Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC06: Sandamías
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:07:02.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:07:08.500 00:00:06.100
00:00:06.100
3 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:07:09.900 00:00:07.500
00:00:01.400
4 8 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º As4
00:07:13.000 00:00:10.600
00:00:03.100
5 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:07:20.000 00:00:17.600
00:00:07.000
6 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:07:26.000 00:00:23.600
00:00:06.000
7 21 Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 Hankook
1º XS / 1º As7
00:07:29.400 00:00:27.000
00:00:03.400
8 16 José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000
2º XS / 1º As8
00:07:30.100 00:00:27.700
00:00:00.700
9 9 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 2º As6
00:07:30.500 00:00:28.100
00:00:00.400
10 10 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:07:34.600 00:00:32.200
00:00:04.100
11 29 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
4º A / 2º As4
00:07:37.300 00:00:34.900
00:00:02.700
12 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
2º HA / 4º As5
00:07:38.400 00:00:36.000
00:00:01.100
13 5 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º XA / 3º As9
00:07:38.800 00:00:36.400
00:00:00.400
14 28 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:07:42.500 00:00:40.100
00:00:03.700
15 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 Hankook
5º A / 3º As4
00:07:46.300 00:00:43.900
00:00:03.800
16 40 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
6º A / 5º As5
00:07:46.500 00:00:44.100
00:00:00.200
17 24 Angel Manuel Alvarez
Iván Iglesias
Peugeot 106 Kit Car
3º XS / 2º As7
00:07:47.700 00:00:45.300
00:00:01.200
18 12 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
2º N / 1º As3
00:07:53.900 00:00:51.500
00:00:06.200
19 49 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 205 Rallye
4º XS / 3º As7
00:07:56.200 00:00:53.800
00:00:02.300
20 23 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
5º XS / 4º As7
00:07:58.100 00:00:55.700
00:00:01.900
21 42 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
4º XA / 4º As9
00:07:58.700 00:00:56.300
00:00:00.600
22 67 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
6º XS / 5º As7
00:07:59.600 00:00:57.200
00:00:00.900
23 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook
7º A / 4º As4
00:07:59.700 00:00:57.300
00:00:00.100
24 60 Carlos Ramos
Iván Ayuso
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 6º As7
00:08:00.100 00:00:57.700
00:00:00.400
25 31 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
3º N / 2º As3
00:08:02.900 00:01:00.500
00:00:02.800
26 39 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo
8º XS / 7º As7
00:08:03.100 00:01:00.700
00:00:00.200
27 17 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane
9º XS / 2º As8
00:08:05.900 00:01:03.500
00:00:02.800
28 48 Jorge González
Iván Pérez
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SN / 2º As2
00:08:06.500 00:01:04.100
00:00:00.600
29 47 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SA / 6º As5
00:08:06.700 00:01:04.300
00:00:00.200
30 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106
10º XS / 8º As7
00:08:07.700 00:01:05.300
00:00:01.000
31 55 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
11º XS / 9º As7
00:08:08.500 00:01:06.100
00:00:00.800
32 14 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º XA / 5º As9
00:08:10.300 00:01:07.900
00:00:01.800
33 72 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 7º As5
00:08:16.300 00:01:13.900
00:00:06.000
34 18 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
8º A / 3º As6
00:08:18.200 00:01:15.800
00:00:01.900
35 71 José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 1º As1
00:08:19.200 00:01:16.800
00:00:01.000
36 45 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
3º SA / 4º As6
00:08:19.900 00:01:17.500
00:00:00.700
37 59 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 2º As1
00:08:20.600 00:01:18.200
00:00:00.700
38 38 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
12º XS / 10º As7
00:08:20.800 00:01:18.400
00:00:00.200
39 35 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
9º A / 5º As4
00:08:22.200 00:01:19.800
00:00:01.400
40 80 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
4º N / 3º As1
00:08:22.300 00:01:19.900
00:00:00.100
41 66 Miguel A. Suárez
Antonio García
Nissan Almera
5º N / 3º As2
00:08:26.600 00:01:24.200
00:00:04.300
42 56 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
10º A / 6º As4
00:08:28.800 00:01:26.400
00:00:02.200
43 79 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
6º N / 4º As1
00:08:31.300 00:01:28.900
00:00:02.500
44 73 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
4º SA / 8º As5
00:08:32.500 00:01:30.100
00:00:01.200
45 68 Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye
5º SA / 7º As4
00:08:33.600 00:01:31.200
00:00:01.100
46 74 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
6º SA / 8º As4
00:08:33.900 00:01:31.500
00:00:00.300
47 83 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
7º N / 5º As1
00:08:37.300 00:01:34.900
00:00:03.400
48 70 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
13º XS / 11º As7
00:08:44.300 00:01:41.900
00:00:07.000
49 34 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo
11º A / 9º As4
00:08:48.600 00:01:46.200
00:00:04.300
50 81 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
1º KC / 12º As7
00:08:51.000 00:01:48.600
00:00:02.400
51 75 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
7º SA / 10º As4
00:08:57.000 00:01:54.600
00:00:06.000
52 82 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento Marangoni
2º KC / 13º As7
00:08:58.500 00:01:56.100
00:00:01.500
53 53 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
8º SA / 11º As4
00:09:02.100 00:01:59.700
00:00:03.600
54 37 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Renault Clio Sport
8º N / 4º As2
00:09:02.400 00:02:00.000
00:00:00.300
55 85 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
12º A / 12º As4
00:09:04.700 00:02:02.300
00:00:02.300
56 64 Pablo Angel González
Jairo Alvarez
Peugeot 106 Rallye
14º XS / 14º As7
00:09:05.400 00:02:03.000
00:00:00.700
57 65 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
15º XS / 15º As7
00:09:14.900 00:02:12.500
00:00:09.500
58 46 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
9º SA / 9º As5
00:09:27.000 00:02:24.600
00:00:12.100
59 62 Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport
10º SA / 13º As4
00:09:32.100 00:02:29.700
00:00:05.100
60 61 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
16º XS / 16º As7
00:09:48.600 00:02:46.200
00:00:16.500
61 87 Iñaki Fernández
Miguel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
3º KC / 17º As7
00:10:43.100 00:03:40.700
00:00:54.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:30:48.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:30:48.700 00:00:00.700
00:00:00.700
3 7 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:30:51.800 00:00:03.800
00:00:03.100
4 8 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º As4
00:31:15.100 00:00:27.100
00:00:23.300
5 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:31:38.500 00:00:50.500
00:00:23.400
6 9 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 2º As6
00:31:39.400 00:00:51.400
00:00:00.900
7 10 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:31:59.600 00:01:11.600
00:00:20.200
8 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:32:38.000 00:01:50.000
00:00:38.400
9 16 José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000
1º XS / 1º As8
00:32:42.200 00:01:54.200
00:00:04.200
10 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 Hankook
4º A / 2º As4
00:32:50.700 00:02:02.700
00:00:08.500
11 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
2º HA / 4º As5
00:32:52.900 00:02:04.900
00:00:02.200
12 5 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º XA / 3º As9
00:32:56.600 00:02:08.600
00:00:03.700
13 28 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:32:59.200 00:02:11.200
00:00:02.600
14 21 Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 Hankook
2º XS / 1º As7
00:33:00.000 00:02:12.000
00:00:00.800
15 29 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
5º A / 3º As4
00:33:13.600 00:02:25.600
00:00:13.600
16 40 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
6º A / 5º As5
00:33:15.600 00:02:27.600
00:00:02.000
17 24 Angel Manuel Alvarez
Iván Iglesias
Peugeot 106 Kit Car
3º XS / 2º As7
00:33:37.800 00:02:49.800
00:00:22.200
18 12 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
2º N / 1º As3
00:33:57.900 00:03:09.900
00:00:20.100
19 14 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:34:01.400 00:03:13.400
00:00:03.500
20 31 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
3º N / 2º As3
00:34:09.500 00:03:21.500
00:00:08.100
21 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook
7º A / 4º As4
00:34:11.100 00:03:23.100
00:00:01.600
22 42 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
5º XA / 5º As9
00:34:11.800 00:03:23.800
00:00:00.700
23 17 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane
4º XS / 2º As8
00:34:12.000 00:03:24.000
00:00:00.200
24 18 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
8º A / 3º As6
00:34:12.500
(00:00:10.000)
00:03:24.500
00:00:00.500
25 55 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
5º XS / 3º As7
00:34:32.600 00:03:44.600
00:00:20.100
26 49 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 4º As7
00:34:52.500 00:04:04.500
00:00:19.900
27 23 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
7º XS / 5º As7
00:34:56.400 00:04:08.400
00:00:03.900
28 39 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo
8º XS / 6º As7
00:34:59.800 00:04:11.800
00:00:03.400
29 67 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
9º XS / 7º As7
00:35:01.100 00:04:13.100
00:00:01.300
30 65 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
10º XS / 8º As7
00:35:16.900 00:04:28.900
00:00:15.800
31 47 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SA / 6º As5
00:35:28.300 00:04:40.300
00:00:11.400
32 35 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
9º A / 5º As4
00:35:41.700 00:04:53.700
00:00:13.400
33 72 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 7º As5
00:35:49.000 00:05:01.000
00:00:07.300
34 79 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
4º N / 1º As1
00:35:55.600 00:05:07.600
00:00:06.600
35 38 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
11º XS / 9º As7
00:36:01.300 00:05:13.300
00:00:05.700
36 48 Jorge González
Iván Pérez
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SN / 2º As2
00:36:16.700 00:05:28.700
00:00:15.400
37 74 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
3º SA / 6º As4
00:36:32.700 00:05:44.700
00:00:16.000
38 34 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo
10º A / 7º As4
00:36:33.100 00:05:45.100
00:00:00.400
39 71 José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:36:36.500 00:05:48.500
00:00:03.400
40 66 Miguel A. Suárez
Antonio García
Nissan Almera
5º N / 3º As2
00:36:39.400 00:05:51.400
00:00:02.900
41 73 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
4º SA / 8º As5
00:36:50.700 00:06:02.700
00:00:11.300
42 80 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
6º N / 3º As1
00:36:56.400
(00:01:00.000)
00:06:08.400
00:00:05.700
43 75 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
5º SA / 8º As4
00:37:57.200 00:07:09.200
00:01:00.800
44 70 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
12º XS / 10º As7
00:37:59.700 00:07:11.700
00:00:02.500
45 37 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Renault Clio Sport
7º N / 4º As2
00:38:21.200 00:07:33.200
00:00:21.500
46 64 Pablo Angel González
Jairo Alvarez
Peugeot 106 Rallye
13º XS / 11º As7
00:38:32.800 00:07:44.800
00:00:11.600
47 83 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
8º N / 4º As1
00:38:42.300 00:07:54.300
00:00:09.500
48 81 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
1º KC / 12º As7
00:38:57.900 00:08:09.900
00:00:15.600
49 82 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento Marangoni
2º KC / 13º As7
00:39:20.800 00:08:32.800
00:00:22.900
50 53 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
6º SA / 9º As4
00:39:29.900
(00:01:00.000)
00:08:41.900
00:00:09.100
51 68 Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye
7º SA / 10º As4
00:39:32.800 00:08:44.800
00:00:02.900
52 45 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
8º SA / 4º As6
00:39:44.400 00:08:56.400
00:00:11.600
53 85 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
11º A / 11º As4
00:39:55.600 00:09:07.600
00:00:11.200
54 46 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
9º SA / 9º As5
00:40:53.600 00:10:05.600
00:00:58.000
55 87 Iñaki Fernández
Miguel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
3º KC / 14º As7
00:41:12.500 00:10:24.500
00:00:18.900
56 60 Carlos Ramos
Iván Ayuso
Peugeot 106 Rallye
14º XS / 15º As7
00:42:16.300
(00:08:00.000)
00:11:28.300
00:01:03.800
57 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106
15º XS / 16º As7
00:42:28.700
(00:08:00.000)
00:11:40.700
00:00:12.400
58 59 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 5º As1
00:42:53.000
(00:07:00.000)
00:12:05.000
00:00:24.300
59 56 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
12º A / 12º As4
00:44:57.100
(00:08:00.000)
00:14:09.100
00:02:04.100
60 61 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
16º XS / 17º As7
00:48:12.100
(00:09:20.000)
00:17:24.100
00:03:15.000
61 62 Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport
10º SA / 13º As4
00:49:18.900
(00:08:00.000)
00:18:30.900
00:01:06.800
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
15 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Mieres
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport N As2 No toma la salida
63 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport XS As7 Avería mecánica
77 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport SA As4 No toma la salida