Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC04: Cañedo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:06:35.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:06:39.400 00:00:04.000
00:00:04.000
3 7 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:06:40.300 00:00:04.900
00:00:00.900
4 9 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As6
00:06:41.800 00:00:06.400
00:00:01.500
5 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:06:46.200 00:00:10.800
00:00:04.400
6 8 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2 R2 Max
3º A / 1º As4
00:06:49.100 00:00:13.700
00:00:02.900
7 10 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:06:52.600 00:00:17.200
00:00:03.500
8 15 Daniel Mieres
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:06:52.700 00:00:17.300
00:00:00.100
9 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 Hankook
4º A / 2º As4
00:07:01.400 00:00:26.000
00:00:08.700
10 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:07:01.800 00:00:26.400
00:00:00.400
11 28 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:07:03.600 00:00:28.200
00:00:01.800
12 16 José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000
1º XS / 1º As8
00:07:04.700 00:00:29.300
00:00:01.100
13 40 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
5º A / 4º As5
00:07:06.800 00:00:31.400
00:00:02.100
14 12 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
3º N / 1º As3
00:07:07.700 00:00:32.300
00:00:00.900
15 29 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
6º A / 3º As4
00:07:08.000 00:00:32.600
00:00:00.300
16 18 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
7º A / 3º As6
00:07:09.200 00:00:33.800
00:00:01.200
17 21 Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 Hankook
2º XS / 1º As7
00:07:09.400 00:00:34.000
00:00:00.200
18 5 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º XA / 3º As9
00:07:10.700 00:00:35.300
00:00:01.300
19 24 Angel Manuel Alvarez
Iván Iglesias
Peugeot 106 Kit Car
3º XS / 2º As7
00:07:13.400 00:00:38.000
00:00:02.700
20 17 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane
4º XS / 2º As8
00:07:16.400 00:00:41.000
00:00:03.000
21 14 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:07:16.500 00:00:41.100
00:00:00.100
22 60 Carlos Ramos
Iván Ayuso
Peugeot 106 Rallye
5º XS / 3º As7
00:07:16.600 00:00:41.200
00:00:00.100
23 31 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
4º N / 2º As3
00:07:16.700 00:00:41.300
00:00:00.100
24 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook
8º A / 4º As4
00:07:18.200 00:00:42.800
00:00:01.500
25 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
2º HA / 5º As5
00:07:19.200 00:00:43.800
00:00:01.000
26 39 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo
6º XS / 4º As7
00:07:20.900 00:00:45.500
00:00:01.700
27 42 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
5º XA / 5º As9
00:07:21.200 00:00:45.800
00:00:00.300
28 65 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
7º XS / 5º As7
00:07:22.600 00:00:47.200
00:00:01.400
29 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106
8º XS / 6º As7
00:07:23.500 00:00:48.100
00:00:00.900
30 30 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16
9º A / 5º As4
00:07:26.800 00:00:51.400
00:00:03.300
31 55 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
9º XS / 7º As7
00:07:27.500 00:00:52.100
00:00:00.700
32 49 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 205 Rallye
10º XS / 8º As7
00:07:28.300 00:00:52.900
00:00:00.800
33 23 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
11º XS / 9º As7
00:07:30.900 00:00:55.500
00:00:02.600
34 67 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
12º XS / 10º As7
00:07:34.700 00:00:59.300
00:00:03.800
35 72 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
1º SA / 6º As5
00:07:35.900 00:01:00.500
00:00:01.200
36 63 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
13º XS / 11º As7
00:07:38.700 00:01:03.300
00:00:02.800
37 47 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 16v
2º SA / 7º As5
00:07:38.900 00:01:03.500
00:00:00.200
38 79 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º As1
00:07:39.200 00:01:03.800
00:00:00.300
39 80 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
00:07:40.500 00:01:05.100
00:00:01.300
40 35 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
10º A / 6º As4
00:07:40.700 00:01:05.300
00:00:00.200
41 43 Juan José Rodríguez
Daniel Crespo
Peugeot 106 XSi
7º N / 3º As1
00:07:41.000 00:01:05.600
00:00:00.300
42 59 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 4º As1
00:07:41.500 00:01:06.100
00:00:00.500
43 38 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
14º XS / 12º As7
00:07:42.700 00:01:07.300
00:00:01.200
44 74 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
3º SA / 7º As4
00:07:46.800 00:01:11.400
00:00:04.100
45 34 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo
11º A / 8º As4
00:07:52.500 00:01:17.100
00:00:05.700
46 71 José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 5º As1
00:07:54.600 00:01:19.200
00:00:02.100
47 56 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
12º A / 9º As4
00:07:56.000 00:01:20.600
00:00:01.400
48 48 Jorge González
Iván Pérez
Volkswagen Golf GTi 16v
3º SN / 3º As2
00:07:56.400 00:01:21.000
00:00:00.400
49 73 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
4º SA / 8º As5
00:07:56.400 00:01:21.000
00:00:00.000
50 66 Miguel A. Suárez
Antonio García
Nissan Almera
8º N / 4º As2
00:07:57.400 00:01:22.000
00:00:01.000
51 77 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport
5º SA / 10º As4
00:07:57.400 00:01:22.000
00:00:00.000
52 61 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
15º XS / 13º As7
00:08:01.500 00:01:26.100
00:00:04.100
53 70 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
16º XS / 14º As7
00:08:08.900 00:01:33.500
00:00:07.400
54 53 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
6º SA / 11º As4
00:08:11.200 00:01:35.800
00:00:02.300
55 87 Iñaki Fernández
Miguel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
1º KC / 15º As7
00:08:14.700 00:01:39.300
00:00:03.500
56 81 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
2º KC / 16º As7
00:08:14.800 00:01:39.400
00:00:00.100
57 75 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
7º SA / 12º As4
00:08:15.400 00:01:40.000
00:00:00.600
58 64 Pablo Angel González
Jairo Alvarez
Peugeot 106 Rallye
17º XS / 17º As7
00:08:16.000 00:01:40.600
00:00:00.600
59 83 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
9º N / 6º As1
00:08:18.200 00:01:42.800
00:00:02.200
60 82 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento Marangoni
3º KC / 18º As7
00:08:23.100 00:01:47.700
00:00:04.900
61 37 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Renault Clio Sport
10º N / 5º As2
00:08:27.100 00:01:51.700
00:00:04.000
62 62 Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport
8º SA / 13º As4
00:08:40.200 00:02:04.800
00:00:13.100
63 85 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
13º A / 14º As4
00:08:41.800 00:02:06.400
00:00:01.600
64 46 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
9º SA / 9º As5
00:08:44.100 00:02:08.700
00:00:02.300
65 45 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
10º SA / 4º As6
00:08:49.500 00:02:14.100
00:00:05.400
66 68 Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye
11º SA / 15º As4
00:11:17.900 00:04:42.500
00:02:28.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:20:04.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:20:05.300 00:00:00.500
00:00:00.500
3 7 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:20:08.800 00:00:04.000
00:00:03.500
4 8 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º As4
00:20:25.100 00:00:20.300
00:00:16.300
5 9 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 2º As6
00:20:26.700 00:00:21.900
00:00:01.600
6 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:20:34.500 00:00:29.700
00:00:07.800
7 15 Daniel Mieres
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:20:36.700 00:00:31.900
00:00:02.200
8 10 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:20:45.100 00:00:40.300
00:00:08.400
9 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:21:11.200 00:01:06.400
00:00:26.100
10 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 Hankook
4º A / 2º As4
00:21:12.700 00:01:07.900
00:00:01.500
11 16 José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000
1º XS / 1º As8
00:21:23.100 00:01:18.300
00:00:10.400
12 28 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:21:28.300 00:01:23.500
00:00:05.200
13 5 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º XA / 3º As9
00:21:30.600 00:01:25.800
00:00:02.300
14 40 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
5º A / 4º As5
00:21:37.600 00:01:32.800
00:00:07.000
15 21 Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 Hankook
2º XS / 1º As7
00:21:42.900 00:01:38.100
00:00:05.300
16 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
2º HA / 5º As5
00:21:45.500 00:01:40.700
00:00:02.600
17 29 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
6º A / 3º As4
00:21:48.300 00:01:43.500
00:00:02.800
18 14 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:21:56.200 00:01:51.400
00:00:07.900
19 24 Angel Manuel Alvarez
Iván Iglesias
Peugeot 106 Kit Car
3º XS / 2º As7
00:21:57.100 00:01:52.300
00:00:00.900
20 18 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
7º A / 3º As6
00:22:01.000
(00:00:10.000)
00:01:56.200
00:00:03.900
21 65 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
4º XS / 3º As7
00:22:07.300 00:02:02.500
00:00:06.300
22 31 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
3º N / 1º As3
00:22:08.000 00:02:03.200
00:00:00.700
23 17 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane
5º XS / 2º As8
00:22:08.400 00:02:03.600
00:00:00.400
24 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook
8º A / 4º As4
00:22:10.700 00:02:05.900
00:00:02.300
25 12 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
4º N / 2º As3
00:22:11.000 00:02:06.200
00:00:00.300
26 42 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
5º XA / 5º As9
00:22:14.500 00:02:09.700
00:00:03.500
27 55 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
6º XS / 4º As7
00:22:27.300 00:02:22.500
00:00:12.800
28 30 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16
9º A / 5º As4
00:22:39.700 00:02:34.900
00:00:12.400
29 23 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
7º XS / 5º As7
00:22:52.700 00:02:47.900
00:00:13.000
30 49 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 205 Rallye
8º XS / 6º As7
00:22:57.000 00:02:52.200
00:00:04.300
31 39 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo
9º XS / 7º As7
00:22:59.000 00:02:54.200
00:00:02.000
32 67 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
10º XS / 8º As7
00:22:59.200 00:02:54.400
00:00:00.200
33 35 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
10º A / 6º As4
00:23:10.700 00:03:05.900
00:00:11.500
34 63 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
11º XS / 9º As7
00:23:11.500
(00:00:10.000)
00:03:06.700
00:00:00.800
35 47 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SA / 6º As5
00:23:18.000 00:03:13.200
00:00:06.500
36 80 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º As1
00:23:21.400 00:03:16.600
00:00:03.400
37 72 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 7º As5
00:23:22.200 00:03:17.400
00:00:00.800
38 79 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
00:23:22.800 00:03:18.000
00:00:00.600
39 43 Juan José Rodríguez
Daniel Crespo
Peugeot 106 XSi
7º N / 3º As1
00:23:30.900 00:03:26.100
00:00:08.100
40 34 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo
11º A / 7º As4
00:23:33.600 00:03:28.800
00:00:02.700
41 38 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
12º XS / 10º As7
00:23:41.000 00:03:36.200
00:00:07.400
42 74 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
3º SA / 8º As4
00:23:41.000 00:03:36.200
00:00:00.000
43 66 Miguel A. Suárez
Antonio García
Nissan Almera
8º N / 3º As2
00:23:58.700 00:03:53.900
00:00:17.700
44 48 Jorge González
Iván Pérez
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SN / 4º As2
00:24:00.400 00:03:55.600
00:00:01.700
45 73 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
4º SA / 8º As5
00:24:04.000 00:03:59.200
00:00:03.600
46 71 José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 4º As1
00:24:11.300 00:04:06.500
00:00:07.300
47 77 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport
5º SA / 9º As4
00:24:30.100 00:04:25.300
00:00:18.800
48 37 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Renault Clio Sport
9º N / 5º As2
00:24:35.000 00:04:30.200
00:00:04.900
49 75 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
6º SA / 10º As4
00:24:38.400 00:04:33.600
00:00:03.400
50 70 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
13º XS / 11º As7
00:24:55.700 00:04:50.900
00:00:17.300
51 64 Pablo Angel González
Jairo Alvarez
Peugeot 106 Rallye
14º XS / 12º As7
00:25:04.300 00:04:59.500
00:00:08.600
52 81 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
1º KC / 13º As7
00:25:38.100 00:05:33.300
00:00:33.800
53 83 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
10º N / 5º As1
00:25:39.600 00:05:34.800
00:00:01.500
54 82 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento Marangoni
2º KC / 14º As7
00:25:47.100 00:05:42.300
00:00:07.500
55 87 Iñaki Fernández
Miguel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
3º KC / 15º As7
00:25:56.400 00:05:51.600
00:00:09.300
56 53 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
7º SA / 11º As4
00:26:08.700
(00:01:00.000)
00:06:03.900
00:00:12.300
57 85 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
12º A / 12º As4
00:26:17.300 00:06:12.500
00:00:08.600
58 68 Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye
8º SA / 13º As4
00:26:48.200 00:06:43.400
00:00:30.900
59 46 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
9º SA / 9º As5
00:26:49.000 00:06:44.200
00:00:00.800
60 45 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
10º SA / 4º As6
00:27:06.500 00:07:01.700
00:00:17.500
61 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106
15º XS / 16º As7
00:30:17.400
(00:08:00.000)
00:10:12.600
00:03:10.900
62 60 Carlos Ramos
Iván Ayuso
Peugeot 106 Rallye
16º XS / 17º As7
00:30:17.700
(00:08:00.000)
00:10:12.900
00:00:00.300
63 59 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 6º As1
00:30:22.200
(00:07:00.000)
00:10:17.400
00:00:04.500
64 56 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
13º A / 14º As4
00:32:09.000
(00:08:00.000)
00:12:04.200
00:01:46.800
65 61 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
17º XS / 18º As7
00:33:38.400
(00:09:20.000)
00:13:33.600
00:01:29.400
66 62 Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport
11º SA / 15º As4
00:35:06.000
(00:08:00.000)
00:15:01.200
00:01:27.600
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII HA As5 No toma la salida
36 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Menéndez
Sergio Muñoz
Renault Clio Sport N As2 Salida de carretera
50 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault Clio Williams XS As8 Avería mecánica
54 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye XS As7 Avería mecánica
69 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS N As1 Salida de carretera
76 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 N As1 Avería mecánica
86 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento KC As7 Avería mecánica