Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC05: La Campa
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:03:32.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:03:34.500 00:00:01.700
00:00:01.700
3 8 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º As4
00:03:37.000 00:00:04.200
00:00:02.500
4 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:03:38.000 00:00:05.200
00:00:01.000
5 10 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:03:39.900 00:00:07.100
00:00:01.900
6 15 Daniel Mieres
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:03:40.600 00:00:07.800
00:00:00.700
7 4 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 1º As6
00:03:41.500 00:00:08.700
00:00:00.900
8 9 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 2º As6
00:03:42.200 00:00:09.400
00:00:00.700
9 5 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º XA / 3º As9
00:03:47.200 00:00:14.400
00:00:05.000
10 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:03:47.400 00:00:14.600
00:00:00.200
11 21 Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 Hankook
1º XS / 1º As7
00:03:47.700 00:00:14.900
00:00:00.300
12 29 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
4º A / 2º As4
00:03:48.000 00:00:15.200
00:00:00.300
13 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
2º HA / 4º As5
00:03:48.400 00:00:15.600
00:00:00.400
14 28 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:03:48.400 00:00:15.600
00:00:00.000
15 16 José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000
2º XS / 1º As8
00:03:49.000 00:00:16.200
00:00:00.600
16 40 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
5º A / 5º As5
00:03:51.500 00:00:18.700
00:00:02.500
17 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 Hankook
6º A / 3º As4
00:03:51.700 00:00:18.900
00:00:00.200
18 12 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
3º N / 1º As3
00:03:53.000 00:00:20.200
00:00:01.300
19 24 Angel Manuel Alvarez
Iván Iglesias
Peugeot 106 Kit Car
3º XS / 2º As7
00:03:53.000 00:00:20.200
00:00:00.000
20 18 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
7º A / 3º As6
00:03:53.300 00:00:20.500
00:00:00.300
21 65 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
4º XS / 3º As7
00:03:54.700 00:00:21.900
00:00:01.400
22 14 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:03:54.900 00:00:22.100
00:00:00.200
23 55 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
5º XS / 4º As7
00:03:56.800 00:00:24.000
00:00:01.900
24 17 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane
6º XS / 2º As8
00:03:57.700 00:00:24.900
00:00:00.900
25 39 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo
7º XS / 5º As7
00:03:57.700 00:00:24.900
00:00:00.000
26 60 Carlos Ramos
Iván Ayuso
Peugeot 106 Rallye
8º XS / 6º As7
00:03:58.500 00:00:25.700
00:00:00.800
27 31 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
4º N / 2º As3
00:03:58.600 00:00:25.800
00:00:00.100
28 42 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
5º XA / 5º As9
00:03:58.600 00:00:25.800
00:00:00.000
29 49 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 205 Rallye
9º XS / 7º As7
00:03:59.300 00:00:26.500
00:00:00.700
30 38 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
10º XS / 8º As7
00:03:59.500 00:00:26.700
00:00:00.200
31 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook
8º A / 4º As4
00:04:00.700 00:00:27.900
00:00:01.200
32 79 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º As1
00:04:01.500 00:00:28.700
00:00:00.800
33 67 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
11º XS / 9º As7
00:04:02.300 00:00:29.500
00:00:00.800
34 47 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SA / 6º As5
00:04:03.600 00:00:30.800
00:00:01.300
35 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106
12º XS / 10º As7
00:04:03.600 00:00:30.800
00:00:00.000
36 63 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
13º XS / 11º As7
00:04:04.500 00:00:31.700
00:00:00.900
37 23 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
14º XS / 12º As7
00:04:05.600 00:00:32.800
00:00:01.100
38 71 José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 2º As1
00:04:06.000 00:00:33.200
00:00:00.400
39 35 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
9º A / 5º As4
00:04:08.800 00:00:36.000
00:00:02.800
40 48 Jorge González
Iván Pérez
Volkswagen Golf GTi 16v
2º SN / 3º As2
00:04:09.800 00:00:37.000
00:00:01.000
41 59 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 3º As1
00:04:10.200 00:00:37.400
00:00:00.400
42 72 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 7º As5
00:04:10.500 00:00:37.700
00:00:00.300
43 34 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo
10º A / 6º As4
00:04:10.900 00:00:38.100
00:00:00.400
44 68 Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye
3º SA / 7º As4
00:04:11.000 00:00:38.200
00:00:00.100
45 80 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
6º N / 4º As1
00:04:12.700 00:00:39.900
00:00:01.700
46 66 Miguel A. Suárez
Antonio García
Nissan Almera
7º N / 4º As2
00:04:14.100 00:00:41.300
00:00:01.400
47 73 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
4º SA / 8º As5
00:04:14.200 00:00:41.400
00:00:00.100
48 74 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
5º SA / 8º As4
00:04:17.800 00:00:45.000
00:00:03.600
49 45 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
6º SA / 4º As6
00:04:18.000 00:00:45.200
00:00:00.200
50 53 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
7º SA / 9º As4
00:04:19.100 00:00:46.300
00:00:01.100
51 56 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
11º A / 10º As4
00:04:19.300 00:00:46.500
00:00:00.200
52 70 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
15º XS / 13º As7
00:04:19.700 00:00:46.900
00:00:00.400
53 75 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
8º SA / 11º As4
00:04:21.800 00:00:49.000
00:00:02.100
54 64 Pablo Angel González
Jairo Alvarez
Peugeot 106 Rallye
16º XS / 14º As7
00:04:23.100 00:00:50.300
00:00:01.300
55 83 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
8º N / 5º As1
00:04:25.400 00:00:52.600
00:00:02.300
56 81 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
1º KC / 15º As7
00:04:28.800 00:00:56.000
00:00:03.400
57 87 Iñaki Fernández
Miguel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
2º KC / 16º As7
00:04:33.000 00:01:00.200
00:00:04.200
58 85 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
12º A / 12º As4
00:04:33.600 00:01:00.800
00:00:00.600
59 82 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento Marangoni
3º KC / 17º As7
00:04:35.200 00:01:02.400
00:00:01.600
60 46 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
9º SA / 9º As5
00:04:37.600 00:01:04.800
00:00:02.400
61 62 Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport
10º SA / 13º As4
00:04:40.800 00:01:08.000
00:00:03.200
62 37 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Renault Clio Sport
9º N / 5º As2
00:04:43.800 00:01:11.000
00:00:03.000
63 61 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
17º XS / 18º As7
00:04:45.100 00:01:12.300
00:00:01.300
64 77 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport
11º SA / 14º As4
00:04:54.400 00:01:21.600
00:00:09.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:23:38.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:23:43.300 00:00:05.200
00:00:05.200
3 4 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:23:46.300 00:00:08.200
00:00:03.000
4 8 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º As4
00:24:02.100 00:00:24.000
00:00:15.800
5 9 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 2º As6
00:24:08.900 00:00:30.800
00:00:06.800
6 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:24:12.500 00:00:34.400
00:00:03.600
7 15 Daniel Mieres
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:24:17.300 00:00:39.200
00:00:04.800
8 10 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:24:25.000 00:00:46.900
00:00:07.700
9 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:24:59.600 00:01:21.500
00:00:34.600
10 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 Hankook
4º A / 2º As4
00:25:04.400 00:01:26.300
00:00:04.800
11 16 José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000
1º XS / 1º As8
00:25:12.100 00:01:34.000
00:00:07.700
12 28 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:25:16.700 00:01:38.600
00:00:04.600
13 5 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º XA / 3º As9
00:25:17.800 00:01:39.700
00:00:01.100
14 40 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
5º A / 4º As5
00:25:29.100 00:01:51.000
00:00:11.300
15 21 Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 Hankook
2º XS / 1º As7
00:25:30.600 00:01:52.500
00:00:01.500
16 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
2º HA / 5º As5
00:25:32.900 00:01:54.800
00:00:02.300
17 29 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
6º A / 3º As4
00:25:36.300 00:01:58.200
00:00:03.400
18 24 Angel Manuel Alvarez
Iván Iglesias
Peugeot 106 Kit Car
3º XS / 2º As7
00:25:50.100 00:02:12.000
00:00:13.800
19 14 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:25:51.100 00:02:13.000
00:00:01.000
20 18 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
7º A / 3º As6
00:25:54.300
(00:00:10.000)
00:02:16.200
00:00:03.200
21 65 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
4º XS / 3º As7
00:26:02.000 00:02:23.900
00:00:07.700
22 12 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
3º N / 1º As3
00:26:04.000 00:02:25.900
00:00:02.000
23 17 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane
5º XS / 2º As8
00:26:06.100 00:02:28.000
00:00:02.100
24 31 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
4º N / 2º As3
00:26:06.600 00:02:28.500
00:00:00.500
25 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook
8º A / 4º As4
00:26:11.400 00:02:33.300
00:00:04.800
26 42 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
5º XA / 5º As9
00:26:13.100 00:02:35.000
00:00:01.700
27 55 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
6º XS / 4º As7
00:26:24.100 00:02:46.000
00:00:11.000
28 49 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 205 Rallye
7º XS / 5º As7
00:26:56.300 00:03:18.200
00:00:32.200
29 39 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo
8º XS / 6º As7
00:26:56.700 00:03:18.600
00:00:00.400
30 23 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
9º XS / 7º As7
00:26:58.300 00:03:20.200
00:00:01.600
31 67 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
10º XS / 8º As7
00:27:01.500 00:03:23.400
00:00:03.200
32 63 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
11º XS / 9º As7
00:27:16.000
(00:00:10.000)
00:03:37.900
00:00:14.500
33 35 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
9º A / 5º As4
00:27:19.500 00:03:41.400
00:00:03.500
34 47 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SA / 6º As5
00:27:21.600 00:03:43.500
00:00:02.100
35 79 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º As1
00:27:24.300 00:03:46.200
00:00:02.700
36 72 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 7º As5
00:27:32.700 00:03:54.600
00:00:08.400
37 80 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
00:27:34.100 00:03:56.000
00:00:01.400
38 38 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
12º XS / 10º As7
00:27:40.500 00:04:02.400
00:00:06.400
39 34 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo
10º A / 6º As4
00:27:44.500 00:04:06.400
00:00:04.000
40 74 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
3º SA / 7º As4
00:27:58.800 00:04:20.700
00:00:14.300
41 48 Jorge González
Iván Pérez
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SN / 3º As2
00:28:10.200 00:04:32.100
00:00:11.400
42 66 Miguel A. Suárez
Antonio García
Nissan Almera
7º N / 4º As2
00:28:12.800 00:04:34.700
00:00:02.600
43 71 José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 3º As1
00:28:17.300 00:04:39.200
00:00:04.500
44 73 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
4º SA / 8º As5
00:28:18.200 00:04:40.100
00:00:00.900
45 75 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
5º SA / 8º As4
00:29:00.200 00:05:22.100
00:00:42.000
46 70 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
13º XS / 11º As7
00:29:15.400 00:05:37.300
00:00:15.200
47 37 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Renault Clio Sport
8º N / 5º As2
00:29:18.800 00:05:40.700
00:00:03.400
48 77 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport
6º SA / 9º As4
00:29:24.500 00:05:46.400
00:00:05.700
49 64 Pablo Angel González
Jairo Alvarez
Peugeot 106 Rallye
14º XS / 12º As7
00:29:27.400 00:05:49.300
00:00:02.900
50 83 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
9º N / 4º As1
00:30:05.000 00:06:26.900
00:00:37.600
51 81 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
1º KC / 13º As7
00:30:06.900 00:06:28.800
00:00:01.900
52 82 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento Marangoni
2º KC / 14º As7
00:30:22.300 00:06:44.200
00:00:15.400
53 53 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
7º SA / 10º As4
00:30:27.800
(00:01:00.000)
00:06:49.700
00:00:05.500
54 87 Iñaki Fernández
Miguel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
3º KC / 15º As7
00:30:29.400 00:06:51.300
00:00:01.600
55 85 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
11º A / 11º As4
00:30:50.900 00:07:12.800
00:00:21.500
56 68 Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye
8º SA / 12º As4
00:30:59.200 00:07:21.100
00:00:08.300
57 45 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
9º SA / 4º As6
00:31:24.500 00:07:46.400
00:00:25.300
58 46 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
10º SA / 9º As5
00:31:26.600 00:07:48.500
00:00:02.100
59 60 Carlos Ramos
Iván Ayuso
Peugeot 106 Rallye
15º XS / 16º As7
00:34:16.200
(00:08:00.000)
00:10:38.100
00:02:49.600
60 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106
16º XS / 17º As7
00:34:21.000
(00:08:00.000)
00:10:42.900
00:00:04.800
61 59 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 5º As1
00:34:32.400
(00:07:00.000)
00:10:54.300
00:00:11.400
62 56 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
12º A / 13º As4
00:36:28.300
(00:08:00.000)
00:12:50.200
00:01:55.900
63 61 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
17º XS / 18º As7
00:38:23.500
(00:09:20.000)
00:14:45.400
00:01:55.200
64 62 Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport
11º SA / 14º As4
00:39:46.800
(00:08:00.000)
00:16:08.700
00:01:23.300
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
30 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16 A As4 No toma la salida
43 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Daniel Crespo
Peugeot 106 XSi N As1 Avería mecánica