:20.600
00:00:05.000
6 9 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:08:04.700 00:00:26.300
00:00:05.700
7 18 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:08:04.700 00:00:26.300
00:00:00.000
8 15 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
1º A / 1º As4
00:08:05.600 00:00:27.200
00:00:00.900
9 8 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
2º A / 2º As4
00:08:06.500 00:00:28.100
00:00:00.900
10 14 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:08:06.500 00:00:28.100
00:00:00.000
11 38 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:08:25.100 00:00:46.700
00:00:18.600
12 16 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
2º XS / 2º As7
00:08:28.700 00:00:50.300
00:00:03.600
13 29 Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye
3º XS / 3º As7
00:08:36.800 00:00:58.400
00:00:08.100
14 35 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:08:37.700 00:00:59.300
00:00:00.900
15 22 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 4º As7
00:08:44.000 00:01:05.600
00:00:06.300
16 37 Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi
1º SN / 2º As2
00:08:48.200 00:01:09.800
00:00:04.200
17 20 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v
5º XS / 5º As7
00:08:49.500 00:01:11.100
00:00:01.300
18 31 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
6º XS / 6º As7
00:08:51.400 00:01:13.000
00:00:01.900
19 19 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
3º A / 4º As5
00:08:51.800 00:01:13.400
00:00:00.400
20 6 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:09:00.600 00:01:22.200
00:00:08.800
21 36 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
7º XS / 7º As7
00:09:05.300 00:01:26.900
00:00:04.700
22 25 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
8º XS / 8º As7
00:09:05.500 00:01:27.100
00:00:00.200
23 32 José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye
9º XS / 9º As7
00:09:13.800 00:01:35.400
00:00:08.300
24 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
1º SA / 1º As6
00:09:16.100 00:01:37.700
00:00:02.300
25 33 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 5º As5
00:09:18.300 00:01:39.900
00:00:02.200
26 24 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
10º XS / 1º As8
00:09:21.600 00:01:43.200
00:00:03.300
27 40 Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi
2º SN / 3º As1
00:09:28.900 00:01:50.500
00:00:07.300
28 43 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
4º N / 4º As1
00:09:36.600 00:01:58.200
00:00:07.700
29 41 Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni
1º AKC / 10º As7
00:09:41.300 00:02:02.900
00:00:04.700
30 42 Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni
4º A / 3º As4
00:09:42.600 00:02:04.200
00:00:01.300
31 23 Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106
2º AKC / 11º As7
00:09:44.100 00:02:05.700
00:00:01.500
32 34 José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent
5º A / 4º As4
00:09:47.500 00:02:09.100
00:00:03.400
33 46 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 12º As7
00:10:04.800 00:02:26.400
00:00:17.300
34 44 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni
4º AKC / 13º As7
00:10:13.700 00:02:35.300
00:00:08.900
35 45 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
5º AKC / 5º As4
00:10:17.400 00:02:39.000
00:00:03.700
36 48 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni
2º HA / 6º As4
00:10:53.600 00:03:15.200
00:00:36.200
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 1º As9
00:44:20.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:44:58.100 00:00:37.200
00:00:37.200
3 7 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:45:10.200 00:00:49.300
00:00:12.100
4 1 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º XA / 2º As9
00:45:15.400 00:00:54.500
00:00:05.200
5 2 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 3º As9
00:45:49.400 00:01:28.500
00:00:34.000
6 9 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:46:09.600 00:01:48.700
00:00:20.200
7 18 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:46:39.500 00:02:18.600
00:00:29.900
8 15 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
1º A / 1º As4
00:46:45.300 00:02:24.400
00:00:05.800
9 8 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
2º A / 2º As4
00:47:00.100 00:02:39.200
00:00:14.800
10 6 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:47:29.100 00:03:08.200
00:00:29.000
11 16 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
1º XS / 1º As7
00:48:20.400 00:03:59.500
00:00:51.300
12 38 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:48:45.300 00:04:24.400
00:00:24.900
13 37 Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi
1º SN / 2º As2
00:49:52.400 00:05:31.500
00:01:07.100
14 35 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:49:54.500 00:05:33.600
00:00:02.100
15 29 Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 2º As7
00:49:58.000 00:05:37.100
00:00:03.500
16 20 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v
3º XS / 3º As7
00:49:59.100 00:05:38.200
00:00:01.100
17 22 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 4º As7
00:50:09.300 00:05:48.400
00:00:10.200
18 19 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
3º A / 4º As5
00:50:24.800 00:06:03.900
00:00:15.500
19 36 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
5º XS / 5º As7
00:50:56.500 00:06:35.600
00:00:31.700
20 25 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
6º XS / 6º As7
00:51:16.000 00:06:55.100
00:00:19.500
21 31 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 7º As7
00:51:28.700
(00:00:10.000)
00:07:07.800
00:00:12.700
22 33 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
1º SA / 5º As5
00:51:43.200 00:07:22.300
00:00:14.500
23 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
2º SA / 1º As6
00:52:39.300 00:08:18.400
00:00:56.100
24 24 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
8º XS / 1º As8
00:52:48.800 00:08:27.900
00:00:09.500
25 32 José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye
9º XS / 8º As7
00:53:30.900 00:09:10.000
00:00:42.100
26 23 Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106
1º AKC / 9º As7
00:53:54.400 00:09:33.500
00:00:23.500
27 40 Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi
2º SN / 3º As1
00:53:56.100 00:09:35.200
00:00:01.700
28 34 José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent
4º A / 3º As4
00:54:35.200 00:10:14.300
00:00:39.100
29 41 Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 10º As7
00:54:44.200 00:10:23.300
00:00:09.000
30 43 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
4º N / 4º As1
00:54:53.800 00:10:32.900
00:00:09.600
31 44 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 11º As7
00:55:34.400 00:11:13.500
00:00:40.600
32 42 Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni
5º A / 4º As4
00:55:38.800 00:11:17.900
00:00:04.400
33 46 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
4º AKC / 12º As7
00:57:35.900 00:13:15.000
00:01:57.100
34 45 Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni
5º AKC / 5º As4
00:58:20.700 00:13:59.800
00:00:44.800
35 48 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni
2º HA / 6º As4
01:00:18.800 00:15:57.900
00:01:58.100
36 14 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
10º XS / 13º As7
01:10:51.200
(00:02:30.000)
00:26:30.300
00:10:32.400
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
28 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye XS As7 No toma la salida