Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC07: La Campa
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:03:34.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:03:35.000 00:00:00.300
00:00:00.300
3 4 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:03:35.400 00:00:00.700
00:00:00.400
4 10 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:03:39.000 00:00:04.300
00:00:03.600
5 9 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As6
00:03:42.300 00:00:07.600
00:00:03.300
6 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:03:43.600 00:00:08.900
00:00:01.300
7 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:03:45.000 00:00:10.300
00:00:01.400
8 5 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º XA / 3º As9
00:03:46.500 00:00:11.800
00:00:01.500
9 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
2º HA / 4º As5
00:03:46.700 00:00:12.000
00:00:00.200
10 21 Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 Hankook
1º XS / 1º As7
00:03:47.300 00:00:12.600
00:00:00.600
11 29 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
3º A / 1º As4
00:03:47.500 00:00:12.800
00:00:00.200
12 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 Hankook
4º A / 2º As4
00:03:47.800 00:00:13.100
00:00:00.300
13 28 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:03:49.900 00:00:15.200
00:00:02.100
14 12 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
2º N / 1º As3
00:03:50.500 00:00:15.800
00:00:00.600
15 24 Angel Manuel Alvarez
Iván Iglesias
Peugeot 106 Kit Car
2º XS / 2º As7
00:03:54.300 00:00:19.600
00:00:03.800
16 40 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
5º A / 5º As5
00:03:57.000 00:00:22.300
00:00:02.700
17 18 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
6º A / 3º As6
00:03:57.500 00:00:22.800
00:00:00.500
18 42 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
4º XA / 4º As9
00:03:57.700 00:00:23.000
00:00:00.200
19 67 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
3º XS / 3º As7
00:03:57.700 00:00:23.000
00:00:00.000
20 39 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo
4º XS / 4º As7
00:03:59.700 00:00:25.000
00:00:02.000
21 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook
7º A / 3º As4
00:03:59.800 00:00:25.100
00:00:00.100
22 55 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
5º XS / 5º As7
00:03:59.800 00:00:25.100
00:00:00.000
23 38 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
6º XS / 6º As7
00:04:00.400 00:00:25.700
00:00:00.600
24 49 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 205 Rallye
7º XS / 7º As7
00:04:01.400 00:00:26.700
00:00:01.000
25 31 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
3º N / 2º As3
00:04:01.900 00:00:27.200
00:00:00.500
26 23 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
8º XS / 8º As7
00:04:02.100 00:00:27.400
00:00:00.200
27 17 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane
9º XS / 1º As8
00:04:02.500 00:00:27.800
00:00:00.400
28 60 Carlos Ramos
Iván Ayuso
Peugeot 106 Rallye
10º XS / 9º As7
00:04:03.300 00:00:28.600
00:00:00.800
29 48 Jorge González
Iván Pérez
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SN / 2º As2
00:04:03.900 00:00:29.200
00:00:00.600
30 47 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SA / 6º As5
00:04:04.300 00:00:29.600
00:00:00.400
31 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106
11º XS / 10º As7
00:04:04.600 00:00:29.900
00:00:00.300
32 35 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
8º A / 4º As4
00:04:10.200 00:00:35.500
00:00:05.600
33 71 José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 1º As1
00:04:10.200 00:00:35.500
00:00:00.000
34 79 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
4º N / 2º As1
00:04:12.500 00:00:37.800
00:00:02.300
35 45 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
2º SA / 4º As6
00:04:12.600 00:00:37.900
00:00:00.100
36 59 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 3º As1
00:04:14.300 00:00:39.600
00:00:01.700
37 72 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
3º SA / 7º As5
00:04:16.600 00:00:41.900
00:00:02.300
38 66 Miguel A. Suárez
Antonio García
Nissan Almera
5º N / 3º As2
00:04:17.400 00:00:42.700
00:00:00.800
39 74 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
4º SA / 5º As4
00:04:17.900 00:00:43.200
00:00:00.500
40 80 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
6º N / 4º As1
00:04:20.400 00:00:45.700
00:00:02.500
41 56 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
9º A / 6º As4
00:04:21.200 00:00:46.500
00:00:00.800
42 73 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
5º SA / 8º As5
00:04:21.600 00:00:46.900
00:00:00.400
43 53 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
6º SA / 7º As4
00:04:21.800 00:00:47.100
00:00:00.200
44 34 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo
10º A / 8º As4
00:04:22.200 00:00:47.500
00:00:00.400
45 37 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Renault Clio Sport
7º N / 4º As2
00:04:25.600 00:00:50.900
00:00:03.400
46 70 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
12º XS / 11º As7
00:04:26.300 00:00:51.600
00:00:00.700
47 64 Pablo Angel González
Jairo Alvarez
Peugeot 106 Rallye
13º XS / 12º As7
00:04:26.900 00:00:52.200
00:00:00.600
48 83 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
8º N / 5º As1
00:04:35.600 00:01:00.900
00:00:08.700
49 62 Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport
7º SA / 9º As4
00:04:36.700 00:01:02.000
00:00:01.100
50 85 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
11º A / 10º As4
00:04:37.200 00:01:02.500
00:00:00.500
51 82 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento Marangoni
1º KC / 13º As7
00:04:39.600 00:01:04.900
00:00:02.400
52 81 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
2º KC / 14º As7
00:04:40.500 00:01:05.800
00:00:00.900
53 46 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
8º SA / 9º As5
00:04:45.500 00:01:10.800
00:00:05.000
54 75 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
9º SA / 11º As4
00:05:14.800 00:01:40.100
00:00:29.300
55 68 Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye
10º SA / 12º As4
00:05:26.400 00:01:51.700
00:00:11.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:34:22.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:34:24.100 00:00:01.400
00:00:01.400
3 7 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:34:26.800 00:00:04.100
00:00:02.700
4 9 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As6
00:35:21.700 00:00:59.000
00:00:54.900
5 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:35:22.100 00:00:59.400
00:00:00.400
6 10 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:35:38.600 00:01:15.900
00:00:16.500
7 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:36:24.700 00:02:02.000
00:00:46.100
8 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
2º HA / 4º As5
00:36:37.900 00:02:15.200
00:00:13.200
9 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 Hankook
3º A / 1º As4
00:36:38.500 00:02:15.800
00:00:00.600
10 5 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º XA / 3º As9
00:36:43.100 00:02:20.400
00:00:04.600
11 21 Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 Hankook
1º XS / 1º As7
00:36:47.300 00:02:24.600
00:00:04.200
12 28 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:36:49.100 00:02:26.400
00:00:01.800
13 29 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
4º A / 2º As4
00:37:01.100 00:02:38.400
00:00:12.000
14 40 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
5º A / 5º As5
00:37:12.600 00:02:49.900
00:00:11.500
15 24 Angel Manuel Alvarez
Iván Iglesias
Peugeot 106 Kit Car
2º XS / 2º As7
00:37:32.100 00:03:09.400
00:00:19.500
16 12 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
2º N / 1º As3
00:37:48.400 00:03:25.700
00:00:16.300
17 42 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
4º XA / 4º As9
00:38:09.500 00:03:46.800
00:00:21.100
18 18 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
6º A / 3º As6
00:38:10.000
(00:00:10.000)
00:03:47.300
00:00:00.500
19 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook
7º A / 3º As4
00:38:10.900 00:03:48.200
00:00:00.900
20 31 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
3º N / 2º As3
00:38:11.400 00:03:48.700
00:00:00.500
21 17 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane
3º XS / 1º As8
00:38:14.500 00:03:51.800
00:00:03.100
22 55 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
4º XS / 3º As7
00:38:32.400 00:04:09.700
00:00:17.900
23 49 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 205 Rallye
5º XS / 4º As7
00:38:53.900 00:04:31.200
00:00:21.500
24 23 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
6º XS / 5º As7
00:38:58.500 00:04:35.800
00:00:04.600
25 67 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
7º XS / 6º As7
00:38:58.800 00:04:36.100
00:00:00.300
26 39 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo
8º XS / 7º As7
00:38:59.500 00:04:36.800
00:00:00.700
27 47 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SA / 6º As5
00:39:32.600 00:05:09.900
00:00:33.100
28 35 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
8º A / 4º As4
00:39:51.900 00:05:29.200
00:00:19.300
29 38 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
9º XS / 8º As7
00:40:01.700 00:05:39.000
00:00:09.800
30 72 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 7º As5
00:40:05.600 00:05:42.900
00:00:03.900
31 79 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
4º N / 1º As1
00:40:08.100 00:05:45.400
00:00:02.500
32 48 Jorge González
Iván Pérez
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SN / 2º As2
00:40:20.600 00:05:57.900
00:00:12.500
33 71 José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:40:46.700 00:06:24.000
00:00:26.100
34 74 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
3º SA / 5º As4
00:40:50.600 00:06:27.900
00:00:03.900
35 34 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo
9º A / 6º As4
00:40:55.300 00:06:32.600
00:00:04.700
36 66 Miguel A. Suárez
Antonio García
Nissan Almera
5º N / 3º As2
00:40:56.800 00:06:34.100
00:00:01.500
37 73 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
4º SA / 8º As5
00:41:12.300 00:06:49.600
00:00:15.500
38 80 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
6º N / 3º As1
00:41:16.800
(00:01:00.000)
00:06:54.100
00:00:04.500
39 70 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
10º XS / 9º As7
00:42:26.000 00:08:03.300
00:01:09.200
40 37 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Renault Clio Sport
7º N / 4º As2
00:42:46.800 00:08:24.100
00:00:20.800
41 64 Pablo Angel González
Jairo Alvarez
Peugeot 106 Rallye
11º XS / 10º As7
00:42:59.700 00:08:37.000
00:00:12.900
42 75 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
5º SA / 7º As4
00:43:12.000 00:08:49.300
00:00:12.300
43 83 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
8º N / 4º As1
00:43:17.900 00:08:55.200
00:00:05.900
44 81 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
1º KC / 11º As7
00:43:38.400 00:09:15.700
00:00:20.500
45 53 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
6º SA / 8º As4
00:43:51.700
(00:01:00.000)
00:09:29.000
00:00:13.300
46 45 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
7º SA / 4º As6
00:43:57.000 00:09:34.300
00:00:05.300
47 82 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento Marangoni
2º KC / 12º As7
00:44:00.400 00:09:37.700
00:00:03.400
48 85 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
10º A / 9º As4
00:44:32.800 00:10:10.100
00:00:32.400
49 46 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
8º SA / 9º As5
00:45:39.100 00:11:16.400
00:01:06.300
50 68 Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye
9º SA / 10º As4
00:45:39.200
(00:00:40.000)
00:11:16.500
00:00:00.100
51 60 Carlos Ramos
Iván Ayuso
Peugeot 106 Rallye
12º XS / 13º As7
00:46:19.600
(00:08:00.000)
00:11:56.900
00:00:40.400
52 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106
13º XS / 14º As7
00:46:33.300
(00:08:00.000)
00:12:10.600
00:00:13.700
53 59 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 5º As1
00:47:07.300
(00:07:00.000)
00:12:44.600
00:00:34.000
54 56 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
11º A / 11º As4
00:49:18.300
(00:08:00.000)
00:14:55.600
00:02:11.000
55 62 Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport
10º SA / 12º As4
00:53:55.600
(00:08:00.000)
00:19:32.900
00:04:37.300
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2 R2 Max A As4 Avería mecánica
14 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX XA As9 No toma la salida
16 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000 XS As8 Avería mecánica
61 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT XS As7 No toma la salida
65 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport XS As7 No toma la salida
87 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Miguel Angel Galán
Fiat Cinquecento KC As7 No toma la salida